Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 04:22:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205466 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Внимание: с октября 2011 г переход на зимнее время в России отменяется
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Внимание: с октября 2011 г переход на зимнее время в России отменяется  (Прочитано 7163 раз)
haykazun
Гуру форума
*****

Благодарности: 83
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1328


ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

Откуда: E 45° 32' N 40° 49' Armenia Aygedzor

« Ответ #15 : 31 Октября, 2011, 13:50:12 »

Да. на первой карте указаны,
Цитировать
Территории,на которых фактически принятое время отличается от декретного(официально не утверждено)
, а на второй как должно быть правильно.

Сейчас официально утвердили то, что фактически было (2 часа разница с Украиной, отмена сезоннoго перевода + Москва не в своем часовом поясе, а в соседнем часовом поясе, где больше населения и экономической мощи страны).  
Логика то правильная, но посмотрев что сейчас...переборщили.

« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 13:59:33 от Light » Записан

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #16 : 31 Октября, 2011, 14:52:11 »

Да, комьютеры сменили время автоматом.

Не все. Я заранее настроил компьютер на часовой пояс GMT+04:00 и запретил переход на летнее время. И все ОК. Smiley
А вот на телеканале "Дождь" сегодня утром часы показывали на 1 час меньше. Потом, видимо, заметили это и плашку с часами убрали. Smiley

Да и перешли мы в нормальный временной пояс, так это и было до начала всех этих переходов.

Нет, у нас сейчас на 2 часа больше чем должно быть. В начале XX века часы перевели на 1 час вперед да так и оставили. Потом ввели летнее время с переводом ЕЩЕ на час вперед. Теперь вот остались в нем - поэтому у нас на 2 часа больше чем должно быть.

ИМХО, надо было оставаться в ЗИМНЕМ времени, оно хотя бы на час больше, а не на два. Но у нас же "хотели как лучше, а получилось...".
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #17 : 31 Октября, 2011, 15:20:54 »

А вот на телеканале "Дождь" сегодня утром часы показывали на 1 час меньше. Потом, видимо, заметили это и плашку с часами убрали. Smiley
Вчера весь день на канале было не правильное время. Потом. видимо, решили время вообще убрать Smiley
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #18 : 31 Октября, 2011, 15:33:02 »

У меня мой телефон нтс перевел время, компьютер с windows 7 тоже. А вот китайский fly на две сим, ничего не переводил.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #19 : 31 Октября, 2011, 16:52:31 »

У меня мой телефон нтс перевел время, компьютер с windows 7 тоже.
А мой компьютер с windows 7 ничего не переводил и даже написал, что в ближайшее время перехода на зимнее (а теперь на летнее) время или обратно не будет.
Записан

36E Gi Genius
space
Заблокирован
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Откуда: Ленинградская область

« Ответ #20 : 31 Октября, 2011, 17:46:32 »



Нет, у нас сейчас на 2 часа больше чем должно быть. В начале XX века часы перевели на 1 час вперед да так и оставили. Потом ввели летнее время с переводом ЕЩЕ на час вперед. Теперь вот остались в нем - поэтому у нас на 2 часа больше чем должно быть.

ИМХО, надо было оставаться в ЗИМНЕМ времени, оно хотя бы на час больше, а не на два. Но у нас же "хотели как лучше, а получилось...".
Это верно на 100%,вот и с соседней Финляндией теперь 2 часа разница,а до неё 20 км,
а на границе России с Норвегией теперь 3 часа разница!
Записан
KVL
Гость
« Ответ #21 : 01 Ноября, 2011, 09:03:22 »

 Внимание! О переводе времени тема уже есть на форуме:

 icon arrow https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,72876.0.html.

 Не забываем, что здесь - раздел о мире интернета и компьютерах.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #22 : 21 Сентября, 2012, 00:54:50 »

Не будет. Будет постоянное зимнее время.

 А, сейчас что?



Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #23 : 21 Сентября, 2012, 01:17:34 »

KVL, а сейчас летнее время. Зимнее время наступает в ночь на последнее воскресенье октября.
Поэтому нам и предлагают 28 октября перевести стрелки на час назад. Если бы сейчас уже было зимнее время зачем на него ещё раз переходить?  Smiley
Последний перевод стрелок был в марте 2011, на час вперед, на летнее время, а в августе того же года зимнее время было отменено.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2012, 01:31:49 от ArtemS » Записан

36E Gi Genius
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #24 : 21 Сентября, 2012, 21:13:56 »

KVL, ну из скрина не ясно про обновление. Мало ли что там ХР пишет. У меня не ХР и тут вообще нету ни зимы ни лета, поэтому сверить нет возможности.  Smiley

Посмотрел скрин, тоже усомнился. Но у меня установлена ещё и ХР, так что перезагрузил свой компьютер и сделал свой скрин.




Как видим повторяет скрин нашего Админа. У меня установлено обновление о Микрософт с отменом кастрирования часов и постоянным определением Москвы, в часовой пояс GMT+4 летом.
 Внимание! но "окошка с галочкой" для перехода на летнее или зимнее время НЕТ! В этом и весь смысл обновления!
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2012, 22:03:47 от NEL » Записан
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #25 : 21 Сентября, 2012, 21:35:50 »

KVL, ну из скрина не ясно про обновление. Мало ли что там ХР пишет. У меня не ХР и тут вообще нету ни зимы ни лета, поэтому сверить нет возможности.  Smiley
Посмотрел скрин, тоже усомнился. Но у меня установлена ещё и ХР, так что перезагрузил свой компьютер и сделал свой скрин.
Как видим повторяет скрин нашего Админа. У меня установлено обновление о Микрософт с отменом кастрирования часов и постоянным определением Москвы, в часовой пояс GMT+4 летом.

 grin, smiley, wink
У меня не установлено обновление но пишет то же самое?!

 

У Вас галочка на переходе с зимнего на летнее время установлена ? Если нет то все правильно все лето Вы на зимнем времени и грелись!   Wink
Записан
AlShep
набираю стаж
***

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Откуда: Гондурас

« Ответ #26 : 21 Сентября, 2012, 21:37:55 »

А у меня вот что.Львов.Украина.



« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2012, 09:33:42 от NEL » Записан

Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).