Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 09:35:20

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205240 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Разница между ЖК и плазмой.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Разница между ЖК и плазмой.  (Прочитано 23818 раз)
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« : 05 Июня, 2006, 11:52:33 »

На сайте НТВ+ уже пытаюсь выяснитьт, может здесь кто-то подскажет из своего опыта!
Нужен плоский ТВ (повесить на стенку) ЖК или плазма. По жизни плазма лучше, но они достаточно большие. У меня с места просмотра до ТВ 2,5 метра.
Хочу смотреть кабельное (как эфирное с неплохим качеством), НТВ+ и ХБ. Сейчас смотрю все это через Сокол 72 см. Нормально.
Если возьму ЖК (т.к. диагональ там можно чуток менбше найти) много ли я потеряю против обычного ТВ?
У кого есть такой опыт?
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2007, 20:27:19 от KVL » Записан
yurij
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 239


Откуда: Москва

« Ответ #1 : 05 Июня, 2006, 12:24:16 »

больше 33 не берите.
Записан

VU DUO S9895
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #2 : 05 Июня, 2006, 12:33:35 »

33 как раз неплох бы было. Нормально смотреть? А что по моделям, есть предпочтения?
Записан
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #3 : 05 Июня, 2006, 12:46:49 »

Народ, еще вопрос, а если проекционник? Он конечно толще, но может размещу. Как они в жизни?
Записан
voievod
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40

Откуда: Chisinau, Moldova

« Ответ #4 : 05 Июня, 2006, 13:50:26 »

проекционные хуже, с близкого расстояния изображение тёмное и нечёткое, вообщем - устарело
Записан

Chisinau, Moldova LAT 48.02 LONG 28.50

Eutelsat W4 36E (НТВ+) + Hot Bird 1-4,6 13E + Arabsat 2D 26E
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #5 : 05 Июня, 2006, 17:47:10 »

Сейчас есть ЖК ни чем не уступают плазме.На днях видел новейший ЖК Самсунг диагональ >1.20 качество супер(марку не помню)  цена 130000руб. 87см.  ЖК Sony стоит 51000 тыс руб.Я бы взял ЖК тем более говорят для HDTV она самая лучшая.
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Konstantin
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 80

Откуда: Россия

« Ответ #6 : 05 Июня, 2006, 19:14:27 »

так бери без вопросов у меня в комнате сейчас стоит 32 Sony LCD TV Bravia неплохой телевизор если бы не скорость отклика, у PHILIPSа она получше
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #7 : 05 Июня, 2006, 19:33:41 »

так бери без вопросов у меня в комнате сейчас стоит 32 Sony LCD TV Bravia неплохой телевизор если бы не скорость отклика, у PHILIPSа она получше
че меньше 8мс?За то по контрастнотри цветов Sony на голову выше Grin
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Konstantin
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 80

Откуда: Россия

« Ответ #8 : 05 Июня, 2006, 19:41:24 »

Да ты тесты друг не читал у Bravia факт. отклик 25мс., все измерено,
про контрастность не согласен сам лично видел, поэтому могу со 100% уверенностью сказать PHILIPS в 2 раза лучше SONY.
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #9 : 05 Июня, 2006, 19:53:01 »

Я всегда сужу по качеству картинки при динамических сценах,хотя это не показатель.Но одно можно сказать что за 50-55тыс можа взять отличную ЖК.Лично я возьму тогда когда у нас появиться HD вещание и ресиверы Wink.А так че смотреть?!
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Konstantin
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 80

Откуда: Россия

« Ответ #10 : 05 Июня, 2006, 19:58:46 »

А чего ждать то, подсоедини к компьютеру через DVI-I-HDMI кабель и смотри.
Ну на динамических сценах если у тебя дорогой кабель, видно что картинка слишком цифровая, квадраты местами есть, ну это если близко подойти, просто у тебя он не стоит и ты не знаешь, я уже год смотрю, я уж свой ЖК ТВ знаю.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 19:13:33 от SGN » Записан
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #11 : 06 Июня, 2006, 09:04:29 »

Большое спкасибо за познавательную беседу. Многое стало проясняться.
Последний вопрос:  Embarrassed на какие харакетеристики жк надо обратить внимания, в каких они приделах должны быть ,чтобы выбирать панель? (по простому - какие цифры спросить у продавца?)

Заранее спасибо.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #12 : 07 Июня, 2006, 05:10:49 »

Большое спкасибо за познавательную беседу. Многое стало проясняться.
Последний вопрос:  Embarrassed на какие харакетеристики жк надо обратить внимания, в каких они приделах должны быть ,чтобы выбирать панель? (по простому - какие цифры спросить у продавца?)

Заранее спасибо.
http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=1389.0

 Хочешь знать моё мнение? Повторюсь - уже ранее писал - со мной пол-города советуется. Cкажу коротко и может резко и грубо: ЖК - вообще не телевизор и когда он станет нормальным и станет ли(?) - неизвестно! Проэкционник - очень неплох, если брать хороший, но есть свои недостатки и тем более - тебе нужно маленьких размеров, а их среди проэкционнников таких не бывает и их надо смотреть не с двух с половиной метров, а - от четырёх и дальше. Плазма хороша, но только дорогая и тоже - габариты, а тебе это, как я понял не подходит!

 Лучше всего - возьми кинескопный 72' (вместо своего Сокола), но - дорогой и хороший!!! Smiley Wink
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2006, 05:28:20 от KVL » Записан
Phantom
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8



« Ответ #13 : 07 Июня, 2006, 08:30:12 »

1. Скажу как человек у которого в одной комнате стоит ЖК, а в другой висит плазма - плазма КРУЧЕ однозначно.
2. По поводу расстояния - все это фигня. У меня 42 сонька и расстояние не намного больше. Первые несколько дней при попытке просмотра побаливали глаза, и я ругал себя жуткими словами, что не взял 37-ю. Потом глаза привыкли и я постоянно теперь думаю - какого хрена не взял 50-ю.
3. Конечно, на таком расстоянии обычное эфирное телевидение смотрится не супер. А именно - как ОБЫЧНОЕ эфирное телевидение.  Цифра  со спутника смотрится хорошо. ДВД - офигительно.
4. Свой минус в том, что при таком расстоянии и большой плазме резко пропадает желание смотреть всякие левые копии.  Если на обычном 72-м филипсе какая-нить промка смотрится как ДВД, то на плазме - как промка, если не хуже.
5. Насчет того, что именно выбрать. По большому счету все показывают одинаково. Все упирается в дизайн и наличие денег. Филипс брать не советую, показывает хорошо - но часто ломается. Это и из личного опыта и по отзывам продавцов. Из остального - самое нормальное - СОНИ и ПИОНЕР.
6. Будешь брать дивидюк - не заморачивайся на дорогих моделях. Рядом стоят два пионера - один за 900, второй за 150 гринов. Показывают АБСОЛЮТНО одинаково. Аналогично, насчет проводов. Все это разводка чистой воды. Конечно, САМЫЕ дешевые и тонкие не бери, но и только.
7. По поводу HDMI.  У чела стоит последняя плазма Пионер и последний пионер рекордер. Подключено HDMI и гребнем. При первом варианте - картинка чуть более резкая ... и какая-то холодная. При втором, чуть менее резкая и более теплая. Чел смотрит на гребне. Делай выводы сам - нужно они или нет. И вообще, скоро подойдут голубые лазеры - там картинка будет, это вообще что-то. Видел свою соньку с таким подключенным DVD - просто охренел.

  Так что, если есть бабки и не особо интересен ДИЗАЙН - бери пионер. Если нужен кульный диз - бери Соньку.
Если хошь повесить на голую стену - бери Филипс с подсветкой. Но - будь готов, что возможна поломка.
P.S. Если есть лишние 4 косых на колонки - могу подсказать офигительный вариант. Звук - закачаешься. 
Записан
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #14 : 07 Июня, 2006, 09:37:24 »

И все же ,по каким характеристикам надо выбирать ЖК?
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).