Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 11:03:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Проблемы при настройке моторов и ресиверов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы при настройке моторов и ресиверов.  (Прочитано 17237 раз)
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #30 : 29 Апрель, 2009, 13:51:38 »

ну я сам пробывал давным давно
у меня тоже получилось
но как появится возможность попробую повторить
смотрел 36 е весь и линейный и круговой
делал следующее, снимал при помощи кипятка крышку, потом на крышку наклейвал полоску из фольги толщиной 0.3 мм
линейная шла без потерь, круговая стабильна но уровень был послабее
антеннна 0.9
Записан
KVL
Гость
« Ответ #31 : 29 Апрель, 2009, 13:55:33 »

ну я сам пробывал давным давно
у меня тоже получилось
но как появится возможность попробую повторить
смотрел 36 е весь и линейный и круговой
делал следующее, снимал при помощи кипятка крышку, потом на крышку наклейвал полоску из фольги толщиной 0.3 мм
линейная шла без потерь, круговая стабильна но уровень был послабее
антеннна 0.9

 Ещё раз, никто не пишет, что не получается, получается, но с потерями и ещё раз, всё зависит от того, где вы живёте и что вы смотрите и хотите смотреть, лично меня также очень сильно интересуют "слабые" каналы со спутников Astra. Да, круговая (или линейная, смотря, кому, что надо) послабее, сильный дождь пошёл и всё!
Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #32 : 29 Апрель, 2009, 14:00:27 »

ну я сам пробывал давным давно
у меня тоже получилось
но как появится возможность попробую повторить
смотрел 36 е весь и линейный и круговой
делал следующее, снимал при помощи кипятка крышку, потом на крышку наклейвал полоску из фольги толщиной 0.3 мм
линейная шла без потерь, круговая стабильна но уровень был послабее
антеннна 0.9

 Ещё раз, никто не пишет, что не получается, получается, но с потерями и ещё раз, всё зависит от того, где вы живёте и что вы смотрите и хотите смотреть, лично меня также очень сильно интересуют "слабые" каналы со спутников Astra. Да, круговая (или линейная, смотря, кому, что надо) послабее, сильный дождь пошёл и всё!

+1  thumbs-up
тут надо выбирать
универсальность это минус потеря к качеству
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #33 : 18 Май, 2010, 22:24:23 »

Поставил мотор за основу брал 31.5E ловлю все кроме спутников идущих после 80Е т.е 90 и т.д. и не могу поймать все что идет полсе 9E.Вопрос может на это влиять расположение конвентора,может его повернуть надо? сейчас стоить по центру По шкале деления
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #34 : 18 Май, 2010, 22:42:03 »

Цитировать
как должен стоять конвентер при настройке мотора?

Если позиция 31.5E для тебя "южная", то зонды у конвертера должны соответствовать один - горизонтали,  другой - вертикали.

все кроме спутников идущих после 80Е т.е 90 и т.д. и не могу поймать все что идет полсе 9E.Вопрос может на это влиять расположение конвентора,может его повернуть надо? сейчас стоить по центру По шкале деления

Конвертер устанавливается один раз. Далее настраивай подвес. У тебя похоже "завалена" дуга по краям.
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #35 : 18 Май, 2010, 22:48:44 »

Чтобы это узнать, нужно скачать программу Satellite Antenna Anigment, узнать и ввести свои координаты местонахождения и по тому спутнику, который в программе будет висеть выше всего в Вашей местности, настроить поворотную антенну.
Для этого на этот вышевисящий спутник нужно повернуть мотор, поймать сигнал и по этому спутнику выставить конвертер ровно прямо.  Внимание! Тогда и другие спутники будут приниматься лучше (если конечно их не заслоняют никакие преграды - деревья или дома).
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #36 : 18 Май, 2010, 22:51:01 »

Да есть это всё здесь на форуме. Только ребятам лень искать. Проще задал вопрос и ждёшь ответ  Cheesy thumbs-up
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #37 : 18 Май, 2010, 23:42:36 »

ЗДЕСЬ все о настройке мотора.
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #38 : 26 Май, 2010, 21:47:38 »

Цитировать
как должен стоять конвентер при настройке мотора?

Если позиция 31.5E для тебя "южная", то зонды у конвертера должны соответствовать один - горизонтали,  другой - вертикали.

все кроме спутников идущих после 80Е т.е 90 и т.д. и не могу поймать все что идет полсе 9E.Вопрос может на это влиять расположение конвентора,может его повернуть надо? сейчас стоить по центру По шкале деления

Конвертер устанавливается один раз. Далее настраивай подвес. У тебя похоже "завалена" дуга по краям.

в смысле завалена??
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #39 : 26 Май, 2010, 22:02:53 »

Цитировать
как должен стоять конвентер при настройке мотора?

Если позиция 31.5E для тебя "южная", то зонды у конвертера должны соответствовать один - горизонтали,  другой - вертикали.

все кроме спутников идущих после 80Е т.е 90 и т.д. и не могу поймать все что идет полсе 9E.Вопрос может на это влиять расположение конвентора,может его повернуть надо? сейчас стоить по центру По шкале деления

Конвертер устанавливается один раз. Далее настраивай подвес. У тебя похоже "завалена" дуга по краям.

в смысле завалена??
В прямом смысле.По краям у тебя тарелка или выше или ниже идет.Причин несколько...не строго вертикально установлена опора и неправильно выставлен угол мотора по шкале(ваша широта)......Что за мотор?
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #40 : 26 Май, 2010, 23:16:33 »

ну есть дома в метрах 10-15 но они не мешают, чисто на него направлен 13E.Да и шест ровный на чем мотор держится. Ничего если у меня мотор немного правее направлен чем шест,направлен так чтоб 0 был 31.5??
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #41 : 04 Февраль, 2011, 19:32:43 »

 Особое внимание! Тема закрыта. Более подробное обсуждение настроек моторов и мотоподвесов  здесь https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,6290.0.html  Особое внимание!
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).