Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 02:23:37

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor)
| | |-+  Прием спутника Astra-1М (19.2°E) в России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Прием спутника Astra-1М (19.2°E) в России  (Прочитано 34587 раз)
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #15 : 23 Май, 2006, 11:28:38 »

Не густо, а чего в центр не поставить?
Во всяком случае пока точно нет. Т.к. нужно сильный Хот Бёрд.

Хот Бёрд и так сильный , у меня в центре Сириус, и Хот Бёрд в мультифиде прет как из пушки на 1,2 м.
Где ты живешь и какой уровень на HB?  Roll Eyes И что можно хитро смотреть на Астре?  Wink
На астре хитро можно смотреть http://www.lyngsat.com/packages/dpastra.html
довольно неплохой пакет.
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #16 : 23 Май, 2006, 11:32:23 »

На астре хитро можно смотреть http://www.lyngsat.com/packages/dpastra.html
довольно неплохой пакет.
А 1,20 на него хватит?
Записан

0,55м(36E)
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #17 : 23 Май, 2006, 11:35:04 »

На астре хитро можно смотреть http://www.lyngsat.com/packages/dpastra.html
довольно неплохой пакет.
А 1,20 на него хватит?
Мне на западе Украины хватает, при том, что как я выше писал, в центре у меня Сириус Smiley
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #18 : 23 Май, 2006, 11:36:28 »

На астре хитро можно смотреть http://www.lyngsat.com/packages/dpastra.html
довольно неплохой пакет.
А 1,20 на него хватит?
Мне на западе Украины хватает, при том, что как я выше писал, в центре у меня Сириус Smiley
Сегодня проверю Wink
Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #19 : 23 Май, 2006, 12:13:57 »

отсканировалось 655 сервисов. Но Digital + не открывает. Как его открыть? На некоторых каналах сигнал 56% - рассыпается.
Записан

0,55м(36E)
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #20 : 23 Май, 2006, 12:44:29 »

Давно не смотрел Астры, но в связи с поднятой на форуме темой решил отсканировать эти спутники вновь на мою 1.2м поворотную антенну. Удалил все что у меня было в приемнике с этой позиции и отсканировал вновь. Прописалось 232 ТВ и 164 радиоканалов. Правда подавляющая их часть не открывается из-за кодировки. Причем многие из них ранее открывались в прежних версиях Mediaguard и Viaccess, сейчас очевидно кодировки или версии кодировок поменялись. Заодно обнаружил, что моя антенна слегка расстроена и теперь ее как то надо юстировать, что будет сделать очень нелегко. Я не любитель и уж тем более не фанат каналов Viva, но помню, что посетители форума говорили здесь, что эти каналы кодированы. Сегодня обнаружил, что на 11973V Viva и Viva Plus идут открыто с довольно приличным уровнем сигнала. Фанаты Viva, проверяйте. Думаю, когда новая Астра придет в свою позицию, каналов, которые можно поймать в Москве, даже на слегка расстроенную тарелку,будет еще больше.
Поэтому, считаю, эту позицию со счетов любителям спутникового телевидения сбрасывать не стоит.

Цитировать
Вот, что я поймал с уровнем 75%. (см. прикреплённый файл) - 12032Н
 

Я я на этом транспордере, который называется Premiere Direct и который я вчера спутал с основным транспордером Premiere, за что извиняюсь, поймал вот что (см. прикрепленный файл) Картинка, правда, в формате 16:9, а потому
скриншот получился сжатым.  
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2010, 19:49:05 от NEL » Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #21 : 23 Май, 2006, 13:28:09 »

Но Digital + не открывает. Как его открыть?
Залей прошивку в свой апарат с D+ и смотри........упс, говорят, что сменили ключ, сейчас проверить не могу, на работе.
отсканировалось 655 сервисов.
Это в центре или в мультифиде, в цетре у меня реально сканилось где то 760-780.
На некоторых каналах сигнал 56% - рассыпается.
Да, такое наблюдаеться на некоторых каналах
« Последнее редактирование: 23 Май, 2006, 13:32:40 от wet » Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #22 : 23 Май, 2006, 14:10:41 »

Сейчас снова перенастроился на Hot Bird. В целом на Hot Bird (после перенастройки на Астру 19E) смог увеличить сигнал на 1-5%. От мультифида пока отказался. Но работать в этом направлении буду (многое зависит от предложения НТВ-Плюс и доступности наполнения Hot Bird). Думал о настройке на Hispasat, но в настоящий момент 13 градус намного важнее.
Да, действительно, два канала VIVA на Astra 19E идут открыто. Но ничего хорошего в VIVA plus я для себе не нашёл. VIVA (немецкая) так себе, довольно таки интересно! Но и там всяких SMS-предложений не мало. На текст наслоений SMS-баннеров не заметил. А на VIVA Polska такие наслоения есть Sad хорошо хоть не на все клипы. У меня тоже абсолютно подавляющая часть каналов кодирована.
Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #23 : 23 Май, 2006, 14:13:26 »

отсканировалось 655 сервисов.
Это в центре или в мультифиде, в цетре у меня реально сканилось где то 760-780
Это было в в центре Smiley
« Последнее редактирование: 23 Май, 2006, 14:41:08 от MakVal » Записан

0,55м(36E)
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #24 : 23 Май, 2006, 14:26:22 »

А что мешает мотор поставить , и непридумывать что важнее а что нет Smiley , и НА хиспасате много интересного и на других спутниках тоже Smiley
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #25 : 23 Май, 2006, 14:43:14 »

А что мешает мотор поставить , и непридумывать что важнее а что нет Smiley , и НА хиспасате много интересного и на других спутниках тоже Smiley
Это на стадии начальной проработки. Раньше я это исключал полностью, но сейчас уже не отвергаю эту идею. Мне поворотную систему уже предлагали минимум 15 человек Smiley  Wink
Записан

0,55м(36E)
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #26 : 23 Май, 2006, 15:51:10 »

А что тут думать , поехал купил установил и смотриш себе в радость .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #27 : 23 Май, 2006, 16:29:06 »

А что тут думать , поехал купил установил и смотриш себе в радость .
Если бы всё было так просто, то я бы это уже давно сделал. Есть несколько моментов + надо познакомится с техническими особенностями этой системы и взаимодействие с DreamBox 7000s
Записан

0,55м(36E)
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #28 : 23 Май, 2006, 17:35:09 »

Цитировать
и взаимодействие с DreamBox 7000s

Извините, а взаимодействие моторчика и шестеренок поворотной системы и спутникового ресивера то, какой бы марки он не был, здесь причем? Каждый может работать независимо друг от друга. Только вот зачем? Свою последнюю и настоящую поворотную систему я установил без трех месяцев 9 лет тому назад, когда цифрового спутникового телевидения практически еще не было, или, если было, то только в зачаточном состоянии. Естественно, первый приемник для этой системы был аналоговым. Справедливости ради надо сказать, что у него был встроенный позиционер. Когда я приобрел свой первый цифровой ресивер и цифровое спутниковое телевидение вытеснило аналоговое, мой аналоговый ресивер стал просто позиционером, пока, наконец, полностью не вышел из строя после, без малого, десяти лет работы сначала приемником со встроенным позиционером, а потом и просто позиционером. Пришлось вместо него купить просто позиционер, которым пользуюсь и сейчас. А первый цифровой приемник я поменял на тот, которым пользуюсь сейчас, но он уже тоже устарел, подумываю купить что-нибудь поновее. Правда, пока не на что. А система все еще крутится(тьфу-тьфу) вне зависимости от того, какой приемник я использую и использую ли я какой либо приемник вообще.     
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #29 : 23 Май, 2006, 18:04:40 »

to kdp:

Вот уже одним вопросом стало меньше Wink

В любом случае, это будет не скоро. Главная причина - пока нет особой необходимости в увеличении принимаемых спутников. Время покажет. Всем большое спасибо за интересную беседу Smiley
Записан

0,55м(36E)
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).