Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Октября, 2024, 01:24:56

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205764 Сообщений в 6148 Тем от 4269 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Деформация зеркала от ветра
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Деформация зеркала от ветра  (Прочитано 11783 раз)
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #30 : 12 Марта, 2011, 14:49:58 »

Жаль что изменился узел крепления.

Нынешний, уверенность в светлое будущее не вселяет:).
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #31 : 12 Марта, 2011, 15:39:37 »

У меня стоит GI со старым креплением. Расскажу еще одну беду. Заметил что у антенн поврежденных ветром выкручена или ослаблена 1  гайка на зеркале, что приводит к вибрации и поломке зеркала. А то и просто откручивают конектор от конвертора (начинает сыпать изображение) в результате думают тарелка сбилась, а надо  то прикрутить обратно. Год как началось. Вот и работа для любителей легких денег. Не могу вычислить кто этим занимается. Пробовал расспрашивать, но как говорится за руку не поймал, не докажешь.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 233


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #32 : 12 Марта, 2011, 16:48:12 »

Цитировать
Заметил что у антенн поврежденных ветром выкручена или ослаблена 1  гайка на зеркале, что приводит к вибрации и поломке зеркала. А то и просто откручивают конектор от конвертора
Типа так установщики программируют себе работу что-ли? Как-то не верится...Или полное отсутствие совести...
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #33 : 12 Марта, 2011, 22:27:17 »

Скорее всего это так нехотя получается. Не думаю, что специально так будут делать !
Сколько таких случаев ?
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 690
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1860


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #34 : 12 Марта, 2011, 23:43:23 »

Цитировать
Заметил что у антенн поврежденных ветром выкручена или ослаблена 1  гайка на зеркале, что приводит к вибрации и поломке зеркала. А то и просто откручивают конектор от конвертора
Типа так установщики программируют себе работу что-ли? Как-то не верится...Или полное отсутствие совести...
Прям Барабашки какие то.Первый раз о таком слышу.Если установщик-то просто дебил какой то,скорей всего при сборке не затянули гайки.За пять лет ничего подобного не было,а ветра у нас, ой какие.
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #35 : 13 Марта, 2011, 06:55:40 »

Антенны ставил я и зовут меня. Но продаю и устанавливаю я не один в городе. Да и устанавливаю я друзьям и знакомым, комплекты купить сейчас не проблема в любой федеральной сети магазинов (например Эльдорадо). Последний случай: тарелка  стоит больше года, пропадание сигнала. Пришел гайка с болтом новые знакомый сказал пропали он сам прикрутил, понимаете сила гравитации сама открутились лежали бы возле тарелки, конектор откручен, чтоб незаметно было и не отпадал провод центральная жила делается длиннее. Ну провод  это ерунда, пусть занимаются мелкими пакостями. На крыше добавилось тарелок. Вот и думайте сами. И это не один случай. А ветры у нас сильные. 9-10 этаж дуют постоянно, тундра все-таки.  Видел сам 55 порванную как тузик грелку. Да и после каждой метели куча сорванных вместе с кронштейнами тарелок. Люди набираются опыта. Со мной  пытались сотрудничать несколько фирм , но платить не хотят. Месяц и расходимся в обидах. Так самое интересное, что люди звонят даже по пустяковым вопросом, фирмы через которые ставили после гарантии доже разговаривать не хотят.
Буду на крыше начну фоткать, материала здесь по погнутым и сорванным тарелкам хоть отбавляй. У Супрала обычно отрывает зеркало по ботам, они как шайбы остаются. Только один раз видел у Супрала  чтоб по узлу крепления тарелка развалилась. Я даже не понял как зеркало оказалось сильнее усов к которым прикручено. Не забывайте у нас морозы до -60 бывают. Рамы у грузовиков лопаются. Да и погода аномальная сейчас. Раньше ниже -35 ветра нет, а теперь -55 и ветер 2 м/c, а то и больше. Просто убийственная смесь.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2011, 07:20:42 от S14 » Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 178
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #36 : 13 Марта, 2011, 08:58:30 »

Что бы проверить, кто там шалит на крыше - барабашка, ветер или конкурент, поставьте на крепежные болты контрогайки и затяните их как следует. Без помощи "злого умысла" сами они никак не открутятся и не исчезнут.  Smiley
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #37 : 13 Марта, 2011, 10:07:44 »

Они и так не откручиваются без злого умысла. По твоим рассуждениям любое авто от движения и тряски после каждой поездки надо протягивать.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #38 : 13 Марта, 2011, 12:19:25 »

Последний случай: тарелка  стоит больше года, пропадание сигнала. Пришел гайка с болтом новые знакомый сказал пропали он сам прикрутил, понимаете сила гравитации сама открутились лежали бы возле тарелки,

Прям хоть анаэробный фиксатор для резьбы используй.

BGM
Вы уже определились - какую антенну будете себе устанавливать?
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #39 : 13 Марта, 2011, 12:39:23 »

на данный момент Супрал 1.1  метра. GI-ие антенны слишком хлипки для ставропольских ветров. Напрягает только одно-она не алюминиевая, а металлическая. И, соответственно, вес около 14 кило.
p.s. Не подскажете, а подзеркальник у нее идет усиленный? Внятной инфы мне в городе дать никто не может.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #40 : 13 Марта, 2011, 12:48:04 »

Внятной инфы мне в городе дать никто не может.

Я тебе говорил, что устанавливал Супрал 120см примерно на той высоте, что и у тебя. Стоят по сей день, никакие гайки не откручиваются и подзеркальник выполняет свои функции. Хотя при ветрах явно видно, что подзеркальник желательно побольше. Так что моё мнение, выбирай Супрал 120см. Но по вопросу установки его на мотоподвес.......даже рекомендовать боязно....

P.S. Для тех кто плохо представляет о чём речь, поясню. Антенны находятся более чем 600 метров над уровнем моря. Местность открытая. Примерно два раза в год, дует ветер до 25 метров в секунду. При таком ветре на квадратный сантиметр прикладывается усилие примерно равное 80КГ.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2011, 12:59:31 от NEL » Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #41 : 13 Марта, 2011, 12:55:20 »

Супрал 1,2 сделан на совесть. Я писал про 0,9. Сам не собирал и не ставил 1,2 только настраивал.
Паспорт Супрал 0.9 гласит условия эксплуатации: температура  -35 до +60 ватер <25 м/сек (рабочая устойчивость), <45 м/сек( отсутствие механических разрушений). Реально порывы до 30 м/сек приводит к отрыву зеркала.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2011, 13:24:06 от S14 » Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #42 : 13 Марта, 2011, 13:47:11 »

Бывшая 1.4 Супрал, которая висела у меня два года работала штатно даже и при 30 м/с. Но в мое отсутствие были ветра и похлеще - как мне сказали - порывы доходили и до 45 м/с. Так что- все соответствовало паспортным данным. До 25 м/с   она держала на отлично и сигнал даже не сыпало (в редких случаях наблюдалось инное).  За последние 2 месяца с моей крыши послетало 3 Супрала 90 см, и все три оторвались (рефлекторы) именно в местах крепления к подзеркальнику. Болты остались с деформированными остатками рефлекторов (при этом - по рассказу хозяина - рефлектор возрастом год - пошел ржой именно в этих местах). Один из рефлекторов нашли 70-100 западнее от моего дома. Остальные болтались на 1 или 2 болтах и на честном слове. Хозяева предпочли  снять их с крыши и повесить новые под окнами. Но мне большой диаметр под окна ставить негде - все занято другими антеннами. Да и местонахождение  квартиры оставляет желать лучшего - в узком проходе между другой 9-этажкой. Там ветер, обычно дует и в спокойные дни. Про мотоподвес - я на данный момент и не говорю. Придется подождать до переезда в частный сектор в нижнюю часть города. Там и ветра потише намного и можно будет в дальнейшем, доработав мотоподвес,  поставить на мотоподвес 1.4 м.
И еще вопрос... Супрал 1,2 является длиннофокусным? Просто на официальном сайте Супрала  - нет. А на форумах пишут Бог знает что....
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2011, 15:23:50 от BGM » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
pls
постоянный участник
****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179



« Ответ #43 : 13 Марта, 2011, 17:56:26 »


p.s. Не подскажете, а подзеркальник у нее идет усиленный? Внятной инфы мне в городе дать никто не может.
И еще вопрос... Супрал 1,2 является длиннофокусным? Просто на официальном сайте Супрала  - нет. А на форумах пишут Бог знает что....
у 1.1 подзеркальник идет усиленный f/D=0.7, зеркало стальное
у 1.2 тоже подзеркальник усиленный f/D=0.5, зеркало алюминиевое
у 1.4 тот же увеличенный подзеркальник f/D=0.5, зеркало алюминиевое
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #44 : 13 Марта, 2011, 18:16:51 »

На официальном сайте Супрала есть все,что нужно.
 
Усиленный подзеркальник\уже несколько лет ставиться на Супралах\
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).