Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 23:03:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Обсуждение цен, пакетов, технических моментов, оборудования и политики компании (1-я часть)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение цен, пакетов, технических моментов, оборудования и политики компании (1-я часть)  (Прочитано 154320 раз)
KVL
Гость
« Ответ #705 : 19 Июня, 2015, 11:52:58 »

 Думаю, что уже, ничего, так, как сразу не ответили или есть шанс, что после опубликованного мною на форуме, они либо что-то ответят или хотя бы задумаются или что-нибудь предпримут, возможно, надеюсь, хорошее.

 Видимо, решив мне не отвечать и ничего не объяснять, они руководствовались вот этим пунктом абонентского договора (а заявления и претензии на указанный ими электронный адрес и что на это нужно отвечать, это видимо, теперь, не в счёт):

3.2. Телекомпания имеет право изменять состав Услуг, исключать из состава Пакетов те или иные
телеканалы, в том числе прекращать оказание Услуг в составе того или иного Пакета, полностью или
частично прекращать или приостанавливать оказание Услуг, изменять условия включения Пакетов в
Подписку, Условия оказания услуг «НТВ-ПЛЮС», Условия получения услуг в составе Пакетов.

 И.

10.1. Телекомпания вправе изменять Условия получения услуг в составе Пакетов в порядке,
предусмотренном Условиями оказания услуг «НТВ-ПЛЮС».

  Но!

 Договор:

3.5. Информация об изменении тарифов Телекомпании и (или) об изменении состава Пакетов и (или)
об изменении условий включения Пакетов в Подписку и (или) о прекращении оказания Услуг в составе
того или иного Пакета и (или) о прекращении или приостановлении оказания Услуг и (или) об
изменении условий Договора сообщается Абонентам не позднее, чем за пять (5) календарных дней до
введения таких изменений способами, указанными в Договоре. В случае если Абонент не согласен с
новыми условиями, он вправе расторгнуть Договор, направив в Телекомпанию письменное
уведомление в соответствии с пунктом 4.10. Договора.

 Все помнят и знают, когда были изменения - отключили права доступа на определённые телеканалы в пакете "Лайт Запад", причём, без уведомления абонентов, в том числе и на сайте телекомпании.

 Ну, а вот и упомянутый пункт, как говорится, без комментариев:

 4.10. При изменении Телекомпанией состава Услуг или тарифов, а также условий Договора Абонент
вправе расторгнуть Договор, направив Телекомпании письменное заявление до даты введения
вышеуказанных изменений. Неполучение заявления от Абонента о расторжении Договора в связи с
изменениями, а равно продолжение пользования Услугами и (или) оплаты Услуг считается согласием
Абонента с такими изменениями.

 В данной ситуации, телекомпанией не были соблюдены условия, взаимосвязанные с этими тремя-четырьмя пунктами (подпунктами) абонентского договора.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2015, 12:27:09 от KVL » Записан
JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #706 : 19 Июня, 2015, 12:51:00 »

Это не уникальный случай взаимодействия больших компаний с конечными пользователями (настоящими людьми, а не массами и не какими-то там потенциальными и безликими, как это звучит в юридической ахинее), отражающий общее положение дел в стране. И, я считаю, единственный способ для изменения "генеральной линии партии" - это не бороться с такими компаниями, а просто не пользоваться их официальными услугами. Грубо говоря, если им насрать на законы, то почему я должен им следовать? Отсюда 2 варианта поведения: прекратить взаимоотношения с данной компанией и более не использовать её услуги ни в каком виде, при этом оповещая других людей о том, что они ведут себя незаконно, тем самым предохраняя их от аналогичных последствий.
& Прекратя официальное использование услуг данной компании продолжить неофициальное. Это будет незаконно, но в равной степени адекватно тому, как незаконно ведёт себя сама эта компания.

Вариант номер три, hardcore, что называется - уйти жить в горы. Smiley Сразу и ото всех. К сожалению, для большинства людей ныне живущих в городах не осуществим по причине неумения выживать.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #707 : 19 Июня, 2015, 13:07:04 »

 Дмитрий, есть ещё четвёртый и пятый варианты (просто они мне ближе, так, как я такой человек):

 Не быть извиняюсь, послушным стадом, а писать и подавать претензии в телекомпанию и самый главный, это - хорошее дело для юристов и рассмотрения в суде, после чего, возможно и отношение изменится к людям, если конечно такие судебные и положительные разбирательства в пользу абонентов будут не единичными случаями и способами.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2015, 13:19:02 от KVL » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #708 : 19 Июня, 2015, 14:11:07 »

Владимир не обижайтесь , но Вы в некоторой степени идеалист .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #709 : 19 Июня, 2015, 14:30:39 »

Дмитрий, есть ещё четвёртый и пятый варианты (просто они мне ближе, так, как я такой человек):

 Не быть извиняюсь, послушным стадом, а писать и подавать претензии в телекомпанию и самый главный, это - хорошее дело для юристов и рассмотрения в суде, после чего, возможно и отношение изменится к людям, если конечно такие судебные и положительные разбирательства в пользу абонентов будут не единичными случаями и способами.
кстати в соседней ветке конкурентов есть пример того, чем закончилось обращение в суд
Записан
KVL
Гость
« Ответ #710 : 19 Июня, 2015, 15:29:50 »

Владимир не обижайтесь , но Вы в некоторой степени идеалист .

  OFF

 Если это так называется, то значит, да, я не обижаюсь, но считаю, что по другому нельзя, я всегда воюю с несправедливостью и беззаконием и многого хорошего в этой жизни добился, в частности не для себя, а для людей, чтобы их жизнь была лучше. Взять к примеру, один наш восьмиподъездный, пятиэтажный дом, где я живу, так, практически я один воюю (порой мне жители помогают) с нашими чиновниками и добиваюсь, того, что нужно по закону и справедливости.

 Не знаю, как мы так живём, извиняюсь, стадом и когда большинству пофиг или "молчат" по углам и за углом, а, когда нужно и где нужно - молчат. Правильно и справедливо говорят, что народ заслуживает своего правительства или - какой народ, такое и правительство. Я не имею ввиду сразу президента и т. д. Начните с малого с себя и к примеру, с ЖКХ или продавцов, которые вас обманывают, вашей местной власти и т. д.

 Я конечно прежде, чем что-то предпринять, тщательно обдумываю и думаю, нужно мне это или это не так важно и на площади орать с плакатами не хожу, в основном, делаю всё словами, разговорами, письменно, по закону, по документам, общаясь с соответствующми людьми - чиновниками, властями и т. д. Думаю, я не один в этой жизни такой и в каждом доме найдётся подобный человек, а может и больше.

 Извиняюсь за офф-топ.
Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 119
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #711 : 19 Июня, 2015, 18:39:31 »

НА мое письмо тоже не ответили. оно было содержания по сути "по какой причине прекращен доступ к ряду каналов, входящих в пакет лайт в т.ч. Первый метео, осеаn, просвещение и т.д. и если это произошло по причине исключения каналов из пакета, почему вы не оповестили абонентов, нарушая договор". Письмо отправлено 4 июня. Так что, думаю, уже и не ответят. Кстати на следующий день, буквально, все каналы, к которым был прекращен доступ, просто стерли из списка каналов Лайта на сайте. Типа эти каналы никогда и не входили в Лайт - и нет проблем. Потом еще к паре каналов отключили доступ Лайтовцам, у меня есть скрин где еще эти каналы указаны в Лайте (Живи!, например), а на сайте уже стерли. В общем, я уже забил. Борьба с воздухом. На новый базовый пакет переходить не собираюсь, теперь из принципа, после таких действий компании. Благо смотрю один спорт по тв по сути.
Записан
JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #712 : 19 Июня, 2015, 23:59:56 »

Всё не так. Продолжая "воевать", т.е. судясь или просто собачась с компанией - тем самым мы отдаём свою энергию, своё время, свою жизнь ИМ. Им - это не только данной компании, но и всему остальному смраду - юристам, судьям и прочим паразитам общества. А им только этого и надо.
Именно поэтому и только поэтому - это не вариант. Вариант победить беззаконие на самом деле лишь один - перестать ему сопротивляться, но не поддаться, а просто выйти из игры. Варианты выхода из игры я и озвучил. А судиться... это всё равно продолжать играть.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #713 : 20 Июня, 2015, 05:09:12 »

 Дима, ты всё верно пишешь, особенно насчёт здоровья, но, как я выше написал, я обдумаю и потом, делаю, так, как ранее, когда был моложе, был менее опытен и действительно воевал (чуть что - сразу в бой) и не замечал это на своём здоровье, но со временем, стал конечно замечать, что иногда это сильно бъёт по нервам, по здоровью, по моей энергии. Так что я воюю теперь не так, пишу официальные обращения спокойно, разговариваю спокойно, где нужно жёстко, корректно, вежливо, но аппеллирую законами, постановлениями, указами, настойчиво требую ответить на конкретный вопрос и сделать так, как нужно, по закону, а не отклоняться от этого и пудрить мозги и т. д., а также, не всегда воюю в прямом смысле, так, как есть связи (ведь мои сверстники выросли и стали большими, влиятельными людьми и по жизни очень много нужных хороших людей приобрёл, которые занимают определённные должности, посты в разных сферах и т. д. (даже среди депутатов, там тоже есть хорошие люди), так сказать, используя свой авторитет, который теперь, работает на меня), стараюсь их использовать, чтобы получалось всё по дружбе, а не враждебно, но, чтобы некоторые, так сказать, чинуши (мелкие и даже большие и крупные) понимали, что, если в следующий раз, обращусь, то лучше со мной не связываться, а сразу сделать по закону, а не включать чиновников, которые устраивают препятствия и тормозят.

НА мое письмо тоже не ответили. оно было содержания по сути "по какой причине прекращен доступ к ряду каналов, входящих в пакет лайт в т.ч. Первый метео, осеаn, просвещение и т.д. и если это произошло по причине исключения каналов из пакета, почему вы не оповестили абонентов, нарушая договор". Письмо отправлено 4 июня.
...
 В общем, я уже забил. Борьба с воздухом. ...

 Зато, если приблизительно к 25-му числу нет денег на договоре или не хватает определёной суммы, они уже заранее, предварительно SMS шлют и пишут уведомительные письма на электронный адрес.

 Вот это уже хорошо, побольше бы таких людей, которые писали, обращались и на них - "забили", а не плясали под их дуду, когда они поступают непорядочно и нечестно.

 А вот, что ты забил (на это у них по большому счёту и расчитано), это зря, можем все объединиться и побороться, чтобы в следующий раз уважали своих абонентов и поступали по закону, хотя бы с учётом условий своего договора, который навязали (хотя, по другому - никак) и периодически редактируют в лучшую сторону, под себя.

 Это у них получилось, типа, как с санкциями против России, когда нашей стране это идёт только во благо и на пользу, так и здесь, мы только освободимся от такого оператора и в итоге, они не получат больше прибыли, а даже наоборот. С каждым их таким недружелюбным шагом по отношению к своим, так сказать, старым абонентам, я уменьшаю сумму оплаты и это не из-за жадности.

 Можно по другому им написать, причём, в нескольких экземплярах (там уже отмолчаться не получится), что даст определённый толчёк к последующим действиям с нашей стороны или всё же с их - пойдут навстречу и поступят честно и справедливо.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2015, 12:25:41 от KVL » Записан
JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #714 : 20 Июня, 2015, 09:00:30 »

пойдут навстречу и поступят честно и справедливо.
Напомнило только образ из анекдота про демократию, как волки и ягнёнок обсуждали, что у них будет на ужин... Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #715 : 20 Июня, 2015, 12:15:51 »

 И  опять, ты, прав. Smiley
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #716 : 20 Июня, 2015, 20:30:50 »

В общем, в НТВ-Плюс пошли по пути уменьшения числа каналов. Согласитесь, это в любом случае лучше, чем как весной принудительно всем поднять цену - тоже вовремя не уведомив, кстати. Кому нужны ушедшие каналы - перейдут на более дорогой пакет. Кому нет - хотя бы не будет платить больше за то, что не смотрит. Но если помните, по поводу изменений в пакете без уведомления абонентов судебный прецедент (как минимум один) уже был. Так что при желании можно чуть получить с НТВ-Плюс за самоуправство. Smiley
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
KVL
Гость
« Ответ #717 : 21 Июня, 2015, 10:36:04 »

 По поднятию цены (до 59 рублей), что это хуже, я не совсем согласен, так, как нужно учитывать реалии, цену вполне адекватную сделали, но, если тогда не уведомили заранее, то, это, тоже повод для судебных разбирательств и большой минус авторитету и имиджу компании.

 Сейчас, удручает то, что они не отвечают на письма по данному прецеденту. Это тоже прецедент и огромный минус для телекомпании. Я понимаю, что в данном случае, им лучше молчать, чем писать и отвечать, так, как если не промолчат и ответят, это всё будет только против них, но, хотя бы, элементарно извинились, но и это, тоже будет против них, поэтому молча, втихоря (как это низко), наплевательски по отношению к своим подключенным абонентам, с надежной и расчётом, авось, пронесёт и как всегда и в большинстве своём, абоненты плюнут и "забъют". Да, теоретически и на практике, такой итог возможен, но позвольте, тогда зачем нужен договор, когда сама телекомпания его нарушает?!!! В любом случае, их молчание и подобные нарушения, это - огромный минус в копилку их автортета, изменения отношения абонетов по отношению к данной телекомпании в сторону негативного, повод для судебных разбирательств и повод для уменьшения прибыли для телекомпании, так, как не все перейдут на новый пакет и не будут платить больше, а кто разорвёт с ними договор, отключит дополнительные пакеты или вовсе не будет платить, только из-за того, что телекомпания так поступила по отношению к своим абонентам. Здесь дело не то, что в деньгах (хотя и это тоже немаловажно), а в человеческом отношении телекомпании и абонентов, у последних, отношение будет складываться прямопропорционально по отношению к ним телекомпании.

 Чтобы мне возобновить просмотр тех же двух телеканалов "Океан ТВ" и "Метео ТВ", мне уже нужно будет доплачивать ежемесячно и дополнительно 60 рублей, так, как у меня два договора. И это за два телеканала? Нет, извините, дураков нет и тем более, когда так наплевательски телекомпания поступает по отношению ко мне. Это непродуманный шаг и они абонентов вынуждают и заставляют оставаться на старой подписке, так, как в большинстве, многих, всё устраивает в этом пакете. Хорошо, что такой на мой взгляд, не совсем продуманный шаг (а ведь, могли просто заранее уведомить и ни у кого претензий не было и изменения отношения к телекомпании) сделали в тот момент, когда я собирался приобрести третий договор. В итоге, я его не приобрёл и замечательно смотрю 20-ть телеканалов цифрового, эфирного бесплатного телевидения, что на удиление прекрасно показывает через встроенный тюнер в телевизоре, это не то, что цифровая приставка, где у самой хорошей, всё равно не будет такого качества, да ещё и с показом форматов проблемы, во всяком случае, в Калуге, а на телевизорах фирмы S..., всё без проблем и отлично!

 Ещё до недавних дней, я всем своим знакомым всегда советовал выбрать эту телекомпанию, теперь, сами понимаете, если и скажу, то с огромной оговоркой, но скорее всего, вообще промолчу и скажу, что выбирайте сами, без моего совета.

 Я понимаю, что это судебное дело выигрышное и юристы уже потирают в предварительном удовольствии руки, хотя бы потому, что было заведомое заблуждение прав потребителя, что уже является уголовно-наказуемо, но, я понимаю, что в судебном порядке, принудить телекомпанию выплатить энную сумму, вновь включить эти телеканалы, это возможно, но я также понимаю, что через определённое время, после того, как телекомпания выполнит законные требования, она тогда и уже, разошлёт своим абонентам предупреждение об изменении состава пакета и всё, всё будет опять так, как сейчас. Поэтому, здесь, как говорят, лучше выйти из игры. Но повторюсь, жирный и большой минус телекомпания себе заработала. Думаю, это для них послужит большим уроком и в следующий раз, они хорошо подумают, как поступить по отношению к своим абонентам - уважительно или наплевательски или может, ждите очередной, новой редакции договора. down

 P. S. Вспоминаю, когда я некоторое время оставался на архивном пакете HD, когда телекомпания заранее всех предупредила и не убрала из того пакета ни одного телеканала, это было хорошо и справедливо. up
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2015, 10:50:20 от KVL » Записан
Скотч111
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Футбол, хоккей, литрбол.

Откуда: Тёмная сторона луны...

« Ответ #718 : 21 Июня, 2015, 12:36:18 »

Я понимаю что быть абом нтв+ это вооще круто biglaugh,куда тем ,кто смотрит пиратски. mit11 Вооще по возможностям.

KVL милости просим в наши ряды роджеров.
Записан

Всё своё смотрю по SAT 4.8Е,13E,19.2E. 36E
KVL
Гость
« Ответ #719 : 21 Июня, 2015, 22:10:33 »

 Как я писал, сейчас альтернативы хватает, так что, за меня не волнуйтесь, это телекомпания пускай волнуется за свой авторитет, когда так поступает, тем более, в такие времена, когда, повторюсь, альтернативы хватает, а у них дела итак, как я понимаю, не очень, но видимо, пока, там им ещё хорошо и пока там будут работать люди, которые будут вести такую политику по отношению к своим абонентам (в жизни, живым людям, там же, как и они - работники телекомпании) и так поступать (о чём идёт речь), ничего хорошего у них в будущем не будет.

 Так что, дело не лично во мне и речь не обо мне, а о том, что телекомпания предупредила о новом пакете и увеличении в нём количества телеканалов, а также, стоимости этого нового телепакета и т. д. и т. п, а вот о прежнем "Лайт Запад", что в нём будет изменено, точнее, уменьшено количество телеканалов и каких телеканалов не будет, телекомпания не уведомила своих абонентов, а поступила втихоря, в определённые сроки, вероломно, нарушив условия договора. Так что вот, в чём проблема, а, как этот поступок называется с их стороны, можете характеризовать, как угодно, но подходящих определений много, жаль, что по данному моменту, как я понял, мало возмущённых абонентов и как я понял, они ничего не делают и не предпринимают (не хотят, но, видимо есть такие, кто возмущён и что-то конкретно делает, но их мало или они молчат), поэтому, такое в нашей жизни и происходит, но я озвучил свои мысли, на этом всё.

 Кстати, завтра 22 июня, когда нацисткая Германия, нарушив договор (пакт о ненападении), вероломно, напала на СССР (для тех, кто не понял, зачем это я написал, поясняю, я не сравниваю телекомпанию с этим событием и поступком, просто, когда писал сообщение, вспомнил сей факт и решил всем напомнить о завтрашнем дне - Дне памяти и скорби).
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2015, 22:30:07 от KVL » Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).