Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Октября, 2024, 01:18:00

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205764 Сообщений в 6148 Тем от 4269 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Деформация зеркала от ветра
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Деформация зеркала от ветра  (Прочитано 11765 раз)
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #15 : 06 Марта, 2011, 20:26:52 »

узел крепления очень хлипким кажется...
Может быть в этом есть + см. пост wlad46
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=20544&start=40

Что думаете по этому поводу?
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #16 : 06 Марта, 2011, 21:54:14 »

Я тоже такого мнения был - крепление, на котором держалась 140 см - вот это

 Думаю, что его должно хватить и на GI 1,1 М или на Супрал 1,1 м...Кстати - подвес от зеркала не сдвинулся ни на мм.... А рефлектор выгнуло....
Как я понял - что GI выпускается в Китае, а не в Германии или в Португалии (как пишется иногда)?
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 178
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #17 : 06 Марта, 2011, 22:17:08 »

BGM, у меня сильным ветром на прямофокусной антенне сорвало крепление на полярном подвесе и зеркало деформировало намного сильнее, чем у тебя.
Но я ее буду восстанавливать однозначно. Мне она очень нужна для приема всего одного спутника и выбора у меня нет.
Если бы на моей антенне были (с моей точки зрения) столь незначительные неровности, я бы даже ни у кого не спрашивал, что делать.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #18 : 06 Марта, 2011, 22:32:28 »

Мне нужна она для Астры... Но проблема в том, что на местах, где краска отошла - металл треснул и  видны сквозные трещины. Также их много в районе отверстий, где болты крепят сам рефлектор  к подзеркальнику. Конечно - же не хочется тратиться на новый рефлектор. Но, если выхода не будет...то...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 178
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #19 : 06 Марта, 2011, 22:45:04 »

Чтобы трещины не увеличивались, необходимо просверлить тонкие отверстия на местах окончания этих трещин. Под крепежные винты и гайки  лучше подложить шайбы бОльшего диаметра для надежности. На уровне сигнала сильно это не отразится, а крепости конструкции добавится.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 690
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1860


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #20 : 06 Марта, 2011, 22:56:02 »

узел крепления очень хлипким кажется...
Может быть в этом есть + см. пост wlad46
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=20544&start=40

Что думаете по этому поводу?
GI-0,9 очень много поставил и один лишь раз ветром (а они у нас в зимний период очень сильные) деформировало узел крепления,а зеркало осталось,как ни странно,нормальным. И один раз немного зеркало свернуло,но тогда у нас крыши раскрывало и заборы валяло.Но вот уже с год,как отказался от GI.Хотя по сравнению с Супралом,GI мне больше нравится,зеркало лучше,да и сигнал на ней мощнее.
Сейчас на GI идёт очень слабенький узел крепления и рисковать с установками не вижу смысла,Супрал в этом отношении надёжнее,пока не одного повторного вызова. applaus
Записан
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #21 : 07 Марта, 2011, 09:45:24 »

Как я понял - что GI выпускается в Китае, а не в Германии или в Португалии (как пишется иногда)?
Может не Китай?
tele-satinfo.ru/index.php?id=2430
wap.gisclub.borda.ru/?1-20-480-00000428-000-0-0-1166306756

Сейчас на GI идёт очень слабенький узел крепления и рисковать с установками не вижу смысла
Раньше другой был? (в смысле блок крепления от  штанги конвертородержателя антенны к трубе)
* В любом случае, у меня лично выбора кроме GI и Супрал нет.

Правда после первого раза сделал распорки как пишут выше.
Если фотография есть, поделитесь пожалуйста.


!!! NEL если такое возможно, мои ссылки пожалуйста не редактируйте, пусть остаются неактивными!!!
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2011, 10:19:42 от MDPL » Записан
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #22 : 07 Марта, 2011, 15:48:26 »

BGM писал(а):
После 2-месячного отдыха в Грузии - прибыл в Ставрополь и к своей неприятности обнаружил, что 140 см. блин на
крыше висящий  деформировался (как я понял - в результате ураганных ветров, которые дули на ставрополье).
Размещаю фото блина тут. Стоит с ним связываться или пора отправлять его на покой? Спасибо.

Я думаю, что:
"Вихри враждебные веют над Вами!"
Я пережил столько ветров, думал и от балкона места не останется, а антенна работает безотказно.
Нужно искать новое место, не такое непредсказуемое к различным природным и человеческим явлениям.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 690
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1860


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #23 : 09 Марта, 2011, 00:17:49 »


Сейчас на GI идёт очень слабенький узел крепления и рисковать с установками не вижу смысла
Раньше другой был? (в смысле блок крепления от  штанги конвертородержателя антенны к трубе)
Да,раньше был другой.Что вы их,в руках не держали что ли?Было похоже на Супраловский крепёж,но только больше размером и мощнее.Сейчас всё монтируется на штанге,а раньше-всё на узлу крепления.Если надо,то могу фото старого крепежа выложить.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #24 : 09 Марта, 2011, 02:17:28 »

если можно...будем признательны..
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #25 : 10 Марта, 2011, 01:20:24 »

Да,раньше был другой.Что вы их,в руках не держали что ли?
Нет, не довелось.

BGM
А у Вас Астру на 1,1м GI принимают ли и с каким качеством?
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #26 : 10 Марта, 2011, 01:53:00 »

Перед отъездом в Грузию -где-то в начале 20-ых чисел декабря я сканировал Астру на Супрал 1,4 (измятый то ли ветром, то ли злым соседом)  и принимался на ура весь 1М, и некоторые транспондеры с других спутников в этой позиции, но со слабым уровнем сигнала и суточными колебаниями. К примеру - Испанцы шли с утра до 15-16 часов (в основном слушал их несколько радиостанций). Шли французы по ночам  и рано утром. Аналог с этих спутников, сигнал с которых был слаб в нашем регионе - был смотрителен, но качество через некоторое время раздражало. Повторюс - 1 М шел у меня на все 100% с прекрасным запасом на погоду (во время ливней, к примеру, сигнал почти не пропадал). Конвертер висел на Супрале -Инваком. Летом, конечно, сигнала в цифре со слабых спутников 19-ого градуса у нас не видно. Очень редко, после ливней или во время гроз прямо по курсу антенны и по ночам что-то проскальзывало  где-то на 12-17 % по шкале Опена 820-ого, но ненадолго...
Что принимается на 1,1 метра - уже вопрос к tele-sat-у. Никто из знакомых-любителей этим размером не обладает у меня.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #27 : 10 Марта, 2011, 02:38:02 »

Что принимается на 1,1 метра - уже вопрос к tele-sat-у. Никто из знакомых-любителей этим размером не обладает у меня.
Думается мне (без практического опыта  с моей стороны), что скорее всего 1,1 GI будет по приему равен 1,2 от Супрал  при условии, что конвертер в этих случаях Инваком SNH-031 (такой используете?).
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #28 : 10 Марта, 2011, 16:46:33 »

абсолютно точно...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 690
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1860


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #29 : 10 Марта, 2011, 23:11:45 »

если можно...будем признательны..
Привет коллеги!
С нашей погодой (очень сильный ветер) и на крышу влом лесть,но сегодня потише дует и смог сделать фото узла крепления GI-0,9. Три года назад был такой крепёж,современного у меня нет (писал что не беру) ну а к людям же на крышу не полезешь,да и не зачем,кому нужно,то может в точках продаж увидеть.
С таким крепежом можно было ставить на трубы большого диаметра,ставил даже на беседки.Жаль что изменился узел крепления. knueppel
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).