Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 08:09:07

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205526 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  "Как "Триколор" опустил "НТВ-Плюс" с небес на землю"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: "Как "Триколор" опустил "НТВ-Плюс" с небес на землю"  (Прочитано 27397 раз)
tele-sat
Гость
« : 06 Октября, 2012, 00:38:18 »

Собственно, выдержка из сегодняшнего пресс-релиза ЗАО "НСК":

По прогнозам британской исследовательской компании IHS Screen Digest, к концу 2013 г. база HD-абонентов у одного из крупных российский операторов спутникового телевидения, ранее занимавшего лидирующие позиции в этом сегменте, достигнет 134 тысяч домохозяйств. В то время как у «Триколор ТВ Full HD» на текущий момент уже 250 тысяч пользователей.

На мой взгляд, конгениально!

Сегодня я бегло и невнимательно прочитал пресс-релиз от "НТВ-Плюс" о новом HD-канале "Travel Channel HD" и было порадовался, подумав что его включили в "Лайт" и выше. Ну а почему бы и нет? На самом деле, канала три типа "HD Life", "Travel HD" и (к примеру) какой-нибудь "My Zen TV HD" можно было бы в "Лайт" включить. Для затравки. Благо, на ресиверах компания сейчас неплохо зарабатывает (не меньше, чем ЗАО "НСК"), поэтому три HD-канала в самом дешёвом платном пакете компания вполне может себе позволить.

Но ведь жаба задушит "плюсов". И уже поезд ушёл и отдали они уже и второе место на рынке своим ближайшим конкурентам, а в 2013-ом году могут и вовсе из "призовой тройки" выпасть по числу абонентской базы. Но ведь просто жалко сделать так, чтобы человек, приобретя не самое дешёвое оборудование мог смотреть чуть больше чем один HD-канал в пакете. В то время как у того же "Континента" можно смотреть ВСЕ HD-каналы пакета за 100 рублей в месяц.

Поэтому я аплодирую стоя тому человеку в ЗАО "НСК" который написал этот отличный пассаж в пресс-релизе.

Ибо "НТВ-Плюс" действительно был когда-то лидером. А сейчас это - хороший (не отличный) производитель контента. Хороший, но настолько бестолковый что может производить целый телеканал, но ТОЛЬКО для абонентов конкурирующих платформ. Я имею ввиду "КХЛ HD".

А собственные абоненты? Да пошли они на йух (любимое выражение одного высокопоставленного работника компании)! Пусть наслаждаются "Травелом" в пакете за 600 рублей в месяц. Ибо это фича такая - переплачивать за копеечный канал в несколько раз и тем самым ощущать себя жителем Рублёвки.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 00:48:33 от tele-sat » Записан
sergij-tm
Гуру форума
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 609


Главное - новости и побольше

Откуда: Украина

« Ответ #1 : 06 Октября, 2012, 00:55:53 »

Ну лидер или не лидер как там пишут , а в Спорте триколор не лидер , Нтв+ является всем конкурентом по спортывним телеканалам.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #2 : 06 Октября, 2012, 01:12:34 »

Таким образом, НТВ-Плюс через несколько лет и банкротом станет, если капитально не опустит цены ! Да-да !
Стоит задуматься, а то будет поздно !  happy
Записан
KVL
Гость
« Ответ #3 : 06 Октября, 2012, 01:24:38 »

 Павел, НТВ-Плюс, нормально опустили цены в определённых направлениях, но многих, всё равно это никогда не будет устраивать, тут дело уже в самих людях и их выборе.

 Что-то при развитии цифрового телевидения в Англии и кстати, цифрового, наземного радио - тоже, SKY UK далеко не грозит банкротство. Почему это должно грозить НТВ-Плюс, тем более, вы ведь не знаете, какие ещё есть козыри у этой компании и что они могут предпринять и предпринимать в будущем.

 Я с самого начала был подписчиком НТВ-Плюс - когда они были ещё в аналоге, потом, одним из первых, я перешёл на цифру, но ранее, я периодически отключался от НТВ-Плюс, меня многое не устраивало, причём за те деньги, которые они вкладывали в стоимость пакетов, в том числе и базового, я тогда постоянно критиковал НТВ-Плюс, но потом, ситуация стала постепенно меняться - добавили практически все каналы, которые мы хотели лицезреть и т. д.

 HD-приёмники сейчас продаются далеко не за те цены, за которые ранее продавались предыдущие HD-приёмники.

 Спортивному сегменту и качеству многих каналов в данном сигменте, нет равных! Производство собственных каналов. Качество приёмников в разы лучше по качеству деталей, сборке и показу картинки. Недавно приносили в ремонт два приёмника от Триколор, да уж, подивился я этому чуду, причём, как говорят из ранних и надёжных приёмников - БП и остальное, для меня - вообще нет слов. down Я там ввёл усовершенствование БП и поставил надёжные детали, чтобы приёмник работал многие годы. Глянул на них качество картинки, мне - за беЗплатно не нужно, выворачивается могз наизнанку. down Пускай у НТВ-Плюс будет меньше абонентов, но качество приёмников, сервиса, контента, качество показа картинки и качество транслируемых каналов в разы лучше. Про HD ничего не могу сказать, не видел у Триколора, чтобы сравнить. Моё мнение, у НТВ-Плюс, были и будут свои абоненты, именно свои, ну, а другие - пускай продолжают гнаться за количеством, посмотрим, к чему это приведёт.
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #4 : 06 Октября, 2012, 01:32:44 »

Володя - солидарен. Практически "ППКС".
Единственное, что хотел бы заметить: "Мир - изменился" и далеко - не в лучшую сторону для +++.
Но это - совершенно другая и отдельная история...
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
tele-sat
Гость
« Ответ #5 : 06 Октября, 2012, 01:45:32 »

Вообще-то речь идёт немного о другом.

Похоже, что ни Владимир, ни Юрий этого не поняли.

Всё гораздо глубже. Оператор постепенно скатывается в обыкновенного производителя контента и теряет рынок своими бестолковыми маркетинговыми действиями. А то, что качество оборудования и вещания у них лучше - согласен. Правда есть одна неприятная история с "Томсонами", но это уже тема для другого разговора...
Записан
KVL
Гость
« Ответ #6 : 06 Октября, 2012, 01:47:44 »

 Нет, Евгений, не так, я всё понял, но решил написать именно то, что написал. happy

 Производитель контента разве может быть обыкновенным? Smiley Разве тот, кто производит контент - скатывается? В моём понимании, это не так. no

 Насчёт теряет, не знаю, мои знакомые подключаются - покупают HD-приёмники, подключаются на пакеты Лайт и HD, кто просто на Лайт, акции тоже некоторых моих знакомых заинтересовали и я думаю, в ближайшем будущем, у них дома, тоже появятся приёмники и договоры от НТВ-Плюс, а у некоторых и ещё по одному приёмнику и договору. happy
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #7 : 06 Октября, 2012, 01:54:58 »

"И ты прав, и - ты, и ты - тоже прав!.." (с)  Smiley
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #8 : 06 Октября, 2012, 08:43:19 »

Разве тот, кто производит контент - скатывается?
На мой взгляд, контент произведенный НТВ+ самый качественный в России. Много компаний производят тематические каналы, но всё какое-то дешевое, с уймой повторов и телемагазинов. Даже каналы с мировыми брендами в России, к сожалению, показывают третьесортный контент...
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ARTACH
постоянный участник
****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 220


Откуда: Кубань

« Ответ #9 : 06 Октября, 2012, 08:52:05 »

Не знаю,у меня есть Триколор,купил для родителей Лайт+HD,и так бегло пробегаясь по каналам мне + ближе по тематике контента. Спорт моя стихия,и теперь подумываю о приобретении ещё одного приёмника от плюсов.
Записан

SKYWAY CLASSIC 4 CI+ CAM Viaccess НТВ+(36,60Е)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #10 : 06 Октября, 2012, 09:04:33 »

Спортивные и киноканалы производства НТВ+ однозначно лучшие на российском рынке. И пусть кто-то и перекупает права на трансляцию какого-то чемпионата, все равно до уровня каналов НТВ+ всем остальным производителям очень далеко.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tele-sat
Гость
« Ответ #11 : 06 Октября, 2012, 09:35:37 »

По поводу спортивных каналов от "НТВ-Плюс" - не согласен. Очень часто под комментарий какого-то матча можно заснуть, а во время Олимпиады не было никакого желания смотреть "HD Спорт" - из-за очень низкого уровня звука комментария. Зато на "Спорт 1" всё было в порядке, да и комментаторы "зажигали", скучать не приходилось.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #12 : 06 Октября, 2012, 09:46:41 »

Я, если честно, не увлекаюсь спортивными трансляциями и не обращаю внимания на комментарии на том или ином канале. Порой, даже удивляет, что кому-то не нравятся комментарии Губерниева и нравятся кого-то еще Smiley Я далёк от этого.
А по теме топика хочется сделать одно сравнение. Ведь ситуация очень похожа на то, что рядом с каким-то элитным бутиком с одеждой "от кого-то" в подземном переходе постелят на полу клеенку и будут продавать дешевую китайскую "одноразовую" одежду из некачественного и, порой, вредного материала. Покупатели одежды в переходе, в своем большинстве, никогда не зайдут в элитный бутик и наоборот. И не зайдут не потому, что там одежда дороже, а потому, что им кажется, что там дороже. Ведь, если учесть качество этой одежды, то в бутике одежда не только лучше, но может получиться и дешевле Wink
Так же и тут. Для многих не важно качество. Количество и видимая цена за это количество важнее. А у бутика были, есть и будут свои клиенты, которые, порой, даже не в курсе того, что рядом есть переход и в нем продают дешевую одежду...
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #13 : 06 Октября, 2012, 10:51:13 »

Плюсы ранее говорили что могут убрать вообще все каналы кроме Спорта и Кино и все равно их будут покупать!
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #14 : 06 Октября, 2012, 11:29:49 »

у плюсов мне кажется там все на всю голову обесточенные-шестивольтовые ,что им стоит ежемесячную абонентскую плату сделать как у триколора,и триколор начнет валиться,либо ещё ниже цены сбросит.с такой как у них политикой  можно остаться самыми последними к 15году.их смотрят в основном богатые люди,им все равно кому и сколько платить,денег у них и так немерено,что для него абонентка 1000 и более в месяц,он в кафе или ресторанеза вечер  больше проедает.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).