Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 22:17:27

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  » Выбор HD ресивера (часть 2-я)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 39  Все Вниз Печать
Автор Тема: » Выбор HD ресивера (часть 2-я)  (Прочитано 132030 раз)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #165 : 30 Апреля, 2012, 23:32:34 »

.....
2) Skayway и Openbox:
......
- не четкая картинка SD каналов на телевизорах более 32 дюймов.
Вердикт: Лучший выбор для людей, которые хотят простой, но мощный ресивер с операционной системой (для телевизоров небольших диагоналей).
.....
не согласен - поставь п.о. версии "custom" с изменёнными видео-драйверами и картинка хороших sd-каналов будет почти не отличима от hd
samsung 42" Wink
Я даже более скажу - картинка на последних ПО не custom очень даже нормальная. ЖК FULL HD LG 42 - 5000, матрица s-ips, на лампах, настроенный.
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #166 : 30 Апреля, 2012, 23:47:50 »

Цитировать
Я даже более скажу - картинка на последних ПО не custom очень даже нормальная
за счет чего Huh корейцы на ушко шепнули  Grin
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
E_Andrey
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Галич (Костромская область)

« Ответ #167 : 01 Мая, 2012, 10:05:42 »

В VU+ браузер поддерживает flash и кириллицу?
Нашел четкую иерархию ресиверов GI
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #168 : 01 Мая, 2012, 13:47:18 »

E_Andrey
только сейчас заметил ,65 км от меня ,земляк  Grin
Цитировать
В VU+ браузер поддерживает flash и кириллицу?
не пользуюсь ,не знаю ,но можно посмотреть
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #169 : 01 Мая, 2012, 13:55:36 »

В VU+ браузер поддерживает flash и кириллицу?

Ютуб работает.
Записан

Vu+ Solo-2
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #170 : 01 Мая, 2012, 14:24:43 »

Цитировать
Я даже более скажу - картинка на последних ПО не custom очень даже нормальная
за счет чего Huh корейцы на ушко шепнули  Grin
За счет не замыленного взгляда, и проветренных мозгов.
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #171 : 01 Мая, 2012, 15:59:43 »

Цитировать
За счет не замыленного взгляда, и проветренных мозгов.
хамить не надо ,я спокойно общаюсь  Sad  Еще раз про кустом ,как можно изменить драйвер ,не имея исходника Huh Имея классик 1,помню что ,разница проявлялась только в непонятных цветах и оттенке ,которое при мыльной картинке на "офф" ,принималось как что то супер  Grin
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #172 : 02 Мая, 2012, 13:29:17 »

Читая форумы, характеристики на официальных сайтах и отзывы пришел к выводу, что в данный период времени все крутится вокруг нескольких фирм:
2) Skayway и Openbox:
- не четкая картинка SD каналов на телевизорах более 32 дюймов.
Вердикт: Лучший выбор для людей, которые хотят простой, но мощный ресивер с операционной системой (для телевизоров небольших диагоналей).

В отношении  не четкая картинка SD каналов здесь упоминал один из активных обсуждающих. Но сейчас видимо удалили. Хотелось бы ещё раз вернутся к этому моменту. Картинка у Фортис чёткая или нет?

Жаль что тема превратилась в оффтоп, по существу не чего конкретного и практического не было сказано!!   confusion

Как модератор читаю эту тему. Отделять в другую тему нет смысла. Пока идёт нормальный "базарный" спор, с индивидуальным мнением. Считаю, что вполне достаточно прочесть одну тему, где собрано всё. Вывод в этом случае проще делать.
happy  Согласен что  создавать еще одну(третью) тему по HD ресиверам нет надобности! Есть предложение, обьеденить темы (с Linux и без), так как нет возможности "параллелить" и говорить об одном и том же в двух темах?!  Smiley   и  тем более что это не соблюдается форумчанами! Если есть вопросы по конкретной модели, то на главной странице форума есть соответствующие разделы по брендам что в полне достаточно?! При выборе HD ресиверов мы не разделяем их по аппаратной части, так почему идет различие по софтовой (с Linux и без)?!   Wink
В отношении  "не четкая картинка SD каналов"  у Фортис,  imxo четкость соответствует норме( не хуже и не лучше чем у других) и определяется рядом условий -качеством комплектующих ресивера, качеством контента со спутника(не все SD каналы  одинакого хороши), на что в итоге выводится изображение цифровой или аналоговый телевизор( на кинескопе телевизора это вобще не должно быть заметно ввиду не совершенства системы свидения лучей), растояние от точьки наблюдения до экрана и зависищее от диагонали телевизора, а так же версия ПО ресивера, так как практика показывает что не все ПО одинакого "полезно" и прежде чем сменить прошивку с заводской на креативную надо хорошенько подумать и читать форумы  !   bigthumpup
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #173 : 02 Мая, 2012, 14:16:27 »

надо хорошенько подумать и читать форумы  !   bigthumpup

Да, некоторые форумы лучше только молча читать.   biglaugh bigthumpup
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #174 : 02 Мая, 2012, 15:17:41 »

Цитировать
В отношении  "не четкая картинка SD каналов"  у Фортис,  imxo четкость соответствует норме( не хуже и не лучше чем у других) и определяется рядом условий -качеством комплектующих ресивера, качеством контента со спутника(не все SD каналы  одинакого хороши), на что в итоге выводится изображение цифровой
если писалось, что смотрелось все на одинаковых условиях и есть разность ,то что не так Huh а на счет комплектующих - али ,сигма ,броадком и sti,это разные вещи  и картинку выдают по разному
ps ссылка не удачная  down
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #175 : 02 Мая, 2012, 15:52:04 »

 Cool
Я не знаю что в Вашем понимании "удачная сылка", я просто обращаю внимание на то, что в этом плане существуют проблемы!
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #176 : 02 Мая, 2012, 17:08:25 »

Джедаи(GI) тут напиарили несколько страниц как их супер ресиверы лучше всех на свете. Браво. clap Они на форуме SKYWAY уже не знают какие проблемы придумать, вместо того что бы работать сидят по форумам конкурентов и занимаются хренью.
А вы у этих умников попросите аргументировать свои слова, только балоболить могут.

Смотрю SKYWAY на 40 дюймов картинка хорошая, если будет лучше то только HD.
Брехушки. кто не верит моим словам можете глянуть видео уроки на фортисклаб, съемка на фотоаппарат, кроме помех самого фотика картинка хорошая.

Прийдите в любой магазин спутникового ТВ и попросите что бы вам показали разницу. Её почти не будет. Почему почти? потому что VU будет чуть лучше отрабатывать мелкие элементы логотипов за счет проца. Вот и вся разница.

Даже спорить нет желания, настолько уже противно, теоретики хреновы. И ты Борис еще мне будешь доказывать что ты не от туда... А я с тобой по душам. Тьфу.
Записан

luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #177 : 02 Мая, 2012, 17:56:50 »

SkywayHD слышь "практик", на фотоаппарат видео будешь показывать своей бабушке lol

Когда будет сделана возможность откатить на старое ядро на классик 2 ?
невозможно наблюдать этот 8 битный алгоритм обработки картинки на SD каналах...

Даже спорить нет желания, настолько уже противно, практики хреновы...Тьфу.
Записан

chontvari
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #178 : 02 Мая, 2012, 18:05:59 »

У  меня  Classic 2 - картинка на SD каналах абсолютно приемлемая,а вообще-то реально разница определяется тестом "вслепую"-cначала к телевизору подключается один аппарат а потом другой,при этом зритель не знает какой из них когда   подключался
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #179 : 02 Мая, 2012, 18:13:49 »

cначала к телевизору подключается один аппарат а потом другой,при этом зритель не знает какой из них когда   подключался
Гениально! Кто бы догадался? Wink
А вообще есть петлевой выход на ресивере.
Через который подключают второй ресивер. И на обоих включают один и тот же канал.
А ресиверы подключают к одинаковым теликам.
Если нет двух, то тогда к одному на два одинаковых входа (например HDMI).
И тогда можно на одном поочерёдно переключая входа сравнивать.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 39  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).