Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Июля, 2024, 11:13:31

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205523 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Объявлена дата смерти Windows XP
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Объявлена дата смерти Windows XP  (Прочитано 13456 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #30 : 16 Июля, 2011, 22:11:51 »

Прогресс разводит людей на деньги ..............

+1000  applaus  thumbs-up Полностью поддерживаю.
WIN XP чётко работающая система, хоронить её рано. Вот только Мокрософт хочет заработать побольше денег....
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #31 : 17 Июля, 2011, 00:37:51 »

а мне 7-ка понравилась очень...долго "упирался" - не ставил..."легла" "винда" ХР,точнее,"подхватил" такой вирус,что кроме форматирования диска ничего не помогало,ни один антивирусник,под рукой не оказалось диска с ХР - была только 7-ка - сын поставил и я офигел! clap все программы работают,очень понравились разные "фичи" с картинками...
есть конечно и некоторые недостатки,но уже привык...возвращаться на ХР не собираюсь...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 329
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1869


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #32 : 17 Июля, 2011, 01:19:05 »

Поставил Семёрку на ноутбук и заметил,что очень похожа на Vista-Ultimate.Во всяком случае для себя,больших различий не нахожу.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #33 : 17 Июля, 2011, 06:13:53 »

Поставил Семёрку на ноутбук и заметил,что очень похожа на Vista-Ultimate..

Семёрка намного удобней в пользовании чем предыдущие. Но ресурсов потребл@ет "безмерно". WIN XP в этом вопросе просто идеальна, чётко работает и хоронить её явно преждевременно.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #34 : 17 Июля, 2011, 09:23:34 »

Далеко не всякая машина "потянет" Windows 7. Даже из числа современных нетбуков. Так что рано XP хороните.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #35 : 17 Июля, 2011, 18:18:45 »

Далеко не всякая машина "потянет" Windows 7. Даже из числа современных нетбуков. Так что рано XP хороните.
Максимум  год . ХП  уйдет в небытие . Даже браузеры начали подтачивать под WIN 7 .
 
Записан
den92
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Откуда: г. Котлас, Архангельская область

« Ответ #36 : 17 Июля, 2011, 18:51:59 »

mare, не соглашусь)) Причины описывал выше) Вот что делать тем, у кого старенький Celeron, к примеру, а на покупку новой машинки нет или денег или желания или еще чего? Правильно, сидеть на ХР и радоваться))
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #37 : 17 Июля, 2011, 19:45:40 »

den92- Что теперь, из того что нету денег , не выпускать мощные  компьютеры ? И не создавать для них ОС ?
  Что не все могут позволить  себе  покупать смартфоны  и не выпускать и не создавать ?
 Не все могут позволить себе  дорогие HD  ресивера - значит они не нужны ? Однобокое  у вас немного мышление .
Принцип "От каждого по потребности, каждому по способности" ...
Записан
den92
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Откуда: г. Котлас, Архангельская область

« Ответ #38 : 17 Июля, 2011, 22:19:54 »

mare, если кто-то может себе позволить большее-пожалуйста, для них и выпускаються новые технологии, но так никаких денег не напасешься, если менять комп раз в пол года, например.. Просто я говорю, что ХР не умрет еще долго.. Слишком много компьютеров сейчас, не способных в полную силу выдержать семерку.. И еще лет 7 ХР будет в лидерах ОС..
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 684
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1852


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #39 : 17 Июля, 2011, 23:01:29 »

mare, если кто-то может себе позволить большее-пожалуйста, для них и выпускаються новые технологии, но так никаких денег не напасешься, если менять комп раз в пол года, например.. Просто я говорю, что ХР не умрет еще долго.. Слишком много компьютеров сейчас, не способных в полную силу выдержать семерку.. И еще лет 7 ХР будет в лидерах ОС..
То ,что завтра умрёт ХР нет и речи,но прогресс не стоит на месте и не обязывает каждого пару раз в год делать абгрэйд.Никто не обязывает ни кого срочно переходить на 7ку,но,7ка нормально работает и на 775 сокете с одноядерным процем.Просто мы лентяи (сам такой)и трудно перестраиваться,зачем что то менять,если и так всё хорошо.Но,уважаемые ,хотим,или не хотим,а будем менять и компы и ПО-это неизбежно,всё дело во времени и поверьте -в ближайшем.
Не будет новшеств-нечего будет обсуждать.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #40 : 17 Июля, 2011, 23:58:31 »

mare, если кто-то может себе позволить большее-пожалуйста, для них и выпускаються новые технологии, но так никаких денег не напасешься, если менять комп раз в пол года, например.. Просто я говорю, что ХР не умрет еще долго.. Слишком много компьютеров сейчас, не способных в полную силу выдержать семерку.. И еще лет 7 ХР будет в лидерах ОС..

Полностью согласен ,у кого бабла навалом -пусть хоть каждый год меняет комп ,семёрку на восьмёрку ,девятку ,я да и многие форумчане не могут себе это позволить - дорого, да и смысла нет ,ради какой то вшивой игры, затеивать этот обмен. Я уже писал выше -прогресс затеян для того, чтобы тянуть с нас бабло и  не более, ХР на мой век хватит .Семёрка как и виста -пока очень сырые и многое на них просто не работает,у нас многие ноутбуки в городе шли с вистой и не одна программа и игра не работала толком - все откатывались на ХР.
Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1015


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #41 : 18 Июля, 2011, 00:06:36 »

mare, если кто-то может себе позволить большее-пожалуйста, для них и выпускаються новые технологии, но так никаких денег не напасешься, если менять комп раз в пол года, например.. Просто я говорю, что ХР не умрет еще долго.. Слишком много компьютеров сейчас, не способных в полную силу выдержать семерку.. И еще лет 7 ХР будет в лидерах ОС..

Полностью согласен ,у кого бабла навалом -пусть хоть каждый год меняет комп ,семёрку на восьмёрку ,девятку ,я да и многие форумчане не могут себе это позволить - дорого, да и смысла нет ,ради какой то вшивой игры, затеивать этот обмен. Я уже писал выше -прогресс затеян для того, чтобы тянуть с нас бабло и  не более, ХР на мой век хватит .Семёрка как и виста -пока очень сырые и многое на них просто не работает,у нас многие ноутбуки в городе шли с вистой и не одна программа и игра не работала толком - все откатывались на ХР.
Да ладно там, дорого - 20 тыщ. - в течении года по тыщи с небольшим от  зарплатки - вот и супермощный новый комп, а семерку с любого трекера скачать можно - лицензионный образ, а кряк могу и я прислать - регистрирует так что она сама не догадывается что палево  clap. (хотя у меня лицензионный диск - прилагался к компу за 19990 ) Smiley
Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #42 : 18 Июля, 2011, 00:31:05 »

Семёрка как и виста -пока очень сырые и многое на них просто не работает
Это глубокое заблуждение.  Smiley
Записан

36E Gi Genius
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #43 : 18 Июля, 2011, 04:42:17 »

 Эх народ , путылка водки  в месяц +6 литров  пива ( средняя статистика ) , умножаем на год . Получиться довольно не скромная сумма  lol А вот для нормальной техники - не позволительная  трата , не так ли ?  lol
Записан
KVL
Гость
« Ответ #44 : 18 Июля, 2011, 07:56:00 »

Просто мы лентяи (сам такой)и трудно перестраиваться,зачем что то менять,если и так всё хорошо.Но,уважаемые ,хотим,или не хотим,а будем менять и компы и ПО-это неизбежно,всё дело во времени и поверьте -в ближайшем.

 А причём здесь - лентяи? Smiley Как говорит мудрая поговорка - от добра, добра не ищат! Wink

 Если на данный момент всё хорошо и устраивает, то, зачем искать приключений? Smiley Wink

 Господа, я понимаю, прогресс не стоит на месте, но, призываю - не менять и покупать так часто железо и оськи! Если вы это будете делать, то, тем самым, будете продолжать своими финансами поддерживать жесткую и зачастую жестокую и безжалостную - компьютерную промышленность, которая, сегодня вам навяжет одно, а завтра, совсем другое и заявят, что то не пошло, а вот это - лучше, итак, до бесконечности! Всё же им (разработчикам и производителям) тоже нужно иметь совесть и подстраиваться под пользователей и покупателей - учитывать их интересы. Как ни крути и что не говори, но согласитесь, WinXP, на данный момент - пока, самая универсальная система для большинства пользователей.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).