Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля, 2024, 17:02:50

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205520 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров
| | |-+  Мобильный, фото и видео мир (Модератор: червонец)
| | | |-+  iPhone: стоит ли покупать ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: iPhone: стоит ли покупать ...  (Прочитано 17041 раз)
Dicruridae
Гуру форума
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 812


Откуда: Bakı, Azərbaycan

« : 06 Октября, 2011, 08:53:48 »

Прошу форумчан поделиться информацией, стоит ли приобретать этот продукт и каков он в сравнении с Nokia N8
Записан

KATV 1 (кабельное телевидение), Hot Bird (13E), Turksat (42E), Express AM22 (53E), Yamal 201 (90E-Ku)
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #1 : 06 Октября, 2011, 09:07:22 »

На вкус и цвет фломастеров нет. Лично я считаю что айфон это понты. Нокиа неплохая модель, но увы симбиан морально устарела. Сам пользуюсь телефонами марки нтс на андроид.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
Konst34
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 118


Откуда: Нижегородская обл.

« Ответ #2 : 06 Октября, 2011, 12:04:12 »

Сам я не пользовался Nokia N8, но у меня дружок который фанат смартфонов и перепробовал много разных производителей, остановился именно на iPhone. У меня в семье, 3 шт. iPhone, т.е. у каждого.  Удовлетворяет, поэтому в сторону других не смотрю.
На установки, только с ним. Очень помогает DishPointer.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 17:04:06 от Konst34 » Записан

1.80м.(5W-103E) 2C+KU;
Т90(4W;1W;5E;9E;13E;16E;19E;23,5E;31,5Е;36E); Т90(53Е,55Е,56E,60Е,66Е,75Е,85Е).
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #3 : 06 Октября, 2011, 13:30:06 »

Прошу форумчан поделиться информацией, стоит ли приобретать этот продукт и каков он в сравнении с Nokia N8

смотря что ты хочешь получить от устройства
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #4 : 06 Октября, 2011, 14:39:57 »

Вообще-то всем известно, что Нокию купили китайцы.
И конкретно N8 модель идёт с браком (возвратом) 80%.

И поэтому давно уже Нокиа никто не покупает в сегменте смартфонов.

Сейчас там правит  HTС и Самсунг.

Так что если и выбирать, то только между этими производителями.
Лучше на Андроиде.

К андроиду есть интересные проги для спутниковой тематики. Можно САТ ТВ смотреть даже на выключенном (в дежурке) ресивере.



А если конкретно нравится Айфон, то однозначно его, а никакой Нокиа.
Времена Нокиа давно канули.
Записан
Dicruridae
Гуру форума
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 812


Откуда: Bakı, Azərbaycan

« Ответ #5 : 06 Октября, 2011, 17:23:34 »

смотря что ты хочешь получить от устройства

У меня сейчас Nokia N95 8Gb. Хочу поменять на что-нибудь по-мощнее, пока не устарела. Все устраивает кроме сравнительно маленького экрана. Желательно, чтобы пикселей и памяти было больше.
Поэтому и нужен совет знающих людей.
Записан

KATV 1 (кабельное телевидение), Hot Bird (13E), Turksat (42E), Express AM22 (53E), Yamal 201 (90E-Ku)
vick089
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Откуда: киров

« Ответ #6 : 06 Октября, 2011, 17:25:24 »

К андроиду есть интересные проги для спутниковой тематики. Можно САТ ТВ смотреть даже на выключенном (в дежурке) ресивере.

сорри за оффтоп, а это как вообще возможно? как сигнал в телефон передается?
Записан
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #7 : 06 Октября, 2011, 17:35:25 »

смотря что ты хочешь получить от устройства

У меня сейчас Nokia N95 8Gb. Хочу поменять на что-нибудь по-мощнее, пока не устарела. Все устраивает кроме сравнительно маленького экрана. Желательно, чтобы пикселей и памяти было больше.
Поэтому и нужен совет знающих людей.
свой n95 8gb поменял на nokia е52 на много практичнее и экран не сенсор, что не маловажно для меня и работает быстрее. Мне он в полне устраивает и помогает зарабатывать
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #8 : 06 Октября, 2011, 17:49:15 »

К андроиду есть интересные проги для спутниковой тематики. Можно САТ ТВ смотреть даже на выключенном (в дежурке) ресивере.

сорри за оффтоп, а это как вообще возможно? как сигнал в телефон передается?
Современный телефон, а точнее смартфон, это не просто аппарат для звонков и СМСок.

Смартфон - это копьютер. Которому доступен интернет, WI-FI и все разнообразные возможности компа.
Даже роутер есть, чтоб свой мобильный интернет раздавать по WI-FI на любые устройства, например тот же САТ ресивер с WI-FI модулем или адаптером.

Поэтому сигнал с ресивера в смартфон попадает точно также как в компьютер. Никаких особенностей.
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #9 : 06 Октября, 2011, 18:46:13 »

Могу сказать что пользовался ноклами, но когда купил на андроиде телефон понял что к нокии никогда не вернусь! Самые востребованные телефоны в россии это самсунг и нтс.хотя и у них свои недостатки. Для пробы можно купить нтс wildfire s или же samsung galaxy ace.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #10 : 06 Октября, 2011, 21:31:56 »

гламурная элита предпочитает блекберри
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
sergij-tm
Гуру форума
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 609


Главное - новости и побольше

Откуда: Украина

« Ответ #11 : 06 Октября, 2011, 23:02:24 »

дорого то.    а вабще  перечислите модели   йпхонов  , какые есть  чтоб вибрать
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #12 : 06 Октября, 2011, 23:44:53 »

Такой вопрос есть ли кнопочные телефоны на Андроид или Айфон ? Играться с сенсорами не привык, пользуюсь в данное время Nokia E72, присматриваюсь к E6, а к сенсорным так и не привык, на мой взгляд не солидно как то, игрушка  Cool
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #13 : 07 Октября, 2011, 00:41:35 »

стоит ли приобретать iPhone и каков он в сравнении с Nokia N8
Давайте попробуем сранивнить Nokia N8 и iPhone 4/4S.
1. «В Nokia не научились создавать экраны, аналогичные тому, что используется в Apple iPhone (по удобству работы) либо в последних моделях от Samsung (там также достигли отзывчивости при нажатии, сравнимой с Apple iPhone)»
2. «По ощущениям от интерфейса, возможностям программ, скорости их загрузки, N8 уступает Apple iPhone 3Gs, не говоря уже об iPhone 4».

Как ни крути, Symbian OS которая используется в N8 сильно уступает и пока и близко не может догнать iOS и Android. Это минус #1.
Если сравнивать якобы революционную 12 мpx камеру в N8 с тем же iPhone 4 (про 4S я молчу), то тесты показывают что фотографии на iPhone 4 получаются гораздо лучше…

iPhone 4/4S обладают рядом особенных преимуществ:
1. Самая совершенная мобильная операционная система
2. Самая большая база качественных приложений
3. Безупречно оптимизированная производительность
4. Отличный IPS экран с самой большой плотностью пикселей
5. Дизайн из стали и стекла
И т.д.

N8 в дребезги проигрывает iPhone 4. Реальным конкурентом iPhone 4/4S могут быть только Samsung и HTC, и некоторые другие модели на Android. Многие потребители, кто подсели на «иглу» Apple, им уже не так просто с нее слезть…

Конечно в iPhone есть свои недостатки, среди них (субъективно):
1. Напрочь отсутствует поддержка flash в браузерах (из-за войны c Adobe). В результате видео не в HTML5 просто не воспроизводиться. К счастью YouTube, Вконтакте и др. уже перешли на HTML5.
2. Нет аппаратного декодера видео в контейнере MKV. H.264 декодируется вплоть до 1080p только в контейнере MP4.
3. Необходимость выполнять Jailbreak и активная борьба Apple  c ним.
4. После удаления какой либо программа/игры, удаляются все ее сохранения/настройки. (Но их можно сохранить вручную при помощи сторонних программ)
5. Компьютерная программа "iTunes" – настоящий «костыль» для iPhone. Кто с ним сталкивается в первый раз – без 100 гр не разобраться… Если пытаться через него грузить контент на телефон, то приходится долго ждать пока он все сконвертирует в «свой» формат. Частично спасают от этого сторонние программы… Например: AVPlayer, iFiles и т.п.
6. Нет сменных карт памяти
7. Необходимость обрезать SIM-карту до Micro-SIM
8. Не возможно извлечь аккумулятор, который, кстати, Li-полимерный, который компактнее Li-ion на 30%, но быстрее изнашивается…
9. Для музыки нет «ручного» эквалайзера. Только предустановленные.
10. Не возможно полноценно использовать Bluetooth как на других телефонах. А существующие сторонние приложения пока не работают в iOS 4, только с iOS 3
11. Не переноситься текст на новые строки при масштабировании страниц в браузерах. В результате – мелкий шрифт для чтения, либо после увеличения постоянно приходится ездить по странице вправо-влево.
--------------------
Но естественно я придираюсь. iPhone остается одним из лучших смартфоном на рынке. И с этим пока ничего не поделаешь…

И то, что целый мир прощается сегодня со Стивом - еще одно яркое тому подтверждение.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2011, 01:50:37 от Zheka » Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #14 : 07 Октября, 2011, 07:44:14 »

Такой вопрос есть ли кнопочные телефоны на Андроид или Айфон ? Играться с сенсорами не привык, пользуюсь в данное время Nokia E72, присматриваюсь к E6, а к сенсорным так и не привык, на мой взгляд не солидно как то, игрушка  Cool

блекберри сочетание мульти тач скрин и qwerty (компьютерной) клавиатуры

5. Компьютерная программа "iTunes" – настоящий «костыль» для iPhone. Кто с ним сталкивается в первый раз – без 100 гр не разобраться… Если пытаться через него грузить контент на телефон, то приходится долго ждать пока он все сконвертирует в «свой» формат. Частично спасают от этого сторонние программы… Например: AVPlayer, iFiles и т.п.

вот из-за этой фигни iTunes она есть и в ipad2 Sad многие не хотят связываться и с ipad для профессиональной деятельности например работа с фото и тп
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).