Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 18:13:44

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205375 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: KHanawaro
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Заброшенные здания, военные объекты, брошенная техника, промзона
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Заброшенные здания, военные объекты, брошенная техника, промзона  (Прочитано 30748 раз)
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #30 : 16 Ноябрь, 2013, 20:29:04 »


  Я понимаю Сергей Вашу обеспокоенность, за что большое спасибо.  mit11 bier Благодарю! Благодарю! Но Вы не знаете всей предыстории. Я родом, как видно из моей подписи из городка Алексеевка (ныне Акколь). У нас природный радиационный фон от 20 до 100, местами до 150 мкР/час (с номенклатурой могу ошибиться, гранитный карьер, и как следствие дороги, асфальт, дома и школы, построенные местным СМП 115) если мне не изменяет память. Так же, недалеко от нас есть город Степногорск, где дробили и обогощали уран и там осталось самое большое хвостохранилище в Казахстане и одно из самых больших в мире. В старых источниках указано, что в нашем городке еще в 30х гг был построен какой то секретный завод (из за уникальной геомагнитной силы нашей местности). Есть место в лесу куда никто и никогда не ходит, там какие то бункера и что там никому не известно. Так же в Алексеевке хотели добывать уран, но залежи оказались не промышленными и открыли их в Степногорске. Так что, как видите радиации во мне хватает, она природная и мы к ней привыкли и без нее плохо. С нашей местности было очень много Чернобыльцев все благодаря нашей привычке к радиации. Так что пару часов там, заменят мне недостаток радиации живя в Караганде.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #31 : 16 Ноябрь, 2013, 20:34:06 »

Насколько я знаю, к радиации не привыкают. Радиация в организме только накапливается. В остальном наверняка много информации и на Родине.
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #32 : 16 Ноябрь, 2013, 20:38:57 »


  Возможно у меня общие биологические знания, но приспособление живого организма к условиям окружающей среды и есть первое правило эволюции. Иначе люди жилы бы только на одном из континентов или климатической зоне. Далее расписывать не буду.  bier
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #33 : 16 Ноябрь, 2013, 20:50:59 »

Знания нам дают примитивные и общие.
Для белого человека наиболее оптимально проживание в Северном полушарии. Все нынешние люди - пришельцы на этой Земле. Поэтому чёрнокожие, жёлтокожие, краснокожие поселены там, где для них наиболее подходит климат, как на их родных Землях.
Теория Дарвина за рубежом давно запрещена. Пора и нам его книги вынести в соответствующее место.


Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #34 : 16 Ноябрь, 2013, 20:59:54 »


  Я не берусь за такие большие дела как теория Дарвина, я говорю о микроэволюциях, хотя бы на примере рыб. В одних регионах рыбы живут, кормятся и нерестяться при одних условиях, а в другом регионе тот же вид живет по своему.  Wink
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #35 : 16 Ноябрь, 2013, 21:05:49 »

Если в общих чертах, то люди проходили свою эволюцию на других Землях, где несколько иные условия жизни.
Например животные появившиеся на этой Земле, сразу после рождения встают на ноги и самостоятельно передвигаются. Рыбы тоже. Большое влияние на жизнь, оказывает геомагнитное поле.  Например для людей в Северном полушарии, рекомендуют спать головой на Север.
Люди, а также кошки не с этой Земли.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь, 2013, 22:30:53 от R7FQ » Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #36 : 17 Ноябрь, 2013, 01:32:18 »

Когда-то тоже была мысль сьездить посмотреть, прочел наверное почти половину форума, смотрел многочисленные фотки таких поездок, там ведь уже и не на что смотреть, после разного рода мародеров ничего целого не осталось, а заросли, а узкоограниченный маршрут с проводниками тоже не дело, на крышу не выводят, а в последнее время может и новые какие ограничения появилось, кто их знает. По поводу аварийного состояния домов я не совсем согласен, панельные простоят десятки лет даже с дырявыми крышами, а кирпичные - видал у нас жилые и в гораздо более худшем состоянии...
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #37 : 12 Январь, 2014, 14:44:37 »


  Новый 2014 год в брошенной Припяти  mit11
Записан
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #38 : 12 Январь, 2014, 15:23:15 »

Данил Спасибо - очень интересно!
Записан

Vu+Solo4K
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #39 : 12 Январь, 2014, 15:41:58 »

  
  Мне самому интересна эта тема, вот и размещаю....мало ли нас..... bier

« Последнее редактирование: 13 Январь, 2014, 11:33:47 от Данил » Записан
гранж
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Откуда: UA

« Ответ #40 : 12 Январь, 2014, 16:40:28 »

Я не очень то понимаю людей взбирающихся на Эверест,но с ними как бы все понятно,но а эти... хворi люди.
Записан

90e-30w
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #41 : 12 Январь, 2014, 16:51:35 »


  Каждому свое. Я тоже не понимаю людей которые курят и пьют, сам не пью и не курю, но и не говорю ничего никому об этом. Мы все разные, простая истина.
  Кстати, лучший, из тех что я видел, фильм об этой трагедии. Съемка 1987 года.  thumbs-up
Записан
гранж
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Откуда: UA

« Ответ #42 : 12 Январь, 2014, 21:02:16 »

Данил
Одно дело когда люди облучаются,подрывают свое здоровье ради спасения жизни,а ради адреналина куражиться в Чернобыле,звыняйте...
Записан

90e-30w
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #43 : 12 Январь, 2014, 21:07:20 »

  Это верно, но у каждого свои тараканы в голове. Каждый сходит с ума по-своему. Мне тоже непонятно, для чего травить свой организм, да еще и за деньги и курить, пить? Я лучше выпью сока, хоть как то, но полезно.  Undecided Ну а люди идут и делают то, что всегда запрещено.
Записан
гранж
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Откуда: UA

« Ответ #44 : 12 Январь, 2014, 21:20:28 »

Меня лично Чернобыль не коснулся,я тогда был на другом конце союза,сколько ликвидаторов уже ушло,сколько потеряло здоровье,спилось и потеряло семьи,не по наслышке все пишу,ну никогда я не пойму эту молодежь.
Записан

90e-30w
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).