Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 22:02:25

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  » Выбор HD ресивера (часть 2-я)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 39  Все Вниз Печать
Автор Тема: » Выбор HD ресивера (часть 2-я)  (Прочитано 132028 раз)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #450 : 10 Марта, 2013, 09:22:14 »

Цитировать
SuperMax и подобных им изделий
этой фразой, я имел ввиду приёмники которые не имеют сервис центров в России...
P.S. все эти истории про FORTIS и FULAN мне известны, можно было не писать....больше не буду с вами спорить, "махну" рукой grin, smiley, wink
И Openbox S6 на проце STi7110, не сомневайтесь...
Записан

борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #451 : 10 Марта, 2013, 12:38:06 »

Цитировать
а продукцию фирмы фортис покупают только продвинутые пользователи
да вы что ?? их еще покупают  biglaugh
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #452 : 10 Марта, 2013, 13:56:57 »

борис

Как впечатление от СОЛО-2.
По ттх ЗВЕРЬ аппарат.
Мой хомяк стойку на него сделал.Чуть попозже наверное возьму...
Записан

Vu+ Solo-2
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #453 : 11 Марта, 2013, 21:38:17 »

Вопрос.Кроме GI Matrix2 и его клонов ещё есть ресивера с DVB T2(.желательно не дороже 5т р)
Записан
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #454 : 12 Марта, 2013, 07:45:21 »

.. Openbox S6 на проце STi7110, не сомневайтесь...
happy   правильнее было бы написать гипотетически (предположительно), извиняюсь!   Smiley
Цитировать
...больше не буду с вами спорить, "махну" рукой grin, smiley, wink
"махать" не надо, ибо как всем известно, "в споре рождается истина" (с), я добавлю - в здоровом(обоснованном) споре, а истина важна не только для спорящих, а так же и для окружающих(читающих форум), так что спорте на здоровье !!  grin, smiley, wink

в продолжение темы - Выбор HD ресивера...

Начало этого года стартовало с анонса новых моделей спутниковых ресиверов, причем лидерство в этих разработках занимает компания Broadcom, которая специализируется на выпуске системной логики для спутниковых ресиверов - процессоров и демодуляторов. Причем, если раньше она ориентировалась в основном на дорогие ресиверы класса Hi-End с операционной системой Linux, то сейчас ее разработки можно встретить и в аппаратах среднего ценового сегмента, например, новый процессор - BCM7358. Несомненный успех чипов Broadcom обеспечивает полная совместимость с использованием графической оболочки Enigma2 на основе линуксовой операционной системы, четкая картинка на каналах в стандартном разрешении и высокое быстродействие.
Конкурент Broadcom, компания STi ухудшила свою репутацию, когда начала выпускать процессоры из линейки STi7110-7111. Идя по пути удешевления, она до того урезала свою первоначальную разработку STi7105, что в результате стало хромать качество телеканалов в стандартном разрешении, причем экономии коснулась и доработка видеодрайверов для процессоров STi7110-7111. В итоге чего можно услышать жалобы по этому поводу владельцев спутниковых ресиверов, которые используют данные процессоры.
Чтоб как-то сгладить накалившуюся ситуацию, компания STi разработала новый процессор - STiH237, который также известен под кодовым названием Cardiff. Причем позиционирование его производится как имеющего низкую стоимость, позволяющего обрабатывать различные типы вещания, включая гибридное и через сеть интернет. Основными новшествами процессора STiH237 являются - кардинально новый модуль обработки видеосигнала с улучшенным апскайлингом и деинтерлейсингом, поддержка интерфейса HDMI 1.4a, энергосберегающая архитектура кристалла, поддержка 16 битного канала для работы с памятью DDR2/DDR3. Также при разработке чипа STiH237 производитель решил не гоняться за популярной «оболочкой» Enigma2, а сделал ставку на новомодную операционную систему Android.
Спутниковые ресиверы на основе процессора STiH237 должны увидеть свет примерно во второй половине этого года, такая задержка по времени сказывается на оптимизации применяемой операционной системы. В итоге чего мы сможем убедиться, насколько продвинулась компания в плане улучшения обработки видеосигнала, использующего стандартное разрешение. При этом ресиверы, построенные на новых процессорах компании Broadcom, уже поступят в продажу ближе к концу первого квартала 2013 года. Что, несомненно, отразится среди лидерства продаж в пользу аппаратов, использующих чипы Broadcom, нежели покупатели захотят дожидаться появления приемников на основе процессоров STi и изучать устройство новой операционной системы.


источник
Записан
DNR
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Откуда: Узбекистан

« Ответ #455 : 04 Июля, 2013, 10:39:07 »

Доброе время суток.. Посоветуйте пожалуйста,  возможности приобретения ресивера падают между GI Avatar-2+ двухтюнерный ресивер с ОС Linux. и Skyway Classic 3.
Что же лучше? у меня предчувствие, что Skyway. Можете вкратце рассказать о GI-ресиверах, чем  хороши.. чем плохи??
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #456 : 04 Июля, 2013, 11:37:09 »

Доброе время суток.. Посоветуйте пожалуйста,  возможности приобретения ресивера падают между GI Avatar-2+ двухтюнерный ресивер с ОС Linux. и Skyway Classic 3.
Что же лучше? у меня предчувствие, что Skyway. Можете вкратце рассказать о GI-ресиверах, чем  хороши.. чем плохи??
Покупайте скайвей классик3.GI идёт на энигме -неподготовленному пользователю будет сложно разобраться с ней,да и работает она криво и коцо- недаром ведь релизы выходят чуть ли не каждую неделю. Далее, Gi не поддерживают выод формата 1080P, картинка у них режче, нет приятной аналоговой мягкости . Да и лучше недоплатить чем переплатить за ненужные функции.  Так что покупайте скайвей классик3 - не прогадаете.
Записан
DNR
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Откуда: Узбекистан

« Ответ #457 : 04 Июля, 2013, 12:21:27 »

Покупайте скайвей классик3.GI идёт на энигме -неподготовленному пользователю будет сложно разобраться с ней,да и работает она криво и коцо- недаром ведь релизы выходят чуть ли не каждую неделю. Далее, Gi не поддерживают выод формата 1080P, картинка у них режче, нет приятной аналоговой мягкости . Да и лучше недоплатить чем переплатить за ненужные функции.  Так что покупайте скайвей классик3 - не прогадаете.

Спасибо большое
Записан
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #458 : 04 Июля, 2013, 12:25:53 »

tyva, не вводите людей в заблуждение по поводу достоинств или недостатков энигмы2, если для Вас она сложна, то это не значит, что всем будет сложно с ней работать...
А Вы господин хороший DNR лучше проидитесь по специализированным "клубным" форумам там инфы больше почерпнете Smiley
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #459 : 04 Июля, 2013, 12:48:58 »

Цитировать
GI идёт на энигме
А разве не OC SPARK там по умолчанию?
Цитировать
Далее, Gi не поддерживают выод формата 1080P
Зависит от проца...
Цитировать
картинка у них режче, нет приятной аналоговой мягкости .
это можно сказать как раз про ресиверы на Skyway на SD каналах (кроме самых первых моделей)
Цитировать
Можете вкратце рассказать
Вкратце, не получится... пару месяцев придётся посидеть почитать... lol и да, идеальных ресиверов не существует... ну не выпустили ещё таких... 
Записан

puteez
Гуру форума
*****

Благодарности: 229
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188


Черниговская обл.

Откуда: Украина

« Ответ #460 : 04 Июля, 2013, 13:02:09 »

Доброе время суток.. Посоветуйте пожалуйста,  возможности приобретения ресивера падают между GI Avatar-2+ двухтюнерный ресивер с ОС Linux. и Skyway Classic 3.
Что же лучше? у меня предчувствие, что Skyway. Можете вкратце рассказать о GI-ресиверах, чем  хороши.. чем плохи??
Если нужен двухтюнерный , а он вам скорее всего в вашем регионе и нафиг не нужен такой аватар2+, тогда лучше двухтюнерный dvb-s2 . А так скайвей 3 подойдет
Записан

90е,85е,75е,60е,57e,55е(56е),53е,51.5e,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
Octagon sf4008 4k, DM 800 SE, OB 820 ci,
Давайте жить дружно
DNR
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Откуда: Узбекистан

« Ответ #461 : 04 Июля, 2013, 13:53:03 »

vasilich07, читаю форумы. Забыл, сказать, что ресивер беру не для себя, поэтому нужен чтобы был прост в использовании
Записан
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #462 : 04 Июля, 2013, 13:57:20 »

Ну тогда понятно...
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #463 : 24 Сентября, 2013, 15:48:10 »

SkyWay Classic 3 HD PVR или Openbox® S9 HD PVR какой выбрать ресивер, кто что подскажет по ним ?!
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
dracula
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #464 : 20 Октября, 2013, 17:39:15 »

Какой самый дешевый ресивер с CI слотом и S2 (MPEG4)? Хочу взять под лыбидь тв.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 39  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).