Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля, 2024, 23:19:12

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205513 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Жк-панели Izumi.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Жк-панели Izumi.  (Прочитано 4915 раз)
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« : 20 Июня, 2012, 13:15:44 »

На выходнык купил себе панель 32 дюйма этой фирмы модель TL32H211B ,нд- рейди ,заметил следующее при поключении через ндми картинка хуже на всех режимах в нд качестве в формате 1090I,по компоненту с ресивера и двд плеера отличная . в чём дело не знаю.
Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #1 : 20 Июня, 2012, 14:25:58 »

C чего подаёте (с какого источника) сигнал?
По описанию, аналоговая часть, формирующая изображение у вашего источника выше классом, чем цифровая.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #2 : 20 Июня, 2012, 15:00:58 »

C чего подаёте (с какого источника) сигнал?
По описанию, аналоговая часть, формирующая изображение у вашего источника выше классом, чем цифровая.

По цифре HDMI подключён ресивер скайвей классик,по аналогу через компонентный вход двд плеер пионер DV-610 у которого то же есть протокол  HDMI, при подключении ресивера по компоненту на тех же каналах картинка приятнее для глаз и чётче . Проверял на HD и обычных каналах ,сделанный  самодельный двд- диск из фрагментов записей каналов на двд -плеере смотрится комфортнее, чем мпег -файл, сделанный из него с тем же битрейтом и разрешением на ресивере подключённым по цифре . Какой то пародокс ,может надо подобрать прошивку в ресивере или цифровой канал HDMI в телевизоре не качественный . PS На кинескопном телевизоре разницы в изображение нет .  И я не пойм,у как аналоговая часть может быть лучше цифровой ,ведь сначала из цифры делается аналог, а потом уже подаётся в телек, а в первом случае идёт голимая цифра из реа в телек и качество изначально должно быть лучше а не наоборот.
Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #3 : 20 Июня, 2012, 15:07:35 »

Цитировать
идёт голимая цифра из рсеа в телек и качество изначально должно быть лучше а не наоборот.
Нет. Это неправильное понимание.
Не факт, что у вас именно такой случай (вполне возможно, у вас можно поиграться регулировками и настройками источника и монитора), но в не самых новых элитных DVD плеерах от тех же Denon, Marantz и др. были прецеденты, когда их аналоговый видеотракт был выполнен на более качественной элементарной базе и на более качественном процессоре, чем цифровой (лично наблюдал). Но в любом случае, это не панацея в современных условиях, т.к. будут иметь место быть проблемы с HDCP.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #4 : 20 Июня, 2012, 15:39:20 »

Цитировать
идёт голимая цифра из рсеа в телек и качество изначально должно быть лучше а не наоборот.
Нет. Это неправильное понимание.
Не факт, что у вас именно такой случай (вполне возможно, у вас можно поиграться регулировками и настройками источника и монитора), но в не самых новых элитных DVD плеерах от тех же Denon, Marantz и др. были прецеденты, когда их аналоговый видеотракт был выполнен на более качественной элементарной базе и на более качественном процессоре, чем цифровой (лично наблюдал). Но в любом случае, это не панацея в современных условиях, т.к. будут иметь место быть проблемы с HDCP.

Вечером попробую подключить двд плеер по HDMI  и проверю разницу -если будет- то виноват тракт в телевизоре - если нет тракт в ресивере. В плеере стоит обычный медиатек без обработки фаруджи. Вообщем поэксперементирую.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #5 : 20 Июня, 2012, 16:11:23 »

скайвей классик какой у вас ? если первый то может быть немного с мыльцой, если классик 2 то алгоритм обработки на SD каналах очень посредственный, зато HD хорошо кажет.
Записан

tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #6 : 20 Июня, 2012, 16:26:23 »

скайвей классик какой у вас ? если первый то может быть немного с мыльцой, если классик 2 то алгоритм обработки на SD каналах очень посредственный, зато HD хорошо кажет.

Скайвей классик ,прошивка последняя ,может придётся прошивку подобрать ,вы не подскажете, какая лучше кажет по цифре.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #7 : 20 Июня, 2012, 16:56:30 »

Если я правильно понял, то модель скайвей классик у вас первый без цифры 2.
Ну нормальный в приципе рес, отличается немного бледноватой и мыльной картинкой, бледность убирается игрой с цветностью на тв, мыльность это даже хорошо, на SD каналах которые сейчас все используют при трансляции статическое мультиплексирование не так явно заметны артефакты сжатия, картинка выглядит более мягкой, алгоритм обработки там более менее нормальный без явных провалов.

На форуме скайвея можно спросить за прошивку, и ещё были какие то были самопальные прошивки от опенбоксов...там чего то исправлено с цветами что ли...но они так просто не льются...загрузчики то разные...можно убить терминал.

Попробуйте по HDMI подрубить какое то другое устройство или ваш ресивер отнесите к знакомым, посмотрите как на другом телевизоре показывает ваш скайвей. (флешку в рес, записываете несколько разных передач со спутника на флеху, воспроизводите затем на вашем Izumi через скайвей эти передачи, отмечаете для себя недостатки качества изображения, затем ресивер вместе с кабелем и флешкой несёте к ближайшему знакомому, желательно тоже с ЖК, а не плазмой и смотрите качество и сравниваете)
Записан

tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #8 : 21 Июня, 2012, 09:01:52 »

Вчера подключил двд плеер к жк-панели по hdmi картинка супер- не замылена и очень чёткая, правда пришлось в плеере включить абскейлер на 1080 I . Короче- буду думать ,что со скайвеем делать, попробую перешить в опен, но это будет уже другая история.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2014, 20:18:56 от yorick » Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #9 : 21 Июня, 2012, 19:13:43 »

ну а в скайвее там же тоже есть настройки в AV выходе, может ими поиграться? SD каналы смотреть в 576i , HD каналы тоже есть свои варианты...
Может быть вы пытаетесь SD каналы смотреть на которых качество плохое, естественно на кинескопном телевизоре это не будет так бросаться в глаза, а на ЖК панели смотрится ужасно. ЖК панель ведь по сути своей это большой монитор, а не телевизор, никакого объёма и естественной картинки вы не получите, ну мультики ещё гнать пойдёт. ЖК панель требует качественной картинки для себя, а на спутниках сейчас это редкое явление...многие каналы зажимают битрейд и в итоге мы наблюдаем либо мыло, либо кубики, а зачастую, и то и то.
Записан

tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #10 : 22 Июня, 2012, 09:31:17 »

Смотрю я в основном музыкалки типа vh-1 и vh-classic , и ещё несколько киношных каналов ,у всех битрейт где то в районе 3-4 мбит для sd и 10-15 для hd каналов ,в скайвее нет практически никаких настроек- ни цветности, ни яркости и тд ,только формат кадра и выбор разрешения. В опенбоксе и то был выбор больше хотя он и не hd-ресивер. В двд-плеере настроек аж 5 пунктов , не включая формат кадра и выбор потока. Кстати, у всех панелей серьёзная проблема- не получить чистый чёрный цвет из за задней подсветки ,не виден из за этого сигнал чернее чёрного и слабая миродинамика на белом , быстрое ограничение по яркости ,не проходит сигнал белее белого ,и из за этого картинка становится плоской и выбеленной, заметно это на тестовых дисках,придётся наверно пробовать поставить в ресивер энигму или перепрошить в опен.  
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2014, 20:19:07 от yorick » Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #11 : 01 Июля, 2012, 20:59:43 »

Ребята , у меня вопрос, порылся в инете и нарыл свежую прошивку на этот телек, но это оказался развод на деньги и в итоге заполучил вирус на комп и сняли 200 рублей со счёта , может кто нибудь поможет найти свежую прошивку на этот телек, у него много функций для улучшения картинки но они закрыты , может кто нибудь знает мастер пин коды для захода в сервисное меню.Буду признателен за помощь.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #12 : 02 Июля, 2012, 02:36:50 »

Попробуй поискать здесь: icon12  ИСКАТЬ
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).