Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 23:12:50

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  DVB-карты (Модераторы: червонец, savsav)
| | |-+  SS2 комп перегружается
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: SS2 комп перегружается  (Прочитано 11151 раз)
Gektor
Гость
« : 17 Июнь, 2006, 09:47:27 »

Привет!я пользователь прогдбв.Вчера смотрел футбол на канале орт на 80Е и вдруг комп неожиданно
перезагрузился.Потом включаю прогдбв картинка сыпается,потом сам перегружаю комп все приходит внорму.Через полчаса такаеже фигня.Думал сначала срыв сигнала но уровень сигнала не меняется
4сетап сигнал нормально.Карта не греется установлен кулер.На улице жара +42 втени может изанего.В чем проблема,апаратная или програмная.Если апаратная хочу поменять есть гарантия.Карта сс2 рев 2.6д
Прогдбв вер.4.2.78 дрова 4.3.0.Спутники Ямал и экспресс подключены через сплиттеры в связке с тюнером.
Записан
neznayka2
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 55

Откуда: kaliningrad

« Ответ #1 : 17 Июнь, 2006, 10:51:19 »

проверь кулер на процесоре ,он наверное забит пылью .  Wink
Записан

ARION AF2000E,
J.Forfun
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93

The fish does not think. Because...


WWW
« Ответ #2 : 17 Июнь, 2006, 12:17:09 »

В чем проблема,апаратная или програмная

Этого никто не скажет на расстоянии.
Такую проблему, тем более плавающую очень трудно решить и доказать при отказе продавца поменять полюбовно.
На поиск источника проблемы могут уйти недели и даже месяцы.
Я бы начал с полной переустановки операционной системы.
Записан
Gektor
Гость
« Ответ #3 : 17 Июнь, 2006, 14:49:17 »

Систему недавно переустоновил.Если это програмный глюк то система,так я думаю выдает синий экран.Я грешу на БП.если верить надписам на БП:300W ток(А) +5в-22А,+12в-12А,+3,3В-14А.
Материнка BIOSTAR 4PT4 чипсет-INTEL845РЕ.CPU-2,4Ghz FSB-533MhZ.Видюха GE FORCE MX440 128mb.Озу256мб.На PCI слоте только сс2.Скайстар сколько жрет ток по 5в шине?
Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #4 : 18 Июнь, 2006, 09:46:18 »

Попробуй на разных PCI-слотах, просто карта может быть на одном прерывании с другим обрудованием и из-за этого могут быть конфликты.
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
dega
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 18 Июнь, 2006, 10:34:58 »

У меня такая же фигня. Началось всё это где-то 2 месяца назад. Комп молча перегружается. и даже не важно какой прогой смотреть.
Теперь даже полегчало думал, что у меня SS2 наелась! Grin
Записан
Gektor
Гость
« Ответ #6 : 19 Июнь, 2006, 08:31:39 »

Попробуй на разных PCI-слотах, просто карта может быть на одном прерывании с другим обрудованием и из-за этого могут быть конфликты.
Это я сделал после первога перезагрузки.
Записан
neznayka2
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 55

Откуда: kaliningrad

« Ответ #7 : 19 Июнь, 2006, 08:41:12 »

может это из за оперативок  , попробуй каконибудь фильм сжать в архив rar.
Записан

ARION AF2000E,
Gektor
Гость
« Ответ #8 : 19 Июнь, 2006, 10:32:21 »

В материнке биостар так тесно все зделан 5 писай слота.СС2 устанавлен 3.
слоте от видиокарты,ближе к видеокарту нельзя по правилам.Последный два слоту невазможна мешаеть
IDE разъем.Когда комп первый раз перезагрузился первым делом посмотрел прерывание.СС2 занял IRQ18 вместо USB2 Хост контроллером.
Я последный отключил.Потом через 2 месяца начались перезагрузки,переустанавил систему с нулья поставил ХР Sp2.Все было нормально,с рыбалкой не было проблем.
Все это началось с футбольного матча.
Как мой БП не слабоват?
Записан
Gektor
Гость
« Ответ #9 : 20 Июнь, 2006, 09:04:15 »

может это из за оперативок  , попробуй каконибудь фильм сжать в архив rar.
Да я попробоваль сжать фильм из двд в дивикс,нагрузка проца при этом 100%.Комп перезагрузился через пять минут Shocked
Записан
Артем
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Псковская обл.

« Ответ #10 : 20 Июнь, 2006, 11:30:36 »

Была такая ж фигня где-то года два назад... Поставил новую оперативку и все прет...  Grin
Записан

Openbox X-820CI + SkyStar2 + 0.6m (Eutelsat W4/W7) + 0.9m (Sirius-Amos) + 1.2m (SG2100 motor 96.5E-30W) + 1.8m (отдыхает)
J.Forfun
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93

The fish does not think. Because...


WWW
« Ответ #11 : 20 Июнь, 2006, 11:55:51 »

Чтобы не фрагментировать при подобного рода операциях харддиск, для нагрузки проца и системы в целом есть специальные проги hload или cpuburner (веселенькое название  Grin ) - лежат на всех софтовых сайтах.
Записан
Gektor
Гость
« Ответ #12 : 03 Июль, 2006, 08:00:04 »

Вытащиль скайстар из компа и проверил комп на разные нагрузки ,несколько часов игры играл фильмы зжимал и никакой перезагрузки.Вот случилась проблема когда карту обратно поставил.Карта не работает,на диспетчере устр. жельтый восклицательный знак.Код10 запуск устр невозможен.Поменял дрова,появился сигнал но тв и инет не работает.Сканирую в прог дбв, не находит каналы то же самое
с my theatre,dvb dream.Переустанавил систему заново,переставил карту в другой слот,устройство определяется дрова устанавливается без проблем,сигнал есть тв и инет пропали.Видимо сс2 не обраватывает поток.Все карту конец или есть выход?
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #13 : 03 Июль, 2006, 10:01:53 »

 Опиши материнку и видеокарту !
Записан
Gektor
Гость
« Ответ #14 : 03 Июль, 2006, 10:42:22 »

Опиши материнку и видеокарту !
BIOSTAR Р4TРТ  CHIPCET INTEL 845PE.5PCI SLOT.Видео NVIDIA GEFORCE 4 MX440 with agp 8X,видео память 128мб.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).