Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 17:08:40

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205242 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  » Выбор HD ресивера (часть 2-я)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39  Все Вниз Печать
Автор Тема: » Выбор HD ресивера (часть 2-я)  (Прочитано 131934 раз)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #75 : 25 Апреля, 2012, 21:34:44 »

sergik, удалял сообщения я ! И удалял их после предупреждения, которое вы наверняка видели !
Делалось это, если вы так и не поняли, потому, что они не соответствовали теме !
Если в связи с этим что-то осталось не понятно спрашивайте.   
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #76 : 25 Апреля, 2012, 21:41:57 »

Light, Вы просили конкретно написать модели, которые бы подходили под требования человека.

Именно так я и поступил.
И привёл несколько подходящих моделей.

Что я нарушил?

Где это конкретное сообщение с указанными моделями?

Далее идёт пустой трёп и не одного сообщения с конкретным предложением моделей.

Если так хочется конкретики на форуме, то можно было бы удалить действительно пустые сообщения. А не удалять сообщения, где конкретно предложены человеку определённые модели с аргументами по выбору именно этих моделей.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #77 : 25 Апреля, 2012, 21:44:22 »

В том-то и дело, что пошел пустой трёп в котором одни начали убеждать других в преимуществах Линукса.
Неужели Вы не помните этого и не помните просьбы не откланяться от темы?

P.S. После того, как моя просьба не отдаляться от темы была проинорирована, удалены были все сообщения  в которых был спор о преимуществах ресиверов на Линуксах и недостатках (порой вымышленных) ресиверов не на Линуксе.

Прошу в дальнейшем придеживаться порядка "Вопрос - Ответ (совет)" и не стараться поносить модели, которые посоветовали другие. А далее, пусть человек сам присмотрится и решит какую именно модель ему покупать. Ведь именно он будет ею пользоваться, а не те, кто посоветовали.

Спасибо  bier
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #78 : 25 Апреля, 2012, 21:53:04 »


Прошу в дальнейшем придеживаться порядка "Вопрос - Ответ (совет)" и не стараться поносить модели, которые посоветовали другие. А далее, пусть человек сам решит какую именно модель ему покупать. Ведь именно он будет ею пользоваться, а не те, кто посоветовали.

А смысл?
Ну напишу я опять же со своими аргументами ряд интересных по-моему мнению моделей, на которые стоит обращать внимание.
И с конкретными аргументами "ЗА" и "Против".

Так Вы опять удалите.
Опять будете говорить, что навязываете линуксовые ресиверы.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #79 : 25 Апреля, 2012, 21:56:49 »

Вы не понимаете о чем я?
Я не говорю о навязывании Линукса. Я говорю о том, чтоб не было споров о преимуществах и недостатках с другими пользователями !
Пусть каждый выскажет свою точку зрения, а не доказывает, что именно его ресивер самый-самый и его мнение единственно верное !
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
E_Andrey
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Галич (Костромская область)

« Ответ #80 : 25 Апреля, 2012, 22:04:59 »

На форумах месяцев шесть не общался. Забыл, что тут после одного написанного сообщения надо либо держать оборону, либо нападать, либо разнимать окружающих)))
Но поскольку я упертый, в третий и последний раз прошу помочь в выборе ресивера!!!
На этот раз даже требований выставлять не буду. Просто напишите модель ресивера, которую Вы считаете лучшей, которой Вы регулярно пользуетесь (пользовались) и укажите несколько причин, по которым Вы выбрали именно эту модель...
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #81 : 25 Апреля, 2012, 22:09:19 »

сейчас в стойке стоят GI VU+ Uno и Openbox s6 pro
оба аппарата  настроены  и  установлены дополнительные функции  типа ютуба или онлайн тв
GI VU+ Uno
+  сейчас показывает канал IPTV от моего провайдера  интернет (а это 99 каналов  бесплатно )  а на опене без участия компа это  не получится сделать
+ качество картинки и скорость переключения каналов  быстрее чем на фортисе
+ много разных дополненений в виде плагинов

ну и   в случае  каких  то проблем в Линуксовых  аппаратах   софт  доработают быстрее    

Openbox s6 pro
+ прост для начинающих и людей которые не хотят  учится   а хотят придти тыкнуть в пульт   и просто смотреть тв или например ютуб
+ при желании  можно и энигму  поставить (правда скорее всего урезанную)  так что  и  аппараты от  фортис  также  на линуксе ...

в общем мой +  Линуксовым аппаратам
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2012, 22:25:36 от Сергей из Астрахани » Записан

ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #82 : 25 Апреля, 2012, 22:21:55 »

Skyway Light - главный плюс: цена. У нас он стоит 3700р. Второй плюс: размеры и вынесенный блок питания, ресивер не перегревается и нет никаких вентиляторов. Если без линукса - то dr15  и только он.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #83 : 25 Апреля, 2012, 22:25:31 »

Skyway Light - главный плюс: цена. У нас он стоит 3700р.
Сорри, что не в тему.
Где можно Лайт за такую цену купить?
Записан
E_Andrey
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Галич (Костромская область)

« Ответ #84 : 25 Апреля, 2012, 22:32:19 »

Спасибо за сообщения по теме!!! Даже неожиданно)))
В линейке Skyway легко сориентироваться. Как я понимаю + это наличие Linux'a с его возможностями.
В линейке Dr. HD тем более. А здесь + это отсутствие Linux'a и головной боли от возможностей.
Зайдя на сайт GI можно свихнуться от количества моделей. У них вообще есть иерархия, структура??? Как я понял часть собирается в Корее, а часть в Китае. Между сборками есть разница?
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #85 : 25 Апреля, 2012, 22:44:51 »

Зайдя на сайт GI можно свихнуться от количества моделей. У них вообще есть иерархия, структура??? Как я понял часть собирается в Корее, а часть в Китае. Между сборками есть разница?
Компания Гелакси не производит ресиверы (несколько страниц назад я писал об этом).

Компания Гелакси продаёт под свом брендом ресиверы от разных производителей.
Например, от китайской компании Фулан, корейской Фортис.

Скайвей тоже не производит ресиверы. А продаёт только ресиверы корейской компании Фортис.

Сами ресиверы Фортис производятся как в Корее, так и Китае (в основном).

Помимо Гелакси и Скайвей Фортисами торгует ещ и украинский Опенбокс.

Вообщем есть специальный сайт по Фортисам и моделям, кто какие продаёт

вот ссылка, изучайте



Если конечно опять админ не сотрёт сообщение, посчитав его очередной рекламой или флудом.

А по поводу c/s, то зайдите на любой известный форум такого сервера, например к Ипполитовичу, и почитайте, на чём народ смотрит и что рекоммендуют.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2012, 22:45:54 от Light » Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #86 : 25 Апреля, 2012, 22:55:50 »

Цитировать
почитайте, на чём народ смотрит и что рекоммендуют.
в основном уклон в сторону дримоподобных
Цитировать
Skyway Light - главный плюс: цена
и все  down в остальном по сравнению с solo  минус ,сравнивал на samsung32 и на филе 47 ,неделю лайт вертел
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #87 : 25 Апреля, 2012, 23:26:58 »

И что, можно результаты тестов увидеть?
Желательно наглядно картинки увидеть с местами куда смотреть и где видна разница?
Борис опять за старое? Что вы там вертели неделю, то что вам никогда не нравилось?
Записан

minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #88 : 25 Апреля, 2012, 23:31:46 »

Просто напишите модель ресивера, которую Вы считаете лучшей, которой Вы регулярно пользуетесь (пользовались) и укажите несколько причин, по которым Вы выбрали именно эту модель...

   DR.HD F16/15 . Потому что настроил и забыл (настройка каналов , хитрого просмотра , редактирование наипростейшее) , линукса нет и не надо (ИМХО) , хитрый просмотр на ура , картинка хорошая и на ХД и на СД (это не только моё мнение) офф карты жрёт все которые не привязаны к ресам (я даже пробовал HD+ немецкую ) , запись есть , можно отдельно редактировать файл ключей по усмотрению , ключей БИСС влазит 40 штук . Недостатки : греется сильно(F15 не очень) , пульт ДУ отдельно дороговат ( от 900 руб) , размер не маленький , может ещё что есть . Бытует мнение что софтовая поддержка никакая , но с другой стороны на все изменения у операторов с офф картами реагируют быстро софтописатели , а на каждый новый ключ новое ПО писать смысла с этим ресом нет . Пользуюсь уже года два с лишним наверное F16 полёт нормальный .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
doom3
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133


хорошего всем сигнала в дождливую погоду!

Откуда: Краснодарский край

« Ответ #89 : 26 Апреля, 2012, 01:23:53 »

E_Andrey если интересует модельный ряд GI то нужно выбирать среди корейской сборки публикую по наростанию цены - GI S-8180,GI S-8895HD,GI S-9895HD,GI S-9995 HD welcome
Записан

Openbox AS4K CI PRO+модуль триколор;тв.Samsung UE40KU6470U;1.20-13;0.9-85;1.20-36,42
Спутниковое тв смотрю тут регистрируйся по ссылке: https://zeos.online/?ref=doom3
ip tv смотрю тут регистрируйся по ссылке:http://strah.tv/4405466
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).