Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 13:48:11

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Новости каналов группы RTVi
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Новости каналов группы RTVi  (Прочитано 15537 раз)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #30 : 29 Май, 2020, 18:08:22 »

Михаил Романовский: Жизнь порой полна непредсказуемых поворотов и событий

Нам удалось пообщаться с главным режиссером телеканала RTVI в Нью-Йорке, который начинал свой жизненный путь в северной части России.

Краткая биография:
Михаил Романовский родился 08.03.1987 в г. Отрадном, Самарской области. В 2009 – закончил Тюменский Государственный Университет МИФУБ (Международный институт финансов, управления и бизнесса), а в 2012 – Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская игрового кино И.М. Квирикадзе и А.М. Добровольского). В 2016 прошёл обучение в Manhattan Film Institute, США. Многие годы работал в телевизионной и рекламной сферах, работая с такими крупными брендами как Unilever (Knorr), Hotpoint, Givenchy, Sony, Alfa-Bank, Miele, и пр. В период 2014-2016 был главным режиссером телеканала РБК-ТВ. На данный момент живет в США работая в качестве главного режиссера телеканала RTVI US.

– Здравствуйте, Михаил. Мы рады, что вы нашли время для встречи с нами. Нам известно, что вы прожили какое-то время в Тюмени. Неужели там началась ваша режиссерская карьера?
Михаил – Не совсем. В Тюмени я окончил школу, а затем экономический факультет. Был старостой курса, всегда интересовался общественной и культурной жизнью университета. Студенческая весна и другие мероприятия всегда были частью моей жизни. Но к режиссерской работе это не имело никакого отношения.

– Вы сказали: «Экономический факультет». Почему же не захотели искать работу по специальности?
Михаил – Как и большинство творческих людей, в копилке которых есть дипломы с интересными и полезными профессиями, по окончании университета я понял, что хочу заниматься чем то более креативным и развиваться в этом направлении. В конце концов творчески активные годы не прошли даром. Особенно, приобретя первый опыт работы в инвестиционной компании ко мне пришло осознание, что финансовая сфера – это не то, чем бы я хотел заниматься всю жизнь. Так я принял решение поступать на кинорежиссера. Выбор пал на ВКСР (Высшие курсы сценаристов и режиссеров).

– Это был случайный выбор, почему Вы не выбрали, например, ВГИК?
Михаил – Я осознанно подошел к выбору формата обучения, поэтому он стал не случайным. ВКСР можно пройти обучение на базе первого не профильного высшего образования, в то время, как во ВГИК поступали только на первый курс и обучаться нужно было 5 лет. В ВКСР обучение длилось всего два года. Я защитил дипломный фильм и понял, что хочу попробовать свои силы в съемках разных форматов, не только кино, но и реклама клипы, телевидение, документальные фильмы. Освоить разножанровое режиссерское ремесло.

– У вас более 40 престижных побед и наград с фестивалей по всему миру, включая в таких номинациях как “лучший фильм”, “лучший короткий метр”, “лучшее музыкальное видео” за вашу режиссерскую и кинематографическую работу. Как вам удаётся создавать такой разноплановый контент и неизменно покорять сердца зрителей по всему миру? В чём залог успеха? какие проекты были наиболее победоносными?
Михаил – Действительно, многие проекты неоднократно побеждали и получали награды в различных номинациях. Например, мой фильм «Одинокие души микробов» собрал довольно большое количество наград. Также, как и музыкальный клип Вари Демидовой «Ашагета» и фильм «Timeline» с Еленой Яковлевой в главной роли. Я не думаю, что есть какой-то «залог успеха», но я всегда открыт к новым, интересным и порой рискованным проектам. Можете называть это «Секретом», главное чтобы была отличная команда, с которой не страшно покорять любые горы.

Читать далее
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #31 : 02 Июнь, 2020, 01:38:19 »

RTVI выпустил фильм о влиянии пандемии на экологию
   
Международный телеканал выпустил фильм «В изоляции. Экология».

Международный телеканал RTVI выпустил фильм «В изоляции. Экология», в котором ведущие эксперты обсуждают влияние короновируса на уровень загрязнения планеты, глобальное потепление, «зеленые» бизнес-инициативы и прогнозы на лето 2020, которое, скорее всего, выдастся аномально жарким. Зрителям из России фильм доступен на YouTube-канале RTVI.

Остановка производств, вызванная пандемией, привела к резкому улучшению экологической ситуации. В Китае выбросы CO2 за 2 месяца сократились на 300 млн. тонн. Жители Индии впервые за 30 лет смогли увидеть Гималаи, обычно скрытые заводским дымом. А в Нью-Йорке воздух стал чище на 50%.

Однако, эксперты сходятся в том, что передышка для атмосферы Земли из-за коронавируса будет лишь временной. Например, во время экономического кризиса 2009 года мировой ВВП снизился на 2,2%, выбросы парниковых газов упали на 1,3%. Однако, они мгновенно восстановились уже спустя год, в 2010.

Окажет ли пандемия действительно важное влияние на экологию? Каким образом экономика взаимосвязана с экологией? Как новые бизнес-проекты могут остановить губительное влияние человека на природу? Об этом и многом другом рассказали герои фильма Никиты Рудакова.

Василий Яблоков, руководитель климатического отделения «Гринпис» Россия, об экологических инициативах в России:
- Есть тревожные звоночки. Сейчас раздаются призывы ослабить экологическое законодательство, потому что экология воспринимается как что-то, ограничивающее экономический рост. Но, не замечая экологических проблем и отодвигая их на второй план, мы рискуем оказаться в новом кризисе с более серьезными последствиями.

Анатолий Карпов, политик, о проблеме утилизации мусорных отходов и мусоросжигательных заводах:
- Конечно, эту проблему нужно решать. Но она имеет экологическую часть, экономическую и организационную. Мы хромаем по всем направлениям. Нужно экономически заинтересовать народ. Например, если вы сортируете, то платите 50 рублей, а если вы не сортируете - 70 рублей. При чем, выдумывать не надо, улучшать не надо. Все отлажено в Германии, в Голландии, в Австрии.

Роман Вильфанд, доктор технических наук, заслуженный метеоролог РФ, научный руководитель Гидрометцентра России, об аномально жарком лете:
- Нынешний год будет либо самым теплым за весь период инструментальных наблюдений, либо с вероятностью 99,9% войдет в пятерку самых теплых лет. Речь идет о средней температуре по всему земному c/s. Главная причина – накопленная концентрация, так называемых, парниковых газов. Дело в том, что парниковые газы инертны. Они не входят в химические соединения и очень быстро перемешиваются, распространяются по всему миру. Поэтому даже через 30 лет, если бы сейчас все выбросы прекратились, останется половина этих газов.

Евгений Жаров, адвокат по экологическим проверкам, кандидат экономических наук, о вероятности стремительного перепроизводства после снятия карантина:
- Китайцы понимают, что нужно иметь некоторый запас продукции на случай повторения аналогичной пандемии. Некоторые ученые прогнозируют вторую, третью волну… Не знаю, как относиться к этой информации. Но, безусловно, для кого-то это знак, что нужно запасать, а значит, нужно производить больше.

- Сейчас происходит обратный процесс перепроизводства. В период стресса организм начинает наращивать запасы. Я думаю, что мы будем иметь дело с эффектом накопления запасов на случай, когда все люди сядут на удаленку.

Игорь Журавлев, эко-бизнесмен (США), о своем проекте, который задает глобальный тренд на повторное использование вещей:
- Главная задача на будущее, чтобы через 10 лет циркулирующая экономика стала частью Amazon. Важно иметь возможность обменять любой товар: бейсболка, кепка, старые игрушки и так далее. Получил баллы и обменял. Эта модель работает со всеми товарами. Мы уже начинаем тестировать эту систему. Обычно люди сдают обувь или солнечные очки. Позднее начнем заниматься вообще всеми товарами.

Источник:
mediaguide
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #32 : 30 Июнь, 2020, 15:23:41 »

Сергей Шнуров стал генпродюсером RTVI

Он будет работать над главной задачей холдинга — объединением русскоязычных во всем мире.

Лидер группы «Ленинград» и продюсер Сергей Шнуров стал генпродюсером RTVI. Вместе с командой канала он будет работать над главной задачей холдинга — объединением миллионов русскоязычных людей во всем мире через общий культурный концепт. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Совместная работа с Сергеем Шнуровым, суммарный охват YouTube-канала которого превышает 1,7 млрд просмотров, — важный шаг в развитии RTVI, заинтересованного не только в усилении информационного и общественно-политического вещания. Предложение Шнурову сделал владелец RTVI Микаель Исраелян.

«Мы изучили лучшие практики и приняли решение создать новую должность, предложив сотрудничество именно Сергею, давно известному как в России, так и за рубежом, — комментирует назначение Шнурова Исраелян. — Сергей часто посещает страны с высокой концентрацией русскоязычного населения и отлично понимает менталитет живущих за границей. Мы уверены, с приходом Сергея RTVI сможет обрести свою новую уникальную интонацию и оригинальный контентный облик».

В ближайших планах канала — активное развитие на Западном побережье США, а также усиление присутствия в Грузии, Армении, Европе. Сегодня RTVI вещает в 53 странах мира, а общий охват мультиплатформенного медиа составляет 225 млн.

«На протяжении всей жизни я работаю с собирательным образом русского человека, тема нашего особенного мировоззрения была всегда в центре моего внимания. В своем творчестве я стремился сохранить связь между носителями нашей культуры и языка. Присоединившись к команде RTVI, я планирую развивать площадку для обсуждения всех самых острых и актуальных вопросов международной повестки, напрямую влияющих на жизнь соотечественников по всему миру», — говорит Сергей Шнуров.

Таким образом RTVI завершает реформирование команды топ-менеджеров. Шнуров займется созданием и продвижением неновостных продуктов, будет формировать общую креативную стратегию развития и сетку вещания, займется обновлением и продвижением бренда канала.

Напомним, 6 сентября 2018-го и 7 марта 2020-го Нацсовет приостанавливал ретрансляцию RTVI из-за антиукраинской информационной политики и показа российских фильмов с участием лиц, создающих угрозу национальной безопасности. С 24 февраля по 1 марта 2020-го регулятор провел мониторинг, который показал, что телеканал снова нарушил законодательство. В частности, зафиксировали трансляцию фильма «Выстрел» с участием Владимира Меньшова; программы «На троих» с участием Николая Цискаридзе; трансляцию фильма «Куприн. Фильм 3. Поединок» с участием Михаила Пореченкова. Кроме того, 1 марта 2020-го канал транслировал передачу «Редакция. Специальный репортаж», во время которой была показана карта, где Крым был обозначен территорией России.

Источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).