Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Мая, 2024, 08:40:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205336 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Всё о телеканале ОТР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все Вниз Печать
Автор Тема: Всё о телеканале ОТР  (Прочитано 118052 раз)
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #210 : 16 Мая, 2013, 08:17:17 »

Юзер, программа на другие дни будет опубликована до запуска (может быть, сегодня) и будет переделан сайт.
Записан

36E Gi Genius
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #211 : 16 Мая, 2013, 09:35:20 »

Посмотрите за счет каких денег будет создаваться канал, и кто назначает его руководство... И забудьте про проблемы ЖКХ и вообще про проблемы. Власть не будет за счет своих (вернее, бюджетных) денег оплачивать оппозиционный телеканал. Если канал поведет "не туда" - его быстро развернут сменой руководства. Так что ИМХО не будут по ОТР рассказывать про цены на энергоносители, ой не будут...

  Да то что на канале не будет предоставлена точка зрения никому кроме проправительственных кликуш типа Леонтьева это было понятно с самого начала , только проблемы то никуда не денутся от этого . Вы говорите забудьте про проблемы ЖКХ и вообще про проблемы , да я бы с удовольствием про них забыл , только вот они про меня почему-то забывать не хотят . Wink
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 863
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #212 : 16 Мая, 2013, 10:49:00 »

Общественное телевидение просит еще 700 млн рублей


В противном случае развить проект до конкурентоспособного уровня не удастся, уверяет руководство телеканала.

Гендиректор "Общественного телевидения России" (ОТВ) Анатолий Лысенко обратился в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) с просьбой выделить каналу дополнительные субсидии. Руководство ОТВ хочет дополнительно получить 700 млн рублей. Об этом "Известиям" рассказал источник в ведомстве.

— Из 1,5 млрд рублей, которые были выделены "Общественному телевидению" на 2013 год, 700 млн рублей канал потратил на создание собственного производственно-технологического комплекса c аппаратными, монтажными, студиями, хотя изначально планировалось, что новому каналу будет передана база телеканала "Звезда" и на ее создание не придется тратить средства господдержки, — уточнил чиновник Роспечати.

Теперь же, по мнению руководства канала ОТВ, из-за бреши в бюджете концепция суточного вещания канала (12-часовые блоки с двукратными повторами), отсутствие коммерческой рекламы и недостаточные объемы бюджетного финансирования не позволят в 2014 году развить проект до конкурентоспособного уровня.

Исполнительный директор АНО "Общественное телевидение" Игорь Найговзин рассказал "Известиям", что канал действительно рассчитывал на техническую базу "Звезды", но комплекс пришлось строить за счет бюджета нового канала на 2013 год.

— Канал запустится и будет выходить в эфир в запланированном режиме, но конкурировать с другими каналами первого мультиплекса с тем количеством контента, которое мы сможем оплатить при текущем бюджете, "Общественное телевидение" вряд ли сможет, — считает Найговзин.

По сведениям "Известий", на стороне ОТВ выступило и Минкомсвязи, которое поддержало не только просьбу "Общественного телевидения России" о выделении дополнительных средств, но и сочло, что ежегодные субсидии от государства ОТВ нужно увеличить до 2,5 млрд рублей в год. Будут ли выделены дополнительные средства для телеканала, пока неизвестно. Обоснованные пояснения — почему требуется увеличить бюджет проекта — должны быть представлены в Минфине в ближайшее время.

Ранее гендиректор канала Анатолий Лысенко пояснял "Известиям", почему финансирование ОТВ признано недостаточным.

— Когда закладывалась эта цифра (1,5 млрд рублей ежегодно. — "Известия), сумма складывалась из бюджетного финансирования канала "Звезда". Но у канала "Звезда" бюджет состоял из этих денег, денег рекламных, которые она имела (там была целевая реклама министерства обороны и коммерческая реклама), плюс услуги министерства обороны. Более того, к этому моменту канал имел технику, библиотеку и архивы. Когда создавались мы, у нас не было ни техники, ни архивов, ни рекламы, которую мы не имеем права показать. Таким образом, сумма, которая была достаточной для "Звезды", в нашем случае оказалась недостаточной, — говорил Лысенко.

Председатель технологического комитета Национальной ассоциации телерадиовещателей Константин Кочуашвили говорит, что 700 млн рублей для производственно-технологического комплекса телеканала высокой четкости — скромная сумма. А руководитель службы сетевого вещания газеты "Вечерняя Москва" Игорь Настенко сравнивает затраты на создание ОТВ с затратами на запуск других каналов.

— Для создания канала "Дождь" на стартапе было потрачено $7,5 млн, на телевидение КП, также на стартапе, — $1 млн, а на "Вечерку-ТВ" — $100 тыс. Поэтому можно сказать, что на сегодняшний день $23 млн — это очень много. Однако с точки зрения структуры эфирного ТВ — это небольшая сумма. Но я не думаю, что ОТВ будет заниматься перекачкой сигнала по спутнику, когда существует столько новых современных технологий — вовсю используются скайп, интернет как способ доставки сигнала до потребителя. Так что можно быть поскромнеее, — считает Настенко.

Начало вещания "Общественного телевидения" назначено на 19 мая 2013 года.

читать далее
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #213 : 16 Мая, 2013, 11:09:26 »

sambor, то, что выделили вы скорее всего относится к понятию "перегон". Скайп, как способ доставки сигнала до потребителя - экзотика однако.
Записан

36E Gi Genius
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #214 : 16 Мая, 2013, 11:49:55 »

Общественное телевидение просит еще 700 млн рублей
"То, что вы дали на прошлой неделе, мы давно уже съели" (с)  biglaugh
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 263
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #215 : 16 Мая, 2013, 12:58:58 »

Общественное телевидение просит еще 700 млн рублей
"То, что вы дали на прошлой неделе, мы давно уже съели" (с)  biglaugh

   OFF Извините! Неудержусь. Из кинофильма " 12 стульев. " " Всю капуууусту сожрали сволочи. "  lol hahohi
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 53
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 761

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #216 : 16 Мая, 2013, 14:38:18 »

И я уж давайте процитирую из Гоголя:"Над кем смеетесь?Над собой смеетесь!"Надеюсь,поняли,о чем я...
Записан
Андрей_7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 47
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 250

Откуда: Москва

« Ответ #217 : 16 Мая, 2013, 14:39:19 »

По предварительной информации ОТР начнет вещание на ямале 49 гр. на месте ушедшего канала Рен ТВ.

(по информации для кабельных операторов)
Записан
ИВАН
постоянный участник
****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 248

Иван Иваныч

Откуда: Укриина Черновицкая область г.Герцы

« Ответ #218 : 16 Мая, 2013, 15:21:45 »

А на 75 Е .ABS-1 появится?
Записан

антенна 0,9   спут 4,8Е+13Е+4W
Андрей_7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 47
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 250

Откуда: Москва

« Ответ #219 : 16 Мая, 2013, 15:50:15 »

А на 75 Е .ABS-1 появится?
врятли. там места вообще нет. Даже историю и то на другой спутник засунули(((
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #220 : 16 Мая, 2013, 16:15:36 »

врятли. там места вообще нет.
Для "общественного" канала место найдут, заставят так сказать найти. А вообще, как по мне, так очередной никчёмный проправительственный канал для распила бюджетных денег и всего лишь.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #221 : 16 Мая, 2013, 17:49:22 »

Россияне определились, что они хотят видеть на Общественном телевидении

МОСКВА, 16 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. Большинство жителей РФ хотели бы видеть на Общественном телевидении России /ОТР/ российские художественные фильмы и федеральные новости. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции старший специалист Общероссийского общественного фонда "Общественное мнение" Инна Иванова, основываясь на данных социологического опроса, проведенного в конце апреля в 43-х субъектах РФ.
По ее словам, "около 43% опрошенных хотят, чтобы на Общественном телевидении были региональные новости, 28%  - программы для детей и молодежи, 20%  - научно- популярные передачи, 17% - программы о культуре, искусстве".
Как отметила Иванова, "больше половины респондентов считает, что Общественное телевидение должно отличаться от других каналов правдивостью, честностью, отсутствием жестокости". Кроме того, по ее словам, "россияне считают, что на телеканале должны быть программы, пропагандирующие нравственность и этику".
При этом специалист фонда подчеркнула, что "почти 60% респондентов не согласились бы делать небольшие добровольные взносы на содержание ОТР". "Около 26% согласились бы это делать, а 15% затруднились ответить на вопрос о взносах", - отметила она.
Из тех, кто готов делать регулярные взносы на содержание телеканала, большинство готовы платить 50 руб в месяц, 28% - 100 руб в месяц, 20% - около 50 руб в месяц.
Сетка телеканала появится в понедельник
Сетка вещания Общественного телевидения России /ОТР/ появится в понедельник, 20 мая. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора ОТР Станислав Архипов.
Он отметил, что "на сайте сейчас опубликована программа первого дня вещания, которая является некой презентацией телеканала". "Вообще 19 мая я бы не рассматривал как официальную премьеру канала, большинство наших зрителей все-таки будет на даче, полноценный эфир начнется 20 мая, когда будет уже запущена сетка", - сказал он.
При этом Архипов подчеркнул, что "аудитория Общественного телевидения на первоначальном этапе составит от 28 до 30 млн человек, в основном это люди старше 26 лет".
По словам заместителя гендиректора ОТР, "новости, которые будут выходить в эфир каждый час, на сегодняшний момент ориентированы именно на регионы". Он отметил, что "канал существует сегодня в трех конструкциях: региональные новости, тридцатиминутные передачи из регионов, будет и собственный взгляд на жизнь в регионах". "Мы сознательно уходим от того, чтобы в наших студийных программах было как можно меньше Москвы и Санкт-Петербурга", - подчеркнул Архипов. Он выразил уверенность, что "на местах есть очень знающие и образованные люди, мнения которых должны быть представлены на канале". "Мы будем их приглашать в качестве героев наших передач", - заверил Архипов.
Указ об учреждении в России Общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года. Организационно-правовой формой ОТР является автономная некоммерческая организация, которая будет являться и учредителем, и редакцией, и вещателем телеканала. Контроль за деятельностью канала будет осуществлять Совет по Общественному телевидению, председателем которого является Олег Табаков. По словам генерального директора ОТР Анатолия Лысенко, канал будет носить просветительские функции.

источник

Спортивных и детских программ на ОТР в ближайшие 4-5 лет не будет

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. На Общественном телеканале России (ОТР) в ближайшие 4-5 лет точно не будет спортивных программ и детского вещания; при этом телеканал планирует представить новых телезвезд и намеренно берет в штат, в основном, немедийные лица, сообщил программный директор телеканала Станислав Архипов.
Общественное телевидение России (ОТР) начнет вещание 19 мая в полдень, новый телеканал станет автоматически доступен в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения. В первый день вещания ОТР покажет выпуски новостей, кинофильмы, а также ряд развлекательных и познавательных программ.
"На первые 4-5 лет точно не будет спорта, потому что это очень объемный продукт, прямые трансляции затратны, все лицензии раскуплены. Пока мы не выйдем на мультиплекс, мы физически не можем ничего делать. Пока не светит и детского вещания. Эта история в качестве мультиков - наверное, да. Но если делать детскую программу, то на Дальнем Востоке, к примеру, она будет выходить ночью, это путаница", - сказал Архипов.
Он отметил, что к сентябрю телеканал постарается представить новых телезвезд.
"Я честно верю, что режиссерам удастся в течение двух месяцев создать новых звезд, у которых не будет бэкграунда. Я хочу их создать и представить публике к 1 сентября. Я не буду переманивать людей, а режиссеров для этого переманивал", - сказал Архипов.

источник

Анатолий Лысенко: «У нас будут Владимир Молчанов, Андрей Норкин. Но мы делаем ставку на молодых ребят» - интервью МК
Записан

36E Gi Genius
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 863
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #222 : 16 Мая, 2013, 18:03:25 »

Цитировать
я не думаю, что ОТВ будет заниматься перекачкой сигнала по спутнику, когда существует столько новых современных технологий — вовсю используются скайп, интернет как способ доставки сигнала до потребителя.
Вот действительно, непонятно написано. Может так принято говорить в кругах телевизионщиков. Но перекачка сигнала это нечто!
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
KVL
Гость
« Ответ #223 : 16 Мая, 2013, 19:23:41 »

Россияне определились, что они хотят видеть на Общественном телевидении

 Я вообще ничего про это не знаю (только мельком, ранее от Медведева об этом слышал), соответственно - не определился. И где только эти опросы проводят, все опросы мимо меня, моих родных, близких и знакомых, которые живут в разных уголках России. Roll Eyes Sad down

 Есть ли на нашем форуме (на котором, около 28 000 просмотров за день), хоть один свидетель этого опроса ( Huh Roll Eyes), отзовитесь пожалуйста, если отзовётесь, буду удивлён, но признателен! happy
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #224 : 16 Мая, 2013, 21:17:34 »

Россияне определились, что они хотят видеть на Общественном телевидении

 Я вообще ничего про это не знаю (только мельком, ранее от Медведева об этом слышал), соответственно - не определился. И где только эти опросы проводят, все опросы мимо меня, моих родных, близких и знакомых, которые живут в разных уголках России. Roll Eyes Sad down

 Есть ли на нашем форуме (на котором, около 28 000 просмотров за день), хоть один свидетель этого опроса ( Huh Roll Eyes), отзовитесь пожалуйста, если отзовётесь, буду удивлён, но признателен! happy

    thumbs-up
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).