Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 12:46:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Конфликт двух приёмников, при приёме на твин конвертеры.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Конфликт двух приёмников, при приёме на твин конвертеры.  (Прочитано 20839 раз)
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #30 : 28 Января, 2012, 19:11:32 »

Именно такую реакцию я и ожидал... от кого? Smiley От Ippolitovich. Grin Поэтому не стал писать продолжение.
как дисек можно привести в "ступор"? может речь всё же о ресивере,а?
ресивер может здесь и не при чем. а дисек запросто можно заклинить, подав на него тон 22кГц с другого ресивера, что регулярно происходит у тех кто строит каскадирование с простыми конвертерами на несколько ресиверов при помощи сплиттеров и дисеков, но сейчас речь не об этом. речь о том что на вход дисека идет помеха с конвертера. а образуется она в стабилизаторе конвертера из-за некачественного эл.лит.конденсатора.
"голден"- это оригинал,и очень качественный бренд. они гарантию дают сразу на три года,а работают без проблем,у меня более 5-ти лет.
всё дешёвое гаМно не более 2-х лет, то сам здыхает,то крышка лопается от перепада температур(какие в бсср перепады?!ерунда!) и вода попадает и конец...,то перестаёт работать с одной из поляризаций...
все то же самое я про голдены могу сказать. и есть такие же закопченые и работающие очень долго, и есть с высохшими от солнца и лопнувшими на морозе крышками, и с одной поляризацией, и вообще не работающие. для меня
Цитировать
гаМно
эти голдены, хотя сразу они мне очень нравились.
Цитировать
Когда тепло, то все работает нормально. Когда похолодней, начинает глючить.
а это уже первый признак,что в твой конвертер"неизвестной марки" попала водичка! happy вот она и замерзает и вырубает твой конвертер! Wink
это признак того что при понижении температуры емкость конденсатора уменьшается и помеха, образующаяся в сабилизаторе конвертера 6в увеличивается по амплитуде. попадая на вход дисека она его блокирует, не давая ему переключиться на другой вход.
Варианты решения проблемы.
1. одиночное использование конвертера.
2. создание искусственного затухания между конвертером и дисеком. например моток кабеля 10-15м, или включение сплиттера. длинна кабеля или включение сплиттера(ов) для каждого конкретного случая определяется индивидуально.
3. замена конденсатора, или впаивание параллельно штатному дополнительного емкостью 47 мк. нужно залазить в конвертер.
4. уменьшение порога срабатывания дисека. нужно залазить в дисек.
5. увеличение амплитуды тон. посылки 22кГц ресивера. нужно залазить в ресивер. самый сложный вариант.
6. выбросить конвертер... или подарить другу. biglaugh

 Pavlon Не исключается и вариант с ресивером. но что с ним нужно сделать я уже написал в п.5... хотя можно и выкинуть... или тоже подарить другу. biglaugh
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #31 : 28 Января, 2012, 19:45:47 »

речь о том что на вход дисека идет помеха с конвертера. а образуется она в стабилизаторе конвертера из-за некачественного эл.лит.конденсатора.

Тогда при чём здесь частота 10750 ? Ведь причиной помехи обвиняется частота 22кГц!! Иначе говоря помеха для протокола DiSEqC, что мешает нормальной работе переключателя. Здесь и приёмник-то совсем не причём. Намешали кашу в этой теме, читаешь, и такое впечатление, что беседу ведут как у Крылова, лебедь, рак и щука.
Частота 22кГц, при гальванически развязанных приёмных трактах разных приёмников, влиять может только на свой тракт. Далее, утверждая о появлении паразитной частоты 22кГц, Вы её осциллографом наблюдаете? Или это просто фантазии к теме?

P.S.

извини но этот совет - чушь!
"лечится" установкой оригинальных конвертеров а не самопалом.

Извини Олег, но igorek прав, если причиной помехи является частота гетеродина 10750. Это самый простой способ, при отсутствии в наличие, большого выбора конвертеров.
 Внимание! Помните, что не все здесь являются "установщиками" и не располагают ящиками с разными конвертерами.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 20:50:21 от NEL » Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #32 : 28 Января, 2012, 20:19:36 »

Все что написано в моем предыдущем посте относится к посту SGN.
У меня есть круговой Golden Interstar, в рабочем состоянии. Но при работе с дисеком другие порты из-за него включаются либо с задержкой, либо только с рестартом ресивера.
Замена дисека не помогала. Только установка конвертера другого производителя решила проблему.
Брак есть у всех, даже у Invacom"а.  Smiley
10750 тут никаким боком не прикрутить. это касается только ситуации у Syomen.
Далее, утверждая о появлении паразитной частоты 22кГц, Вы её осциллографом наблюдаете? Или это просто фантазии к теме?
где я это утверждал?
Цитировать
речь о том что на вход дисека идет помеха с конвертера. а образуется она в стабилизаторе конвертера из-за некачественного эл.лит.конденсатора.
помеха лежит в спектре до 150 МГц. о 22кГц и речи нет.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #33 : 28 Января, 2012, 20:31:35 »

 Cheesy Ну вот, теперь я должен оправдываться. Хотя можно всё внимательно перечитать и не просить пояснений.


Далее, утверждая о появлении паразитной частоты 22кГц, Вы её осциллографом наблюдаете? Или это просто фантазии к теме?
где я это утверждал?

Это утверждение можно понять отсюда:
но сейчас речь не об этом. речь о том что на вход дисека идет помеха с конвертера. а образуется она в стабилизаторе конвертера из-за некачественного эл.лит.конденсатора.


Поскольку работе коммутатора антенн, (то что модно называть "дисеком"), который работает по протоколу DiSEqC,
может мешать только частота 22кГц
А в теме, автор решает проблему помехи на частоте 10759 при гальванически развязанных приёмных трактах.
 Особое внимание! Читаем внимательно "ответ №6"
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 20:47:49 от NEL » Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #34 : 28 Января, 2012, 21:07:29 »

NEL мы не поняли друг друга, поэтому дабы не разводить флуд умолкаю. раз тема про 10759, то пустть она так и остается.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #35 : 28 Января, 2012, 21:12:47 »

NEL мы не поняли друг друга, поэтому дабы не разводить флуд умолкаю.

Возможно, но не всегда люди могут сразу верно выразить свою мысль. Например автор темы только в ответе №6 более понятно сформулировал суть проблемы. В любом случае даже аналоговая помеха в диапазоне 150МГц, не может быть причиной помехи для частоты 10759МГц.

Кстати эта тема напомнила давно забытую Нестандартное применение конвертера, где конвертер уже является передатчиком.
Записан
igorek
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23

Откуда: UA. Evpatoria

« Ответ #36 : 28 Января, 2012, 21:19:08 »

Я отвечал именно на 6 пост о случае, когда головка с частотой гетеродина 10750 излучает на головку 4w(прием 10759), тем самым создавая помеху для приема при действительно полностью развязанных трактах! И рекомендация о замене на универсальный конвертор не есть бред! Тем самым мы уводим частоту гетеродина, который свистит как передатчик во все стороны на приемлимый (во всяком случае редко используемый для приема) участок! Я пробовал с десяток различных конверторов бюджетного ценового диапазона - решения не достиг. А ставить проф конвертора людям, для которых и тот что стоит - дороговато будет, вот это бред! Извините, коль кого обидел.

 В данной теме сплелись две различных проблемы, которые имеют место быть. Я указал решение, которое получил сам, проведя час у родителей, которые меня просто сначала ввели в ступор и решив ее, вспомнив, как на заре приема НТВ+ вскрывали конвертора и лепили пластины.  А проблема дайсиков - это именно проблема совместимости того, извените, дерьма, которое продается у нас. Начиная с тюнеров и кончая гловками.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 21:51:11 от NEL » Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #37 : 29 Января, 2012, 16:02:20 »

у меня обычно таких проблем нет,я стараюсь покупать и ставить только проверенное временем оборудование.
p.s. предыдущему автору - "голдены" тоже подделываются китайцами.,я же живу возле границы- подделок у нас нет,поэтому так иуверенно пишу - всё проверенно на себе.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #38 : 29 Января, 2012, 18:45:44 »

Почему подделываются?У нас настоящие китайские Голдены, других и быть не может.
Оборудования из Европы у нас отродясь не бывало.Так что лепим из того что есть.
Глодены не самое худшее что имеем.Но и не самое лучшее.
Стараюсь брать,чтоб на лейбе было написано Чина.Надёжней как-то.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
ДЕД
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Откуда: Беларусь

« Ответ #39 : 27 Марта, 2012, 12:32:43 »

Поставил TWIN circular GT-TCIR40U на 36Е .Один выход через дисек к нему еше подключена поворотка и 75 Е на Опенбокс S6.Другой выход напрямую к триколоровскому.Как только включаю в розетку триколоровский пропадает сигнал с Амоса 10759Н.Остальные частоты нормально.Пробывал повороткой искать похожие частоты на спутниках.На HotBirt 10758V сигнал есть.Подключаю другой тюнер вместо триколоровского аналогично в дежурном режиме  есть на опенбоксе при включении нет.Посмотрел на сайте производителя  univercom.ru в  каталоге таких головок нет.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #40 : 27 Марта, 2012, 12:57:02 »

Дед, надеюсь Вы эту тему выше прочитали и учли !?  Smiley
Записан
ДЕД
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Откуда: Беларусь

« Ответ #41 : 27 Марта, 2012, 13:16:38 »

Да я всю тему прочитал.Только одного до конца не понял.Если у соседа будет включен Амос 10759Н.Он что Малевича будет смотреть Huh
Записан
igorek
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23

Откуда: UA. Evpatoria

« Ответ #42 : 27 Марта, 2012, 15:06:32 »

Если у соседа будет включен Амос 10759Н.Он что Малевича будет смотреть Huh
Если расстояние между Вашей 36 и его Амосом метра полтора, то таки да! Я просто не имел возможности экспериментировать на каком расстоянии идет срыв. У меня во всех случаях не больше 1.5. На работе расстояние между антеннами около 3 метров (правда амос находится правее и сзади 36), но помехи нет.(стоят 1.8. мабо)
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #43 : 27 Марта, 2012, 17:19:49 »

Три раза с таким сталкивался.
Решил заменой DiSEqC на качественные, одной фирмы.
Но всё у нас китай и такой он разный.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #44 : 10 Февраля, 2013, 01:09:05 »

Есть Опенбокс-820 и антенна 4W-5Е-13Е (90 см), а также SkyGate HD+ и поворотная антенна (115 см). Когда поворотка на 36Е (конвертор GS) и рес включен, то на Опенбоксе пропадает сигнал на частоте 10759 Н на Амосе (твин Евроскай). Если повернуть поворотку в любую другую позицию или выключить Скайгейт в режим "стендбай", то на Опенбоксе на частоте 10759 Н появляется сигнал. Каждая антенна работает со своим ресом, между собой не связаны, только близко расположены, на расстоянии до 2 м. Круговой конвертор в 1 выходом.
Что сделать, чтобы устранить проблему? Поменять НТВшный конвертор на поворотке? На какой? Или есть другие решения этой проблемы?

Описанная в 7 посте ситуация решилась заменой тюнеров Опенбокс на GI 2238 HD
Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).