Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 00:19:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205525 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Конвертер LNBF MNC 40-90LR C-Band .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Конвертер LNBF MNC 40-90LR C-Band .  (Прочитано 18677 раз)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #30 : 12 Февраля, 2012, 13:31:34 »

  Спасибо , интересно . Значит и оргстекло можно ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #31 : 12 Февраля, 2012, 13:54:23 »

Значит и оргстекло можно ?
Писали что не работает.Так же и фторопласт не годится, сам пробовал.Лучше стекло брать.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #32 : 12 Февраля, 2012, 14:06:45 »

 Спасибо , интересно . Значит и оргстекло можно ?
Не советую. По сравнению со штатной пластиной результат получается хуже. АЧХ существенно ломается. На одной частоте сигнал лучше, а на другой его вообще может не быть.
С обычным оконным стеклом я экспериментировал. Оно тоже не все хорошее. Предполагаю, что стекло есть с разными добавками для различных целей, которые могут негативно влиять на сигнал, т.к. у меня первый опыт получился неудачным. Но потом я нашел другое стекло и все получилось. Вот только сейчас не помню, какое стекло было. Срез стекла имеет голубоватый или зеленоватый оттенок. Вот с каким-то оттенком у меня результат был не шибко.
С фторопластом у меня тоже получился плохой результат, хотя по справочникам диэлектрические характеристики у него лучше, чем у стеклотекстолита.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #33 : 12 Февраля, 2012, 14:23:17 »

Так же и фторопласт не годится, сам пробовал.

 bigthumpup У меня сейчас установлена пластина из фторопласта.  Wink Работает лучше чем текстолит или пластмасса.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #34 : 12 Февраля, 2012, 14:41:52 »

Срез стекла имеет голубоватый или зеленоватый оттенок. Вот с каким-то оттенком у меня результат был не шибко.
То есть, необходимо стекло чисто белого цвета? Верно?
Потеплеет, обязательно попробую. Сигнал в последнее время с 49* и 90* не очень радует.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #35 : 12 Февраля, 2012, 14:52:45 »

 NEL clap И что теперь делать minerva172Huh biglaugh

PS Я забыл сказать что у меня фторопласт был толщиной 3 мм. Может поэтому и такой результат.
То есть, необходимо стекло чисто белого цвета? Верно?
Потеплеет, обязательно попробую. Сигнал в последнее время с 49* и 90* не очень радует.
Уверенно ничего не скажу, т.к. и синее и с зеленое стекло бывает с разными оттенками. Есть светлее, есть темнее. А вот белое не встречал.
Пробовать нужно всякое.
Единственное полезное что могу сказать, это как раскроить стекло, т.к. я сперва с ним намучился. Вроде отрезаешь в размер, а оно потом или не влазит или болтается в волноводе. А стекло очень трудно подогнать, оно ведь хрупкое, да и руки можно порезать.
Просто надо отрезать полосу из стекла подлиньше. С одной стороны размер должен быть на 1 мм меньше внутреннего размера волновода, а с другой на 1 мм больше. Потом эту полосу разрезать на несколько пластин, какая лучше подойдет в волновод, ту и оставить.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #36 : 12 Февраля, 2012, 15:11:49 »

Я забыл сказать что у меня фторопласт был толщиной 3 мм. Может поэтому и такой результат.

У меня пластина из фторопласта в сечении имеет элипсоидную форму, близкую к яйцеобразной. Вытачивалась и шлифовалась на токарном станке, лет двенадцать назад. Фторопласт в Ku диапазоне не пробовал, там и пластмасса отлично работает.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #37 : 12 Февраля, 2012, 15:18:19 »

Интересно. amased3 Я про элипс ничего не видел и не слышал. Трудоемкое изделие наверное. Ну там всякие ласточкины хвосты делал, еще чего-то заумное, а про элипс ничего не знаю. А эти ласточкины хвосты и прочее не понравилось мне.
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #38 : 12 Февраля, 2012, 15:29:29 »


Единственное полезное что могу сказать, это как раскроить стекло, т.к. я сперва с ним намучился. Вроде отрезаешь в размер, а оно потом или не влазит или болтается в волноводе. А стекло очень трудно подогнать, оно ведь хрупкое, да и руки можно порезать.
Просто надо отрезать полосу из стекла подлиньше. С одной стороны размер должен быть на 1 мм меньше внутреннего размера волновода, а с другой на 1 мм больше. Потом эту полосу разрезать на несколько пластин, какая лучше подойдет в волновод, ту и оставить.
Пошел другим путем.Сходил к стекольщику, дал ему размер, рассказал что к чему и он мне нарезал 5 штук таких пластин , размеры немного отличались.Две из них подошли.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
August
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Беларусь, Бобруйск

« Ответ #39 : 12 Февраля, 2012, 20:28:04 »

рассказываю...штатную пластину решил поменять на стекло после штудирования форума Альяно. Это было еще лет 5 тому назад. Прибавка в среднем составила 5 попугаев по Опебоксу.Даж Норд и тот иногда шел,не говоря про Скворцово. Правда сейчас юзаю Альяно-90, по причине выхода из строя электронного блока на MNC. предыдущий пользователь прав: стекло и вправду трудно выкроить. Я рачерчивал стеклорезом, потом аккуратненько откалывал..Заусенцы обламывал плоскогубщами Smiley Разуммется точно повторить размеры пластины не удалось, посему что бы стекло не болталось в волноводе пришлось воспользоваться суперклеем)
Записан

Пьянству - бой, сексу - гёрл!
Supral 1,2 Mabo 1.10 (85 Е + 75 E); Mabo 0.85 (53 E (фокус)  + 60 Е); noname 0.6 (55 E); Supral 1,2 ( 36 Е + 28 Е + 19 E (фокус) + 13 E; Supral 0.6 (5 E  + 4W(фок)) Опен F 300.
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #40 : 13 Февраля, 2012, 00:37:25 »

Цитировать
В качестве материала поляризационных пластин используют пластмассу (пластик), текстолит, фторопласт, стекло
А вот кто пробовал керамику или стеклокерамику? Варочных панелей все больше становится lol
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
shush
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #41 : 13 Февраля, 2012, 06:46:24 »

Вернусь к пластине из стекла, мои эксперименты со стеклом показали, что важна толщина стеклянной пластины, 4мм оптимально, если толщина меньше сигнал слабее, а более 4 мм я стекла не нашёл, про цвет стекла сказать не могу,не обращал на это внимания.
Записан
ra3anm
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #42 : 09 Января, 2013, 16:01:02 »

Я забыл сказать что у меня фторопласт был толщиной 3 мм. Может поэтому и такой результат.

У меня пластина из фторопласта в сечении имеет элипсоидную форму, близкую к яйцеобразной. Вытачивалась и шлифовалась на токарном станке, лет двенадцать назад. Фторопласт в Ku диапазоне не пробовал, там и пластмасса отлично работает.
Вообще-то ДЕПОЛЯРИЗАТОР - сущность "тонкая" , формы  самой причудливой и  разнообразной  т.к. устройство сие   влияет на АЧХ АФУ.
Записан
Виктор Р
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 68
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 344


Откуда: Ростовская обл. 41°88’ в.д. 48°34’ с.ш.

« Ответ #43 : 11 Января, 2013, 22:32:50 »

Всех с НОВОГОДНИМИ праздниками! Был у меня такой конвертер.Он мне понравился тем,что не вынимая пластины можно было вылавливать некоторые транспондеры в линейной поляризации.В частности позиции: 83Е. 100.5Е. 105.5Е. thumbs-up
Записан

HDBOX S600 UHD
GS B523L
Satellite (KU): Мотоподвес с антенной 0.9м. 15w ---> 96e Антенны офсет: СУПРАЛ 1.2м:13Е; 0.8м:56E; 0.55м:56Е; 0.55м:5Е.
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).