Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 22:52:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  » Выбор HD ресивера (часть 2-я)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39  Все Вниз Печать
Автор Тема: » Выбор HD ресивера (часть 2-я)  (Прочитано 132044 раз)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #210 : 25 Июня, 2012, 23:28:53 »

Какие стихи  thumbs-up  applaus  applaus  applaus

За пол года общения с этим агрегаДом и не такие стихи напишешь.
Были у меня гробик403 и Визард. Смотрел и радовался.
Так нет же, закосил под умного, купил 8120 на линуксе. Знал бы, какое это гoвно, лучше бы на пиво потратил эти деньги и не было бы обидно.

8120 - автоцензура!!!!  down down down down down
Записан
oscill
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


WWW
« Ответ #211 : 25 Июня, 2012, 23:42:26 »

SGN
аргументы ?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #212 : 26 Июня, 2012, 00:05:37 »

SGN
аргументы ?

Я же выше написал - собственное наблюдение.  Wink
Аргументировать не хочу, но могу дать ссылки на обсуждение каждого ПО начиная с 1.2.41 на гисклубе.
И чего стоит этот ответ уважаемого человека с того форума, объяснять не нужно, надеюсь?



Если лично Вас миновали проблемы с пользованием этого ресивера, что ж, я рад. А вот мне и еще многим не повезло. И ждать несколько месяцев мне как-то не хочется.
Причем, заметьте, не исправим, а только постараемся! А если не постараются, как мне быть? Выбросить ресивер на линуксе в форточку?

Одним словом, фуфло, оно и в Африке фуфло!
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #213 : 26 Июня, 2012, 00:10:58 »

GI S8120...
очень понравился мне этот сверхбюджетный терминал, даже статью про него писал на положительных эмоциях... Год назад казалось невероятно приобрести "умный" HD ресивер за небольшие деньги...чуть меньше 4000 рублей.
И порадовал именно Спарк, приятное для глаз цветовое решение меню, довольно шустрый с медиафайлами и с интернет приложениями типа ютуба...всё удобно и интуитивно просто...никаких сложных многоуровневых меню как в Енигма... кому нужно, есть возможнось установить сторонние плагины от энтузиастов...но это отдельная тема.
Кое какие моменты конечно бывают попахивают откровенной китайщиной и нехватает слота для работы с модулями...С кинескопным телевизором не тестировал (мой косяк) по причине отсутствия оного (последний отдал другу на съёмную квартиру), а подключить по аналогу к панели не хватило ума, (когда делал скриншоты подключал к плате видеозахвата через композит, но естественно звук не тестировал)
В остальном шикарный рес за свои деньги!
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2012, 00:21:38 от luna1 » Записан

SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #214 : 26 Июня, 2012, 00:20:19 »

А Вы его не тестируйте, а прикупите и попользуйтесь, хотя бы месяц. И смотрю я его не на кинескопе, а на плазме.
Если Вам нравится смотреть через HDMI на приплюснутые физиономии, смотрите!
Когда каналы начнут работать в 16:9, тогда и я не буду обращать внимания на косяки с изображением и звуком.

Сколько ни пойте тут од и дифирамб этому ресиверу, лично для меня мнение о нем уже сложилось, окончательно.

а подключить по аналогу к панели не хватило ума,
А вот напрягитесь! И посмотрите.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2012, 01:09:26 от SGN » Записан
Pluch
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Откуда: Инта Респ.Коми

« Ответ #215 : 26 Июня, 2012, 00:32:54 »

Приобрел рес TUXBOX 990, доволен, устраивает. thumbs-up
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #216 : 26 Июня, 2012, 00:34:08 »

да, представьте себе, с HD ресивера подаю картинку через HDMI... Всегда был ярым противником когда 4:3 растягивают на 16:9, приплюснутых не любил смотреть...обычно телевизором я делал раньше поля слева и справа, на некоторых моделях есть довольно комфортные режимы растягивания при которых обрезается немного верх и низ и люди не выглядят приплюснутыми...но в последнее время я плюнул на пропорции по причине того что редко приходится смотреть такие каналы...и во вторых привыкаешь как это не прискорбно звучит к приплюснутым.

Этот рес иногда возвращается ко мне от его владельца на "техническое обслуживание" и порой на мгновение закрывая глаза в голову приходят мысли, что он даже в чём то удобнее, быстрее, проще моего дорогущего VU+  Shocked, но я тут же отгоняю от себя такие слабости...Ведь VU+ вон каких деньжищ стоит, а это просто умная китайская "балалайка".
Записан

SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #217 : 26 Июня, 2012, 00:42:27 »

В моем телевизоре есть режим "панорама", позволяющий смотреть полный экран со всеми пропорциями.
Спрашивается, почему я должен чувствовать себя обделенным в выборе режима изображения на бюджетном, но все же HD ресивере?

Если на борту присутствуют эти аналоговые выходы, они должны нормально работать! Или я, пардон, ошибаюсь?

Почему, когда мы приобретаем любой другой товар, всегда требуем его полной работоспособности? Что дает поблажку здесь?Huh

Я всего лишь хочу, чтобы меня в ресивере устраивало то, что обязано работать! Я не требую от него сверхвозможностей, но звук и видео не должны меня напрягать! Или как, объясните мне! За что я заплатил??? Почему я должен закрыть глаза на эти косяки???
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #218 : 26 Июня, 2012, 00:50:31 »

Цитировать
Если на борту присутствуют эти аналоговые выходы, оно должны нормально работать! Или я, пардон, ошибаюсь?
Конечно они должны работать! Согласен полностью с вами.
Подключал по аналогу как я писал выше, только к плате видеозахвата, (естественно без звука), - мой косяк. И владелец сего аппарата за более чем год использования не сызволил через тюльпаны подключится...поэтому и не знали про баг этот.
Записан

SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #219 : 26 Июня, 2012, 00:55:54 »

Вот поэтому я и пишу об этом ресивере столь жестко. Если баг исправят, в чем я сомневаюсь (проще его забросить), то цены ему не будет.
А пока каналы работают в 4:3, приходится 1-2 раза в день делать полный рестарт.  Undecided
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #220 : 26 Июня, 2012, 07:15:19 »

Главное, не вляпаться в Фулан и собратьев. Фуфло полнейшее и cpань!  down down down

Собственное наблюдение.  biglaugh
+100500
GI S8120...
очень понравился мне этот сверхбюджетный терминал, даже статью про него писал на положительных эмоциях... Год назад казалось невероятно приобрести "умный" HD ресивер за небольшие деньги...чуть меньше 4000 рублей.
И порадовал именно Спарк, приятное для глаз цветовое решение меню, довольно шустрый с медиафайлами и с интернет приложениями типа ютуба...всё удобно и интуитивно просто...никаких сложных многоуровневых меню как в Енигма... кому нужно, есть возможнось установить сторонние плагины от энтузиастов...но это отдельная тема.
Кое какие моменты конечно бывают попахивают откровенной китайщиной и нехватает слота для работы с модулями...С кинескопным телевизором не тестировал (мой косяк) по причине отсутствия оного (последний отдал другу на съёмную квартиру), а подключить по аналогу к панели не хватило ума, (когда делал скриншоты подключал к плате видеозахвата через композит, но естественно звук не тестировал)
В остальном шикарный рес за свои деньги!
кому и кобыла - невеста!
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #221 : 26 Июня, 2012, 09:13:37 »

А я бы с удовольствием поменял бы свой GI 7699 на GI 8120. GI 7699 показывает хорошо и работает надежно, но скучный он...

А по сути вопроса:
А на сегодняшний день, какой ресивер(от 10 до 20 т.р.) всё же лучший по простоте обслуживания и функциональным возможностям? Сориентируйте,будьте добры!
Одно исключает другое. Все дорогие ресиверы априори не просты в освоении и использовании. Вообще надо определиться что вы собираетесь смотреть - тетю Шуру или официальный просмотр. От этого и плясать.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #222 : 26 Июня, 2012, 09:24:56 »

Азбокс Элит не инициализирует карту 3колор 13 серии (зеленку двухчиповую) (имидж Энигма, эмуль оскам). После того как передернешь карту, все кажет нормально. На официальном ПО 5308 карта инициализируется и пашет нормально в MultiCAS без передергиваний, но в нем нет ау на ДРЕ. Так что не всегда дорогой рес имеет фору перед дешевым, иногда и они дают сбой (а в том же 8120 все работает идеально, в смысле зеленка). Шарик конечно без вопросов, все идеально. А еще непонятно зачем в Азбоксах слоты CI, судя по отзывам они там как Ленин в мавзолее, лежать (присутствовать) лежит (присутствует), но революцию уже не делает. А что скажете насчет реса Gi S8290?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #223 : 26 Июня, 2012, 09:33:27 »

Я бы посоветовал посмотреть в сторону ресиверов DR.
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #224 : 26 Июня, 2012, 10:57:14 »

Я бы посоветовал посмотреть в сторону ресиверов DR.
это на которых борщ готовить можно?Отож УГ
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).