Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 13:06:55

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205526 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Радио: в и-нете, спутниковое, наземное (Модераторы: Pavlon, Дядя Фёдор, Vados)
| | |-+  Радиоточка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Радиоточка  (Прочитано 10286 раз)
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« : 16 Июля, 2011, 15:29:58 »

Наверняка  у каждого в доме/квартире есть / была радиоточка - проводное радио. Радио, на котором в случае ЧС идет информирование населения. Обвчно эта радиостанция "Радио России". На трехпрограмниках - есть ещё "Маяк" и третья радиостанция в разных городах разная. Интересует вопрос, какого стоимость этой радиоточки в вашем населенном пункте. И почему цена на радио постоянно растёт, что приводит всё к большему отказу от проводного радио и информировать население о режиме ЧС будет уже неоткуда. В нашем городе цена за эту радиоточку с 15 июлоя составляет 85 рублей в месяц. Кто регулирует цены на радио и почему они постоянно растут?
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #1 : 16 Июля, 2011, 17:21:04 »

Для абонентов Свердловской, Тюменской, Курганской областей и Пермского края ежемесячный платеж составит 55 рублей для граждан и 55 рублей для организаций. В Челябинской наверное столько же, не знаю, отказался давно. А цены растут наверное потому, что клиентов все меньше, а сеть содержать надо.
Записан

36E Gi Genius
Дядя Фёдор
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #2 : 16 Июля, 2011, 19:13:57 »

В райцентре,где я проживаю,проводное радио перестало существовать.В 2004-м году,местные энергетики стали повсеместно заменять столбы.Старые-деревянные,на новые железо-бетонные,на которых не нашлось места для проводного радио.Тем кто сильно возмущался,выдали УКВ-радиоприёмники китайского производства.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #3 : 16 Июля, 2011, 21:41:39 »

В райцентре,где я проживаю,проводное радио перестало существовать.В 2004-м году,местные энергетики стали повсеместно заменять столбы.Старые-деревянные,на новые железо-бетонные,на которых не нашлось места для проводного радио.Тем кто сильно возмущался,выдали УКВ-радиоприёмники китайского производства.


У нас в городе проводное вещание работает пока, но платить за него приходится 150 рублей, года два назад, когда стали поднимать тарифы на радиоточку, многие отказались от неё, но местное  ГО  забило тревогу и в итоге тариф размазали на владельцев квартирных телефонов . У нас до сих пор работает да же трех-проводное вещание , правда последний год -два  сняли третью кнопку ,теперь там тишина, а раньше работала радиостанция "Радиоточка", до неё были Европа + ,Радио Рокс, Радио Ностальджи, Радио 1 ,на второй кнопке всегда работал  Маяк, а на первой- провод -местное вещание.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #4 : 17 Июля, 2011, 00:24:12 »

Цитировать
и информировать население о режиме ЧС будет уже неоткуда.
не знаю как у вас,у нас,в дни "учений", "сирены" "ревут" со всех заводов и предприятий так,что все вороны разлетаются - не услышит только глухой... lol

я даже не знаю,есть ли у нас "такое" радио,вырвал провода уже давно,раньше приходил счёт в "жировке",уже давно нет...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #5 : 17 Июля, 2011, 09:26:48 »

А я как раз этой весной СНОВА ПОДКЛЮЧИЛСЯ к радиоточке. Smiley Ради местных программ на Радио России. Но цены дикие - это да. 80 рублей в месяц за 2 программы (Радио России и Маяк) дороговато.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
ilukoveckij
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 115


Всё хорошо - когда хорошо закончится .

Откуда: 63.35N 53.56E Сосногорск

« Ответ #6 : 17 Июля, 2011, 09:40:35 »

Я отказался в прошлом году . Цену этого года не знаю , в начале 2010 была 90 руб .
Записан

90Еc(R&L) f , 96,5 ku -180 Svec ,  75Eku - 120Supral , 36Eku - 0.7 .60Eku - 0.9 Mabo , 53Eku - 0.9 Supral  , 49E  -  Svec 150 - OpenBox S7 HD PVR , 120Supral 90Eku(mult) . 85E(f) -  120Supral Континент(f) - Continent CSD-01/IR , OpenBox X820 . Запас -  GS 7200 , Humax HDCI 2000 .
Fleet449
Гуру форума
*****

Благодарности: 125
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 662


Откуда: Беларусь. Минская обл.

« Ответ #7 : 23 Декабря, 2012, 09:57:18 »

Цитировать
я даже не знаю,есть ли у нас "такое" радио,вырвал провода уже давно,раньше приходил счёт в "жировке",уже давно нет...
Работает Олег у нас ещё такое радио.И в городах и на селе.С 06:00-24:00,перерыв на обед вроде 2 часа.Прошлые года копейки стояло,сейчас смотрю-за декабрь месяц-1200 р.-\или примерно-0,13 $\-если $ у нас сейчас-8660 р.
-работает у меня только на кухне-\само то-слушаем наши сплетни новостные  РБ-на пару часов подключается и местное радио\
-и ещё -больше половины трансляции за день на Беларуск.мове=...слухаем на нашай роднай мове, калі хто прызабыў, то ўспамінаем..-

Цитировать
Преимущества проводного вещания — относительно высокое качество звучания с минимумом помех при простоте и дешевизне абонентских приёмников, энергонезависимость, высокая надежность за счет простоты устройства и дублирования многих элементов системы. Недостатки — необходимость прокладки разветвлённых вещательных сетей, возможность использования только стационарных приёмников, ограниченый выбор программ для прослушивания.

Важную роль играет система проводного вещания в гражданской обороне на случай чрезвычайных происшествий, система предусматривает включение громковорителей уличного оповещения и сирен оповещения по команде диспетчера.
Раньше при Союзе было 3-х прогграммоное звучание.Помню -2 Белар.канала и Союзный-Маяк- звучал.На данный момент 1 радио РБ
Цитировать
Трёхпрограммное проводное вещание

В системе трёхпрограммного проводного вещания, созданой в СССР, первая программа передаётся на звуковых частотах, что позволяет использовать для её прослушивания простейший однопрограммный приёмник. Вторая и третья программы передаются в высокочастотном диапазоне с использованием амплитудной модуляции (частота несущей составляет соответственно 78 и 120 кГц). Поскольку на ультразвуковых частотах затухание сигнала в линии довольно велико, трёхпрограммный абонентский приёмник должен включать в себя усилитель.

У меня почти такой-только Альтаир-202-пашет нормально.

Цитировать
Беларусь не будет отказываться от проводного радиовещания  
20 июля 2011 в 22:01
БЕЛТА
Беларусь не будет отказываться от проводного радиовещания. Об этом сообщил сегодня журналистам министр информации Олег Пролесковский, передает корреспондент БЕЛТА.
"Будущее у проводного радиовещания есть, его слушают 30-40% жителей страны", - сказал Олег Пролесковский.
Вопрос высвобождения каналов сетевой инфраструктуры населенных пунктов от проложенных линий проводного радиовещания поднимало Министерство связи и информатизации Беларуси, но пока он решается в пользу проводного радиовещания.

Цитировать
Основная социальная значимость проводного радиовещания состоит в системе экстренного оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Причём как на местном уровне, например, в случае локальных природных явлений, так и в масштабе страны, если речь идёт о военных конфликтах или техногенных катастрофах

-Это правильная мысль.Если бы в Краснодарском крае вовремя проинформировали наш народ по местному радио--О наводнении надвигающем-\даже ночью\-и жертв значительно меньше было-бы...
===========================================
Записан

Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е , 1.2м-90е/F/ , 1,6м-80е-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal
Дядя Фёдор
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #8 : 23 Декабря, 2012, 13:31:22 »

Когда-то в далёком детстве, у нас на кухне висел трёхпрограмный репродуктор. На первой кнопке вещала местная радиостанция, на второй "Всесоюзное Радио" и на третьей кнопке вещал "Маяк". Не было ни минуты, чтоб этот аппарат молчал. И только в час ночи он умолкал, когда радиоузел отключал трансляцию. Но в 6 утра, вещание возобновлялось и звучал гимн Советского Союза.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
dar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 61


jeszcze Polska nie zginela puki my zyjemy

Откуда: Мурманская обл Мончегорск

« Ответ #9 : 23 Декабря, 2012, 13:59:36 »

Я не могу получить четкий ответ почему круглосуточное вешание радио России а трансляция только с 6 до 24 с перерывом 14-15 за исключением Нового года . Неужели каждую ночь делают тех. обслуживание? К сожалению на fm нет трансляции а на средних только Маяк. Плата за радио 90 р. и отказыватса нет желания. В инете не нашел ответа о круглосуточной работе радиоточки.Может у кого то круглосуточно работает радиоточка?


Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #10 : 23 Декабря, 2012, 15:21:17 »

dar,

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2005 г. N 353 г. Москва
Об утверждении Правил оказания услуг связи проводного радиовещания


Цитировать
7. Оператор связи обеспечивает абоненту доставку звуковой программы (программ) по сети проводного вещания до оборудования в период с 6.00 до 24.00 местного времени с перерывом продолжительностью не более 1 часа в рабочие дни в дневное время.
Возможность использования сети проводного вещания для целей оповещения населения обеспечивается 24 часа в сутки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

взято тут
Записан

36E Gi Genius
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #11 : 23 Декабря, 2012, 15:43:53 »

Я не могу получить четкий ответ почему круглосуточное вешание радио России а трансляция только с 6 до 24 с перерывом 14-15 за исключением Нового года . Неужели каждую ночь делают тех. обслуживание? К сожалению на fm нет трансляции а на средних только Маяк. Плата за радио 90 р. и отказыватса нет желания. В инете не нашел ответа о круглосуточной работе радиоточки.Может у кого то круглосуточно работает радиоточка?

Нет, причина не в тех. обслуживании. Трансляцию просто отключают (причем у нас, например, не автоматически, а вручную, иногда забывают выключить в 00:00 и можно послушать начало выпуска новостей - потом, впрочем, спохватываются и все равно вырубают). Может электроэнергию экономят, может еще по какой причине. А может просто советские традиции соблюдают - ночью радио должно молчать. :-)

Кстати, у нас днем перерыва я не замечал. Значит, дневной перерыв не везде делают.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #12 : 23 Декабря, 2012, 16:13:22 »

Радиоточка - это прошлый век.  down Я ее уже в 90-е годы отключил. Помню, в месяц надо было платить 50 копеек.
В Латвии у нас ее из-за нерентабельности давно отключили и такой просто больше нет.

Типа ее народ так и держит включенной, особенно ночью !  biglaugh Ну бред самый настоящий. Для этого есть телевидение - местный городской (или региональный) канал и сирены тревоги. Скоро она уйдет и у Вас в историю.  happy
Записан
Fleet449
Гуру форума
*****

Благодарности: 125
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 662


Откуда: Беларусь. Минская обл.

« Ответ #13 : 23 Декабря, 2012, 20:15:09 »

 К «Социальной розетке» подключат всю Россию-когда  Question_Mark_emoticon
Цитировать
Радиоточку — в каждый дом! Московская городская радиотрансляционная сеть решила возродить проводную систему радиовещания. Но с учетом реалий современности. Кроме проводного радио, «социальная розетка» имеет тревожную кнопку для оповещения и связи с экстренными службами, а также телевизионный разъем для приема 8 телеканалов, список которых определят власти города, и интерфейс для доступа в Интернет.

Цитировать
19 мая московский мэр Юрий Лужков подписал Постановление Правительства Москвы № 447-ПП "Об организации оповещения населения города Москвы о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени". Этот документ должен запустить проект "Социальная розетка", который был представлен организацией ФГУП МГРС (Московская городская радиотрансляционная сеть) президенту России Дмитрию Медведеву на выставке "Связь-Экспокомм 2009".

Как обстоят дела на данный момент... Question_Mark_emoticon

Цитировать
Согласно проекту, к 2015 г системой "Социальной розетки" планируется охватить весь жилой фонд в Москве и Санкт-Петербурге, а также еще в 37 городах России с высокой плотностью населения и имеющие потенциально опасные объекты с точки зрения техногенных катастроф. В этих 39 городах проживает 30 проц населения России.

Цитировать
Проект предусматривает масштабную замену радиоточек "социальными розетками", которые обеспечивают гарантированное адресное оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, возможность мгновенной связи с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, электронным государственным услугам по сети Интернет. Устройство "социальная розетка" представляет собой интерфейс, состоящий из обязательного динамика оповещения, "тревожной кнопки" и доступа к дополнительным социальным инфокоммуникационным услугам - 8-ми каналам телевидения в рамках первого мультиплекса и 3-м каналам проводного радио, а также доступа в Интернет (к социально-значимым сайтам и услугам электронного правительства).

Мне кажется-всё это бредовые идеи,выколачивание денег из Рос.бюджета...
-В Беларуси от этого проекта отказались...


 
Записан

Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е , 1.2м-90е/F/ , 1,6м-80е-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #14 : 23 Декабря, 2012, 20:28:02 »

А я в детстве засыпал с радио (в тишине было страшно засыпать, даже в туалет не выходил до утра, сейчас конечно смешно вспоминать), какие-то передачи про рок, четыре четверти, в 6 утра конечно поневоле приходилось вставать и выключать. Мечтал о трехпрограммнике, да так и не обзавелся своим.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #15 : 23 Декабря, 2012, 21:10:18 »

Мне кажется-всё это бредовые идеи,выколачивание денег из Рос.бюджета...

Да у нас все что делают - исключительно для выкачивания денег. Из бюджета ли, из организаций ли, или из граждан - но для выкачивания.
Но такая вот "розетка" - это, я вам скажу, ВЕЩЬ ОТЛИЧНАЯ. Жаль лишь что внедрять ее будут (если вообще будут) лет 10 в лучшем случае.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).