Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля, 2024, 15:38:49

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Выбор коаксиального кабеля
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Выбор коаксиального кабеля  (Прочитано 12249 раз)
max_s
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

Откуда: Россия, Нижегородская обл. (юг области)

« : 04 Июля, 2011, 16:10:53 »

Дело вот в чем, при прокладке от ресивера до антенны получается около 50 метров кабеля. Хотел использовать Cavel Sat 703, но в наличии есть только BETACAVI ARCOBALENO (Италия), цена чуть более 20 рублей за метр.
Подскажите BETACAVI подойдет для моих 50 метров между ресивером и антенной или всетаки лучше поискать Cavel Sat 703 ?
Записан

Антенны: Супрал 1 метр - HotBird 13E  и  60см. - Eutelsat W4/W7
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #1 : 04 Июля, 2011, 16:17:04 »

пойдёт
Записан

[no satellite devices]
тигр
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Откуда: Северо-Запад России

« Ответ #2 : 02 Марта, 2012, 19:31:24 »

Решил провести к себе новый кабель. Выбор в городе не так уж и велик. Вопрос к установщикам спутниковых тарелок: что вы думаете о марке кабеля CommScope SAT 6DS (или 60S-точно не знаю). Сколько он стоит у вас за метр? Тянуть кабеля придется метров 20-25.
Записан
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #3 : 03 Марта, 2012, 11:06:12 »

Установщики молчат, а я попробую подсказать WinkПосмотри здесь и выбери качественный,
не смотря на названия, раз уж решил поменять на новый.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 11:33:12 от BAN65 » Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #4 : 03 Марта, 2012, 11:51:05 »

100 метров к ресу можно тянуть любой кабель, даже за 5 р. за метр. Свыше 100 метров надо ставить усилитель сигнала.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
Stiv77
Гуру форума
*****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 777


Откуда: Татарстан

« Ответ #5 : 14 Ноября, 2012, 15:17:54 »

Всем Привет! Сегодня у себя столкнулся с такой проблемой, кабель(UNIFLEX RG-6) потек, в прямом смысле. Из кабеля потекла вода. Как только ресивер не замкнуло  amased3 Первый раз такое вижу. Кабель протянут с крыши пятого этажа на второй в декабре 2008. Думаю погода всему виной, перепады температуры, рассохся. Вот и встретил я первый снег Sad Да, какой кабель лучше сейчас брать?!
Записан

TF700HSCI:CamNKE HD Триколор ТВ: 36E-60см.13E-90см.
Gi Matrix2
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #6 : 14 Ноября, 2012, 15:32:58 »

Любой подороже.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #7 : 14 Ноября, 2012, 15:52:03 »

какой кабель лучше сейчас брать?!

Не знаю, есть-ли у вас такие, но ставить в Вашем случае нужно специальный черный кабель с проволокой внутри. С помощью этой проволоки его можно хорошо натянуть и стоять он будет долго. В моей практике был случай, когда по обычному белому кабелю с крыши пятиэтажки на первый этаж попадала вода. Причем, этот кабель в квартире обходил дверную коробку (снизу поднимался вверх и затем шел снова вниз) и вода попадала в ресивер Openbox-X800, после чего он начал плохо видеть сигнал и затем вообще сломался. Его конечно сделали и он работает и по сей день. Но с крыши ставить обычный кабель не советую, он служит только два года (при длине с пятого на первый этаж). Если специального кабеля не достать, то лучше поставить белый кабель со смазкой внутри (именно такие у нас есть в продаже). Он простоит немного дольше. И обязательно место поворота кабеля с крыши на стену нужно хорошо изолировать. Можно вставить в него кусочек шланга по диаметру кабеля. Именно на это место идет нагрузка, отчего он и выходит из строя.

Удачных поисков ! Smiley
Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 512


Откуда: Псков

« Ответ #8 : 14 Ноября, 2012, 15:57:39 »

Кабель SAT 703 производства CAVEL (Италия), в месте изгиба кабеля можно одеть гофру небольшого диаметра.
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #9 : 14 Ноября, 2012, 16:06:36 »

На работе у нас когда все строилось, директор привез с Китая терелки и бухту кабеля. Он немного толще белого кабеля, он идет в двойной оплетке. Цвет кабеля светло синий, названия не помню, был бы на работе сказал. Так вот ему уже почти 6 лет. Один кабель был зарыт под землей, вот тока тем летом приказал долго жить, и то наши постарались. Одна развилка идет по воздуху, правда с 3 этажа, и тоже хоть бы что. Заранее все разьёмы заизолировали, и все ОК!!! Если это важно буду на работе сообщу Вам маркировку, но это буде недели через полторы! Wink
Записан
Stiv77
Гуру форума
*****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 777


Откуда: Татарстан

« Ответ #10 : 14 Ноября, 2012, 16:30:10 »

Спасибо за ответы и советы! Буду искать и думать, как лучше провести кабель.
Записан

TF700HSCI:CamNKE HD Триколор ТВ: 36E-60см.13E-90см.
Gi Matrix2
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #11 : 14 Ноября, 2012, 16:33:58 »

Довольно часто приходится выливать воду из ресиверов... happy
А что поделать, люди экономят на кабеле и через 2 года (чаще всего после затяжных дождей) под оболочкой водичка, медленно, но верно начинает ползти внутрь терминала...
Иногда даже в комнате приходится в оболочке делать надрез небольшой не доходя ресивера, что бы хозяева успели заметить что их заливает до того как вода сумеет добраться до тюнера. Однако это редко срабатывает ибо люди забывают как правило следить за этим...
Записан

Stiv77
Гуру форума
*****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 777


Откуда: Татарстан

« Ответ #12 : 14 Ноября, 2012, 16:49:01 »

У меня кабель 4 года продержался, думаю и дольше пожил бы. Если, как рекомендовали выше, на изгибах, установщик поставил гофрированную трубку. Тепер бум знать Wink up
Записан

TF700HSCI:CamNKE HD Триколор ТВ: 36E-60см.13E-90см.
Gi Matrix2
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #13 : 14 Ноября, 2012, 17:00:44 »

Еще не сталкивался с таким явлением,как затекание воды в ресивер,  по сути такого быть и не может. Поставил для  ресиверов
антенные розетки. Основная цель этого-быстрое отключение от антенны при грозе. Ну и вода не попадет на антенный вход. Даже если вдруг кабель начнет тянуть воду, то дойдет до розетки. Дальше хода нет.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2012, 18:47:38 от sambor » Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Paven
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


Казахстан,Северо-Запад


« Ответ #14 : 14 Ноября, 2012, 17:21:19 »

Кабель фирмы CAVEL SAT-50,SAT-703...только таким и пользуюсь уже лет 7-8,протечек ,трещин  никогда не было,очень редко нарекание из-за него.Только при поломке и разрыве,но это вина самих хозяев обычно Wink.Кстати чтобы кабель при  большом провисе не вытягивался и не терся о край крыше проще простого проложить его змейкой на стене в верхней точке(если есть возможность конечно).и далее как обычно  спустить вниз,тогда он не вытягивается.А внизу как получится уже,если 1 или 2 этаж то можно тоже змейкой,если не достать то обычно напрямую.
 Затекание воды в кабеле наблюдал неоднократно  на китайском ширпотребе,лучше вообще не экономить,но....попробуй докажи это клиентам.Особенно бесит когда такое автоцензура ложат и замуровывают в стену сами хозяева или их горе электрики....поубивал бы за это knueppel
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #15 : 14 Ноября, 2012, 21:36:44 »

MASTERSAT PK-75 (RG/6) и CAVEL SAT-50,SAT-703
Записан

Fleet449
Гуру форума
*****

Благодарности: 125
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 661


Откуда: Беларусь. Минская обл.

« Ответ #16 : 15 Марта, 2013, 22:57:02 »

Нашёл на америк.сайте о выпуске новых кабелей =Двойной RG-6 с заземление--+\без заземления\.
Хорошо пойдут на LNB-\Твины,-= C+KU,=-на KA \...
И не придёться тянуть дополнительную землю на Dish...
Цитировать
Двойной RG6 с заземляющего провода  V2621GW, V266GW и V262GW серии  75 Ом 3000 МГц двойной RG6 коаксиальный кабель Vextra предлагает двойной RG6 медь покрытая стальной центральный проводник и голые центральный проводник медь. Двойной кабель RG6 есть 60% алюминиевой оплеткой, 100% связаны алюминиевой ленты, а оболочка из ПВХ.Вспененный диэлектрической обеспечивает легкость в обращении и улучшенные электрические характеристики. Двойной RG6 в ETL перечисленные для CM рейтинг и прокатилась испытания до 3000 МГц для проверенное качество. Эти продукты также доступны с 0,17 заземляющий провод AWG. Эти двойные кабели RG6 работать отлично в видео-приложений, таких как DSS приставки спутникового, Home Theater кабели компонент, и кабельного телевидения приставки.
Смотреть - Здесь-- Тут-- и ещё раз
А у нас есть такой кабель в продаже...?






Записан

Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е , 1.2м-90е/F/ , 1,6м-80е-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #17 : 15 Марта, 2013, 23:55:16 »

... А у нас есть такой кабель в продаже...?

Не знаю как в вас но у нас есть, только их никто не берёт. Ещё есть RG-6 с тросом для подвеса между домами.
Записан

[no satellite devices]
ser
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Откуда: Россия

« Ответ #18 : 09 Декабря, 2013, 20:07:33 »

 А кто нибудь имел опыт с Cavel TS703J , DG113ZH с повыш.экранированием  Какие отзывы?
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #19 : 11 Декабря, 2013, 16:33:33 »

Cavel TS703J, отличный кабель ! Оригинал 100 метров  весит 21 кг , подделка  весит 9 кг .
Записан
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #20 : 11 Декабря, 2013, 18:13:47 »

mare. Это где такой  TS703J продается, сто метров весом в двадцать один килограмм.  Представил и страшно стало, поделитесь ссылкой для посмотреть.
Записан
ser
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Откуда: Россия

« Ответ #21 : 11 Декабря, 2013, 19:16:45 »

Cavel TS703J, отличный кабель ! Оригинал 100 метров  весит 21 кг , подделка  весит 9 кг .
на офиц.сайте  км=44кг,значит 100м всего 4кг,откуда у вас цифра  21кг?!

mare. Это где такой  TS703J продается, сто метров весом в двадцать один килограмм.  Представил и страшно стало, поделитесь ссылкой для посмотреть.

офиц.сайт
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2013, 18:49:15 от sv » Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #22 : 11 Декабря, 2013, 23:46:20 »

НЕ знаю - но самые лучшие кабеля выпускали в СССР - у меня со всех головок (7 штук ) идут именно они- чёрные в пластико - резиновой изоляции . Они немного толще импортных кабелей - но в них экран- это экран из меди - а не кусок фольги из алюминия. Да и центральная жила - выполнена из мелких проволочек , скрученных вместе и посеребренных. PS Радиолюбителям здесь на форуме  должны быть знакомы такие кабеля- они применяются для передачи сигналов от передатчиков на антенны.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #23 : 11 Декабря, 2013, 23:58:26 »

Cavel SAT-703. Отличный и не очень дорогой кабель, на морозе хорошо себя чувствует, затухание не большое. Да и весит заметно меньше 21Кг за 100 метров. Этож умереть такую тяжесть тоскать по крыше...
Вот что написано на офф  сайте:
С некоторым опозданием (за что приносим извинения) информируем всех о том, что в надписях, наносимых фабрикой Italiana Conduttori s.r.l. (CAVEL) на внешнюю оболочку кабелей, появились два дополнительных слова *LTE PROTECTION*.
Эта дополнительная маркировка (в первую очередь связанная с условиями и стандартами Европейского Союза) подтверждает тот факт, что соответственно отмаркированный кабель CAVEL полностью соответствует требованиям по экранированию в новом диапазоне LTE.
Маркировка кабелей CAVEL дополнительной надписью *LTE PROTECTION* началась в соответствии с нижеприведенным списком  (кабель / производственная неделя / год).

 - TS703J / 23 / 13
 - DG113 / 02 / 13
........
может это полезно тем, что лучше экранирует помехи, наводимые на кабель.
Записан

[no satellite devices]
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).