Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 20:39:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковое, наземное ТВ, телемедиа (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  Почему федеральные каналы не переводят на формат 16:9
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: Почему федеральные каналы не переводят на формат 16:9  (Прочитано 52199 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #45 : 02 Июня, 2011, 00:15:56 »

  А я вот совсем другую картину замечал,большинство тех у кого стоит ТК(или что-то другое из сат тв)+ЖК или плазма не особо вникают в эти тонкости 4:3,16:9 и просят выставить так чтобы не было чёрных полос по бокам и всё,а то что картинка искажена ,пропорции неправильны и половина изображения теряется им просто по барабану.Те  у кого тв 4:3 тоже в свою очередь плевать хотели на чёрные полосы сверху и снизу.Конечно не все телезрители такие ,но то что таких большинство это точно . Так что ставить вопрос о том что народ кинется покупать телевизоры с 16:9 из-за перехода Первого канала на этот стандарт и что какому-то толстосуму на яхту не хватает считаю чепухой . Тот кто планировал сменить телевизор и так его сменит и наоборот.
подавляющая часть народа и понятия не имеет о преимуществах широкоформатного тв... Знаю это по моим родителям.. Даже имея с первой половины 90-ых годов широкоформатный кинескопный панас - все равно отец делал что-то непонятное на настройках - дабы он показывал как обычный 4:3... Только чуть позже - когда купили видак с автоформатом - тоже панасоник с svhs и начался собираться парк  видеозаписей, сделанных с источника 16:9 (еще с LD), то только тогда начали  использовать тв по полной. По моей памяти (могу ошибаться) о широкоформатном тв даже не было речи и на спутниковых каналах (аналоговых времен)...
p.s. а многие бабушки и дедушки не управятся с жк или плазмой с огромной кучей настроек.... не туда нажмут или еще что нить собьют в них...проверено уже...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #46 : 02 Июня, 2011, 00:33:43 »

Рано или поздно все перейдут на 16:9 это тоже самое что цветные телефоны после черна белых со всякими функциями интернетом и т.д. А бабульки и дедульки как как пользовались привычным 4:3 так и будут наверное
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #47 : 02 Июня, 2011, 00:39:18 »

Это дело привычки... я, к примеру, уже не могу смотреть 4:3. Хоть убейте...   тоже дело привычки... человек привыкает ко всему... Но изменения нужны в отечественном тв... но то, что идет в эфирке сейчас (первый имею ввиду) не поддается никакой критике. урезали, обрезали и т.д. Как всегда - в нашей стране - все через ж...пу...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #48 : 02 Июня, 2011, 09:05:42 »

Цитировать
Да и вообще зачем вводить цифру и переводить в новый формат, если население страны не готово и имеет парк телевизоров 4/3 .
А когда население страны будет готово и как оно будет готовиться?
Или в один прекрасный день какого-то года народ выйдет на улицы и будет скандировать: "Мы готовы! Даёшь цифру и широкий формат!" Так чтоли?
Цитировать
И еще, сравните стоимость современного жк - телевизора с цифровым тюнером и комплектом триколора , разница будет  большая.
А вот и нет. Комплект триколора стоит 11 тыс. Заглянте в яндекс маркет и посмотрите с каких цифр начинаются цены на обычные жк телевизоры от 22 дюймов.
Цитировать
Шоковая терапия, как в 90 е годы.
Никакого шока.
Переход на цифру и 16:9 - технологическая необходимость нашего времени, нравится это кому-то или нет. Это факт. Когда-нибудь этот момент неизбежно настал бы. И когда бы он не настал (через 2 года, 3, 4, 10) всегда будут недовольные и не готовые. Вас предупредили, что где-то после 2015 года аналог будет выключен. Времени - уйма. Можно подготовиться.
Цитировать
Рано всё это затеяли , в угоду богачам-алигархам
......
Записан

36E Gi Genius
den92
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Откуда: г. Котлас, Архангельская область

« Ответ #49 : 02 Июня, 2011, 09:23:26 »

Это что, шутка такая? Среди моих всех знакомых только у одного есть телик 16-9 плазменный. У всех ЭЛТ 4-3. Мне, например, переход на 16-9 доставляет неудобства. Тчк.
Мне так же не совсем удобно смотреть 16х9 на моем ЭЛТ.. Среди знакомых видел только 2 плазмы, остальное ЭЛТ.. В планах конечно есть купить плазму, но пока что нет желания-и так показывает неплохо)) Такого же мнения и те, у кого ЭЛТ сейчас.. И дело не в деньгах, а в том, что если вещь работает хорошо, то новую человек купит врятли.. Может действительно поспешили..
Записан
ПУЛЬТ
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 5


полнейшая что???

Откуда: Воронеж

WWW
« Ответ #50 : 17 Октября, 2011, 18:44:59 »

А потому, что ещё есть много бабушек с квадратными телеками.Почему то всё так\!!!!!!!! Angry Angry Angry Angry Angry Angry Angry huh2 huh2 huh2
================

 Внимание! Не нужно в пост ставить столько много смайликов. Эмоции и так понятны, что жаль бабушек.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 20:20:37 от SGN » Записан

space
Заблокирован
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Откуда: Ленинградская область

« Ответ #51 : 17 Октября, 2011, 19:50:02 »

я уверен что больше 50 процентов  телевизоров  у населения 16:9  почему бы нет
Это что, шутка такая? Среди моих всех знакомых только у одного есть телик 16-9 плазменный. У всех ЭЛТ 4-3. Мне, например, переход на 16-9 доставляет неудобства. Тчк.
Странно,а у моих знакомых (не олигархи,а простые рабочие) у всех уже телевизоры 16:9 Shocked
Записан
Satbolik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #52 : 17 Октября, 2011, 22:50:25 »

а смысл перевода?
вы на битрейт посмотрите федеральных каналов и разрешение, качество ужас и при 4:3 720x576
трудно представить какое качество будет, если при этом же битрейте сделать 16:9 и увеличить разрешение до 1080p =)

 Внимание! Добавлено через 5 минут

Странно,а у моих знакомых (не олигархи,а простые рабочие) у всех уже телевизоры 16:9 Shocked
вчера заходил в эльдорадо - ни на одном из теликов будь то плазмы, будь то LCD или LED - не было лучше качества эфирных каналов, а оно было просто ужасным, по сравнению с моим СRT Sony Trinitron.

так случилось, что у меня завалялся один старый, но абсолютно не юзанный, не с севшим кинископом тринитрон - так что есть теперь сравнить с чем =)

сам планирую брать 3D плазму от панаса, но пока не сильно горю желанием, так как смотрю эфирные каналы в основном, а они вот как раз лево идут на больших экранах
=============

От модератора. Подряд сообщения не пишем, а редактируем предыдущий пост и добавляем текст и ответы.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 23:26:03 от SGN » Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #53 : 22 Октября, 2011, 17:43:39 »

Тут до меня слух дошел что ВГТРК собирается свои каналы в 16:9 переводить. Никто не знает подробности: действительно собираются или нет? И если да то когда?
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Serz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 273

Откуда: Latvia (56.51°N 21.01°E)

« Ответ #54 : 22 Октября, 2011, 18:59:20 »

А я вот не пойму: из семейства Первого МУЗЫКУ перевели на 16:9 или нет, было много шуму в октябре, я даже видел новый формат, но потом всё вернулось на 4:3.. Или может наш оператор кабельный что-то перенастроил...? Huh
Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #55 : 22 Октября, 2011, 19:26:44 »

Перевели Музыку в 16:9, это кабельщики у вас что-то мутят.
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 119
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #56 : 22 Октября, 2011, 19:51:09 »

Тут до меня слух дошел что ВГТРК собирается свои каналы в 16:9 переводить. Никто не знает подробности: действительно собираются или нет? И если да то когда?
они по таким же слухам переводили Россию 1 с первого сентября... Как видите - перевели...
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #57 : 22 Октября, 2011, 21:21:10 »

Цитировать
трудно представить какое качество будет, если при этом же битрейте сделать 16:9 и увеличить разрешение до 1080p =)

а зачем увеличивать разрешение до 1080p Shocked
 lol это вы что то не про то...

Записан

alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #58 : 01 Января, 2012, 18:05:29 »

А почему на ЭЛТ качество картинуи лучше? Или так кажется?
Записан
Dionisius
Гуру форума
*****

Благодарности: 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Откуда: Москва, РФ

« Ответ #59 : 01 Января, 2012, 22:54:36 »

не знаю. видимо потому что все каналы первого мультиплекса кроме Первого (я надеюсь) перейдут в 16:9 после того, как прекратятся выборы
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).