Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Июля, 2024, 10:56:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205523 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Объявлена дата смерти Windows XP
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Объявлена дата смерти Windows XP  (Прочитано 13452 раз)
haykazun
Гуру форума
*****

Благодарности: 83
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1328


ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

Откуда: E 45° 32' N 40° 49' Armenia Aygedzor

« : 15 Июля, 2011, 05:45:54 »

Объявлена дата смерти Windows XP

Microsoft начал официальный отсчет последних тысячи дней в жизни операционной системы Windows XP. 8 апреля 2014 года поддержка Windows XP будет прекращена.  Cry

Эта дата станет символом конца одной из самых популярных систем в компьютерной истории. Компании и частные лица на протяжении необычайно длительного периода времени с неохотой отказывались от Windows XP, что частично объяснялось провалами Windows Vista.

Один из руководителей Microsoft, Стефен Роуз, пишет в своем блоге: « Windows XP - удивительная система и миллионы пользователей благодарны за нее, но настало время прощаться и с ней. В конечном итоге, работа на машинах с Windows XP станет слишком опасной и уязвимой для хакерских атак».

Одновременно с прекращением поддержки Windows XP Microsoft прекращает продажу компьютеров с заранее установленной на них Windows XP.

На Windows XP работают 51,7% персональных компьютеров в мире, на Windows 7 – 27,13%.

Отсюда
Записан

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #1 : 15 Июля, 2011, 07:40:45 »

Дата прекращения технической поддержки не означает дату смерти
пожалуйста пользуйтесь и дальше
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
den92
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Откуда: г. Котлас, Архангельская область

« Ответ #2 : 15 Июля, 2011, 08:01:32 »

Дата прекращения технической поддержки не означает дату смерти
пожалуйста пользуйтесь и дальше
Согласен.. На моем компе всегда только XP стояла, менять на другую систему не собираюсь еще долго (если только не дойдут финансы до покупки нового компьютера)..
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #3 : 15 Июля, 2011, 09:11:31 »

На моем компе всегда только XP стояла, менять на другую систему не собираюсь еще долго (если только не дойдут финансы до покупки нового компьютера)..

+1.  thumbs-up

Пусть умирает, нам это не помеха. W7 такая хе*ня по сравнению с ХР. Дважды устанавливал и оба раза сносил.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #4 : 15 Июля, 2011, 09:13:33 »

Дважды устанавливал и оба раза сносил.
Я тоже  Cheesy
Первый раз установил, не понравилось ничего, кроме дизайна , - снёс.
Второй раз установил спустя пол года, когда появился SP1 для 7-ки. Продержалась 7-ка на моем компе 1 день, опять снёс и установил ХР.
До сих под уйма программ нормально с 7-кой не работает. ХР лучше  Cheesy thumbs-up
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1015


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #5 : 15 Июля, 2011, 10:40:38 »

Я тоже долго не решался установить семерку... и комп был старый - вряд ли потянул, но вот в январе приобрел новый комп с лицензионной семеркой предустановленной - поюзал вроде понравилась - не стал сносить ее, а сейчас за полгода обжил - нравится вроде thumbs-up И я боялся устанавливать еще из-за конфликта программ с семеркой - ничего подобного, все проги какие мне нужны, и какими я пользовался в XP прекрасно встали на семерку и пашут clap
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 684
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1852


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #6 : 15 Июля, 2011, 13:15:13 »

У семёрки действительно много заморочек,но мы просто плохо её ещё знаем,от этого и все беды.Дома три рабочих компа,на одном ХР,на других семёрки.С ХР конечно намного проще,да и рука под неё хорошо набита,но и 7ка мне лично нравится.Хотя в ней столько прибамбасов,что ещё разбираться и разбираться.Но думаю за зиму (сейчас просто некогда) попытаться освоить.Хотя 7кой пользуюсь уже месяцев девять.А ХР ещё долго будет нам верой и правдой служить,классная винда.
Немного юмора по теме-

Дамочка пишет письмо Биллу Гейсу
Уважаемый Билл!,вот уже более года пользуюсь вашей операционной системой ХР и за это время ни одного сбоя.
Может я что то не так делаю?
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #7 : 15 Июля, 2011, 14:15:04 »

Сижу на семечке с бэтки.Ну были по началу заморочки(в основном с совместимостью стороннего софта)А сейчас на хрюшу тошно смотреть даже...какое убожество Grin
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #8 : 15 Июля, 2011, 15:22:32 »

Сижу на семечке с бэтки.Ну были по началу заморочки(в основном с совместимостью стороннего софта)А сейчас на хрюшу тошно смотреть даже...какое убожество Grin

Ничего хорошего в 7 нету кроме красоты, за которыми скрывается куча багов, вот попомните моё слово, к ней будет написано на порядок больше сервис паков, к чем к ХР  ,у меня знакомый уже столкнулся с проблемой совместимости драйверов к звуковой карте и миди-клавиатуры,откатился на ХР, да я то же установил у себя 7 ку- день вЪезжал ,как пользоваться и пару дней настраивал проги (видеоредакторы , кодеки и тд), в итоге откатился на ХР .
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #9 : 15 Июля, 2011, 16:23:15 »

Может быть, w7 упокоится с миром раньше ХР?  bigthumpup  icon12 Windows 8

Что-то подобное мы уже проходили... С какими-то ресиверами....  Grin
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #10 : 15 Июля, 2011, 16:48:09 »

Дома 2 компа. На одном из них - семерка. На другом -xp. Семерка уже слетала три раза. xp за 4 года переустанавливал 1 раз... Вывод очевиден - xp надежна.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Dicruridae
Гуру форума
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 812


Откуда: Bakı, Azərbaycan

« Ответ #11 : 15 Июля, 2011, 17:00:15 »

ХР мне напоминает вертолет МИ-8, надежная машина.  mit11
Записан

KATV 1 (кабельное телевидение), Hot Bird (13E), Turksat (42E), Express AM22 (53E), Yamal 201 (90E-Ku)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #12 : 15 Июля, 2011, 17:17:53 »

 Прежде чем пользоваться семеркой , надо соответствующую  мат плату , и камень .
 Во вторых , никогда не было  проблем ни с драйверами, ни звуковухой , и тем более с прогами .
 Имея на борту Core i5  socet LGA1155  +DDR3 никаких проблем  с WIN7  не будет .  Чтобы убить  WIN7 ,   надо хорошенько постараться . Чего не скажеш о XP .
 Ущатать  хрюшу , даже не подготовленному человеку ,очень легко .
  С хрющей  у меня всегда были проблемы .  Вылетали BSOD ( синяя смерть ) очень часто. Чего не наблюдаю на WIN 7 . Как сидел на нем уже более 2 лет , так и сижу .
tyva о каких куча багов  идут речи ? перечислите хотя бы десяток .
 
 Некоторые ставят не соответствующие  видео драйвера, которые не совместимы  для WIN-7 ,  к примеру KLite . И начинается куролеска . Потом винят во всех грехах WIN7  lol Не один раз  приходилось видать такое .
 К примеру   на WIN7 , очень легко поднимать  джитагом те самые дримбоксы S500, чего  сделать на  WIN XP  очень сложно, и приходиться  хорошенько попотеть .
 А по видео конвертации , WIN XP не может сравниться  семёркой
 также  ядро семерки намного шустрее - это видно даже  после холодного запуска  системника .
 Спорить не буду , каждому свое . Но рано или поздно  с ХП приедаться распрощаться , как это было с WIN 98 .
 Даже в те времена , когда пришла XP , ТАК ее хаяли  и восхваляли 98 ую  hahohi   А теперь то же самое происходит и семеркой .
 Надо просто хорошенько в нём( семёрке) разобраться . И не более того .
Записан
den92
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Откуда: г. Котлас, Архангельская область

« Ответ #13 : 15 Июля, 2011, 17:49:27 »

mare, видимо вам не повезло с XP или ставили криво или ставили какую-нибудь муть (сборку).. Лично у меня за 5 лет пользования XP не было ни одного случая "синих экранов" и прочей лабуды.. Может не стоит Вам увлекаться скачиванием разных заманивающих программ с непонятных сайтов, после которых любой XP навернеться Wink У знакомого была Vista, матюкал как сумашедший, перешел на XP и привалило счастье))) При умном пользовании система и с невысокими параметрами будет шустрой и безглючной.. С седьмой сталкивался мало (машинка старовата), выглядит красиво, в остальном-не знаю)) Куплю в будущем новый комп (на котором всего-скорее будет 7 или 8 винтик), тогда и смогу судить..) Вот у некоторых машинки старые, а пашут как барбос.. И клали они на остальные винты с прибором.. Робит-ну и замечательно..))
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #14 : 15 Июля, 2011, 17:54:54 »

 нее . WIN XP3 лицензионный . Диск даже лежит .
  А вы установите винт 1,5 или 2,0 терабайта на WIN XP  и посмотрите  что с нею будет . confusion Особенно, если разделите его по частям . Прошли и через это . Или зачем мне USB 2.0 , когда  есть USB 0.3  ?
 Да  и если честно имея мат плату на 67 чипсете , и воткнуть туда  ХП - ну это уже полное издевательство . Честное слово . 
 И наоборот, имея мат плату  с чипсетом от 945 ого до G31   установить туда WIN 7 - вот это уже полное издевательство .   
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2011, 18:05:43 от mare » Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).