Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 09:46:30

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Интернет-телевидение, потоковое ТВ, провайдеры (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  IPTV через WEB
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: IPTV через WEB  (Прочитано 9441 раз)
E_Andrey
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Галич (Костромская область)

« : 09 Сентября, 2011, 10:45:16 »

ДЛЯ ТЕХ, У КОГО СКОРОСТЬ 5 Mb./S. И ВЫШЕ (ДЛЯ HDTV НЕОБХОДИМО ПРИМЕРНО 15 Mb./S.)

В настоящее время очень мало информации о качественных трансляциях каналов online. Тема призвана исправить эту ситуацию. Как правило, IPTV - это высокое качество картинки, но доступна не везде (тем более бесплатно). А WEB - доступен ПОЧТИ везде, но качество картинки оставляет желать лучшего. Так вот, находятся добрые люди, которые выкладывают адреса IPTV каналов своих провайдеров, но остальным (т.е. нам с Вами) приходится смотреть эти каналы через WEB.

Что нам понадобится:
1) Устанавливаем VLC media player
2) Устанавливаем IP-TV Player
3) Заходим в настройки IP-TV Player'а, ставим галочку "все настройки"
4) В графе "Адрес списка каналов (файл M3U) из раскрывающегося списка выбираем "Выбрать файл со списком каналов..."
5) В открывшемся окне выбираем этот файл

Свежий Playlist всегда найдете здесь Playlist обновляется примерно 2 раза в месяц. Спасибо: TigReG, Alexey724, ZaknA, AGR.

Прошу заметить, что показывают не все каналы, как и online. Приведу лишь часть работающих телеканалов, остальные придется просматривать самим.
48 Extreme Sports, 58 MCM TOP, 62 MTV DANCE, 100 RTG TV, 141 ЖИВИ!, 154 Eurosport, 160 Discovery Channel. 162 Discovery World, 161 Discovery Science, 169 Disney Channel Russia, 176 FOX Crime, 180 MGM,  240 Загородная жизнь, 932 HD Media, 30 Детский мир.

ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ PLAYLIST'Ы ЕВРОПЕЙСКИХ И АМЕРИКАНСКИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОДЕЛИТЬСЯ.

Здесь найдете коллекцию фильмов в хорошем качестве. Требования к скорости такие же.
Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 119
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 961


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #1 : 09 Сентября, 2011, 10:49:17 »

там где "Здесь" в самой последней строке - я думаю доступно только абонентам ДОМОЛИНК, хотя может ошибаюсь
Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #2 : 09 Сентября, 2011, 14:20:37 »

canek2010, ошибаешься  Smiley
Записан

36E Gi Genius
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #3 : 10 Сентября, 2011, 22:22:24 »

Извиняюсь за выражение, автоцензура ваше IP-TV!!! Сплошные затыки.
Вот по этому я не собираюсь отказываться от спутниковых антенн.

Все шаманства с буффером и тому подобным ни к чему не приводят. Поток 6Мбит не пролазиет без запинки, хотя у меня, к слову сказать, 25Мбит гарантированная скорость.

Какой-то региональный HD канал показывает, Discovery (в SD качестве) сплошные затыки...
Проверял на 2-х провайдерах.

для тех, "кто в танке" только что замерил скорость (картинка)
Записан

[no satellite devices]
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #4 : 10 Сентября, 2011, 23:00:15 »

да iptv развелось как грязи
но зависеть от интернета для просмотра каналов
это чем то напоминает cs который никогда стабильностью не отличался
(сегодня есть завтра нет и тп)
для эксперементов но не для семейного просмотра
самое прикольное что некоторые IPTV операторы предоставляют доступ к не FTA каналам бесплатно
а это чистый криминал
с большим трудом вериться что операторы _платят_ правообладателям и потом _бесплатно_ транслируют каналы
это аналогично бесплатному кабельному и тп
скорее всего обычная пиратчина
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
E_Andrey
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Галич (Костромская область)

« Ответ #5 : 11 Сентября, 2011, 09:34:35 »

Для просмотра на компьютере у меня скорость 5,5 Mb./S. С картинкой проблем нет, не рвет, буфера хватает.
Для просмотра не телевизоре  отдельный канал на 4,5 Mb./S. Также с картинкой проблем нет.
Из спутниковых провайдеров есть только Радуга и Триколор + поворотка. Нигде картинка не дотягивает до IPTV. А сейчас несколько дней дожди и Радуга совсем пропала.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #6 : 11 Сентября, 2011, 10:07:40 »

Из спутниковых провайдеров есть только Радуга и Триколор + поворотка. Нигде картинка не дотягивает до IPTV.

ИМХО, бред. IPTV берет каналы как раз со спутника, следовательно, лучше чем на спутнике картинка не может быть по определению.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
E_Andrey
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Галич (Костромская область)

« Ответ #7 : 11 Сентября, 2011, 10:28:15 »

Уважаемый Юзер, дело в том, что у меня не профессиональные антенны, а стандартные Супраловские 55, 90, 120. Так вот, когда провайдер принимает сигнал на хорошую 2-3 метровую антенну, а затем кидает в сеть, там качество лучше, чем при приеме на стандартную антенну (особенно в плоcensored! погоду). Также, возможно провайдер берет сигнал с другого спутника, где более качественная картинка, а возможно берет канал из сети.
Повторюсь, я сравнивал с Радугой и Триколором, остальных операторов у меня нет.

В любом случае тема создана для другого.
Записан
Konst34
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 118


Откуда: Нижегородская обл.

« Ответ #8 : 11 Сентября, 2011, 10:44:45 »

IPTV, даже до Триколора, по качеству видео, никогда не дотянет. Конечно, если смотреть на 20 дюймовом ТВ, разницу можешь и не заметить.
Записан

1.80м.(5W-103E) 2C+KU;
Т90(4W;1W;5E;9E;13E;16E;19E;23,5E;31,5Е;36E); Т90(53Е,55Е,56E,60Е,66Е,75Е,85Е).
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #9 : 11 Сентября, 2011, 10:54:49 »

когда провайдер принимает сигнал на хорошую 2-3 метровую антенну, а затем кидает в сеть, там качество лучше, чем при приеме на стандартную антенну

Качество будет не лучше независимо от размера антенны. Просто больше запас на плоcensored! погоду и возможные колебания сигнала на спутнике.

Опять же - да, возможно что сигнал провайдеры берут с других спутников, где картинка лучше. Но Вы-то сами в это верите? Наш кабельный оператор берет каналы и для аналога, и для цифры с чего бы Вы думали? Правильно, с Триколора. Поэтому постоянно на каналах появляется триколоровская баннерная реклама, периодически наблюдается ККД, а на некоторых каналах - логотип "Триколора". Наверное есть операторы, которые "заморачиваются" с приемом с разных спутников, но большинство, уверен, использует Триколор и НТВ+. И это касается не только операторов ТВ обычного цифрового, но и IP-TV.

P.S. А основные каналы в IP-TV от Домолинк ТВ вообще берут с эфирной антенны (!) в Москве - видны все дефекты аналогового приема в виде "снега" (редко) и теней (постоянно), не говоря уже о в целом "замыленной" картинке. При том что вообще непонятно зачем в Смоленской области нужны московские версии каналов. И это IP-TV от крупного оператора, чего уже говорить о мелких.

Я это все к тому, что картинка в IP-TV вряд ли будет лучше чем на спутнике - а иногда даже хуже.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #10 : 11 Сентября, 2011, 11:28:47 »

Уважаемый Юзер, дело в том, что у меня не профессиональные антенны, а стандартные Супраловские 55, 90, 120. Так вот, когда провайдер принимает сигнал на хорошую 2-3 метровую антенну, а затем кидает в сеть, там качество лучше, чем при приеме на стандартную антенну (особенно в пло*** погоду). Также, возможно провайдер берет сигнал с другого спутника, где более качественная картинка, а возможно берет канал из сети.
Повторюсь, я сравнивал с Радугой и Триколором, остальных операторов у меня нет.

В любом случае тема создана для другого.

Уважаемый, E_Andrey я опять же извиняюсь, но вы выглядите как человек назойливо рекламирующий эту услугу, мало что понимающий в принципах цифрового телевидения. Да, у вас может не рвать картинку, если вы находитесь в одном сегменте сети с вашим IP-TV оператором, во всех остальных случаях затыки будут! 6 Мегабит не так просто пропустить через множество роутеров провайдеров.
Кроме того в VLC есть пункт "Программа" где чётко и ясно высвечивется ваша "Радуга ТВ" и НТВ+ Кроме того чистой воды mpeg2 ts, никак не подготовленный для вещания в IP сетях, разберитесь в том, что есть такое VLC, как он работает а потом убеждайте людей в том, что есть какая-то разница в картинке, и тем более в размере антенны.
Для вещания через интернет, WEB как вы пишите, нужно перекодировать спутниковый ts в mpeg4 со специальными параметрами  и скорость потока не должна превышать 2Мбита. А лучше быть много меньше. Тогда это будет работать через интернет соедениение. Во всех остальных случаях оно будет работать только в одной подсети оператора, проще говоря внутри локальной сети.

P.S. Вам кажется что ваша Радуга хуже потому что подключена к телеку через аналоговый вход а IP приходит напрямую в цифре. Подключите через HDMI, впрочем не знаю как, и тогда сравните. Я уже не говорю о том, что можно посмотреть параметры потока в VLC...
Записан

[no satellite devices]
E_Andrey
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Галич (Костромская область)

« Ответ #11 : 11 Сентября, 2011, 11:47:28 »

Господа!
Тема создана для того, чтобы:
1) любой, кому ЭТО интересно мог смотреть IPTV на компьютере через интернет.
2) любой, кому ЭТО интересно мог поделиться ссылками на списки IPTV каналов.

Кому это не интересно, сделайте вид, что не видели этой темы и успокойтесь.
Если Вы видите смысл мериться количеством игрушек и их качеством продолжайте в том же духе.

Юзер, возможно мы друг друга не понимаем, так как действительно картинка разная.
Объясню ситуацию у себя в городе:
В Костромской области Домолинк поставил еще до образования Триколор примерно 15 антенн от 2 до 3,6 метра. И начал продвигать услугу цифрового ТВ по городу Костроме еще в 2004-2005 годах. До области они добрались примерно год назад. 8 телеканалов идут через Кострому (с Костромскими вставками). СТС идет с эфирной антенны, там снег. ТНТ раньше шел с баннером Триколора, теперь без него, но качество осталось Триколоровским. Остальные 6 телеканалов, которые идут через Кострому, по качеству картинки не отличимы от других 100 телеканалов.
На Радуге у меня картинку квадратило при динамических сценах, здесь это только на Universal Channel и на English Club. На Триколоре картинка замылена, здесь такая картинка только на ТНТ. На телевизоре с диагональю 20 дюймов картинка просто идеальная, на телевизоре с диагональю 32 дюйм (Full HD) замыленность видна, но не так как на Триколоре.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #12 : 11 Сентября, 2011, 12:01:49 »

Уговорили! Я хочу посмотреть через эту всю систему хотя бы одну передачу на канале Discovery. ЧТо мне нужно, чтобы оно работало без затыков хотя бы 2 минуты  Huh Параметры интернет соединения я выше выкладывал.
Другого провайдера? Пробовал - не помогает. Другой компьютер? Тоже пробовал оба с 2-х ядерными процессорами. Быстрее интернет?... А куда ещё быстрее...
Записан

[no satellite devices]
haykazun
Гуру форума
*****

Благодарности: 83
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1328


ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

Откуда: E 45° 32' N 40° 49' Armenia Aygedzor

« Ответ #13 : 05 Декабря, 2014, 23:09:36 »

  Неплохой сайт!  up
 
  Но откуда вещают  Question_Mark_emoticon Доступно несколько армянских каналов, может из Армении?

     

   И на Nano 3 показывает  up
Записан

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

dar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 61


jeszcze Polska nie zginela puki my zyjemy

Откуда: Мурманская обл Мончегорск

« Ответ #14 : 06 Декабря, 2014, 01:37:56 »

  Неплохой сайт!  up
 
  Но откуда вещают  Question_Mark_emoticon Доступно несколько армянских каналов, может из Армении?

По содержанию полностью похоже на zar...m tv,они тестируют по полной.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).