Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 20:19:29

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ» (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Триколор в кабельном!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Триколор в кабельном!!!  (Прочитано 3802 раз)
torpedo
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109


« : 12 Апрель, 2011, 08:59:53 »

Бокситогорск.Триколор в кабельном!!!
посмотрите очень интересно

<a href="http://www.youtube.com/v/UIfFb4C9IKY?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/UIfFb4C9IKY?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>
« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2011, 09:06:43 от SGN » Записан

Opticum9500  90E,80E,75E,60E,53Е,36E,23,16,31,28,19Е,13E,9E,4.8E,4W,0.8Е
Всеволод
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #1 : 12 Апрель, 2011, 09:38:57 »

А в чем прикол?!
Взяли люди, как резерв, сигнал с Триколора...мало ли какие проблемы с эфиром или любым другим легальным источником Первого Канала...
Записан
torpedo
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109


« Ответ #2 : 12 Апрель, 2011, 09:51:50 »

значит если мне срочно нужны деньги я могу ограбить человека?-и это нормально?
Записан

Opticum9500  90E,80E,75E,60E,53Е,36E,23,16,31,28,19Е,13E,9E,4.8E,4W,0.8Е
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #3 : 12 Апрель, 2011, 09:56:44 »

значит если мне срочно нужны деньги я могу ограбить человека?-и это нормально?

Если для Триколора нормально кидать своих абонентов "хакерскими" атаками и т.п то и резерв сигна брать с него тоже нормально,хотя лучше с ними не связываться,качество не то
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #4 : 12 Апрель, 2011, 10:37:51 »

А в чем прикол?!

Наверное, это компромат. 

Да какой компромат?
Сейчас в 99% городах России сделана аналоговая кабелька. Сигнал берут со спутника и в кабель загоняют. И какого оператора используют? Естественно Триколор.
"Конвертик" или "кодированный DRE" постоянно выскакивает на разных каналах.
Как будто это новость.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #5 : 12 Апрель, 2011, 10:53:54 »

Это ясно. А что зашифровано здесь?
значит если мне срочно нужны деньги я могу ограбить человека?-и это нормально?

Совсем непонятно и расплывчато....

Вообще то есть специальные службы и органы.
Они контролируют кабельщиков. Потому как это средство массой информации (распространение).
Соответственно этот вопрос к органам. Есть ли у данного кабельного оператора разрешение/договор на трансляцию определённого канала, откуда он берёт этот канал...
Это же не "домашнее" телевидение - кого хочу, того и смотрю.

Поэтому такая фраза "могу ограбить..." не правомерна.
Вдруг у этого оператора есть все необходимые документы? И именно с Триколора ему разрешено брать сигнал.
Если хочет убедиться в этом, то пусть напишет заявление в прокуратуру, чтоб произвели проверку, если такой "правильный" и "додельный".

А грабить, воровать и потом перепродавать награбленное - это и так понятно, что нельзя.
Думаю, что никто не будет спорить.
Записан
motlow
набираю стаж
***

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 99



« Ответ #6 : 12 Апрель, 2011, 11:49:24 »

Обычно кабельщики должны брать сигнал федеральных каналов с эфира, т.к. в эфирном вещании идут различные местные областные программы и местная реклама, рекламой в регионах занимаются дочки ВидеоИнтернешнл, у которого договорные отношения с каналами. тут скорее всего нарушение.
Записан
Shtorm2028
набираю стаж
***

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 68

Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #7 : 12 Апрель, 2011, 12:51:49 »

Смотря какой канал. Как пример - СТС. Он арендует у триколора емкость для обеспечения резервного канала связи. Он и "вошел" в триколор на этих условиях. Наврняка и другие каналы используют триколор как резерв основных спутников распространения. У нас в прошлом году месяц почти пятый канал телецентр брал с триколора.
Записан
motlow
набираю стаж
***

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 99



« Ответ #8 : 12 Апрель, 2011, 12:53:48 »

Смотря какой канал. Как пример - СТС. Он арендует у триколора емкость для обеспечения резервного канала связи. Он и "вошел" в триколор на этих условиях. Наврняка и другие каналы используют триколор как резерв основных спутников распространения. У нас в прошлом году месяц почти пятый канал телецентр брал с триколора.
Резервный канал связи в основном для эфирных партнёров в регионах. Если же канал не представлен в эфире, то это другое дело, тогда канал входит в кабель. Если же канал присутствует в эфире, то кабельным операторам предлагают брать сигнал с эфира, в первую очередь это касается: 1го, России1, НТВ (эту тройку в регионах продаёт ВидеоИнтернешнл, а на России1 ещё и все областные события, т.е. по области нужно брать сигнал региональной версии России1), у нас ещё РЕН (местный партнёр), СТС (сам головной СТС) и ТВЦ (сам головной ТВЦ).
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #9 : 12 Апрель, 2011, 13:15:45 »

Я только одного не пойму - если оператор ктв не хочет брать с эфирки в большей части урезанный вариант федерального канала, а хочет его ретранслировать со спутника в лучшем качестве и со стереозвуком. Разве есть правовая база, которая обязывает оператора ктв транслировать эфирку? Помнится много лет назад оператор ктв "Сфинкс" в Ставрополе ретранслировал телеканал тв-6 москва со спутника. В эфирке он шел в урезанном варианте - около 10-11 вечера отключали сигнал тв-6 и включали мтв до 9 утра. Во всяком случае абоненты ктв были довольны (т.к. на этом канале интересные программы и фильмы шли именно в это время-ночное). И подключались к Сфинксу некоторые только из-за того, что там именно шел сигнал со спутника, а не с обрезанной эфирки с кучей низкокачественной рекламы от местной компании АТВ.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
motlow
набираю стаж
***

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 99



« Ответ #10 : 12 Апрель, 2011, 16:23:31 »

Я только одного не пойму - если оператор ктв не хочет брать с эфирки в большей части урезанный вариант федерального канала, а хочет его ретранслировать со спутника в лучшем качестве и со стереозвуком. Разве есть правовая база, которая обязывает оператора ктв транслировать эфирку? Помнится много лет назад оператор ктв "Сфинкс" в Ставрополе ретранслировал телеканал тв-6 москва со спутника. В эфирке он шел в урезанном варианте - около 10-11 вечера отключали сигнал тв-6 и включали мтв до 9 утра. Во всяком случае абоненты ктв были довольны (т.к. на этом канале интересные программы и фильмы шли именно в это время-ночное). И подключались к Сфинксу некоторые только из-за того, что там именно шел сигнал со спутника, а не с обрезанной эфирки с кучей низкокачественной рекламы от местной компании АТВ.
Это право самого телеканала, т.е. когда кабельный оператор начинает вести переговоры с каким-либо каналом о включении в свой пакет, канал решает по ситуации в каждом конкретном регионе, городе. Допустим у "Первого" подписан договор с РА в данном регионе на эксклюзив по рекламе, то "Первый" предложит кабельному оператору взять сигнал с эфира. Бывает и наоборот в эфире канал с местными программами и рекламой, а в кабеле канал будет чистым - со спутника, это относится больше к каналам 2го мультиплекса: РЕН, ТНТ, СТС и т.д. тут всё зависит от условий договора, с некоторыми каналами можно договориться на эксклюзив, т.е. Вы обеспечиваете разработку частоты (уже не реально) в конкретном городе, на ней запускаете канал, и тогда кабельный оператор уже с вами должен заключить договор на распространение в своей сети, естественно вы захотите чтобы он брал ваш сигнал, т.к. это + для ваших рекламодателей.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).