Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 01:54:23

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  Лучший российский телевизионный спутниковый пакет 2010-го года
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Лучший российский телевизионный спутниковый пакет 2010-го года  (Прочитано 46567 раз)
tele-sat
Гость
« : 24 Декабря, 2010, 03:01:11 »

Уважаемые посетители форума!

Я думаю, что вместе с Вами нам пора раскрыть главную интригу итогов уходящего 2010-го года и назвать какой из нижеследующих спутниковых российских DTH-операторов в 2010-ом году отработал лучше всего как по отношению к зрителям/абонентам, так и по отношению к установщикам/дилерам.

Мог бы написать длинное вступительное слово, но нет времени, поэтому в нашем голосовании участвуют:

"НТВ+" (в формате MPEG2, в т.ч. пакет "НТВ+Восток")
"НТВ+HD"
"НТВ+Лайт" (MPEG4 + MPEG2)
"Триколор-ТВ" (вместе с проектом "Триколор-Сибирь")
"Континент" (вместе с проектом "Восточный Экспресс")
"Платформа HD"
"Радуга ТВ"
"Актив ТВ" (или "Активное ТВ" - "Рикор")
"Телекарта" (дочерний проект "Орион-Экспресс" и по неофициальной информации российской компании "Telcogroup")

Итого - 9 претендентов.

Предлагаю - назвать трёх лучших и трёх худших. После чего, путём нехитрых математических вычислений мы в конце голосования назовём лучший российский DTH-пакет в 2010-ом году.

Каждый ответ желательно прокомментировать. Автора самого интересного комментария от нашего сайта/форума ждёт новогодний подарок - карта доступа к пакету "Телекарта" со спутника "Intelsat-15", которая вполне официально, за символическую оплату и на любом ресивере с картоприёмником (кроме тех, что имеют лицензионные Viaccess и Irdeto) позволяет смотреть основные российские федеральные телеканалы + "КХЛ ТВ", "Дискавери" и т.д. Причём, карточка будет выслана в любую страну СНГ, если вдруг победителем нашего мини-конкурса комментариев окажется гражданин Ближнего зарубежья.

Напомню, что год назад в нашем опросе победу одержал пакет "Радуга ТВ", худшим стал "НТВ+HD".

Что будет на этот раз?...

Впрочем, чтобы было понятно как проголосовать и прокомментировать начну я.

Вот таково моё мнение и как зрителя и как дилера:

ТРОЙКА ЛУЧШИХ:

1 МЕСТО - "Актив ТВ"

Признаться честно, решил поставить на первое место этого оператора после того как рикоровцы окончательно сформировали пакет ВСЕХ российских федеральных каналов.
За год у проекта от компании "Рикор ТВ" было сделано очень много - начиная от улучшения состава пакета до гибкой тарифной политики для своих абонентов. Конечно есть вопросы по поводу работы некоторых моделей ресиверов и дилерских отношений, но они не столь серьёзные, чтобы заострять на них внимание.
И как ни крути, за технологией от "Активного ТВ" - будущее.

2 МЕСТО - "Телекарта"

Всё просто и всё элементарно. Благодаря решению компании "Орион-Экспресс" оставить вещание в формате mpeg2 потенциально все жители России (и не только) получили возможность смотреть за символическую плату и дешёвый "входной билет" все ведущие российские федеральные телеканалы и ряд интересных тематических каналов. Особенно должны быть в восторге любители хоккея и поклонники канала "Дискавери". Безусловный успех - появление канала "НТВ". Да и установщики спутникового ТВ должны быть довольны - появилась реальная более качественная альтернатива телевидения "для бабушек и дедушек", да и наконец пригодились старые неиспользованные орионовские карты. Вот как-то так и должен был выглядеть так и не родившийся проект от "Коннекто ТВ".

3 МЕСТО - "Радуга ТВ"

Если бы компания выполнила все свои обещания, данные на семинаре в Ростове и более продуманно сделала условно-бесплатный пакет, то я бы поставил разноцветных на первое место, т.к. по качеству работы и работы тех.поддержки этот оператор действительно один из лучших. Только у "Радуги" активация новой карты доступа проходит практически мгновенно - уже это огромный плюс. Только у "Радуги" есть рекомендованный ресивер с которым реально практически нет никаких проблем в эксплуатации.
Много негатива у в адрес оператора вызвал "бесплатный пакет за 50 рублей". В который, к тому же вошли каналы, которые вещают на спутнике в открытом режиме.
Хотя уже и за это многие абоненты "Радуги" должны сказать "Спасибо"...


ТРОЙКА ХУДШИХ:  

1 МЕСТО - "НТВ+" (mpeg2). После того как "плюсы" отдали "Триколору" телеканал "Спорт Плюс" единственный козырь этого пакета исчез. Складывается такое впечатление, что компания давно уже "забила" на своих старых абонентов. Конечно пакет наполняется каналами, но за редким исключением они малоинтересны для зрителей. Мне многое непонятно в тарифной политике компании, политики в отношении рекомендованных ресиверов которых нет и т.д. и т.п. Если всё этого говорит о скором переходе в mpeg4, то почему на W7 компания продолжила развитие своего пакета в старом стандарте вещания. Зато ARPU у компании высокий!

2 МЕСТО - "НТВ+HD"

Я не фанат кинематографа и считаю, что сейчас этот пакет уступает по наполнению своим ближайшим конкурентам - "Платформе HD".
Стоимость появившихся новых абонентских ресиверов как всегда получилась завышенной. Причём в разы. Пишущий выборочно ресивер с жёстким диском "Томсон" - это издевательство над абонентами. Якобы идёт борьба за соблюдение авторских прав, но все прекрасно знают, что лучше всего смотреть пакет "НТВ+HD" не официально а на нормальном ресивере через сервис с которым служба безопасности "НТВ+" решительно не хочет бороться. Или им это не позволяют сделать.
Запустили первый 3D-канал. Похвально. Но не более того.

3 МЕСТО - "Триколор ТВ"

Про "Триколор ТВ" я в уходящем году писал много на своём блоге www.sat-1.ru. Если есть желание - почитайте.
Но достижения у ЗАО "НСК" всё-таки есть - получить от своего прямого конкурента на спутнике канал "СпортПлюс" и поставить его в пакет за 600 рублей - это отличный маркетинговый ход. Но таких ходов было мало, а минусов настолько много, что писать про них я могу долго.
ХОТЯ! Если закрыть глаза на многочисленные недостатки, то пакет за 600 рублей в год у "Триколора" просто отличный, да и "Ночной" за 500 рублей очень даже неплох.
P.S. Хотел поругать, а получилось похвалил. Просто не хотелось бы опускаться до банальной критики этого оператора.


А теперь - жду Вашего мнения!

Особенно хотелось бы услышать мнение установщиков SAT-TV.

Обращаю внимание, что написать в этом топике могут даже незарегистрированные посетители форума (гости).
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 11:16:34 от tele-sat » Записан
wat3rmelon
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: Вологодская область,Вохтога

« Ответ #1 : 24 Декабря, 2010, 08:19:54 »

Могу поставить так:

3 лучших:

1.Актив(согласен с tele-sat,он становится совсем не плох)
2.Триколор-Сибирь(молодцы,вперед движетесь!уже HD есть!) lol
3.Радуга ТВ(за частое открытие каналов-я им не подписчик) hahohi

3 худших

1.Триколор(просто-ребята,надо над КАЧЕСТВОМ работать,а не над КОЛИЧЕСТВОМ) knueppel
2.НТВ+ Центр(совсем на Триколор становится похож-уже и ПроПокер добавили,и ТНВ)  confusion
3.НТВ+Лайт(по плану ресов и качества хуже Триколора) Angry

А за платформу DV можно вместе с платформой HD можно голосовать?
Записан

Больше всего я люблю делать ничего.
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #2 : 24 Декабря, 2010, 08:45:59 »

А за платформу DV можно вместе с платформой HD можно голосовать?
Конечно можно  Wink
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 09:05:42 от Light » Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
den92
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Откуда: г. Котлас, Архангельская область

« Ответ #3 : 24 Декабря, 2010, 09:31:36 »

Проголосую и я... Лучшие:

1. Активное (Рикор)-После добавления ТНТ, пакет стал полным (до этого он был только на дорогом НТВ+ и глючном Триколоре). Оборудование мне понравилось, да и сам проект очень даже ничего, есть перспективы.. Поэтому №1-Рикор!))

2. Радуга ТВ-Качество неплохое, наполнение тоже ничего, но сильно отстает от Рикора, т.к. нет полного пакета федеральных каналов (это многих убивает и они переходят на других операторов), часть (хоть и незначительная) находится на зомби-спутнике W75, который можно смотреть грубо говоря "по праздникам", а место на основном (ABS-1) уже занято.. Что будет дальше-посмотрим, но не смотря на это, все-же поставлю второе место этому пакету)))

3. Континент-Оживший, после конвульсий АМ2 пакет.. Есть беготня с каналами, увеличением емкости для пакета, вечные обещания (как говорят "завтраки").. Но люди не унывают и не бросили пакет вместе с абонентами, а идут дальше, значит есть еще какой-то отпимизм))) Поставлю третье место этому пакету, надеюсь он еще порадует не один раз нас)))

Ну и худшие:

1. Платформа-Ну не нравиться мне этот пакет и все... Вот зачем пакет, предназначенный для РФ, вещает в Европе чуть ли не на крышку от кастрюли, а в самой РФ нужно иметь тазик, больше самого абонента? Каналы добавляются редко, кодировка "как повезет".. Плюс только в том, что это-самый большой пакет HD каналов у РФ, а так..

2. Триколор-Начали добавлять каналы в формате HDTV, но от этого мне не холодно и не жарко-на меня Бонум не светит.. Будут в Центре, тогда порадуюсь)) Не понятно (лично мне), зачем существует этот "Супер-Оптимум".. Ради нового оборудования? Но опять там каналы.. Что пакет "Супер Оптимум", что национальные каналы Эфиопии-по мне одно и тоже, т.к. все-равно смотреть нечего ни там, ни там.. Возня с оборудованием так же бесит.. Суют китайский хлам за хорошую денежку, а потом еще купишь тот же самый хлам (только в другой обертке), но уже потому что "хакеры виноваты".. Я отказался от этого пакета и не сожалею до сих пор..

3. НТВ+-Старая тема-цена пакета.. Ну и добавление каналов для аудитории в 1,5 человека.. А так, кодировка нормальная, оборудование тоже ничего..
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 09:58:56 от Light » Записан
RES
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Говоря с хитрецом, взвешивай ответ свой.

Откуда: Россия.Псковская обл.

« Ответ #4 : 24 Декабря, 2010, 10:17:43 »

В моём регионе расстановка следующая:лучшие  триколор центр,континент,радуга

                                                           худшие   нтв+HD,нтв+,рикор.
Записан

skyway nano HD,GS 8300,CHD-02/IR CONTINENT.Поворотка 120.Стационар 220 офсет,180 прямофокус.
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #5 : 24 Декабря, 2010, 11:13:57 »

Лучшие.
1.Радуга. Хороший набор каналов,за умеренную плату и демократичный подход к оборудованию.Хотелось бы конечно разбить на пакеты,по примеру Континента(спортивные,детские,познавательные,фильмовые и т.д.).Огорчает в этом проекте отсутствие действительно бесплатных каналов.
2.Континент.Наличие бесплатных каналов.Много федеральных.Деление на пакеты радует.Оборудование не доработанное(редактирование каналов и после каждого нового поиска приходится сортировать по новой).
3.Телекарта.Неплохой набор каналов(для тех кто смотрит в основном федералку) за минимальную абонентскую плату.Низкая стоимость оборудования и большой выбор ресиверов под данный проект.
Худшие
1.Триколор.Высокая стоимость оборудования плохого качества.Постоянно глючащая кодировка.Бессовестное отношение к своим абонента и дилерам.Мнимая атака хакеров и замена карт на платной основе.
2.НТВ+Лайт.Дорогое и не совсем удачное оборудование(нет возможности сортировать и редактировать каналы,привязка карты к ресиверу).Отсутствие выбора ресиверов.
3.Платформа-HD.Для устойчивого приёма необходима большая антенна.На бОльшей территории РФ,сей проект не доступен(уж лучше б на 53Е-м сидели).Отсутствие выбора оборудования и глючная кодировка DRE.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 17:36:37 от fedorsputnik » Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #6 : 24 Декабря, 2010, 11:20:51 »

Лучшие:
1. "Радуга ТВ" - поскольку в этом году больше всего смотрел этого оператора, радуют качественные добавленные каналы, быстродействие оплаты и стабильная работа карты доступа.
2. Нет
3. Нет
Худшие:
1. "Триколор ТВ" - давно уже не являюсь абонентом этого оператора, но его постоянные заморочки типа "хакеров" или отпадания ключей для меня тоже головная боль, поскольку кто-нибудь вечно просит помоч и мне уже надоело по тысячному разу объяснять что да как. Как только у установщиков нервы выдерживают, надо в комплекте с ресиверами уже успокоительное класть Wink
2. "НТВ-Плюс" - совсем сдувается некогда славная компания, новые добавленные каналы в основной массе хлам, обещания или вовсе не сдерживаются, или ждёшь по полгода, выкидывают на рынок допотопное оборудование, вместо того чтобы просто ввести доступ старым абонентам.
3. "Континент" - потому что заявленная нормальная работа CAM-модуля с ресиверами со слотами не соответствует действительности.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
VALHD
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Откуда: Svetlovodsk/Ukraine

« Ответ #7 : 24 Декабря, 2010, 12:49:50 »

Отпишусь и я,как "иностранец"....Из пакетов смотрю лишь Платформу,НТВ,Триколор.Смотрю в основном НD.Зареген и хожу на многие сат.ресурсы.Позвольте выложить свой рейтинг.Лучшие:1- Рикор(как ни крути,интерактив это вещь,будущее за ним,жаль нет HD каналов) 2-Радуга(отличный набор каналов,доступен всей России со спутниковой позиции,отличный биллинг) 3-Платформа(ведущий российский оператор HDTV...большой плюс им за это...хотя и минусов хоть отбавляй,хреновое "железо",неудачная для России спутниковая позиция,полно технических траблов,как-то..глючная кодировка DRE,никакой электронный гид, плохой битрейт на многих каналах,а отсюда следует...парежатая зернистая картинка,довольно слабый репертуар на ихних фильмовых Кинопоказах....Заполучи они себе НТВшный HD Кино и ихние конкуренты могут..." сливать воду".Худшие: НТВ(как были,так и остались...жлобами,зато  в отместку их...c/s кому не лень,хотя понемногу и они наполняються,и ихнее 3D ещё никому не нужно,вопрос этот,имхо,"поспеет"к приходу на рынок безочкового объёмного ТВ,совместно с контентом,да божеской ценой на телевизоры). 2 и 3 позиции  оставлю....вакантными,так не видя не могу пристрастно судить.... Благодарю!
Записан
dem
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Откуда: тамбовская обл.

« Ответ #8 : 24 Декабря, 2010, 12:54:04 »

1) радуга тв.  нормальная цена хорошее наполнение по некоторым позициям  обходит даже нтв+ базовый расширеный  минус у них токо один нехватает спортивного канала типа спорт+     являюсь ее абонентом
2)континент тв =  пратически аналог радуги только больше музыки и канал футбол но меньше фильмовых и нет виасата
3) триколор тв - за такие деньги вполне симпатичный набор каналов если бы не все их проблемы с ресиверами и хакерами и отсутсвие техподдержки поставил бы на первое

3 худших
1) нтв+ лайт   честно говоря я вообще не понимаю смысл его создания после того как отдали спорт+ триколору
2) нтв+    кроме спорта на нтв+ по сути больше ничего нету все остальное можно подлючить у других операторов в 2- 3 раза дешевле. явно завышеная цена просто бестолковая ценовая политика может я и неправ но мне кажется если бы они опустили цены они взяли бы количеством больше
3)никого
Записан

75г радуга-тв и триколор
Golden Interstar GI-S790 IR Xpeed и дре 8302
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #9 : 24 Декабря, 2010, 13:45:30 »

Не понимаю пессимизма по отношению к НТВ-Плюс Huh

Что бы не говорили, но он лидер!
Каналы добавляются плата не растёт. Среди мусора есть очень качественный продукт. Моё пожелание - удалите, то, что не нравится и живите спокойно.

Остальных операторов я не  смотрю, тк не интересно.
У Триколора есть интересные каналы производства Первый ТВЧ, а так - средненько всё.

Думаю, что Триколор может смело побить НТВ+ по массовому спросу. Если ещё не побил...

И отдельно... Почему такой фанатичный интерес к Спорт Плюс Huh Все что ли любят смотреть спорт по ТВ. Я больше в 4D предпочитаю Grin

P.S. Цена 550р на данный момент весьма высока для рынка для Базы...
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 15:10:42 от Valery M » Записан

0,55м(36E)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #10 : 24 Декабря, 2010, 13:47:10 »

Лучшие (места отданы условно, в алфавитном порядке  Wink )

1."Континент"
2."НТВ+"
3."Триколор-ТВ"

Худшие, так же, по алфавиту.

1."НТВ+Лайт"
2."Радуга ТВ"
3."Телекарта"

Места возможно варьировать любым образом, но, по-моему, операторы вполне заслуженно оказались в списках.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #11 : 24 Декабря, 2010, 14:45:47 »

Лучшие:

1. "Континент". Во-первых, оператор не "кинул" старых абонентов, хотя имел такую возможность, сославшись на форс-мажор. Наоборот: фактически подарил всем желающим продолжить просмотр не самый плохой приемник - с недоработанным софтом и без SCART и модулятора, зато поддерживающий все современные стандарты. Да и софт быстро "довели до ума". Во-вторых, оператор собрал отличный пакет каналов за приемлемые деньги. Присутствуют все основные каналы, кроме ТНТ (что я лично отношу к плюсам пакета) и ДТВ, закрыты все ниши - кино и сериалы, спорт, познавательные, детские, музыкальные... Хотелось бы, конечно, побольше хороших киношных каналов, но для 200 руб. пакет просто шикарный. В-третьих, развитие. Появились такие каналы, как "Дождь", каналы "цифрового телесемейства", "Мир сериала", HD Life. За год пакет объективно изменился в лучшую сторону. Появилась услуга "Мультирум". Не хватает, пожалуй, только какого-нибудь аналога "Кинорейсов", но и тут, думаю, нужно просто подождать новой емкости. В-четвертых, отношение к абонентам. Представители оператора общаются с клиентами, отвечают на вопросы (в том числе неприятные). Служба поддержки работает очень качественно.

2. "Телекарта". Собственно, тем, кому нужны только основные каналы за минимальную плату, и при этом хочется смотреть телевидение, а не черный экран с надписью "кодированный канал" - это единственный вариант. 17 каналов за 50 рублей, причем не только основные, но и несколько "нишевых". Плюс отсутствие необходимости приобретать дорогостоящее навязываемое оборудование. Плюс возможность ограничиться только самыми основными каналами за 4 рубл@ в год. Хотелось бы, конечно, чтобы стоимость карточек несколько уменьшилась - это как пожелание на Новый год.

3. "Рикор". Оригинальная идея, хорошая реализация. Дешевый (для своего класса) приемник. Хорошие пакеты каналов. Ну и сама идея, надо заметить, уникальная - ни один другой оператор не предлагает интерактивные услуги. Чего не хватает - не хватает популяризации услуги. Реламы, м.б. каких-нибудь акций, потому что сейчас о "Рикоре" многие просто не знают.

Худшие:

1. "Триколор ТВ". Как можно без использования ненормативной лексики назвать оператора, "кинувшего" полмиллиона (если не больше) абонентов? Вводящих в заблуждение своей рекламой? "Очень многоканальное телевидение", ага. Без абонентской платы. И ожидание у экрана в подарок. Все хорошее что у них есть (неплохой пакет за символическую плату) перечеркивается переоцененным оборудованием, ужасной работой кодировки, неквалифицированной техподдержкой и всем что описано в первом предложении.

2. "Радуга ТВ". За "общероссийский" пакет. У других ("Орион Экспресс") подобный пакет идет вообще бесплатно, а у "Телекарты" за те же 50 руб. пакет значительно лучше. Ну а по основному пакету вопросов нет, цена вполне адекватна. Да и приемник свой не навязывают. Однако "общероссийский" пакет следовало бы расширить.

3. "НТВ+". Заметно проигрывают конкурентам по цене. Каналы (особенно собственного производства) отличные, но пакеты очень уж дорогие. Брать 550 руб. в месяц за базовый пакет в наше время явный перебор. 300 руб. максимум.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
macek
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Откуда: г. Кулебаки Нижегородской области

« Ответ #12 : 24 Декабря, 2010, 15:57:33 »

      Лучшие:
1.Радуга,
2.Платформа HD
3.Рикор
      Худшие:
1, 2, 3.НТВ+
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #13 : 24 Декабря, 2010, 16:14:18 »

Расположил места, которые на мой взгляд  занимают российские операторы спутникового телевидения, оценив их работу и результаты этой работы  в уходящем  2010-ом году.
Так же об`единив  «Телекарту»  с Континентом (т.к. это Континентовский проект) и "НТВ+HD"
"НТВ+Лайт" (MPEG4 + MPEG2) с НТВ+ получяется примерно так.

Тройка лучших

1 место
Континент ТВ

Уже “похороненный” в прошлом  году многими оператор “Орион-Экспресс” все-же смог выйти из плачевного состояния, и восстановил  на новом спутнике IS-15 свою работу, набрав более 100 тысяч абонентов за первые несколько месяцев работы (летом уже была такая информация).

Плюсы Континента
1. Лояльные условия перехода с АМ2 на IS-15, как для абонентов, когда абоненту оплатив подписку на год (2) даром предоставлялся SD(HD) ресивер, так и для установщиков, которые получали бонусы при каждой переактивированной карте.
2. Включение HD канала в базовый пакет без дополнительной абонентской платы.
3. Приличное качество картинки
4. Пакет за 99р в месяц, который , на мой взгляд, лучше пакета за эту же сумму у другого оператора.
5. Музыкальный или Детский пакет в подарок, за 99р в месяц
6. Замена некоторых дешевых и не популярных каналов на более рейтинговые
7. Увеличение количества действительно бесплатных каналов до 11-ти
8. Продолжение вещания основных федеральных каналов в DVB S MPEG2 , большая часть из которых бесплатна.
9.Запуск “Телекарты”. Хотя сама карта доступа стоит относительно дороже своей стоимости, но все-же это хороший удар по ТК, у которого многим абонентам нужны только бесплатные федеральные каналы в хорошем качестве.

Минусы Континент ТВ
1. Отсутствие места на спутнике, и не выполнение обещания довести количество каналов до 70-то до конца 2010-го года.
Но, все-же есть надежда, что это обещание будет выполнено в первом квартале 11-го года .

2 место
НТВ+

Хотя  ничего особенного, за исключением  ввода пары новых и не очень популярных  пакетов “Лайт+” и “Транспортный” почти не произошло, но все-же это самый стабильный оператор в России.
Но за эту стабильность официальные абоненты платят, на мой взгляд, неоправданно большие деньги.

Плюсы НТВ+
1. Приличный  набор каналов (хотя и не смотрибельных хватает).
2. Увеличение количества HD каналов
3. Ввод  первого в России 3D канала

Минусы НТВ+
1. Цена

3 Место
Рикор

Как и в прошлом году ничего особенного  у этого оператора не было и в этом.
Так же нет рекламы, и минимум информации об этом операторе.

Плюсы Активного ТВ
1. Количество бесплатных каналов, доступных абонентам оператора при неоплаченной подписке.
2. Создание более дешевых пакетов.
3. Включение канала ТНТ в пакет.  Таким образом в Рикоре собран полный пакет общедоступных федеральных каналов

Минусы Активного ТВ
1. Отсутствие рекламы (многие даже не знают, что есть такой оператор)
2. Частая заменa каналов (достаточно почитать раздел “Изменения по каналам пакета Рикор ТВ” на этом форуме, чтоб заметить, что включались каналы и на очень короткий срок (пример «Hallmark», «Успех» и т.д.)

Тройка худших

1 Место (4 место в общем подсчете)
Радуга ТВ

Никаких особенных “телодвижений” у оператора в этом году, можно сказать,  не было.
Периодически лишь на сайте появлялись мало кому интересные новости, из серии как оплатить услуги Радуга ТВ или купи Радуга ТВ в таком-то магазине…

Плюсы Радуга ТВ
1. Добавление всех кодированных каналов на спутнике в пакет.
2. ЕПГ на каналах, даже не входящих в пакет.
3. Включение 2-х рейтинговых западных музыкальных каналов в пакет .

Минусы Радуга ТВ
1. Увеличение абонентской платы. Смею предположить, что весной абонентская плата будет еще раз  увеличена после отделения пакета «Промо»
2. Псевдо бесплатные каналы, за которые все-же абоненту нужно платить 50р в месяц под видом “доступа к сети”
3. Вещание части каналов со спутника ABS-1B, зона покрытия у которого не очень совпадает с зоной покрытия ABS-1. Почему в этом случае абоненты должны платить одинаковую плату за просмотр каналов не очень-то и понятно…
4. Длительная  не определенность с каналом “Спорт1”. Ведь тестовое вещание канала закончилось еще 30 сентября, а в пакет “Промо” канал вошел в ноябре.
5. Так же не очень понятно, почему некоторые каналы из пакета отключаются, и только через день-два появляется официальная информация об этом…
6. В отчете о конференции на сайте Лем+ была информация и о HD каналах  
Цитировать
Другое дело каналы высокой четкости. Они должны появится в пакете Радуга ТВ к новому году. Организационно все к запуску готово. Дело только в соблюдении правовых норм. Всего будет четыре-пять каналов
На деле же не появилось ни одного…

2 Место (5 место в общем подсчете)
Платформа HD

Или, как его называют на форумах “Триколор HD»  

Плюсы Платформа HD
1. Добавлен наконец-то Первый Канал
2. Хорошее качество картинки.
3. Отличный набор HD каналов

Минусы Платформа HD
1. Спутник, который больше светит на Европу, чем на Россию
2. Отсутствие в продаже модулей с картами доступа для просмотра на ресиверах с поддержкой DVB S2 MPEG4
3. Грядущее подорожание пакета

3 Место (6 место)
Триколор ТВ

Жаль, в России всего 6 спутниковых операторов. Если бы их было больше, то ТК все-равно был бы самым последним.
6-ое место для этого лохотрон-оператора все-же многовато…

Плюсы (?) Триколор ТВ
1. Активная рекламная кампания
Собственно из-за этой рекламной кампании с информацией о всегда «бесплатными каналами» у оператора и набралось столько абонентов.

Минусы Триколор ТВ
(все указать невозможно, попытаюсь лишь часть из них, которые особо запомнились в этом году)

1. Запуск “Супер Оптимума”  с каналами кодированными только идентом 4ае1.
Таким образом абоненты, имеющие ресиверы с поддержкой DVB S2 MPEG4 и модули МПЕГ2 остались в пролете. Хотя , все же это было сделано специально, ведь 1 июня напали “хакеры”…

2. Кидок всех абонентов с модулями МПЕГ2 и картами 12-ой серии с последующей заменой этих карт за деньги на карты 52-ой серии (опять же с идентом 4ае0) Почему нельзя было обменять  карты 12-ой серии на карты с идентом 4ае1, чтоб абоненты ,имеющие ресиверы с поддержкой DVB S2 смогли смотреть и «Супер Оптимум» всем понятно.
Это будет темой следующего кидка…
3. Бракованная кодировка, с постоянным отваливанием каналов, за которые абоненты платят.
4.  Выпуск рекомендованной «коробки с глюками» для просмотра «Супер Оптимума»
5. Включение в пакет всего, что можно было включить, в том числе и телемагазинов, которые сами платят за вещание в пакете.
6. Качество картинки
7. Ввод  перед самым Новым Годом разноцветных кинозалов, и опять же только с идентом  4ае1.
Т.е. каналы будут доступны только обладателям карт 13-ой серии.
Обладателей недавно купенных («обмененных» ) карт 52-ой серии и  обладателей первых ресиверов опять оставили  «с носом»
8. Не определенность со стоимостью “Супер Оптимума”, ведь год “бесплатного” просмотра заканчивается, а никакой информации так и не появилось.

Ложь продолжается и далее. Достаточно посмотреть рекламные ролики оператора, в которых говорится “столько каналов и все бесплатно”, и надпись на экране “без абонентской платы”.
Интересно, предусмотрена ли какая-либо ответственность за ложную информацию в рекламе?

Это моя оценка работы российских сат операторов за 2010-ый год. Не исключаю, что кто-то может с этим мнением не согласиться
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
YURBASS
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Родина

Откуда: Кировская обл.

« Ответ #14 : 24 Декабря, 2010, 16:42:27 »

Оценки не объективны,Радуга итак самодостаточный,и наполнен прилично,3 место самое то.
Записан


Golden Interstar-S780 CRCI Xpeed;антенна SUPRAL 1.2м.;мотор HH120;96E-4W.Радуга-ТВ.
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).