Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 17:21:06

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205242 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  » Выбор HD ресивера (часть 2-я)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39  Все Вниз Печать
Автор Тема: » Выбор HD ресивера (часть 2-я)  (Прочитано 131939 раз)
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #45 : 23 Апреля, 2012, 20:32:09 »

Light
Григорий, не мучай себе голову. С закрытой системой ничего путнего, кроме Доктора, не найдешь.А с открытой вообше голову сломаешь. Если уж так надо, то купи еще один Dr.HD F15.Что я и сделал.Их у меня два.Читаю форумы, куча вопросов по Линуксу, то то не работает, то это. Геморой в общем.Читаю и ухмыляюсь, у меня работает нормально.Что хочу то и смотрю.Даже лишнее есть, не пользуюсь.
Просьба ко всем -не пинать.Это было мое мнение.Если нет конкретных предложений Григорию, то есть просьба- не рассказывать о железе на Линуксе. Наштамповали 4 страницы , а толку? А впрочем как скажет Light. Благодарю!
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Откуда: Ереван

« Ответ #46 : 23 Апреля, 2012, 21:04:34 »

Я дал Light хороший совет.
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #47 : 23 Апреля, 2012, 21:35:19 »

Спасибо всем за советы. Рассказы о преимушествах Линукса не для меня. Ну, а раз ничего стОящего на данный момент нет, то ресивер, пожалуй, не куплю.
Не думаю, что на данный момент есть какой-то не линуксовый ресивер, кроме Дока, который бы удовлетворял всем написанным выше требованиям.  Благодарю! bier
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Откуда: Ереван

« Ответ #48 : 23 Апреля, 2012, 21:38:02 »

Light, ты просто хочешь более хороший? А чем твой плох?
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #49 : 23 Апреля, 2012, 21:40:49 »

Цитировать
Читаю форумы, куча вопросов по Линуксу, то то не работает, то это. Геморой в общем.Читаю и ухмыляюсь, у меня работает нормально.Что хочу то и смотрю
пишут как всегда писатели ,читать вообще ни кто не хочет ,если взять поддержку тех скайвэй ,там уже клавы ребята не одни истерли и толку ,одному обьясняешь ,другой через страницу пишет то же самое ,
на фане так сразу в баню  Grin ,
ни какого геморра нету,все очень просто и все работает ,доктор отдыхает
Цитировать
А с открытой вообше голову сломаешь.
да вроде пока целы  lol .... ну да а когда у вас что то отваливается и производитель не торопится исправить ,ни чего да ??
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #50 : 23 Апреля, 2012, 21:51:51 »

Light, ты просто хочешь более хороший? А чем твой плох?
Ничем совершенно. Картинка и всеядность картоприёмника на высшем уровне. Просто хотелось чего-то нового.
Единственный недостаток "моего" это то, что в сервисе youtube не работает поиск кириллицей. Понимаю, что это программная ошибка, и легко её можно исправить путем новой прошивки. Но почему-то это не исправляют Sad
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
DK86
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109


« Ответ #51 : 24 Апреля, 2012, 11:59:04 »

Если станет ясно, что карты не будут привязаны к рекомендованным ресиверам, то, как считаете, какой ресивер лучше приобрести для ТриколорHD. Выбираю из бюджетных моделей, заинтересовали:
1. Dr.HD F15
2. Gi S8180 VU+ SOLO
3. SKYWAY NANO 2
Требования: самое главное - качественная картинка, безпроблемная работа с официал. модуль+карта(чтобы не было затыков+быстрое переключение каналов)
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #52 : 24 Апреля, 2012, 12:32:11 »

Цитировать
2. Gi S8180 VU+ SOLO
но пока все прояснится ,оригинал можно будет уже не купить
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #53 : 24 Апреля, 2012, 13:13:58 »

Цитировать
2. Gi S8180 VU+ SOLO
но пока все прояснится ,оригинал можно будет уже не купить

Лучше взять GI-ULTIMA убьёшь кучу зайцев наземная цифра и 2 спутниковых тракта -красота. А из скайвеев второй партии лучше дройд,нано1-2 классик2 лучше выбросить изголовы. НЕудачное железо и софт.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #54 : 24 Апреля, 2012, 13:17:45 »

В чем не удачное железо и софт?HuhHuh?
Можно сразу с аргументами и доказательствами ваших слов.э

Вот обзор ресивер SKYWAY NANO 2
Что там не удачное?Huh? Что с железом, вы хоть в руках держали???


Или ресиверы дешевле 200 баксов априори у вас не удачное??

Как раз после ультимы можно не только ресивер но и мозги вынести пока настроишь всё.
ИМХО ресивер для фанатов и кто соображает и как рыба в воде в линуксе.
А если ты чайник то ультима отличный****не буду уподобл@ться хамам*** за 20 000 рублей.
Аргумент начиная с самого простого настройки антенны, если в SKYWAY зашел все понятно выбрал спутник выбрал частоту нашел.
То пока настроишь ультиму на 36е, время убьешь.


Записан

ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #55 : 24 Апреля, 2012, 13:30:28 »

В чем не удачное железо и софт?HuhHuh?
Можно сразу с аргументами и доказательствами ваших слов.э
Как раз Nano1 и nano2, на мой взгляд, самые удачные. Маленький корпус, выносной БП, не перегреваются. А то взяли моду кулеры в ресиверы ставить - включаешь ресивер и слушаешь жужжание. Картинка нормальная, не хуже уж точно чем с у ресиверов с энигмой.  

ПС Слышно что-нибудь про родную энигму2 на Скайвэи (Nano в частности)? На Опенбоксах писали, что скоро выйдет.
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #56 : 24 Апреля, 2012, 13:46:52 »

Цитировать
Слышно что-нибудь про родную энигму2 на Скайвэи (Nano в частности)? На Опенбоксах писали, что скоро выйдет.
лучше свой бы до ума довели и драйвера допилили ,чем чуждую оболочку прикручивать ...а на фане могут многозначительно брякнуть ,потом задай вопрос про это ,баня обеспечена  Grin

Цитировать
То пока настроишь ультиму на 36е, время убьешь.
не правда down
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #57 : 24 Апреля, 2012, 13:57:33 »

Борис ну ты видишь что я делаю, меня можно чайником назвать? Я себя считаю человеком который способен разобраться с техникой, но каждый раз настройка энигмы для меня пытка, антенна хрен с ней, а эмуляторы, пока найдешь нужный пока пропишешь все. Список каналов тоже для меня через одно место сделан правится только через комп и сама структура не понятная.

А насчет энигмы, она будет для всех не только для опенов, только мое имхо, кроме красивой оболочки для просмотра спутникового ТВ я не вижу преимуществ.
А оболочку можно переделать на SKYWAY со временем.

И все таки я жду аргументы умника по поводу его слов за не удачное железо.

Кстати я проверяю человек реальный или спецом зарегистрировался на форуме SKYWAY очень просто. Я вбиваю его майл в поисковик и если поисковик ничего не дал. Значит человек специально скрывает свои реальные данные а ящик создал что бы по троллить на чужих форумах.
Петрозаводск ну что жду ответа.
Записан

борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #58 : 24 Апреля, 2012, 14:02:45 »

Цитировать
эмуляторы, пока найдешь нужный пока пропишешь все
ставится пакетом ,далее вносишь свои дпнные и все (на фортисе то же надо свои данные вносить ) старт эмуля
Цитировать
Список каналов тоже для меня через одно место сделан правится только через комп
раскидал по фаворитам и все ,не хочешь с компа ,правишь с пульта
Цитировать
сама структура не понятная
дело привычке и на поверку оказывается ,очень удобно
Цитировать
кроме красивой оболочки для просмотра спутникового ТВ я не вижу преимуществ.
и сделана под процессор с другой архитектурой и на хрена что то подгонять инапильником доробатывать ,тем более дрим исходники закрыл

Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #59 : 24 Апреля, 2012, 14:06:57 »

Может привычка, но я в SKYWAY основные функции как то сразу разобрался, а тут. И это не мое одно мнение.
А насчет правки списка без редактора скинь в личку как это делать.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).