Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 22:27:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Новые приёмники GS-8302 & GS-8304
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все Вниз Печать
Автор Тема: Новые приёмники GS-8302 & GS-8304  (Прочитано 84979 раз)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #75 : 02 Ноября, 2011, 15:26:02 »

В принципе, согласен. Если человек готов отдать 8-10 тысяч за барахло - ему, скорее всего, пофиг полноценное это барахло или нет.
С другой стороны, придет такой абонент к соседу, узреет у него ТВ3 или, скажем, "Европу+ТВ" и потом весь мозг выедет тому, кто этот чудо-ресивер ему продал.
С другой стороны, и поделом продавцу - в следующий раз будет думать чем торгует. Smiley
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #76 : 02 Ноября, 2011, 15:31:40 »

  Достаточно просто и грамотно доводить информацию до абонентов и потенциальных абонентов и всё будет нормально и никто никому мозг не выкушает . Я имел ввиду установщиков , я в принципе так и делаю .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #77 : 02 Ноября, 2011, 19:00:51 »

  Достаточно просто и грамотно доводить информацию до абонентов и потенциальных абонентов и всё будет нормально и никто никому мозг не выкушает . Я имел ввиду установщиков , я в принципе так и делаю .

Это да, но большинству установщиков не до этого: им нужно продать, а потом хоть трава не расти. И вместо того чтобы грамотно доводить они откровенно "впаривают". Не удивлюсь если некоторые из них вообще не знают про этот "маленький" недостаток.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #78 : 02 Ноября, 2011, 19:13:19 »

  Ну тогда про таких установщиков надо писать вот так-- "установщики"  Smiley . Установщик всё-таки должен быть , как говорит молодёжь--в теме , и обладать определённым набором знаний , а не только уметь сверлить в стене четыре дырки и настраивать Триколор .
  Вспомнил вот , на одном соседнем ресурсе один пользователь спрашивает значит какую головку надо купить для 19,2Е , а то обратился к местным "установщикам" и они сказали что вот ты узнай какая головка нужна для этой позиции , простая или линейная (именно так) и тогда мы тебе поставим антенну на этот градус , ну как говориться без комментариев .
  Во , нашёл , скопировал посмотрите "Просто мне сказали вчера установщики что "узнаешь какая головка нужна на 19.2 градус (круговая или обычная) и мы тебе скажем цену". И никак не могу понять какая же - круговая на 19.2 градус или же обычная?? Мне нужно хотябы два, три чьих то мнений." Ну вот что тут скажешь...
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #79 : 02 Ноября, 2011, 19:30:21 »

Это да, но большинству установщиков не до этого: им нужно продать, а потом хоть трава не расти. И вместо того чтобы грамотно доводить они откровенно "впаривают". Не удивлюсь если некоторые из них вообще не знают про этот "маленький" недостаток.

Мне кажется, эта прослойка присосавшихся и причисливших себя к установщикам, справедливо зовется иначе в среде настоящих установщиков.
Из-за этих гнусных типов на разных форумах теперь приходится читать в основном помои и разборки.
Сами втюхали - сами же и кашу заварили. Спецы хpeновы, мать их за ногу.  down down down
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #80 : 02 Ноября, 2011, 21:32:46 »

В новых премниках 8304 используется процессор производства NEC Japan
EMMA3SL/LP (μPD61315-9)
Данный процессор объединяет не только прием цифрового сигнала, декодирование аудио и видео сигналов но и может использоваться для защиты от несанкционированного доступа для платных систем телевидения.
Видео модуль процессора поддерживает аппаратное декодирование не только H.264 но и DivX Home Theatre в связи с чем оптимален также и для использования функции медиаплейера (пока не реализована в софте)
Аудио модуль процессора поддерживает аппаратное декодирование систем DolbyDigital и DolbyDigital+
Данный процессор является представителем 3-го поколения известной серии NEC EMMA и предназначен для использования с DVB-S2/DVB-S сигналом.
Производительность процессора 440MIPS
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 21:49:32 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
master-sergey
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41

Откуда: Ульяновская область

« Ответ #81 : 02 Ноября, 2011, 23:10:14 »

...FTA  не принимает, соответственно, грузины, армяне, азерб. пролетают с просмотром своих каналов. Сортировки каналов нет, федеральные каналы разбросаны по всем концам списка, ТОП-Шопы натыканы по всему списку, удалить невозможно.
Отсортировать каналы можно, если создать фаворитный список. В фаворитном списке можно перемещать (двигать) каналы.
В списке транспондеров оставлены только те, что вещают в левой поляризации, то есть ни 12015R, ни 12054R с FTA каналами не принимаются. Скорее всего это сделано чтобы ресивер мог работать через делитель и не конфликтовать с первым ресивером(так как данный ресивер идет по акции "Второй ресивер в дом"). Если включить ресиверы по рекомендованной "Триколором" схеме (через делитель) то и "старый" ресивер(DRE), так же не сможет принимать эти транспондеры. Чтобы избежать проблем советую поставить конвертер с двумя выходами(twin), и включить каждый ресивер отдельно, а делитель выбросить Smiley
Так они к этому и стремятся Wink А от ресивера GS-8304 я не в восторге - DRS-4500 теперь покажется верхом совершенства lol
Зато пульт GS-8304 качественный, умеют если захотят. Им бы еще прошивки от Openbox и такой же функционал, чтобы хоть как то оправдать цену.
Вижу, что вы человек, который понимает, что говорит, причём говорит очень правильно(по поводу подключения второго ресивера через конвертор на два выхода twin). Вы либо профессиональный установщик, либо хорошо разбираетесь.
Я до недавнего времени то же самое говорил всем, что именно так надо подключать второй ресивер, а не делителем ,пока вчера не попробовал это сделать у себя дома.
Дело в том, что в магазин, где я устаналиваю антенны привезли GS8304, ну я попросил один, что бы попробовать, посмотреть, что это такое.
У меня самого Триколор с ресом DRE 5000 и конвертот на два выхода для таких вот случаев.
После подключения GS8304 был шокирован. Шкалы уровня и качества пусты. Выключаю в дежурный режим 5000, всё равно таже картина. Переключил в меню с одиночного конвертора на универсальный, пол сигнала появилось, но каналы(это естественно) не поймались.Стал грешить на карту (ресивер то я без карты взял,хоть это мало вероятно, но после последних событий с ресами 8300 я уже ничему не удивляюсь). Потом пришла мыслишка, дай ка я его на одиночный конвертор попробую. Подключил, и всё пошло. Правда я на скорую руку попробовал. Одиночный конвертор у меня стоит мультифидом к Hot-Bird на зеркале 0.9, там сигнал слабый, не все каналы поймались, только MPEG2, для MPEG4 уровень слабоват.
Так что и этот вариант с 8304 не прокатывает.
Скорее всего здесь стандартный вариант: одна антенна, одиночный конвертор, один ресивер, каналы Триколор. Никаких( покрайней мере пока) мультифидов и конверторов на два выхода.
Завтра приду с дежурства, попробую по настоящему на одиночный конвертор, и попрошу ещё карту на всякий случай, посмотрю, как с ней будет.
Прошивка пока стоит 1.02
Может другую прошивку загнать. Может подскажет кто, где её взять, и как с флеш оно загружается.
P.S. Извиняюсь за юзерские вопросы.
Записан

85+90фСи(1,2 Супр.), 36+13ф(0.9Супр.), 75ф+60(1,2 Супр), 60(0.55 Супр.), 36(0.55 Супр.)
master-sergey
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41

Откуда: Ульяновская область

« Ответ #82 : 02 Ноября, 2011, 23:48:27 »

  Ну тогда про таких установщиков надо писать вот так-- "установщики"  Smiley . Установщик всё-таки должен быть , как говорит молодёжь--в теме , и обладать определённым набором знаний , а не только уметь сверлить в стене четыре дырки и настраивать Триколор .
  Вспомнил вот , на одном соседнем ресурсе один пользователь спрашивает значит какую головку надо купить для 19,2Е , а то обратился к местным "установщикам" и они сказали что вот ты узнай какая головка нужна для этой позиции , простая или линейная (именно так) и тогда мы тебе поставим антенну на этот градус , ну как говориться без комментариев .
  Во , нашёл , скопировал посмотрите "Просто мне сказали вчера установщики что "узнаешь какая головка нужна на 19.2 градус (круговая или обычная) и мы тебе скажем цену". И никак не могу понять какая же - круговая на 19.2 градус или же обычная?? Мне нужно хотябы два, три чьих то мнений." Ну вот что тут скажешь...
Никогда не настраивал на этот спутник (как то не приходилось) но скорее всего имеется в виду спутник Астра 19.2Е
здесь нужен конвертор для KU диапазона с линейной поляризацией(обычный, не круговой) диаметр зеркала примерно1.2м
А вообще могу подсказать, если в таблице частот стоит у поляризации буква H или V то это линейная поляризация (горизонтальная или вертикальная)
Если L или R, то круговая (левая или правая)
Если будешь сам крутить антенну, то имей в виду одну вредную вещь для линейной поляризации.
Иногда на некоторых конверторах поляризация не совпадает с таблицей частот т.е. где написана верт. может быть гор. нужно пробовать на той, и на той.
И когда поймаешь сигнал, попробуй покрутить конвертор влево и вправо. Изначально примерно поставь на 7или на 5 часов(точно не знаю) Обытно на Радуге на 7 часов, при настройке на Континент и Телекарту (Intelsat 15) на 7 часов. но всё равно методом "научного тыка" подбирать приходится.
Записан

85+90фСи(1,2 Супр.), 36+13ф(0.9Супр.), 75ф+60(1,2 Супр), 60(0.55 Супр.), 36(0.55 Супр.)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #83 : 02 Ноября, 2011, 23:53:02 »

А вообще могу подсказать, если в таблице частот стоит у поляризации буква H или V то это линейная поляризация (горизонтальная или вертикальная)
Если L или R, то круговая (левая или правая)
Большое спасибо.  thumbs-up Smiley
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2014, 14:58:50 от KVL » Записан
master-sergey
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41

Откуда: Ульяновская область

« Ответ #84 : 03 Ноября, 2011, 00:04:42 »

Цитировать
Скорее всего, там конвертер универсальный, отсюда и половина сигнала.
Да нет, это я в меню ресивера8304 переключал на универсальный, просто пробовал, а сам конвертор у меня круговой на два выхода(это абсолютно точно).
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2014, 14:58:15 от KVL » Записан

85+90фСи(1,2 Супр.), 36+13ф(0.9Супр.), 75ф+60(1,2 Супр), 60(0.55 Супр.), 36(0.55 Супр.)
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 512


Откуда: Псков

« Ответ #85 : 03 Ноября, 2011, 14:29:00 »

Сегодня ставил два GS-8304 на четырёхвыходном GI-124 - работают без проблем.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #86 : 04 Ноября, 2011, 10:08:02 »

 master-sergey мой пост не об этом  Smiley . Это была речь о том что есть вот такие ребята которые считают себя установщиками , но не знают элементарных вещей . А историю про настройку 19,2Е я привёл просто в качестве примера . Как нужно настраивать 19,2Е я знаю , посмотрите мою подпись хотя бы , но всё равно спасибо тёзка .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Valera22
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Откуда: КБР г.Прохладный

« Ответ #87 : 04 Ноября, 2011, 10:21:33 »

Нашёл в сети прошивку на 8304 она с расширением 1.0.4.img. Обычно это означает образ. Подобное присутствует в имиджах энигмы2. Значит его надо заливть с флехи, я так понимаю? Это ПО построено на базе линукса? Может кто расскажет как обновляется ПО на этом ресе.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #88 : 04 Ноября, 2011, 10:46:36 »

инструкция по обновлению
следующая
1 поместите файл с расширением .img в корневую директорию флешки
2 подключите флешку к ресиверу включите ресивер
3 начнется обновление ПО
4 по завершении обновления ПО на экране телевизора надпись в левом верхнем углу меняется на “Загрузчик обновлений - завершено”, а посередине экрана “Загрузка обновлений успешно завершена” и появится надпись нажмите ок
5 не нажимая ок отключите флешку от ресивера
6 нажмите ок
7 ресивер перезагрузится программирование завершено

Но сразу хочу предупредить версия 1.0.4 тестовая и не является рекомендованной производителем для установки в ресиверы для реализации
рекомендованная версия 1.0.2 (установлена в ресиверах)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 11:47:37 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Valera22
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Откуда: КБР г.Прохладный

« Ответ #89 : 04 Ноября, 2011, 10:58:57 »

ПО нашёл http://sat-oskol.ru/load/3-1-0-23

Ниже прикладываю скачанный файл

СКАЧАТЬ

« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 11:42:59 от SGN » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).