Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 20:32:15

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  » Выбор HD ресивера (часть 2-я)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39  Все Вниз Печать
Автор Тема: » Выбор HD ресивера (часть 2-я)  (Прочитано 132008 раз)
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #555 : 16 Января, 2017, 19:20:24 »

Обходите за километр аппараты на энигме. Причём все. Абсолютно бестолковое п о. Будете не спутник смотреть. а постоянно мучаться - биться головой об стену. Берите попроще- чтото из фортисов (последнее поколение), если важен ещё и медиаплеер то на андроиде. Сбережёте и своё время и свои нервы. Апараты на энигме дорогие, бестолковые и глючные. плюс жрут много электроэнергии в дежурном режиме. За месяц такой ресивер нажигает до 9-10 киловатт электроэнергии в дежурке( проверено лично).
Большего бреда я ещё никогда в жизни не слышал...Вы если не соображаете в спутниковой тематике ничего,то не давайте людям глупых советов...Лично я,никогда в жизни не перейду на «мыльницы»,а тем более на андроиде.
Записан

червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #556 : 16 Января, 2017, 23:59:33 »

Коллеги, давайте будем более вежливы в своих высказываниях. stop
Записан
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #557 : 17 Января, 2017, 00:45:03 »

Прошу прощения,если кого и обидел,но вроде-бы не грубил.Но считаю,что если человек не понимает о чём пишет,то пусть не советует так категорично.У меня ресиверы все на Е2,и я знаю,что говорю.
Поделился цитатой с некоторыми любителями САТ ТВ (приватно),то я ещё,скажем так,мягко ответил,по сравнению с ними...Ещё раз прошу прощения.Ничего личного.
Записан

lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #558 : 17 Января, 2017, 01:04:40 »

Полностью поддерживаю KOSTEY! Сегодня если и говорить о спутниковых ресиверах, то это на операционках Энигма 2 от Линукса. Это они задают моду, все остальное - это производные. Если хотите себе нормальный ресивер, то ищите с Энигмой 2 на процессоре Broadcom, и не важно, какая торговая марка, по большому счету.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
ostas-oleg
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Vu+DUO4K 4,4.8,9,13,36,75,80,90.


« Ответ #559 : 17 Января, 2017, 06:16:50 »

Прошу прощения,если кого и обидел,но вроде-бы не грубил.Но считаю,что если человек не понимает о чём пишет,то пусть не советует так категорично.У меня ресиверы все на Е2,и я знаю,что говорю.
Поделился цитатой с некоторыми любителями САТ ТВ (приватно),то я ещё,скажем так,мягко ответил,по сравнению с ними...Ещё раз прошу прощения.Ничего личного.
Это Вы ещё очень толерантно ответили , как можно абсолютную глупость утверждать с такой уверенностью ! Полностью поддерживаю вашу критику! thumbs-up
Записан

Vu+DUO4K 4*5*9*13*36*75*85*90*
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #560 : 17 Января, 2017, 13:13:02 »

Ну если подходить серьёзно-то на аппаратах с энигмой очень много проблем с драйверами и софтовой поддержкой.
Я начну с малого:
1.Имеем на борту мощный процессор броатком и не имеем возможность смотреть нормально тяжёлые медиафайлы( mkv) из за кривого медиаплеера.Так же не  правильно отображаются файлы в медиаплеере записанные со спутника или извне (mpeg4). Изображение с пропорциями 21.9 вытягивается на весь экран.
2. Кривой ддрайвер ntfs-3g, приводящий к зависанию медиаплеера ресивера при постановке и сходе с паузы при работе с внешних носителей (жёсткий диск или флешка в ntfs) подключённых по юсб к ресиверу.
3. Проблема с файловой системой фат32 (не отображаются русские названия файлов).
4.Мало необходимых плагинов на фидах поддержки( гороскоп, погода и тд).
5. Крайне неудобный и глючный ютуб.
6. Не играют образы двд и блюрей. Не хватает мощности процессора.
Список могу продолжить.
Ресивер world wision force 1. PS У моего соседа рес покруче vu solo. И такие же проблемы.
Да и совсем забыл- нет петлевого выхода, слепого поиска, а при старте  из ждущего режима висит спинер около минуты и только потом появляется картинка.
Скайвеи  4 не имеют указанных глюков.Да и картинка у них лучше.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #561 : 17 Января, 2017, 15:21:00 »

Самый лучший ресивер - это GS-8306, он не имеет недостатков присущих ресиверам на Енигме2 и тем более Скайвей 4. Просто показывает Триколор. В каждом ресивере есть свои плюсы и минусы. Например 8120 Спарк наиболее долизанный рес на родном ПО, ИМХО. Вот на нем енигма 2 действительно кривая и геммор полный.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
puteez
Гуру форума
*****

Благодарности: 229
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188


Черниговская обл.

Откуда: Украина

« Ответ #562 : 17 Января, 2017, 15:40:30 »

Ну если подходить серьёзно-то на аппаратах с энигмой очень много проблем с драйверами и софтовой поддержкой.
Я начну с малого:
..................
Список могу продолжить.
7. не показывает канал PASSIONXXX с 13е
на других не энигмовых канал работает,декодирует
Записан

90е,85е,75е,60е,57e,55е(56е),53е,51.5e,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
Octagon sf4008 4k, DM 800 SE, OB 820 ci,
Давайте жить дружно
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #563 : 17 Января, 2017, 15:58:41 »

tyva, ну отвечу по-порядку,коль пошла такая пьянка.
1.Любой файл,хоть тяжёлый,хоть со звуком DTS-HD,хоть 3D,воспроизводятся без проблем.У меня на винте есть файлы в вышеуказанном контейнере,размером по 40 Гб.Или это мало?Скиньте ссылку на видео,которое тормозит,или проблемы с ним.Проверю.
2.У меня ни с внешней флешкой,ни с внутренним винтом проблем не было.Всё корректно работает.
3.Все файлы отображаются на русском языке.Просто в настройках FTP-менеджера нужно указать:Кодировка имён файлов - UTF-8.
4.А давно Вы на фиде смотрели???Там всё есть для отображения погоды,причём не в одном экземпляре.Тот-же плагин Foreca///
5.Ютуб работает отменно,и без глюков.Сразу скажу,что использовал не установленный в ПО,а установленный с фида.
6.Мощности у проца хватает,чтобы проигрывать.И DVD, и образы Blu-ray,всё воспроизводится,только через соответствующие плагины.
Вы видать плохо изучили свой ресивер,коль пишете глупости по поводу петлевого входа,и слепого поиска.По первому вопросу:в настройках второго тюнера (где настраиваете параметры Diseqc)там есть такой пункт,как петлевой вход к тюнеру А.По второму вопросу:на фиде есть такой плагин в системных,как Blindscan - это и есть слепой поиск.Процессор на вышеуказанном ресивере,такой-же,как на VU+ Solo2,и я не поверю,что есть с вышеуказанными замечаниями проблемы.
Мои ресиверы - GI Vu+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910.Не считая тех,сколько я их людям настроил.Если есть недоверие к моим высказываниям - могу выложить любой скрин с доказательством.
Единственное,что хочу пожелать - изучайте Enigma2,и тогда многое станет доступно.А так,категорично высказываться...ну не знаю...
И ещё,зайдите на профильный (технический) форум по Вашему ресиверу,и внимательно его почитайте.Если что-то будет не понятно,то задайте вопрос,и Вам всегда подскажут правильный ответ.
И ещё забыл:ПО выходит ежедневно,так что поддержка ресиверов на высоте.

puteez, вот с этим соглашусь.Но это малое,по сравнению с тем,что может ресивер на Е2,если знать,как с ним обращаться.И что,кроме этого канала нечего смотреть?Или там есть что-то особенное (к примеру киска поперёк)? biglaugh
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 16:04:23 от yorick » Записан

puteez
Гуру форума
*****

Благодарности: 229
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188


Черниговская обл.

Откуда: Украина

« Ответ #564 : 17 Января, 2017, 16:17:37 »

8. не работает канал Ямал(сид8) с 90е 11485V
Таких пример КУЧА !
.И что,кроме этого канала нечего смотреть?Или там есть что-то особенное (к примеру киска поперёк)? biglaugh
Дело не в том кто что смотрит дело в том как РЕС справляется или не справляется со своей главной функцией, тем более рес на порядок выше в ценовой и тд лесенке  Smiley
Записан

90е,85е,75е,60е,57e,55е(56е),53е,51.5e,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
Octagon sf4008 4k, DM 800 SE, OB 820 ci,
Давайте жить дружно
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #565 : 17 Января, 2017, 16:51:30 »

У меня этот транспондер даже не живой,и проверить не могу.А вообще,есть люди,которые уже исправили все эти проблемы,но не для всех ресиверов.И в узком кругу они делятся имиджами.Не буду говорить кто,но знающие люди поймут,о ком я говорю.Тем более,что их всего пару-тройку человек.Там и kodi и Gstrimer...
Записан

yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #566 : 17 Января, 2017, 16:57:42 »

Я уже как то говорил: до Энигмы нужно дорасти. Это - определённый стиль жизни, если угодно.
Имеющие место быть мелкие и несистемные недостатки нивелируются огромными достоинствами, но - в умелых руках и при пытливом уме.
А как известно, оружие в руках дикаря...  Roll Eyes

А так о недостатках сабжей и я могу порассуждать:
...-надцать: не варит кофе;
...надцать один: не увлажняет воздух. Cool
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #567 : 17 Января, 2017, 17:04:41 »

2 KOSTEY:

1.У меня стоит опенатв 5.3 и такого пункта в настройке нет.Это про русские названия файлов в фат 32.PS Излазил весь ресивер.
2.На профильном форуме ответа можно ждать очень долго- форум почти мёртвый.
3. ютуб , что фида, что встроенный одинаково работает.
4. может и на вушках это всё работает, но на моём wv force1 это всё глючное.  
5.больше всего раздосадовал медиаплеер.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 17:41:30 от yorick » Записан
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #568 : 17 Января, 2017, 17:24:25 »

1.У меня стоит опенатв 5.3 и такого пункта в настройке нет.Это про русские названия файлов в фат 32.PS Излазил весь ресивер.
Это не в ресивере,а при сбросе файлов на винт или флешку через FTP-менеджер.Вот что получается на русском



А это на украинском...



На английском надеюсь всё в порядке?
А вообще,если Вы знаете,то файловая система Enigma2 - это ext3 или ext4,и желательно,чтобы винт,который используется ресивером был в том-же формате.
Записан

tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #569 : 17 Января, 2017, 17:34:16 »

Понятно. А я думал этот пункт в меню ресивера.
Мне бы добиться безглючной работы медиаплеера для начала. Особенно с внешних юсб носителей.   Представляю, как будет работать внутренний жёсткий диск. Да и ещё- у меня не крутится вентилятор в дежурке и в рабочем режиме- постоянно сбрасывается настройка. Приходится постоянно включать.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).