Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 15:48:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205262 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Аккумуляторные дрели
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Аккумуляторные дрели  (Прочитано 5265 раз)
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« : 24 Июня, 2011, 23:57:33 »

Хочу прикупить аккумуляторную ударную дрель.
Кто пользуется, посоветуйте проверенную модель.   bier
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 22:38:09 от stotv » Записан
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #1 : 25 Июня, 2011, 10:44:44 »

Присоеденяюсь.
Тоже хочу прикупить хорошую аккумуляторную ударную дрель.
 welcome
Записан

Vu+ Solo-2
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #2 : 27 Июня, 2011, 20:12:07 »

Hitachi DH24DV. Питание 24в. Использую 3 года на установках. Есть режим дрели и перфоратора. Мощная машинка. Для установки антенн на мой взгляд лучший вариант. Работал с 18-тивольтовыми перфораторами, совсем не то. При попадании на мелкую арматуру в бетонной панели 18-тивольтовые начинают буксовать, т.е. срабатываает трещетка. Дальше бурение почти не нажимая, потихоньку. Очень долго, да и заряд аккумулятора от этого быстро тает. С Hitachi DH24DV такого не случалось. Прет как танк. Для удобства прикрутил к перфоратору ремень. На высоте удобно, когда он висит на плече.
Записан
sergos@
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 27 Июня, 2011, 21:36:26 »

А какое сверло Вы используете что даже арматуру прет? Я не установщик но для хозяйства взял макиту 18ти вольтовую BHR241RFE , искал хитачи, но в киеве какраз такой модели небыло а новая партия сказали подорожала и захотели помоему около 800уе
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #4 : 27 Июня, 2011, 22:47:25 »

c февраля  владелец Makita BHR 202 RFE

характеристики
Обороты    0-1000 об/мин
 Число ударов    0-4000 уд/мин
 Патрон    SDS plus
 Макс. энергия удара    1,9 Дж
 Режимы работы    сверление; сверление с ударом; долбление
 Макс. диаметр сверления (бетон)    20 мм
 Макс. диаметр сверления (металл)    13 мм
 Макс. диаметр сверления (дерево)    26 мм
 Реверс    есть
 Напряжение аккумулятора (В)    18
 Емкость аккумулятора    3 (Li-Ion) (А*ч)
 Вес    3,2 кг



использую раза 4-7 в неделю
кирпич бурит без проблем  , бетон в стандартных 9-этажках как масло...   акб в комплекте 2 шт.время заряда батареи около 20минут .  в тёплую погоду смело   на 3- 4 установки хватает  заряда двух акб . когда  -2- +5 температура  то  на 2 установки (ниже -4  не приходилось использовать  да и  по моему не рекомендуется)  
был один  случай с твёрдым бетоном  да и уткнулся ещё в арматуру и израсходовал заряд обоих акб  на  одном обьекте  
имеется 3 режима (сверление сверление с ударом и долбление) кроме основного сверления с ударом недавно долотом  успешно отдолбал  цемент в ванной  Smiley
встроенный светодиод подсветки  места работы сначала показался безполезным  но потом на практике  стал весьма удобной  функцией
в принципе очень доволен инструментом  но если бы позволяли финансы то  взял бы помощнее  что бы уж точно не подвёл  ну а так на подстраховке есть старый добрый  сетевой хитачи а для работ по дереву шурик bosh GSR 14,4-2 3 601 J18 G20
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 12:03:07 от Сергей из Астрахани » Записан

Толстяк
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Оренбургская область

« Ответ #5 : 28 Июня, 2011, 09:48:08 »

stotv, у меня Panasonic EY 6803. Почитай вот ЗДЕСЬ.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #6 : 28 Июня, 2011, 19:35:30 »

А какое сверло Вы используете что даже арматуру прет? Я не установщик но для хозяйства взял макиту 18ти вольтовую BHR241RFE , искал хитачи, но в киеве какраз такой модели небыло а новая партия сказали подорожала и захотели помоему около 800уе
В основном использую бур на 10. Использую такие же анкера при установках. Насквозь, под кабель, бетонную панель бурю длинным буром на 12.
PS Неделю назад был в Киеве. Состыковаться бы раньше, привез бы Вам Hitachi. У нас магазин от этой фирмы есть.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #7 : 28 Июня, 2011, 21:39:55 »

  Внимание!Тема достаточно хорошая, интересная и нужная - прикрепил вверх первой страницы раздела.
Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #8 : 28 Июня, 2011, 21:56:44 »

stotv, у меня Panasonic EY 6803. Почитай вот ЗДЕСЬ.

и как она по плитам на практике?
вроде 12В не очень должна
Записан
sergos@
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 28 Июня, 2011, 22:23:40 »

И еще вопросик. С новца в патроне куда вставляется бур была смазка белого цвета, сейчас она стала черной, это место както нужно обслуживать, удалять добавлять или добавлять когда вобще высохнет и какую использовать? Спасибо!
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #10 : 28 Июня, 2011, 22:36:21 »

Цитировать
И еще вопросик. С новца в патроне куда вставляется бур была смазка белого цвета, сейчас она стала черной, это место както нужно обслуживать, удалять добавлять или добавлять когда вобще высохнет и какую использовать? Спасибо!
в инструкции к моей  было сказано о том что время от времени смазку наносить на хвостовик бура  и вставлять  его .
Цитировать
Описание

Полусинтетическая металлоплакирующая пластичная смазка применяется для смазывания хвостовиков буров и долот перфораторов. Способствует уменьшению трения и износа соприкасающихся поверхностей, тем самым намного увеличивая срок эксплуатации оснастки. Смазка отличается высокой водостойкостью, антикоррозионными, консервационными характеристиками. Можно применять при температуре от -50 оС до +130 оС.
 Состав: полусинтетическая основа, Li-комплексный загуститель, дисульфид молибдена, специальный ЕР пакет присадок. Масса - 125 г.
Записан

Толстяк
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Оренбургская область

« Ответ #11 : 29 Июня, 2011, 07:36:12 »

Я даю напрокат её знакомому установщику. По плитам норм. Пусть не очень быстро, но уверенно берет. 
Тут главный вопрос: как долго использовать. 2 батареи на день установок хватает. Плюс ко всему я её переделал на непосредственную работу от сети.
И где это возможно пытаюсь использовать.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #12 : 29 Июня, 2011, 19:31:13 »

Плюс ко всему я её переделал на непосредственную работу от сети.
Интересно как. Понижающий трансформатор с диодным мостом?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #13 : 30 Июня, 2011, 19:15:41 »

Интересно как. Понижающий трансформатор с диодным мостом?

Наверняка "родная" зарядка подключается "буфером" и к самой дрели уже идёт низкое (безопасное) напряжение.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #14 : 30 Июня, 2011, 20:53:55 »

На буфере долго не протянешь. Ток заряда там совсем небольшой, или лучше сказать ток поддержания заряда, а перф тянет энергию очень прилично, и в короткое время. Поэтому надолго энергии не хватит. Аккумулятор разрядится, а импульсный зарядник вряд ли потянет перф с аккумулятором. Сработает защита и всё. Я так думаю(с Мимино)! Без трансформатора с диодным мостом в этом случае наверное не обойтись.
Записан
Толстяк
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Оренбургская область

« Ответ #15 : 30 Июня, 2011, 22:03:51 »

Внизу дрели, возле разъема для батареи, мне сделали разъем для блока питания. Блок питания покупал у одного умельца. В электроприборах разбираюсь на уровне "пользователь", поэтому "диодный мост" для меня набор слов. Но этим я пользуюсь только дома или когда аккумуляторы разряжены. Хотя я все-же могу подтвердить, что 18В маловато... Приходится долбить долго, продвигась понемногу .
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 22:14:10 от Толстяк » Записан
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).