Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 14:05:17

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205375 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: KHanawaro
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Интернет-телевидение, потоковое ТВ, провайдеры (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Телевизор с интернетом.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Телевизор с интернетом.  (Прочитано 27336 раз)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #30 : 09 Январь, 2012, 17:03:19 »

Так дома более 5-6 устройств с подключением по WI-FI и не бывает.
Ноут, мобильник, ресивер...

Вряд ли кому-то дома нужно 254 устройсва подлючить. Grin

Согласен. У меня 2 компа + приставка IP-TV + ресивер. Иногда ноутбук подключаем. Итого 5 максимум. Но мало ли кто-то прочитав про 254 устройства задумает подключить столько...
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Виктор Р
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 68
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 344


Откуда: Ростовская обл. 41°88’ в.д. 48°34’ с.ш.

« Ответ #31 : 09 Апрель, 2023, 18:35:09 »

Здравствуйте!  У меня такой вопрос. Приобрёл смарт-ТВ. Доступ к интернету у меня только через модем который у меня на ноуте. Для ТВ этот модем не подходит. Можно ли через LAN кабель ТВ с компом соединить чтобы инет заработал на телеке?  СПАСИБО
Записан

HDBOX S600 UHD
GS B523L
Satellite (KU): Мотоподвес с антенной 0.9м. 14w ---> 90e Антенны офсет: СУПРАЛ 1.2м:13Е; 0.8м:56E; 0.55м:56Е; 0.55м:5Е.
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 139
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #32 : 09 Апрель, 2023, 18:40:09 »

Здравствуйте!  У меня такой вопрос. Приобрёл смарт-ТВ. Доступ к интернету у меня только через модем который у меня на ноуте. Для ТВ этот модем не подходит. Можно ли через LAN кабель ТВ с компом соединить чтобы инет заработал на телеке?  СПАСИБО
Роутер,туда свисток\модем,настроить, и, или по кабелю, или по воздуху,по иному никак(то что вы спросили).
p.s Вот что значит век живи век учись,на досуге попробую воспользоваться советом,и лично проверить этот вариант.....
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2023, 07:06:51 от eugen70 » Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #33 : 09 Апрель, 2023, 21:48:24 »

Телевизор какой в подписи, или другой ? Интернет от какого оператора ?
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #34 : 10 Апрель, 2023, 06:21:49 »

Здравствуйте!  У меня такой вопрос. Приобрёл смарт-ТВ. Доступ к интернету у меня только через модем который у меня на ноуте. Для ТВ этот модем не подходит. Можно ли через LAN кабель ТВ с компом соединить чтобы инет заработал на телеке?  СПАСИБО
Ссылка.

« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2023, 08:54:56 от червонец » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #35 : 10 Апрель, 2023, 13:46:23 »

Володя, я бы лучше расмотрел версию с бюджетным роутером типа нетис 5230, дёшево и сердито, к тому же инет будет на всех домашних устройствах ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Виктор Р
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 68
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 344


Откуда: Ростовская обл. 41°88’ в.д. 48°34’ с.ш.

« Ответ #36 : 10 Апрель, 2023, 17:00:51 »

Телевизор какой в подписи, или другой ? Интернет от какого оператора ?
 ТВ тот что в подписи. Инет от Билайн.

Добавлено.

Всем спасибо. Я решил не заморачиваться с подключением через LAN (это надо чтобы комп.всегда работал), приобрету роутер по вашему совету, да и очень удобно будет и на смартфоне интернет заодно будет, а то он у меня  стабильный только у окна.

От модератора.
 Особое внимание!Сообщения не строчим подряд, редактируем предыдущее! Правила написания постов почему не читаем?
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2023, 18:50:28 от червонец » Записан

HDBOX S600 UHD
GS B523L
Satellite (KU): Мотоподвес с антенной 0.9м. 14w ---> 90e Антенны офсет: СУПРАЛ 1.2м:13Е; 0.8м:56E; 0.55м:56Е; 0.55м:5Е.
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #37 : 10 Апрель, 2023, 20:28:41 »

всё субъективно. Ихмо так: у Wifi конечно есть свои плюсы - удобно, не нужно ничего никуда подсоединять. Но и свои минусы - может глушиться мощностью соседних роутеров, взламываться халявщиками и т.п. С точки зрения безопасности лучше конечно LAN так как если по воздуху ничего нету, то и не подключишься. Но и минус у него тоже есть - если замыкание то и плата выгореть может тоже. В любом случае внешнее дополнительное устройство, в том числе в виде роутера - это всегда полезно. Но если источник интернета - сотовый оператор, то тут многое будет зависеть от настроек такого устройства. Когда денег не очень много, покупать всё то, что может быть в природе - дело затратное.
Записан
Дядя Фёдор
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #38 : 10 Апрель, 2023, 22:33:57 »

С точки зрения безопасности лучше конечно LAN...
Так можно же поставить тот же Zyxel c USB модемом и от него протянуть LAN к ТВ
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 139
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #39 : 10 Апрель, 2023, 22:43:27 »

Можно много чего сделать,однако этот вариант приемлем есть ест возможность протянуть не портя интерьер,при условии что роутер с модем находится там где самый лучьший приём мобильного интернета.Ценность в этом как раз,максимальная скорость ,вот что надо,а потом всё остальное....
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #40 : 11 Апрель, 2023, 08:46:20 »

м
Цитировать
ожно же поставить тот же Zyxel c USB модемом и от него протянуть LAN к ТВ
Зачем ? Там максимальная скорость в идеальных условиях до 150 мб ... если инет хороший, то и по Wifi  будет прекрасно работать ...
Цитировать
может глушиться мощностью соседних роутеров, взламываться халявщиками
Энто как ? В городских условиях можно двухдиапазонный роутер применить типа бюджетного нетиса N1, у него кстати по лан 1 гб порт ... ... халявщик при всём желании этого не сможет, если конечно не оставлять заводской пароль ... меняется он проще простого ...  провод - прошлый век ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #41 : 11 Апрель, 2023, 10:06:16 »

Но и свои минусы - может глушиться мощностью соседних роутеров, взламываться халявщиками и т.п.

Проблема взлома действительно существует, но её можно в значительной степени снизить.

Обязательные действия:

1. Отключаем WPS. Именно через него чаще всего и ломают роутеры.

2. Ставим шифрование Wi-Fi WPA2 и хороший пароль (10-12 и более символов, обязательно чтобы были прописные и строчные буквы, цифры, символы вроде +-.,_ и т.п., хотя бы пару штук). Это сделает ОЧЕНЬ долгим и затратным подбор пароля по handshake.
Если ставить хороший пароль вот прямо совсем не хочется, то соблюдайте хотя бы вот эти правила:
- пароль ни в коем случае не должен состоять просто из 8 цифр (тем паче 12345678) - такой пароль подбирается за полчаса;
- номер телефона в качестве пароля тоже очень плохо - на его подбор уйдёт максимум полдня.

Дополнительные действия, если решите поставить слабый пароль:

3. Меняем пароль на вход в админку роутера.

4. Периодически заходим в админку и смотрим, не подключены ли к Wi-Fi неизвестные устройства - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

5. Все свои устройства регистрируем на роутере с присвоением им статического IP-адреса, а для незарегистрированных устройств запрещаем выход в интернет - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

6. По возможности, включаем ограничения на подключение к Wi-Fi (фильтр по MAC-адресам) - разрешаем подключение только зарегистрированным устройствам.

Пункты 5 и 6 сильно усложняют подключение новых устройств (нужно сначала временно отключить фильтр, подключить устройство, потом отловить его MAC, зарегистрировать/присвоить IP, разрешить доступ в интернет и потом вернуть фильтр MAC-адресов), поэтому я бы всё-таки настоятельно рекомендовал ставить хороший пароль.

При соблюдении вышеперечисленных правил у взломщика останется, в общем-то, всего один способ ломануть Вас. Ваш роутер заглушается, включается открытая точка доступа с таким же именем и без шифрования, а после подключения просят ввести пароль. Крайне неэффективный способ (надо находиться совсем близко к Вашему роутеру - риск что вычислят, надо долго ждать, и не факт что пользователь поведётся), так что вряд ли кто-то будет так делать, когда вокруг есть десятки других Wi-Fi сетей. Но если видите, что после подключения к Wi-Fi идёт дополнительный запрос пароля, ни в коем случае не вводите его.

Также для защиты Wi-Fi можно использовать RADIUS. Но это уж совсем для гиков...
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #42 : 11 Апрель, 2023, 10:42:07 »

Цитировать
Если ставить хороший пароль вот прямо совсем не хочется, то соблюдайте хотя бы вот эти правила:
- пароль ни в коем случае не должен состоять просто из 8 цифр (тем паче 12345678) - такой пароль подбирается за полчаса;
- номер телефона в качестве пароля тоже очень плохо - на его подбор уйдёт максимум полдня. тоже очень плохо - на его подбор уйдёт максимум полдня.
-пароль 12345... подбирается за полминуты ...
 - номер телефона в качестве пароля - подбирается за 5-10 минут ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).