Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 22:21:21

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковые новости и информация (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  Орбитальная позиция 13Е (спутники Hot Bird)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Орбитальная позиция 13Е (спутники Hot Bird)  (Прочитано 22866 раз)
kool777
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« : 03 Июнь, 2006, 11:10:44 »

Уважаемые форумчане-любтели сат-тв со стажем!!!
Интересуюсь таким вопросом-Что творилось на этой позиции в разное время?
Какие каналы работали  в 1991-1992г
Из своего детства помню ,каналы которые вещали у нас по кабельному тв в 1991-1992г:
SUPER CHANNEL(на поднесущих аудио вещало BBC)
TV 5 EUROPE
SHOW TV(турецкий вроде)
эти каналы шли со спутника EUTELSAT2 F1,13EAST  HuhHuh??
Кто уже смотрел это в те годы---прошу подилится воспоминаниями и инфой-как что принималось,на какие антенны,какая была зона покрытия....
Короче,всё что помните
Может кто знает ссылки в инете по этому поводу?
А лучше всего поделитесь личными воспоминаниями!!!!!

Заранее всем спасибо!!!!!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь, 2018, 22:52:22 от Pavlon » Записан

BIG L 1395AM;Eurobird1 28.5East,11390V,SR27500,FEC2/3
www.bigl.co.uk
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #1 : 03 Июнь, 2006, 12:32:18 »

Смотрел  с 1997  года,могу  дать  список  каналов на  март  1997 г.
Записан

Все  будет  хорошо!
TeleportMan
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65


« Ответ #2 : 03 Июнь, 2006, 12:36:16 »

Даа... ностальгия-ностальгия:) Какие были времена - сплошная романтика для диксеров:) Я могу рассказать что работало в позиции 13 градусов в самом начале 95-го года (еще до запуска спутника Hot Bird). Спутник который там висел действительно назывался Eutelsat II-F1. Как сейчас помню - вещало ровно 16 каналов (своеобразное магическое число того времени, посколько каждая из Астр тогда также была рассчитана на передачу 16 каналов). Итак по состоянию на январь 1995-го года (всё естественно в аналоге - о цифре в то время ещё и не говорили:)) :
1. RTL, 2. RTL 2, 3. Viva TV, 4. DW TV/World Net, 5. MTV, 6. BBC World, 7. TV5 Europe, 8. TRT-Int Avrasya, 9. TV Dubai, 10. Polonia 1, 11. HOL-4 Intrax, 12. NBC, 13. EuroSport, 14. EuroNews, 15. MBC, 16. Kabel 1 (вещание шло в D2-Mac открыто). Такой набор программ для того времени на территории бывшего совка был чуть ли не манной небесной. Что касается зоны покрытия, то она хоть и была шире тогдашних Астр, но всё равно в большей степени светила на Центральную Европу. В Беларуси спутник можно было стабильно принимать на антенну диаметром не менее 1,2м.
Записан

Be happy:)
kool777
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #3 : 03 Июнь, 2006, 14:28:07 »

Даа... ностальгия-ностальгия:) Какие были времена - сплошная романтика для диксеров:) Я могу рассказать что работало в позиции 13 градусов в самом начале 95-го года (еще до запуска спутника Hot Bird). Спутник который там висел действительно назывался Eutelsat II-F1. Как сейчас помню - вещало ровно 16 каналов (своеобразное магическое число того времени, посколько каждая из Астр тогда также была рассчитана на передачу 16 каналов). Итак по состоянию на январь 1995-го года (всё естественно в аналоге - о цифре в то время ещё и не говорили:)) :
1. RTL, 2. RTL 2, 3. Viva TV, 4. DW TV/World Net, 5. MTV, 6. BBC World, 7. TV5 Europe, 8. TRT-Int Avrasya, 9. TV Dubai, 10. Polonia 1, 11. HOL-4 Intrax, 12. NBC, 13. EuroSport, 14. EuroNews, 15. MBC, 16. Kabel 1 (вещание шло в D2-Mac открыто). Такой набор программ для того времени на территории бывшего совка был чуть ли не манной небесной. Что касается зоны покрытия, то она хоть и была шире тогдашних Астр, но всё равно в большей степени светила на Центральную Европу. В Беларуси спутник можно было стабильно принимать на антенну диаметром не менее 1,2м.
Дауж...что и говорить....
Что касается нашего города(Пермь),то насколько я помню, наши кабельщики принимали на антенну прямофокусную,диаметром уж никак не менее 2.5м(стоявшая на соседней высотке).Дело в том что тогда (1992 год осень) они часто перенастраивали свою систему,поэтому транслировали много разных каналов:
с 13Е--это были SUPER CHANNEL и SHOW TV
А так же вот такие каналы шли переодически:KANAL 6 (турецкий,значок был цифра 6 с глазом внутри),PIR,RAI UNO
Кто что помнит про эти каналы??? все ли они шли с EUTELSAT II F1???
SUPER CHANNEL потом превратился в канал NBC Europe в 1994 году
Записан

BIG L 1395AM;Eurobird1 28.5East,11390V,SR27500,FEC2/3
www.bigl.co.uk
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #4 : 03 Июнь, 2006, 14:57:31 »

Помню у моего соседа стояла антена 3.5 м год был вроде 94 стояла как сейчас я понял на HB Но потом кудато-исчезла.... Вот больше не чего не помню было дано Grin
Записан
TeleportMan
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65


« Ответ #5 : 03 Июнь, 2006, 19:44:27 »

А так же вот такие каналы шли переодически:KANAL 6 (турецкий,значок был цифра 6 с глазом внутри),PIR,RAI UNO
Кто что помнит про эти каналы??? все ли они шли с EUTELSAT II F1???
SUPER CHANNEL потом превратился в канал NBC Europe в 1994 году
Могу точно сказать что Rai Uno в те времена шёл с позиции 10'E где висел спутник Eutelsat II-F2, а Kanal 6 и PIK (не PIR) шли с 7 градусов со спутника Eutelsat II-F4
Записан

Be happy:)
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #6 : 04 Июнь, 2006, 22:23:08 »

Попробую и я рассказать что я помню и знаю по этому вопросу.
История этой спутниковой позиции ведет свое начало с июня 1983 года, когда туда был запущен cпутник Eutelsat 1, имевший, если мне не изменяет память, 7 аналоговых каналов.
В европейской части СССР один из них, находящийся в восточном луче, не помню точно какой, но по-моему это был канал RTL, можно было смотреть на антенну диаметром  не менее 1,5 метра, но этого практически никто не делал, поскольку непосредственное (индивидуальное) спутниковое телевидение было запрещено и никакой аппаратуры для него, естественно, не продавалось и ввоз ее из-за границы  не был разрешен.  Каналы, транслировавшиеся в западном луче, в СССР принимать было невозможно. Желающие увидеть зону покрытия этого спутника могут посмотреть ее в прилагаемой здесь карте. В 1990 году этот спутник был заменен более совершенным спутником второй серии – Eutelsat II-F1, который уже имел 16 частотных каналов. Нет нужды говорить, что все они были аналоговыми, поскольку публичного спутникового цифрового телевидения еще не существовало. В отличие от первого спутника, с Eutelsat II-F1  в европейской части страны, в зависимости от местоположения, уже можно было принимать практически все каналы на антенны размером 1,2 -1,8 м. Наконец, история спутников Hot Bird в этой позиции началась в марте 1995 года, когда была запущена первая «Жар Птица» имевшая более мощные транспордеры и более широкую зону покрытия, что позволило в европейской части России принимать каналы с этого спутника на антенну размером до одного метра. Но это все еще были аналоговые каналы. Первый Hot Bird и Eutelsat II-F1 находились вместе в одной позиции еще несколько лет, пока последний не перевели в позицию 48º Е, а в дополнение к первому Hot Bird в позицию 13º Е запустили еще несколько.  Цифровое же телевидение со спутников Hot Bird  в позиции 13° Е началось в 1997 году. Надеюсь, что память меня сильно не подвела.
« Последнее редактирование: 27 Май, 2007, 20:22:22 от PAVEL » Записан
TeleportMan
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65


« Ответ #7 : 04 Июнь, 2006, 22:41:36 »

Цифровое же телевидение со спутников Hot Bird  в позиции 13° Е началось в 1997 году. Надеюсь, что память меня сильно не подвела.
Достаточно интересная и познавательная информация. Внесу лишь одну корректировку - цифровое вещание с позиции 13'E началось всё-таки в начале 1996-го года. Первыми цифровыми каналами стали MTV Europe, VH-1 Germany, Bloomberg TV и Sci-Fi Channel на ныне бывшей частоте пакета Viacom с Hot Bird 1 (11242-V), затем (опять же в 96-ом) появился пакет TelePiu (теперяшний Sky Italy) и в ноябре к ним присоединился канал RTL (перешедший из аналога).
Записан

Be happy:)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #8 : 04 Июнь, 2006, 23:07:21 »

Март 1997 год.Позиция 13 Е. Спутник   Евтелсат 2-ф1Список  принимаемых  мной  каналов;Viva2,Kinderkanal,Arte,RTL2,Onux,TRTi, MBC,Vox,BBC Word. Спутник   Hot-Bird 1: Каналы  TVEi, EBN? MCM, TV 5 Evrope, RAI  1.2.3,  Evrosport  ,Polsat, Polonia.   Спутник  Hot-Bird 2:   Emirates Dubai TV, Polonia 1.  На  этих  трех  спутниках было  25  трансподеров  вещающих  в  MPEG-2  и   MPEG-1.5     Принималось  на  тазик  1,4 м.Приемник  аналоговый Стронг-3000.
Записан

Все  будет  хорошо!
nerux
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


Откуда: Литва

« Ответ #9 : 04 Июнь, 2006, 23:32:21 »

Да я 1996 весной купил аналоговый сомплект и поставил на 13E, да тогда не мало каналов видел, на этом спутнике, не мало там и музыкальныx каналов было МСМ, VIVA, VIVA2, ONYX, MTV Europe но он тогда был кодираваный, да помню ещё поевился тогда для меня класный канал Animal Planet Smiley
Записан

Vu+uno, Openbox SX4 Base, Openbox S6, 80 cm Motor H-H SG 2100A, 60 см Eutelsat W4 36
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #10 : 04 Июнь, 2006, 23:37:18 »

Цитировать
цифровое вещание с позиции 13'E началось всё-таки в начале 1996-го года

Не желая вступать в ненужную полемику и чтобы освежить свою память я поднял подшивку журнала What Satellite TV? за 1996 и начало 1997 года и вот что я там обнаружил: на январь 1997 года с позиции 13о Е (а в то время уже было два Hot Bird'a) в цифре вещало три транспордера - Виакомовский пакет на 11238 V с указанными Вами каналами и два пакета Telepiu- на 11283V и на 11345Н. Оба RTL, и третий и седьмой, в начале 1997 все еще вещали в аналоге. Также, в дополнение к MTV Europe, шедшему в пакете Viacom,  на частоте 11658 V шел тот же канал MTV Europe в аналоге, кодированный в Videocrypt2. Позже частота пакета Viacom изменилась на 11242V.
Но, думаю, это все не принципиально и спасибо за корректировку.  
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #11 : 04 Июнь, 2006, 23:39:18 »

Да  а  потом Планету  сменил  ББС ,  или  они  делили  время, а  потом  Планета  ушла  совсем!
Записан

Все  будет  хорошо!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #12 : 04 Июнь, 2006, 23:55:32 »

Я  тоже думаю, что это  не  принципиально, но  раз  просили  историю  развития  ,Журнал  Мурзилка  ( Телеспутник  №3(17) 1997 г ) .Цифровых  пакетов 25  .Из  нам  известных  -RTL, AB Sat ,Viakom,MCM ,Rai,  три   трансподера  ТПС(  11938 , 12034  и 12092)
Записан

Все  будет  хорошо!
TeleportMan
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65


« Ответ #13 : 05 Июнь, 2006, 02:21:38 »

Оба RTL, и третий и седьмой, в начале 1997 все еще вещали в аналоге.
Наверно Вы имели ввиду второй и седьмой? Первый RTL как раз за несколько месяцев до этого внезапно исчез из PAL и появился как одиночный канал на этой же частоте только уже в Mpeg2
Записан

Be happy:)
energizer
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


« Ответ #14 : 11 Март, 2013, 23:15:16 »

Сегодня решил поискать музыкальное видео в торрентах британского канала Super channel. Нашёл кое- что по тяжёлому року. Но всё бы ничего,если бы вот такая ссылка на YOUTUBE:

http://www.youtube.com/watch?v=400JurMLgHI
Канал приказал долго жить ещё в прошлом веке в 1994г.Но вот свежая реклама,анонс голливудского блокбастера"Капитан Америка"и совместный видеоклип Сабрины и Саманты Фокс. Что бы это значило,всё тот же логотип и тот же стиль каналы. Просто SUPER.
Неужели где-то он начал новую жизнь и трансляцию.
« Последнее редактирование: 11 Март, 2013, 23:21:26 от sv » Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).