Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 13:09:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Технический приём и трансляция (Модераторы: sv, червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Прием спутников Eutelsat-36B/36C(Express-AMU1) (36Е)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32  Все Вниз Печать
Автор Тема: Прием спутников Eutelsat-36B/36C(Express-AMU1) (36Е)  (Прочитано 138171 раз)
tele-sat
Гость
« Ответ #60 : 17 Июль, 2013, 10:32:00 »

Профилактика до 12.00
Записан
Hunter_01
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #61 : 10 Август, 2013, 23:09:02 »

Подскажите советом.
Место установки: Тульская область
Антенна: 55 см (триколор)
Ресивер: 1. GI mini HD. 2. Openbox s6
Кабель: Кетайский 10р метр, 30 метров.
Конвертер: 1. GS. 2. Inverto, оба круговые.
Ситуация следующая: В мае месяце была произведена установка (ресивер GI mini HD и конвертер GS), все работало отлично, однако после сильной грозы (выбивало автомат) перестал работать сетевой порт у ресивера, а так же пропал сигнал. Псоле чего был приобретен новый конвертер и ресивер, все было проверено на работоспособность, но после того как данное оборудование было привезено в нужное место, сигнал поймать так и неудалось. Было принято решение переместить антенну выше, однако и это не помогло.
Прошу совета, что делать дальше, т.к. сломал всю голову, никогда такого еще небыло.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #62 : 10 Август, 2013, 23:31:56 »

Если работало до грозы на определенной высоте, зачем после поднимать выше?
Проверьте или замените кабель. Скорее всего, проблема в нем.
Записан
Serz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 273

Откуда: Latvia (56.51°N 21.01°E)

« Ответ #63 : 10 Август, 2013, 23:40:58 »

Если в мае с этой позиции сигнал ловился хорошо, то нет смысла переставлять антенну, если конечно за лето огромное дерево напротив не выросло  Wink . Скорее всего надо хорошенько проверить параметры выставленные в меню приёмника при поиске сигнала (частота, FEC, скорость потока), проверить в меню ресивера включено ли питание на конвертер, какие выставлены параметры, сверить с данными конвертера (circular/linear), ну и конечно прозвонить антенный кабель от ресивера до "головы"... На конвертер должно подходить небольшое напряжение (можно тестером замерить). Должно работать, где-то какая-то мелочь сидит...  confused
Записан
Hunter_01
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #64 : 11 Август, 2013, 08:11:21 »

Спасибо за помощь) Выше переставили, потому что яблоня стала большой и зеленой) Настройки в ресиверах поверял неоднократно,такое чувство,что до него просто не доходит сигнал.Сейчас прошел по всей длине кабеля, и везде он проложен свободно, не пережат и не вручен.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #65 : 12 Август, 2013, 03:17:30 »

 Если на пути стоит коммутатор/переключатель, возможно, проблема в нём. Если на пути нет никаких переключателей и кабель идёт напрямую от конвертера к приёмнику, то нужно проверить кабель и контакты - разъёмные соеднинения - отвинтить разъёмы от приёмника, от конвертера и померить тестером на КЗ, если КЗ нет, тогда сделать на одном конце кабеля/разъёма - КЗ и на другом, померять, если прибор будет показывать КЗ, тогда кабель и разъёмы, в порядке, если после искусственно введнённого КЗ на другом конце прибор не будет показываать замыкание, то, тогда, где-то - обрыв. В эл. технике как - либо, где-то не контачит, либо, где-то коротит. grin, smiley, wink

 В первом, замененном приёмнике, наверняка выбило сетевой контроллер и возможно, также порт у коммутатора/маршрутизатора.

 Также, возможно в кабеле появилась где-то трещина и туда попала вода, кабель изменил свои свойства - стал гнить и т. д., поэтому, либо вообще не проходит нормальный сигнал по кабелю, либо по кабелю теряется/гасится напряжение и нормальное напряжение на доходит до конвертера. Тогда, на выходе приёмника нужно измерить напряжение, подсоединить обратно кабель и померять напряжение у конвертера, предварительно, открутив разъём кабеля от конвертера. Также, нужно проверить сигнал со спутника, подсоединив прибор напрямую к конвертеру.
« Последнее редактирование: 12 Август, 2013, 03:28:08 от KVL » Записан
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #66 : 14 Август, 2013, 05:25:25 »

Если вы прибором настройки рядом с антенной не видите сигнал, то либо антенну сбило, либо голова дохлая. Вряд ли у такой малышки поcensoredит геометрию.
Записан

Switch to Telegram. Join us.
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #67 : 25 Август, 2013, 21:43:37 »

Что-то у меня сегодня вечером кратковременно пропадает сигнал со всех провайдеров, потом восстанавливается до нормы. Есть ещё у кого-нибудь такое или проблема у меня на земле?
Записан
KLIM
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 61
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Откуда: Луганская обл

« Ответ #68 : 25 Август, 2013, 21:58:49 »

Что-то у меня сегодня вечером кратковременно пропадает сигнал со всех провайдеров, потом восстанавливается до нормы. Есть ещё у кого-нибудь такое или проблема у меня на земле?
та нет все внорме сматрю АМедия Premium HD
сигнал стабильный
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #69 : 25 Август, 2013, 22:12:25 »

Спасибо. Буду завтра смотреть.
Записан
Hunter_01
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #70 : 14 Сентябрь, 2013, 16:12:56 »

Спасибо всем за помощь. Только сегодня добрался до настройки. Проблема оказалось в том, что второй конвертер, который я купил взамен неисправного, тоже оказался неисправен. Вот как бывает Smiley
Записан
ildus
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Хочу разобраться сам.

Откуда: Самара

WWW
« Ответ #71 : 18 Сентябрь, 2013, 20:19:29 »

Может кто нибудь подскажет в чем проблема: у триколорских каналов сигнал хороший, а у ТНВ-татарстан слабый. Многие жалуются.
Записан

Я не волшебник, только учусь...
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #72 : 18 Сентябрь, 2013, 21:26:06 »

Может кто нибудь подскажет в чем проблема: у триколорских каналов сигнал хороший, а у ТНВ-татарстан слабый. Многие жалуются.

 Видимо причина в скорости потока , у ТК 27500 у ТНВ 04340 . Антенну побольше нужно ставить и всё будет нормально .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
ildus
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Хочу разобраться сам.

Откуда: Самара

WWW
« Ответ #73 : 18 Сентябрь, 2013, 21:41:08 »

Видимо причина в скорости потока , у ТК 27500 у ТНВ 04340 . Антенну побольше нужно ставить и всё будет нормально .

Надо попробовать. Спасибо.
Записан

Я не волшебник, только учусь...
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #74 : 27 Сентябрь, 2013, 19:00:46 »

не должно быть так - у тнв сигнал всегда зашкаливает. Либо подстройка именно на частоту тнв со 100% уровнем, а Тк и так будет показывать хорошо. Либо тип конвертера не тот.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).