Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 03:44:12

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы
| | |-+  Другие вещатели и телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | | |-+  TV для нац. меньшинств
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: TV для нац. меньшинств  (Прочитано 2616 раз)
haykazun
Гуру форума
*****

Благодарности: 83
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1328


ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

Откуда: E 45° 32' N 40° 49' Armenia Aygedzor

« : 22 Декабрь, 2010, 01:53:15 »

Прочитав это мне итересавал такой вапрос
 Есть ли государственный телеканал другых странах для националных менщынств. 
 И если есть, каковы они, тематика вещании, посвящени они отделному народу, или всех нац. меншынств, вещание на языковом принципу.
 Пропагандическый продукт, типа Russia Today, Russia Al-Yaum, ATV International, 6 NEWS, BBC Arabic/PERSIAN, ПИК(1 кавказскый) не интересует(это для импорта и это отделный разговор).
 Бизнес-проекты, типа TV ARM RU, возможность их реализации и позиция государств, тоже интересует.
 
 Например на Future TV/News (26e, 7w и ещё недавно и с 13е) бывают новости на армянском языке.
 Сколько я знаю и в Израиле есть каналы для русскоязычный аудитории.
Записан

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #1 : 23 Декабрь, 2010, 18:20:51 »

Есть например турецкий гос. канал "TRT 6" и частные телеканалы"Dijle TV", "Denge TV" для курдов. В России есть много местных отделений ВГТРК для разных народов (иногда новости передают на нац. языках).

А так нац. меньшества сами создают телеканалы в разных государствах как наши "InterAZ", "GunAz", "CanAZ", ваше "TV ARM RU", ассирийские и курдские каналы и т.д.
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
SK58
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #2 : 24 Декабрь, 2010, 01:35:47 »

На спутнике Сеасат который в 36 градусах (только поляризация линейная)вещают для знающих грузинский язык . думаю в поволжье даже на о,6 тарелочку должно идти.
эти каналы на турксате были ранее .
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #3 : 24 Декабрь, 2010, 18:22:30 »

На спутнике Сеасат который в 36 градусах (только поляризация линейная)вещают для знающих грузинский язык . думаю в поволжье даже на о,6 тарелочку должно идти.
эти каналы на турксате были ранее .

Что-то не припомню такие каналы  speechless
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Magik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 24 Декабрь, 2010, 23:17:53 »

На спутнике Сеасат который в 36 градусах (только поляризация линейная)вещают для знающих грузинский язык . думаю в поволжье даже на о,6 тарелочку должно идти.
эти каналы на турксате были ранее .
Информация старая .Прошлом году это было ,Поволжье с натягом на 0.9 супрал.Сейчас Грузинские каналы на Турксате.Скрость потока низкая и не все ресиверы нормально работают.
Записан
SK58
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #5 : 24 Декабрь, 2010, 23:48:10 »

Всем спасибо и вправду весной 2010 они вернулись. Канал Рустави и прочие . ДРЕ-4000 у человека стоит.ранее ловил -работал.
Извиняюсь втянул  Вас в беседу.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #6 : 24 Декабрь, 2010, 23:50:07 »

наверно к таковым каналам  можно  причислить российский  канал K+ ориентированный на зрителей средней азии
на мой взгляд достаточно качественно сделан,  с неплохим оформлением и наполнением, с острыми  репортажами и интервью
 а так же путешествиями  по  региону  . присутствуют новости не только на Русском но и на Казахском, Таджикском, Киргизском языках
« Последнее редактирование: 25 Декабрь, 2010, 00:08:48 от Сергей из Астрахани » Записан

Magik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 25 Декабрь, 2010, 00:34:05 »

ТВ АРМ РУ нельзя назвать каналом Армянской диаспоры .Потому как канал создали комерсанты ,правда относящие себя к Армянской диаспоре.Насколько я знаю, Союз Армян России обявило что, никакого отношения не имеет к  данному каналу.
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #8 : 26 Май, 2012, 06:19:59 »

На Ямале появятся тв-программы на языках коренных народов Севера

 Состоялось заседание Общественного совета при Департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа. Его участники пришли к единодушному мнению о необходимости создания на Ямале образовательных телепрограмм и Интернет-порталов на языках коренных малочисленных народов Севера.

На сегодняшний день в регионе проживает более 37 тысяч человек, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, из них более трети ведут традиционный образ жизни. Все коренные северяне компактно проживают в семи районах: Яр-Сале, Тарко-Сале, Красноселькупском, Тазовском, Шурышкарском, Приуральском и Надымском. В первых пяти в эфир регулярно выходят информационные телепрограммы на родных языках, созданы национальные информационно-тематические редакции. Кстати, как отмечают специалисты, все они почти полностью укомплектованы выпускниками педагогических училищ и Института народов Севера в Санкт-Петербурге. На территориии Шурышкарского, Пуровского и Тазовского районов распространяются специальные приложения на родных языках к местным газетам. В остальных двух районах национальных программ или газет пока нет по причине отсутствия кадров. На весь автономный округ ведет вещание на языках коренных северян дирекция программ народов Севера областной государственной телерадиокомпании «Ямал-Регион». Издаются две окружные газеты: «Няръяна Нгэрм» (на ненецком языке) и «Лух Авт» (на языке ханты).

Владение родным языком является одним из показателей развития народов. В свете продолжающегося сокращения числа носителей языков коренных малочисленных народов Севера остро встает вопрос сохранения этносов, важнейшим фактором которого является обучение на родных языках. Такое обучение организовано в местах проживания коренных северян: почти две трети школьников изучают родные языки. Как отмечают в пресс-службе Губернатора ЯНАО, в настоящее время на Ямале родными языками владеют более 80 процентов представителей коренных малочисленных народов Севера.

Образовательные телевизионные программы, как уверены участники заседания, будут весьма полезны не только детям и взрослым из коренных народностей, но и всем ямальцам. Не исключено, что для таких телепередач будет выбрана игровая форма.

Новость отсюда
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).