Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 22:50:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  » Выбор HD ресивера (часть 2-я)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39  Все Вниз Печать
Автор Тема: » Выбор HD ресивера (часть 2-я)  (Прочитано 132043 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #225 : 26 Июня, 2012, 11:11:43 »

Не, пока менять рес не планирую, тем более на правнуков Kaon, без Линукса на борту. А передергивания карт переживу, может поправиться на новом ядре енигмы2 Az, который уже по слухам на подходе, вчера скрин вывешивали.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #226 : 26 Июня, 2012, 12:21:44 »

Вообще надо определиться что вы собираетесь смотреть - тетю Шуру или официальный просмотр. От этого и плясать.
Одно другому не мешает а наоборот дополняет. mit11
Имеется Ву+ Соло. thumbs-up
Без проблем смотрю и тетю Шуру(платформу.+++. и т.д.) и официальный просмотр (триколор) speechless
Записан

Vu+ Solo-2
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #227 : 26 Июня, 2012, 12:41:59 »

Я бы посоветовал посмотреть в сторону ресиверов DR.
это на которых борщ готовить можно?Отож УГ
Для пользователя который не хочет заморачиваться УГ - это E2 и не важно на каком ресивере. Имел одно время ресивер Dr.15 - нормальный такой аппарат, картинка качественная. Но я лично для себя никогда не возьму ресивер в котором стоит вентилятор. Просто не перенашу даже легкий шум когда я, например, слушая радио.

Вообще надо определиться что вы собираетесь смотреть - тетю Шуру или официальный просмотр. От этого и плясать.
Одно другому не мешает а наоборот дополняет. mit11
Имеется Ву+ Соло. thumbs-up
Без проблем смотрю и тетю Шуру(платформу.+++. и т.д.) и официальный просмотр (триколор) speechless
Вообще-то вопрос был не к Вам, а к Дилетанту. Если он собирается смотреть только Триколор и НТВ, и брать надо рекомендованное оборудование и не заморачиваться.
ПС. Я на обычном GI-7699 тоже без проблем смотрю Шуру и официальный просмотр. Так, что это вообще ни разу не аргумент.

Не, пока менять рес не планирую, тем более на правнуков Kaon, без Линукса на борту. А передергивания карт переживу, может поправиться на новом ядре енигмы2 Az, который уже по слухам на подходе, вчера скрин вывешивали.
Это я не вам советовал, а Дилетанту. Понятно, что человек освоивший E2 назад уже слазить не захочет.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2012, 12:52:55 от ssm » Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #228 : 26 Июня, 2012, 12:46:48 »

А на сегодняшний день, какой ресивер(от 10 до 20 т.р.) всё же лучший по простоте обслуживания и функциональным возможностям? Сориентируйте,будьте добры!
Здесь Вам насоветуют на 10 страниц! И каждый будет по своему прав.Сначала сами определитесь с несколькими конкретными ресиверами и после спрашивайте.Ведь не понятно, что хотите и что понимаете под функциональными возможностями? Что хотите смотреть? По указанным деньгам выбор очень широкий.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #229 : 26 Июня, 2012, 13:21:01 »

Вообще-то вопрос был не к Вам, а к Дилетанту. Если он собирается смотреть только Триколор и НТВ, и брать надо рекомендованное оборудование и не заморачиваться.
Интересно это какое рекомендованное оборудование работает без заморочек huh2
ДРЕ от триколора. или УГ от Рикора. или может Кошип от Континента...
Я что-то попустил И ДРЕхи стали супер ресивирами pi_question_mark
Единственно Хумаксы вроде терпимо работают НО тоже не ахти.

Здесь Вам насоветуют на 10 страниц!
Ага.
Особенно про рекомендованное оборудование...

ПыСы: Только что ездил за 60км. по 36-ти градусной жаре к 80-летней бабушке "счастливой" обладательнице ДРЕхи который радосно показывал всеми извесную картину Малевича с тремя всем извесними буквами (ККД).
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2012, 13:59:45 от vadp7 » Записан

Vu+ Solo-2
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #230 : 26 Июня, 2012, 13:51:16 »

Идеального ничего нет и ресиверов и прошивок ,при желании можно да же в идеальной энигме ,найти столько косяков ,что не захочешь пользоваться ей . Теперь по делу  скайвей классик -плохой абскейлер,портит картинку при подсоединении по цифре , это на всёх прошивок и ещё и подвешивает плагины. Далее - при просмотре авишек нет выбора формата кадра. Для примера в жк панели у меня абскейлер работает  лучше -картинку не замыливает. В данном случае при выборе ресиверов надо обращать внимание на качественный и стабильный софт,на операционнку линукс,на энигму обращать и делать ставку не нужно- она не для новичков  ,на навороты  то же не стоит обращать внимание-для этого есть медиаплееры. Для мнея идеальный ресивер - качественный цифровой и аналоговый видеотракт,звуковой тракт ,наличие юсб на передней панели ,качественно работающий абскейлер и запись на флешку с воспроизведением . Остальные навороты ставятся в виде плагинов -плееры ,просмотровщики фоток и тд. И чтоб это не была энигма. К сожалению к первой серии ресиверов нет ни плагинов ни энигмы.
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 759

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #231 : 26 Июня, 2012, 15:19:02 »

даже не предполагал такое живое обсуждение!А задача-то передо мной как перед дилетантом стоит одна-приобрести приемник с нормальным обслуживанием типа поставил и забыл,и одновременно чтоб были общепринятые удобства и фишки за эту цену!Ну нет так нет,будем как выражается писатель В.Сорокин"мучмарить" старые добрые Рикоры и Голден Интерстары.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #232 : 26 Июня, 2012, 15:27:43 »

даже не предполагал такое живое обсуждение!А задача-то передо мной как перед дилетантом стоит одна-приобрести приемник с нормальным обслуживанием типа поставил и забыл,и одновременно чтоб были общепринятые удобства и фишки за эту цену!Ну нет так нет,будем как выражается писатель В.Сорокин"мучмарить" старые добрые Рикоры и Голден Интерстары.
Без Линюкса - берите Dr. - хорошие ресиверы.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #233 : 26 Июня, 2012, 15:35:09 »

даже не предполагал такое живое обсуждение!А задача-то передо мной как перед дилетантом стоит одна-приобрести приемник с нормальным обслуживанием типа поставил и забыл
Потому что как здесь любят писать - тема Баян.
То есть выбор - это сугубо индивидуально.
"Поставил и забыл" - это вообще из области фантастики.
Почему? Потому му как в мире САТ ТВ постоянно идут изменения.
Меняются карты, меняются провайдеры....

Поэтому подход сугубо индивидуальный.
Для одного достаточно только федеральные каналы с Триколора смотреть, другому большее подавай.
Поэтому изначально вопрос не корректный - поставил и забыл.
Можно купить какой-нибудь старенький Хьюм 2000 и в него модуль с картой провайдера.
И тогда действительно может получится - поставил и забыл. И не думать о широких возможностях современных ресиверах. Только каналы переключать.

Но здесь таких "лентяев" нет на форуме. Всё больше "фанаты" (в хорошем смысле слова).
Поэтому мало кому интересно просто каналы переключать федеральные. Зачем тогда вообще HD ресивер?

А флудильня по поводу, что лучше, будет всегда.
Ибо одни "плюются" от ГИ8120, а у меня на кухне трудится уже больше года (более мне не нужно).
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #234 : 26 Июня, 2012, 15:36:32 »

Для мнея идеальный ресивер - качественный цифровой и аналоговый видеотракт,звуковой тракт ,наличие юсб на передней панели ,качественно работающий абскейлер и запись на флешку с воспроизведением .
Примерно так описали ресивер , который сам выбрал.Это из серии бюджетных- Dr.HD F15. Из тех, что настроил и забыл.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 759

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #235 : 26 Июня, 2012, 15:44:04 »

ну так у меня есть уже один такой,с которым не то что лениться,зареветь с ним можно!Называется Сезам9100,вот после него я и задаю вопросы о безпроблемных ресиверах!
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #236 : 26 Июня, 2012, 15:47:44 »

ну так у меня есть уже один такой,с которым не то что лениться,зареветь с ним можно!Называется Сезам9100,вот после него я и задаю вопросы о безпроблемных ресиверах!
Насчет этого Сезама трудно что либо сказать.А вообще к любому ресиверу нужно еще иметь и умелые ручки и голову.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #237 : 26 Июня, 2012, 15:50:21 »

Цитировать
А задача-то передо мной как перед дилетантом стоит одна-приобрести приемник с нормальным обслуживанием типа поставил и забыл,и одновременно чтоб были общепринятые удобства и фишки за эту цену!
Ну не сделали еЩо такой идеальный приёмник! Извиняйте! Если бы такой был, мы бы не сидели в этой теме и не ломали копья друг об друга.

P.S. Хотелку свою хочу рассказать...
хочется что бы FORTIS (скайвей, опенбокс и т.д.) выпустил HD ресивер на камне от Broadcom и прикрутил на него свою оболочку которая сейчас на ихних ресиверах STi крутится. Или Фулан бы выпустил тоже рес на броадкоме и прикрутил свой Спарк...эх мечты! хочется рес на хорошем процессоре, но с простой оболочкой FORTIS или Spark
Записан

SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #238 : 26 Июня, 2012, 16:02:39 »

Ибо одни "плюются" от ГИ8120, а у меня на кухне трудится уже больше года (более мне не нужно).

Пожалуй, я тоже отнесу его в кухню, там ему самое место. Куплю себе гробик403 или Визард и буду смотреть без геморроя и радоваться, как раньше.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #239 : 27 Июня, 2012, 09:11:02 »

Я бы посоветовал посмотреть в сторону ресиверов DR.
это на которых борщ готовить можно?Отож УГ

  Борщ можно готовить на F16 , на F15 нечего уже не приготовишь , греется он не сильнее чем большинство других ресиверов .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).