Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 09:55:59

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205526 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Значение слов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Значение слов  (Прочитано 26306 раз)
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #60 : 07 Декабря, 2012, 23:21:16 »

В связи с этим вспоминается анекдот:

Приходит студент на экзамен по асимптотическим методам в прикладной математике. Тянет билет. Профессор спрашивает:
- Признавайтесь - на какую оценку рассчитываете?
- На "отлично", - отчеканил студент.
- С чего бы это? - оживился профессор, предвкушая розыск и конфискацию хитроумно запрятанных шпаргалок.
- Я, видите ли, все знаю...
- ??!
- ...а чего не знаю - выведу.
- Ах, так! Тогда выведете формулу... э-э... бороды.
- Асимптоматика здесь довольно проста, - с ходу приступил к объяснению студент. - Представим бороду в виде предела суммы непрерывных функций роста волос. Можно априори утверждать, исходя из чисто физических соображений, что функция бороды будет непрерывна и ограничена, хотя, впрочем, нетрудно провести и подробный анализ ее свойств. Следовательно, позволительно выделить две подпоследовательности функций роста волос и представить исследуемую функцию в виде суммы их пределов. Получаем: борода = бор + ода. Рассмотрим первую составляющую. Нильс Бор (не в честь ли его она названа?) показал, что в принципе эта функция во всех точках совпадает с функцией леса. Что же касается второй - оды, то ее можно представить в виде обобщенной функции стиха: борода = бор + ода = лес + стих. В свою очередь, сумма последних двух функций по сути описывает физическую модель безветрия, разложение для которой имеется в приложении 2 к учебнику по функциональному анализу Колмогорова. Применяя простейшие алгебраические преобразования и помня о физическом смысле аргументов нашей исходной функции, окончательно получаем: борода = лес + стих = безветрие = безве + 3е = -ве + 3е = 3е - ве = е*(3-в), где е - основание натурального логарифма, в - коэффициент волосатости.
Студенческая хроника умалчивает, удалось ли профессору противопоставить этим построениям равноценные контраргументы...

 grin, smiley, wink
Записан
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 423
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #61 : 07 Декабря, 2012, 23:50:22 »


Продолжу про фразы-перевёртыши! Что-то никто не хочет меня поддержать happy
А щётка – как тёща!
Я не реву - уверен я.
А муза рада музе без ума да разума.
Кулинар, храни лук.

Специально для моего друга из Бердянска biglaugh bigthumpup
А Лира денег Гене дарила.
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #62 : 08 Декабря, 2012, 10:02:26 »

Нильс Бор (не в честь ли его  названа борода?)
Студенческая хроника умалчивает, удалось ли профессору противопоставить этим построениям равноценные контраргументы...

Всё намного проще. Бо-РОДа, это сокращение (аббревиатура) слов БОгатство РОДа. Раньше люди знали зачем растут волосы у человека и что с ними делать.
Записан
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #63 : 08 Декабря, 2012, 11:29:28 »

Всё намного проще. Бо-РОДа, это сокращение (аббревиатура) слов БОгатство РОДа. Раньше люди знали зачем растут волосы у человека и что с ними делать.

 О'кей, согласен!   Бородушка кучерява       возвращаемся к теме
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #64 : 11 Декабря, 2012, 20:03:22 »

Бородушка кучерява     возвращаемся к теме

Это ссылка на анекдот, а анекдоты у нас в другой теме.
Продолжим чтение слов в прямом и обратном порядке.
Глубинный смысл образов слов становится понятен тогда, когда воспринимаешь образы, слагающие слово, в обратном порядке. ВРЕМЯ : Я–МЕР-В. И означает сие: Я Мерой Ведаю. Время – это мера всякого процесса, цикла, в котором участвуют пространство и энергия.

Корень, МЕР.  МЕР-а, МЕР-ить. С инверсией МЕР-РЕМ. С-МЕР-ть отмеряет жизнь, в-РЕМ-я, отмеряет часы. РЕМ-ень, отмеряет талию. Не одно РЕМ-есло и ни один РЕМ-есленник, не обходятся, без каких либо замеров, прежде чем начнут своё дело. Ну, а РЕМ-онт без прикинутых замеров и того не сделаешь. Сама мысль есть мера осознания. А что такое МУДРОСТЬ? Это самое главное, то ради чего душа человека живёт на земле. Мудрость, она без МЕР-ная. Каждый раз наполняя чашу Мудрости знаниями или по другому умом, мы делаем свои разумные выводы на основе полученных знаний. Тем самым мы повышаем уровень и качество своего мышления. ДУМ, думы, думки, думанья. МУД-РОСТЬ, ДУМ-РОСТЬ. Всё правильно - происходит РОСТ ДУМКИ. Где Р-ОС-ТЬ, ОСЬ с качеством роста. 
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2012, 20:48:29 от NEL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #65 : 12 Декабря, 2012, 22:18:42 »

И ещё. Образное значение, очень знакомого всем слова ШЕПОТ.

Шёпот, шепоток.  ШЕ-ПОТОК  bigthumpup Ширь жизненного потока.

Записан
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 423
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #66 : 12 Декабря, 2012, 22:26:28 »

И ещё. Образное значение, очень знакомого всем слова ШЕПОТ.

Шёпот, шепоток.  ШЕ-ПОТОК  bigthumpup Ширь жизненного потока.


Где-то вычитал, что слово ПОДУШКА пошло от 2 слов: ПОД УШКО, то есть её клали под ухо. Я прав или нет?
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #67 : 12 Декабря, 2012, 23:18:28 »

... слово ПОДУШКА пошло от 2 слов: ПОД УШКО, то есть её клали под ухо. Я прав или нет?
Это ещё в начальной школе проходят  Wink
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 423
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #68 : 12 Декабря, 2012, 23:29:42 »

Это ещё в начальной школе проходят  Wink
Не поверишь, только пару недель назад прочитал в одном из журналов!!!! happy Wink
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #69 : 13 Декабря, 2012, 07:20:57 »

Не поверишь, только пару недель назад прочитал в одном из журналов!!!! happy Wink

Вспомнилось слово Ложка . Вроде знакомое слово, да и сам предмет.  Wink А вот почему его назвали Ложкой?
То что поверхностное, называли ЛОЖЕ, ЛОЖЬ, ЛОЖИТЬ. Предмет черпающий с поверхности и будет ЛОЖка.
То что в глубине, называли КЛАД, КЛАСТЬ, КЛАДБИЩЕ.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #70 : 21 Февраля, 2013, 07:54:30 »

От всей души сат фаната,желаю этим шакалам,гиенам- отправится на небеса и оттуда наблюдать,как мы наслаждаемся просмотром лучшего телевидения в мире. mit11

На сегодняшний день, большинство людей не знают значение слова НЕБЕСА, а также не могут отличить его от слова НЕБО понимая под этим лишь сферу над головой.
Первоначально сокращение двух слов означало: НЕ-БО там где нет Бога, НЕ-БЕСА, там где нет беса.
Записан
griba4k
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 337


Краткость-сестра таланта.(А.П.Чехов)

Откуда: Казахстан.Кустанайская область,п.Есенколь

« Ответ #71 : 21 Февраля, 2013, 08:03:31 »

т.е тем нехорошим людям всё-таки путь скорее всего на НЕБО.
Записан

75Е 90E 55Е(180cм) ресивер Open 1SX.Триколор-Центр FULL HD, GS8306, 90Е ku на 90см Координаты 53.10' N, 62
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #72 : 03 Марта, 2013, 12:28:10 »

Известно, что буквы и слова в русском языке являются образами. В течении тысячи лет проводится активная борьба с русским языком, уничтожаются буквы, понимание смысла слов, для оболванивания людей. Сегодня люди почти не понимают смысла слов, которые произносят.
Приведу "скрины" потерянного смысла слов из БУКВАРЯ:



Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #73 : 26 Мая, 2013, 15:34:21 »

Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #74 : 15 Ноября, 2013, 00:53:42 »

Учим украинскую мову





P.S. А слово сок на украинском - сiк, на азербайджанском языке вообще что-то - то есть мужской член - йух) biglaugh
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2013, 01:10:31 от BAKILI » Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).