Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля, 2024, 00:28:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205257 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Воровство тарелки с крыши пятиэтажки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Воровство тарелки с крыши пятиэтажки  (Прочитано 7244 раз)
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« : 12 Октября, 2011, 13:12:14 »

Вчера украли тарелку на 60 см.с крыши пятиэтажки .Сняли во втором часу дня. Я был дома и перейдя на 36Е увидел,что нет сигнала. Подумал навернулась головка. Оделся и пошёл в магазин за новой головкой.Вышел на улицу,посмотрел на крышу а тарелки нет. Есть подозрение, что украли квартиранты с соседнего подъезда, там их несколько,старики повымирали там же и люк на крышу.Можно ли этому пртивостоять и как. Да ещё дело в том, что я стал инвалидом и теперь нужно нанимать людей,хотя раньше я сам с успехом их ставил себе и знакомым.
Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #1 : 12 Октября, 2011, 13:51:11 »

Не отчаивайтесь! Форумы и нужны для того что бы поддержать и помочь советом !
Этих подонков проклянём заочно в онлайне  knueppel happy  

Замок купить и люк на замок, можно было бы гайки под "секретный ключ" поставить на тарелку, но их любым газовым ключом скрутить минута делов...
Записан

Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #2 : 12 Октября, 2011, 14:02:18 »

Вот негодяи  Angry и как только рука поднялась? Будте вы прокляты knueppel Месяц назад у моего старого клиента,алкаши чашку спёрли 0,55.
Кроме как закрыть доступ,других противодействий нет.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #3 : 12 Октября, 2011, 14:08:25 »

Замок уже ставили, но его сорвали.
Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #4 : 12 Октября, 2011, 14:46:20 »

А с окна никак нельзя установить? Окна на юг не смотрят?
Эти подонки если начали пи*дить, то и будут продолжать, пока их не поймаешь на горячем и не спустишь с крыши головой вниз.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #5 : 12 Октября, 2011, 14:46:51 »

Звездочёт Погуглите "сигнализация для спутниковой антенны".
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #6 : 12 Октября, 2011, 15:15:16 »

Если вы знаете точно кто украл то почему не обратились в милицию ? Я понимаю что мой вопрос может показаться смешным ,но всё-таки . Ещё вариант набить им морду .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
mais
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74

Откуда: Если есть на свете рай это Краснодарский край

« Ответ #7 : 12 Октября, 2011, 15:47:29 »

Поставьте тарелку и сбейте резьбу, либо хитрые болты.
Приварите к перилам тарель.
Вымажьте солидолом весь зад и крепления, а впереди краской напишите неприличное слово.
Перенесите тарелку крутого соседа себе, а там подкиньте "мусор" с адрессом подозреваемых.
Записан
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #8 : 12 Октября, 2011, 16:11:15 »

Если вы знаете точно кто украл то почему не обратились в милицию ? Я понимаю что мой вопрос может показаться смешным ,но всё-таки . Ещё вариант набить им морду .
В том то и дело , что заселено четыре квартиры молодыми квартиросьёмщиками и как угадать.Больше всего подозрение на товарищей на соседа через стену. Ни у кого в соседнем подьезде нет спутниковой системы. Там другие интересы.
Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 759

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #9 : 12 Октября, 2011, 16:44:20 »

380 вольт напрямую  на тарель,чтобы пакли до локтей обуглились!
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #10 : 12 Октября, 2011, 16:47:52 »

380 вольт напрямую  на тарель,чтобы пакли до локтей обуглились!
И как вы себе это представляете? Чтобы подать напряжение на антенну,она должна стоять на диэлектриках(изоляторах).
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
KVL
Гость
« Ответ #11 : 12 Октября, 2011, 17:05:04 »

380 вольт напрямую  на тарель,чтобы пакли до локтей обуглились!

 Статья - преднамеренное убийство!

 Нужно обязательно заяву в полицию написать и также, если есть деньги, постараться нанять работников, чтобы стальные люки сделали со внутренним замком, на люке набисать объяву, что ключи в такой-то квартире или написать заявление в домоуправление, чтобы закрыли доступ на крышу. Доступ в подвалы и на крыши, должен быть закрыт для посторонних. После того, как закроют, найми официальных лиц для установки.

 Поговори с соседями из соседних домов, может видели кого на крыше в это время.

 У меня был случай (не с антенной, но наподобие), я в своё время оперативно вызвал милицию с собакой и по горячим следам сразу вора нашли - оказался из местных, соседей.
Записан
marked
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Откуда: Нордическая Русь

« Ответ #12 : 12 Октября, 2011, 17:17:23 »

Можно перекрасить ,метки поставить,потом по меткам найти(если у соседей) и башку оторвать
Записан

Openbox S6-36Е (нтв+ Рос+Укр) + ( Тricolor )-Dre 5000-SS 3-Skyway Nano 2-Мотор 5e-90e, 120,90,60см. Philips 47
KVL
Гость
« Ответ #13 : 12 Октября, 2011, 17:21:39 »

Можно перекрасить ,метки поставить,потом по меткам найти(если у соседей) и башку оторвать

 Всё же, лучше перестраховаться и постараться не доводить до такой неприятной ситуации.
Записан
mais
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74

Откуда: Если есть на свете рай это Краснодарский край

« Ответ #14 : 12 Октября, 2011, 18:29:00 »

Если тарелка для перепродажи, то нужно чтобы она потеряла товарный вид. Вымазать, покрасить в зелёный цвет, написать ХХХ и пр. Если воруется для установки себе, то приварите кольцо и велосипедным замком примкните. Можно к звонкой трубе, чтобы пока пилил, курочил шуму навела. А кому очень надо, тот сопрёт всё равно! Я знаю у ментов камеру наружнего наблюдения спёрли.
Записан
Satbolik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #15 : 13 Октября, 2011, 18:49:24 »

да уж, было бы что воровать, они новые уже не стоят ничего, а б.у. и подавно

ищите среди наркоманов вашу тарелку
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 759

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #16 : 13 Октября, 2011, 20:00:09 »

ничего себе"новые ничего не стоят уже"! 1.20 супраловская новая около 4 т.р. стоит до сих пор,не деньги что-ли?!!
Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 512


Откуда: Псков

« Ответ #17 : 13 Октября, 2011, 20:32:51 »

Вчера украли тарелку на 60 см.с крыши пятиэтажки - писал Звездочёт, стоит она  600-800 руб. 1,2 метра обычно не трогают, пугают видимо габариты lol
Записан
doom3
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133


хорошего всем сигнала в дождливую погоду!

Откуда: Краснодарский край

« Ответ #18 : 13 Октября, 2011, 21:26:22 »

глобальная система видеонаблюдения покончит с этой привычкой! loki32 knueppel
Записан

Openbox AS4K CI PRO+модуль триколор;тв.Samsung UE40KU6470U;1.20-13;0.9-85;1.20-36,42
Спутниковое тв смотрю тут регистрируйся по ссылке: https://zeos.online/?ref=doom3
ip tv смотрю тут регистрируйся по ссылке:http://strah.tv/4405466
mais
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74

Откуда: Если есть на свете рай это Краснодарский край

« Ответ #19 : 13 Октября, 2011, 22:10:15 »

У меня как-то украли самодельную эфирную антенну (метровая диапазон, из меди). Причем частично, заметил что хуже стало показывать, залез, а там почти и усов нет. А вы говорите 600-800 руб. "Эти" и  20-30 рубл@ми не погнушатся. У меня сосед сверху (земля пухом) наркоша был и я видел, как тащится всё из дома, у соседей, короче всё и вся.
Записан
den92
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Откуда: г. Котлас, Архангельская область

« Ответ #20 : 13 Октября, 2011, 22:17:46 »

А у моего знакомого 0,9 супраловскую приватизировали.. Нашли этого любителя тырить тазики быстро-он на следующий день пришел ко мне с просьбой настроить ТК.. Я пришел-смотрю-0,9 стоит.. Как-то странно немного 0,9 для Триколора обычно никто не продает, только 0,55 и 0,6.. Потом пригляделся-смотрю, знакомая тарелочка.. Позвонил знакомому, и начался концерт.. Ну решили все мирно, оказалось, что у него его 0,55 умудрились погнуть какие-то малолетки, и он со злости стырил тазик соседа.. Во как бывает))
Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #21 : 13 Октября, 2011, 23:02:45 »

Такие страсти рассказываете, я начал переживать за судьбу своей тарелки....
Записан

36E Gi Genius
space
Заблокирован
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Откуда: Ленинградская область

« Ответ #22 : 13 Октября, 2011, 23:09:46 »

Никто не покушался,слава богу,на три мои тарелки и мультифиды...
Кстати,есть много брошеных бесхозных...
Кому оно надо это ржавое железо?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #23 : 13 Октября, 2011, 23:17:51 »

Меня тоже эта участь миновала, хотя первая тарелка была установлена на крыше еще в 1993-м году. Было время, когда крыша не закрывалась, тогда воровали эфирные алюминиевые антенны. Они у приемщиков металла ценятся выше, чем спутниковые жестянки.
Большие тарелки из алюминия громоздкие, их может пытаться уворовать только идиoт или самоубийца.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #24 : 13 Октября, 2011, 23:22:57 »

Цитировать
Как-то странно немного 0,9 для Триколора обычно никто не продает, только 0,55 и 0,6
я продаю   Smiley   09 в том числе и под лайт   и в конце  когда ещё ставил 3к ( 2года назад) ставил и на 3к   90см   ибо   я же буду спокоен   случись что     со спутником     и смогу переориентировать  абонента  под любого оператора   и  dvb s2 ( при дожде например ) с запасом
 Звездочёт
 сочувствую   Undecided  

в моей практике  за более 15 лет установок  был один случай   воровства антенны    
у моего  друга лет 5 назад  90см  супрал на тогда ещё спутниковый интернет  с крыши стащили  ...  они подозревают  сына соседа  из соседнего подьезда   вернувшегося из тюрьмы

у меня лично   конвертора   три раза свинчивали   и самое поскудное   актуатор  18 усиленный  унесли  knueppel     но это  было  более 5 лет назад      
потом   краской вымазал   конвертора   и актуатор....   пока тьфу-тьфу не покушались да и за время  конвертора уже приобрели не товарный вид  ....
Записан

minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #25 : 13 Октября, 2011, 23:59:34 »

  У меня тоже пару случаев было такого дела . Первый ,спёрли 50 см для ТК , хозяйка звонит со слезами рассказывает что вот украли вечером , вдруг всё как задёргалось ,говорит , думала что дождь пошёл , а её в этот момент воровали оказывается . Она мне говорит ну где я опять 7000 возьму на антенну , почему-то многие думают , я заметил , что это именно эта железяка крашенная стоит столько денег . Месяц буквально простояла .
  Второй случай это спёрли у молодых людей 13Е+5Е связку на антенне 90 см , несколько дней постояла буквально ,но там она и стояла низко , я им даже говорил когда ставил что спереть могут давайте в другое место поставлю ,а они ставь ставь ,кому она нужна , ну вот и оказалась что нужна . А всего то было надо у соседа спросить разрешения на его сторону поставить,они то ли постеснялись то ли поленились.
 Искать никто из них нечего не пытался , да и бессмысленно я думаю это .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Satbolik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #26 : 14 Октября, 2011, 12:48:20 »

да у нас на местном форуме видел объявления, что продам тарелку + ресивер и карта НТВ - за косарь и никому не надо
не сильно востребовано уже спутниковое тв, как раньше
Записан
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #27 : 14 Октября, 2011, 19:22:04 »

Можно и так:
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
jinoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 344


Откуда: Архангельск

« Ответ #28 : 14 Октября, 2011, 21:19:25 »

Я помню на заре развития спутникового Тв.Многие думали,что стоит Антенну поставить и всё каналы попёрли.И пёрли их налево направо.И меня бывало спрашивали  на работе,а чё ещё и приёмник надо,а я им и каналы кадированы.не посмотриш.Очень народ растроенный тогда был. Зажиточным  мещанином во дворянстве меня считали.Щас люд просвещёный пошол антены на 60 вообще копьё  стоят чуть не у каждого третьего стоят с развитием триколором что небыло при нтв+ .Правда гопота гнёт повиснут на конвертере всей своей массой.Таки случай я знаю.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2011, 22:27:37 от jinoff » Записан

cпутники позиций Амос, Сириус ,Тор,Астра 19,23,Хот Бёрд, Интелсат 60,85, 66,Ямал 90,Экспресс 96.
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #29 : 14 Октября, 2011, 22:01:28 »

Ну с тарелками моих абонентов Бог миловал,а вот был такой случай года два назад.
У одного абонента было два комплекта ТК. Человек любитель выпить с друзьями,видно хорошо посидели.Приходит ко мне и жалуется что у него спёрли один ресивер DRE. Посоветовал ему искать среди собутыльников,до сих пор тишина и главное негде не всплывает,определил бы по ID.
Записан
Чорный человек
постоянный участник
****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 249



« Ответ #30 : 18 Октября, 2011, 18:37:47 »

Пымали... grin, smiley, wink

« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 01:16:40 от SGN » Записан

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
RF
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Откуда: Архангельская область

« Ответ #31 : 19 Декабря, 2011, 00:35:59 »

У меня стояла сначала на одной крыше, потом на другой! И никто не воровал! Двери на крышу всегда открыты! Или их закрываю Жкхашники. Если закрыта, то чтобы поставить тарелку на крыше, приходилось ломать петли, скручивать их, отрывать... Ключи не давали по просьбе! Говорят, что нельзя тарелки ставить на крышах! Правда, первый раз открыли по просьбе, на определённое время, потом закрыли! Ключи не доверили! Потом - вообще открывать не стали, говоря, что нельзя! Так и ломал люки.
Думал, что сейчас не то время, что тарелки воруют! Раньше было роскошью, в 90-х - воровали, много раз слышал, но чтобы сейчас! Они же дешёвые!
Записан

Спутники: Amos 2/3/7, Astra 4A, Eutelsat W4.
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).