Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 13:08:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Ресивер "GS 8306"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресивер "GS 8306"  (Прочитано 33640 раз)
Energyzer
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #60 : 18 Апреля, 2017, 17:36:47 »

П\о на тв последнее установлено,если нет то попробуйте обновить Благодарю!
Телевизор на официальной, заводской прошивке. Новой?! Ну как новой, она последняя как вышла в 14 году, так и осталась.

  Особое внимание! Добавлено через 1 минуту:

У меня было как-то такое что к такому аппарату подошёл только третий шнур , что интересно те два что не захотели коннектиться с тв нормально работали с моим ресивером доктором 15-м .
То есть работал, работал и перестал? И потом только подборкой кабеля ? Если так, то сегодня соберу со всех знакомых кабеля и буду завтра тестировать Smiley



Собственно на одном из крупных форумов тоже говорят про HDCP. Мол "кто-то" заставил приемник включит данный протокол, а телек его не поддерживает.
А вот как отключить никто сказать пока не может.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 12:54:22 от KVL » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #61 : 18 Апреля, 2017, 20:39:42 »

У меня было как-то такое что к такому аппарату подошёл только третий шнур , что интересно те два что не захотели коннектиться с тв нормально работали с моим ресивером доктором 15-м .
То есть работал, работал и перестал? И потом только подборкой кабеля ? Если так, то сегодня соберу со всех знакомых кабеля и буду завтра тестировать Smiley

 Нет . Владелица реса сходила поменяла старый на новый и т.к. в комплекте ХДМИ кабеля не было то купила отдельно , он не пошёл , сходила поменяла , такая же бяка,третий заработал . Я ради интереса все эти кабеля пробовал на своём ресе докторе и всё было ок . При чём продавщица из магазина меняла ей кабеля без проблем , видимо даже не удивлялась . Это я просто вспомнил .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Energyzer
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #62 : 18 Апреля, 2017, 20:44:54 »


Интересный факт.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2017, 00:10:26 от червонец » Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1448


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #63 : 18 Апреля, 2017, 20:45:05 »

Серега, ну не знаю,с своей лыжей перепробовал не один кабель,работает тоько при запуске каждый ведёт себя по разному, но это отдельная история Благодарю!
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Energyzer
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #64 : 18 Апреля, 2017, 20:51:57 »

Ну я сейчас все ситории собираю, чтобы завтра с новыми силами и данными удариться дальше в тестирование )))
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 15:37:41 от Дядя Фёдор » Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1448


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #65 : 18 Апреля, 2017, 21:15:38 »

Ждём рассказа чем всё закончится,это интересно и полезно будет многим Благодарю!
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Energyzer
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #66 : 19 Апреля, 2017, 08:59:27 »

Ну пока могу сказать, что собрав цельную кучу HDMI кабелей по друзьям и опробовав их, результат нулевой.
Составляю официальный запрос в GS с просьбой разьяснить о включении HDCP и возможностях его отключения и т.д.
Триколор на контакт не идет, будем пытаться с тылов.



Ответ от GS :

Здравствуйте, Юрий Анатольевич.
Благодарим Вас за обращение.
В настоящее время ведутся работы над новой версией ПО для приемника. К сожалению, сроков выхода новой версии назвать нет возможности. В качестве временной меры можно использовать для подключения приемника к телевизору кабели RCA ("колокольчики") и отключить кабель HDMI.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 15:38:50 от Дядя Фёдор » Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1448


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #67 : 19 Апреля, 2017, 10:30:04 »

Мда уж,я упустил один момент,напомните как случилось что перестало показывать,после обновления софта ресивера или  pi_question_mark
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Energyzer
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #68 : 19 Апреля, 2017, 10:32:22 »

Тяжело сказать, что прямо таки из-за обновления. ПОсле обновления он показывал, недели, наверное две. ПОтом собственно я его не включал дня 3-4. Приехал, включаю и тут оп - досвидания.



Собственно продолжается диалог с технической поддержкой GS/
На мой вопрос : "Я правильно понимаю, что с новым ПО HDCP будет отключен ? или предоставлен выбор ?"
Поступил ответ : "В ближайшее время Вам поступит дополнительный ответ специалиста. "

ну что же это начинает интриговать. Подождем Smiley



 Особое внимание! Внимание! Уважаемый Юрий Анатольевич!

 Если Вы не знакомы с правилами нашего форума, то это не освобождает Вас от соблюдения их. Сожалею, что все наши модераторы закрыли на это глаза и не ознакомили вас.

 1. У нас не пишутся сообщения или ответы от одного автора, следующие одно за другим подряд через краткие промежутки времени. Появляются мысли - редактируем сообщения через правку.

 2. У нас не используется избыточное цитирование или много разных цитат от разных авторов - одна цитата в другой цитате и т. д. По мере возможности, выбирайте в цитате главное, основное, на что хотите ответить, а остальное, лишнее, удаляйте из цитаты или цитат.

 3. Если отвечаете на предыдущее сообщение, то его не обязательно цитировать.

 4. К сожалению, вы не знали, но на нашем форуме уже есть похожий логин: energizer. В связи с этим, просьба, изменить через свой профиль отображаемое имя.

 Все ваши сообщения отредактировал. Будьте внимательны, соблюдайте правила.  Благодарю!

 /admin/
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 15:39:55 от Дядя Фёдор » Записан
Energyzer
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #69 : 20 Апреля, 2017, 15:02:36 »

Ну со всем кроме ника я согласен. Незнал, извиняюсь, но ники energizer и Energyzer - разные.
Ну не будем разглогольствовать. Нет так нет. Извините.



 От KVL: Про логины (ники). Я написал - похожий, но звучат (произносятся) одинаково, а разница только в одной англ. букве - "y" (вай).  Чем плохо или будет хуже к примеру, отображаемое имя Energy (Энергия)? Smiley Единственное но, что указанный мною пользователь не активен с прошлого года. Будет активным, будем решать данный вопрос. Позже, позже прочтения, прошу вас, или модераторов, удалить данное сообщение.


 Благодарю!
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2017, 02:23:40 от KVL » Записан
Wow_old
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275

Откуда: BY

« Ответ #70 : 21 Апреля, 2017, 10:51:28 »

Вообще эта проблема с HDCP больше разбиралась у ремонтников телевизоров. К сожалению я с этим столкнулся уже года 2 назад и точную ссылку дать не могу, но где-то здесь...на мониторе

Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #71 : 22 Апреля, 2017, 00:20:23 »

Все эти бяки связаны с этой последней прошивкой от Триколора. Никакие танцы с бубнами не помогут, хотя изначально, после прошивки ресивер работал вроде нормально. Я подобные вопросы решаю так, выпаиваю флешь, стоИт 128-я, на программаторе вгоняю предыдущую прошивку, впаиваю и все косяки пропадают. Будет вам и HDMI, и всё что пропало и тупило.
Кстати, этот метод возвращает к жизни ресивер после неудачного обновления ПО.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).