Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 13:53:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров
| | |-+  Мобильный, фото и видео мир (Модератор: червонец)
| | | |-+  Аномалия сотовой сети...Не могу объяснить себе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Аномалия сотовой сети...Не могу объяснить себе  (Прочитано 5008 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« : 19 Июль, 2011, 22:06:29 »

Доброго вечера... Сегодня около половины второго ночи у меня  телефон (в Ставрополе) ни с того, ни с сего зарегистрировался в сети turkchell ... Я заметил это, когда  окончил 10 минутний разговор со знакомым с соседнего дома... Но потом на дисплее увидел вот это.... Проверив входящие смс - уви\дел, что билайн приветствует меня в Турции.  как это объяснить?
утром встал около 6 утра.. пока собирался на работу - включил телефон. Снова телефон зарегился в турецкой сети. Но сигнал уже был слабее - на 2 палки.  Был в офисе Билайн - там пока развели руками.  Предложили завтра утром написать жалобу в письменном виде....Но счет из Турции пока им не приходил... Но, если придет - то представляю, что там будет... Я общался очень много с этой рабочей симки... Абоненты, с которыми я общался - жаловались с 10 часов вечера - что мой номер у них не определяется...
p.s. при этом - Nokia  n 97 - смартфон - еле словил сеть ночью. Всего на 2 палки. Но  старенькая Nokia N 76  вытягивала сигнал на хорошем уровне. если честно - то я в замешательстве.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #1 : 19 Июль, 2011, 22:30:15 »

...... у меня  телефон (в Ставрополе) ни с того, ни с сего зарегистрировался в сети turkchell ...

Это "глюк"  самого Билайна.  Да и они наверняка об этом знают.  Wink
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #2 : 19 Июль, 2011, 22:51:26 »

Сережа. Странно то, что одновременно ловился и Билайн и Турксел...
Регистрация была и там и там...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #3 : 19 Июль, 2011, 22:55:17 »

Обязательно пиши жалобу в письменном виде а вторую копию с отметкой оператора оставь у себя, пригодиться когда счет придет
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #4 : 19 Июль, 2011, 22:56:56 »

Странно то, что одновременно ловился и Билайн и Турксел...
Регистрация была и там и там...

Сомневаюсь что это было прохождение волн из Турции и "перекрыло" сильнейший сигнал Билайна. Скорее всего это компьютерный "глюк" у Билайна.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #5 : 19 Июль, 2011, 23:07:01 »

На Украине, после объединения операторов, на телефонах теперь высвечивается "Билайн-Киевстар".
Может, российский Билайн тоже производит какие-то манипуляции с другим оператором?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #6 : 19 Июль, 2011, 23:14:20 »

Может, российский Билайн тоже производит какие-то манипуляции с другим оператором?

Так на этот вопрос уже был ответ:

  Был в офисе Билайн - там пока развели руками. 

Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #7 : 19 Июль, 2011, 23:46:21 »

Поживем - увидим. Завтра напишу письменную претензию. И буду мониторить счет... Если, вдруг, будет списание... Я тоже думаю, то вряд ли из Турции было такое прохождение. Даже и если бы было бы - то зарегистрироваться невозможно из-за особенностей цифры. А телефон регистрировался. И Билайн и Мегафон. Только МТС отказался.  Да и Грузия ближе, чем Турляндия. Но грузинских сетей не было... Поживем-увидим. У меня еще идея одна. Может в Ставрополе были тесты еще одного какого нить оператора,который собирается начать работу...? Попробую сегодня ночью. если не лягу спать - поискать. Но сейчас нету ничего...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #8 : 20 Июль, 2011, 09:51:34 »

Сережа. Странно то, что одновременно ловился и Билайн и Турксел...
Регистрация была и там и там...

больше похоже на роуминг в сети турксела)))
возможно атмосферные аномалии как это иногда бывает с fm диапазоном
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #9 : 20 Июль, 2011, 10:18:12 »

Сережа. Странно то, что одновременно ловился и Билайн и Турксел...
Регистрация была и там и там...

больше похоже на роуминг в сети турксела)))
возможно атмосферные аномалии как это иногда бывает с fm диапазоном
Всё возможно...Как то поздним вечером,находясь на границе Тамбовской и Пензенской областей,обнаружил надпись на дисплее телефона "Мегафон-Борисоглебск".Хотя до Борисоглебска даже по прямой более 100км.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
smyk
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #10 : 20 Июль, 2011, 11:26:49 »

Нефиг выбор сети в автомате держать Wink
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #11 : 20 Июль, 2011, 11:45:53 »

вашу сим карту никак не могли клонировать? Вы ее никому не давали?
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #12 : 20 Июль, 2011, 11:56:30 »

больше похоже на роуминг в сети турксела)))
возможно атмосферные аномалии как это иногда бывает с fm диапазоном

Согласен что похоже. Но в этом случае сигнал на частоте 2 ГГц из Турции, должен быть сильнее сигнала от вышки Билайна, которая находиться недалеко от его дома.
Записан
space
Заблокирован
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Откуда: Ленинградская область

« Ответ #13 : 20 Июль, 2011, 15:09:07 »

Возможно,ближайшая базовая станция Билайна в этот момент отключилась....и это событие совпало с тропосферным прохождением.
Записан
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #14 : 20 Июль, 2011, 15:36:31 »

У меня 50 метров до вышки Мегафона-в сообщениях сети "Мегафон-Орск", хотя до Орска 250 км.Оператор объясняет, что Орская станция ближе. turn
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #15 : 20 Июль, 2011, 15:37:06 »

....и это событие совпало с тропосферным прохождением.
года три назад (октябрь месяц),в Сочи у меня ловила сеть life:) (Украина)....а когда учился во Владикавказе,часа два принимались в ДМВ диапазоне пару украинских каналов(до Украины примерно 800 км),да так,что забивали один местный.  loki32
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
VL2000
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Откуда: Рязань, РФ

« Ответ #16 : 20 Июль, 2011, 15:38:59 »

В стандарте GSM заложено ограничение на регистрацию на дальних сотах. При параметре TA>64 (35,2 км) телефон не даст провести разговор, даже если он видит сеть с хорошим сигналом. Так что счёта из Турции не ждите.
Записан

Skyway DROID S2+C, OpenBox X-820, TeVii S660, Strong SRT DM2100, LANS-90
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).