Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября, 2024, 02:15:53

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205636 Сообщений в 6148 Тем от 4273 Пользователей
Последний пользователь: сатман12
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Ремонт спутн. приёмников и прочего (Модератор: червонец)
| | |-+  GI-S780_CRCI_X - помогите, накрылись кондёры?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: GI-S780_CRCI_X - помогите, накрылись кондёры?  (Прочитано 5934 раз)
kusto1981
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Псков - Город воинской славы


« : 20 Января, 2011, 00:30:01 »

Господа, такая проблема,у родителей эта модель Голдена,вчера начал плавать сигнал с утра а с ночи рес при включение показывает 0 в шкале качество сигнала, на крышу лазить не стал, подключил свой рес который брал с собой, тот словил сигнал и значит дело не в настройках антенны, притащил домой, посмотрел, что могло с ним стать, не понимаю, включается, в настройках ничего не сбито, если на время выключить ЛНБ питание и включить, на время начинает показывать,потом, снова малевич....кто каким советом поделиться???В чем может быть дело???
Записан

36-75-60-90(Триколор сакс!!! -  Радуга Тв рулит!!!)
Aleksei78
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Откуда: Брянская обл.

« Ответ #1 : 20 Января, 2011, 02:26:18 »

Сколько лет ему пора на ремонт нести  если он давно куплен  менять пробуй проблема с сигналом,на 90 процентов связана с кандерами (электролитами),сразу нужно менять на 450 вольт,он самый большой,и ещё 3 на выходе,они идут на 16 вольт 1000мкф, уже потом грешить на оборудование   пробуй менять !!!
Записан

Openbox S9, Amos 3, 4.0°W, Astra 4A 4.8 E, Hot Bird 13.0°E, Eutelsat W7, 36.0°E, Экспресс-АМ22, Intelsat 904, 60.0°E, ABS 1, 75.0°E, Экспресс-15 85.2
kusto1981
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Псков - Город воинской славы


« Ответ #2 : 20 Января, 2011, 03:36:43 »

Спасибо!Проблема точно не в сигнале, я убедился!!!Ресу 1 год...
Записан

36-75-60-90(Триколор сакс!!! -  Радуга Тв рулит!!!)
Сварог
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Откуда: Россия, Тула

« Ответ #3 : 20 Января, 2011, 10:14:51 »

Накрылись кандеры в БП. У меня такое уже было.
Записан

Galaxy Innovations Gi S8290; 1,2 (5.0E, 9.0E, 13.0E, фок. 19.0E); 0,9 (60.0E, фок. 75.0E, 85.0E); 0,6 ( 36.0 E).
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 233


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #4 : 20 Января, 2011, 22:05:30 »

Никогда у голденов за год не высыхали кондюки, поверьте. Но может быть у вас первый случай Huh Или совсем левак...
Цитировать
начал плавать сигнал с утра
Плавать с какой периодичностью? Если часто, то может быть и проц и оператива. Начните с кондюков Cheesy
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
kusto1981
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Псков - Город воинской славы


« Ответ #5 : 20 Января, 2011, 23:12:29 »

Плавал так,включаю в рес,показывает 5-10 минут, сигнал постепенно гаснет и малевич....выключаю рес, включаю через минуту, опять сигнал есть, но всё повторяется...и что странно,шкала сигнала со спутника совсем угашена а качества сигнала показывает в норме...поверьте с антенной всё в порядке, все 3 остальных именно моих реса показывают без проблем!!!
Впечатление,что что то нагревается и все....сегодня он включился, но сигнал везде ноль...в настройках всё в норме,не первый раз(((
Записан

36-75-60-90(Триколор сакс!!! -  Радуга Тв рулит!!!)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #6 : 20 Января, 2011, 23:56:03 »

Впечатление,что что то нагревается и все....сегодня он включился, но сигнал везде ноль...в настройках всё в норме,не первый раз(((
А напряжение на выходе ресивера (LNB) есть? И сколько? Не занижено?
Записан
kusto1981
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Псков - Город воинской славы


« Ответ #7 : 20 Января, 2011, 23:59:49 »

Напряжение есть!!!Но странно тестер показал что в блоке усилителя превышение!!!!т.е. загорается лампа и на минусе и на плюсе,где то замкнуто...(((
Кондеры пробил, норма,не испорчены...да и внешне бы я смог отличить, у меня по их поводу Опенбокс скончался,так я после этого и у себя и у родителей через бэкап технику ставлю!!!Сетевое напряжение т.к. у них,да и у нас гуляет,промышленность то оживает,а провода то 70х....
Записан

36-75-60-90(Триколор сакс!!! -  Радуга Тв рулит!!!)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #8 : 21 Января, 2011, 00:06:06 »

Напряжение есть!!!
Так сколько конкретно в каждой поляризации? Не занижено?
Записан
kusto1981
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Псков - Город воинской славы


« Ответ #9 : 21 Января, 2011, 00:09:29 »

Конкретно показывает что на блок идет 110 вольт...боюсь что там всё сгорело что можно и проц и усилитель...(((на выходе, так на выходе ЛНБ,вот он нагрелся и ничего нет...что то нагревается..я в шоке от техники...не понимаю где искать...
Странно то, что он все же включается и параметры работают, я даже сейчас попробовал прошивку родную с ЮСБ его читать, он прочитал и перезагружается...сигнала так и нет...
Записан

36-75-60-90(Триколор сакс!!! -  Радуга Тв рулит!!!)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #10 : 21 Января, 2011, 01:12:53 »

Конкретно показывает что на блок идет 110 вольт...боюсь что там всё сгорело что можно и проц и усилитель...(((на выходе, так на выходе ЛНБ,вот он нагрелся и ничего нет...что то нагревается..я в шоке от техники...не понимаю где искать...
Странно то, что он все же включается и параметры работают, я даже сейчас попробовал прошивку родную с ЮСБ его читать, он прочитал и перезагружается...сигнала так и нет...

Да откуда в антенном разъёме такое напряжение? Стрелочным прибором что ли измеряешь?
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #11 : 21 Января, 2011, 13:49:08 »

Нет там 110в, и теоретически и практически такого быть не может. Нужно попробовать выяснить хотя бы участок с неисправностью. Для этого нужно выключить питание LNB, подключить ресивер к исправному ресиверу, подключенному к антенне через петлевой выход LOOP, и посмотреть что будет с сигналом.
А вообще любой ремонт нужно начинать с проверки напряжений БП, а в данном случае и питания на выходе селектора(тюнера). Нормальными напряжениями считаются напряжения в пределах 13,5в или 18в. Максимум что там может быть - это не более 23в с большой натяжкой.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #12 : 21 Января, 2011, 14:08:30 »

Да откуда в антенном разъёме такое напряжение? Стрелочным прибором что ли измеряешь?
Именно по этому я не стал дальше вести дискуссию.
Раз человек такое пишет и не может конкретно ответить.
Хотя я сталкивался почти с такой проблемой. (Может здесь и описывал, не помню).
Со временем ресивер не стал "лочить" каналы. Долго тоже мучился. Стал анализировать и увидел закономерность, что чем выше частота, чем хуже захват сигнала.

............

Поэтому и стал задавать наводящие вопросы.
Но получал какие-то, по меньше мере, странные ответы.
То есть нет смысла вести дальнейшую беседу с такими ответами. (Ничего естественно личного).
Возможно я не умею задавать вопросы....
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #13 : 21 Января, 2011, 14:43:47 »

Для осознания проблему нужно:
Напряжения на:
1. Входе тюнера (разъём подключения антенны) с подключенной антенной и без.
2. ВСЕ напряжения, выходящие с блока питания, обычно на плате подписано сколько должно быть.
Нужны цифры. Сколько Вольт там.

Какая сила сигнала на исправных ресиверах. Сила, не путать с качеством.
Записан

[no satellite devices]
kusto1981
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Псков - Город воинской славы


« Ответ #14 : 21 Января, 2011, 15:03:15 »

Прошу прощения,там было 11,1, т.е. есть напряжение почти в норме,это при том что я 12 вольт включаю,запятую простите не разобрал...(((когда выключаю 12 вольт он сам перезагружается теперь...сам не понимаю....каналы он лочил до последнего момента!!!Проблемы раньше были,но и то при использовании шнура для шурика,именно такие же,пропадание сигнала вообще,а потом когда приехал к родителям по звонку,даже отсоединял шнур и присоединял,не было эффекта,проделал то же самое дома,нет эффекта!!!И ещё,подробнее скажу так, сейчас на + и на - загорается отвертка распознающая типа фазу и ноль....этого быть при исправной цепи никак на может,а поверьте каждую деталь так менять это лучше новый купить рес...я если честно и Вас замучил и сам всю ночь не спал мерил все что в нем можно было и прозванивал блок питания!!!
При этом и в том и другом случае питание ЛНБ включено!!!к другому ресу подключаться не пробовал...
Сила сигнала была 64(это минимум для приема и более) а стала 3!!! Качество как было при этом 67,так до момента затухания и оставалось...
Вот,сейчас снова подключил,сигнал странно,но появился на 1 спутник 36Е, шло изображение 1,5 минуты и опять при этом сила 3 качество 72, сейчас когда вырубилось сила 3,качество 28...
« Последнее редактирование: 21 Января, 2011, 15:23:11 от kusto1981 » Записан

36-75-60-90(Триколор сакс!!! -  Радуга Тв рулит!!!)
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).