Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 08:11:30

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205526 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  DVB-карты (Модераторы: червонец, savsav)
| | |-+  Какие карты взять для одновременного Интернета и HDTV/3D?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Какие карты взять для одновременного Интернета и HDTV/3D?  (Прочитано 4934 раз)
Pavelkq
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« : 20 Декабря, 2010, 10:22:36 »

Вчера поставил тарель на 36-й спутник. Пока взял погонять НТВ+ у знакомого. Но хочу поиметь Интернет и ТВ одновременно. В общем, передо мной 2 задачи:
1. Имеется всего 1 кабель, поэтому нужно чтобы одна из карт была сквозная. Тут, как понимаю, вопрос по левой и правой поляризации. Может она там одинаковая? Смотреть хочу через c/s НТВ+ и Триколор.
2. Собственно какие карты выбрать? Для Инета кажется хватит стандарта DVB-S, а вот для HDTV нужен DVB-S2. Так же хочу, чтобы видеокарта умела понимать MPEG4. Еще было бы здоров суметь просмотреть 3D (у НТВ есть 1 канал), но кажется DVB-S2 должен схавать 3D (тут важен сам монитор/телевизор).
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #1 : 20 Декабря, 2010, 10:46:16 »

Но хочу поиметь........Так же хочу...............Еще было бы здоров суметь........

Если коротко, то ответы на эти вопросы уже написаны на форуме.
Обработка MPEG4 и HDTV и 3D - это всё делает сам компьютер, без помощи DVB карты.

Какую выбрать DVB карту? Чем они принципиально различаются?
DVB-S с декодером "четырёхфазной модуляции"
DVB-S2 с декодером "четырёхфазной и восьмифазной модуляции"
Рекомендую покупать более современную DVB-S2. А вот что Вы хотите делать с поляризацией, то не понятно написано. уточните. В то же время любая DVB карта, "умеет" переключать поляризацию.
Интернет с позиции 36Е лично я не знаю, "Триколор" из-за примитивности не в счёт. Придётся брать или с 31Е или 39Е.
Записан
Pavelkq
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 20 Декабря, 2010, 13:07:26 »

Я действительно хотел использовать Триколоровский инет. А что там плохого?
Про поляризацию имел в виду, что если я буду смотреть канал с левой поляризацией, а итен будет шуровать на правой, то скорее всего одновременно по одному кабелю не получится (или наоборот).
Вопросы остаются открытыми: Какие карты взять, чтобы корректно работали в паре и по одному шнурку (устраивают варианты USB/PCI)?

Насчет MPEG4 мне кажется, что есть карточки с аппаратной поддержкой этого кодека прямо внутри.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #3 : 20 Декабря, 2010, 13:21:27 »

Про поляризацию имел в виду, что если я буду смотреть канал с левой поляризацией, а итен будет шуровать на правой, то скорее всего одновременно по одному кабелю не получится (или наоборот).

В этом случае достаточно поставить конвертер с двумя выходами и мультисвитч. На выходе, по одному кабелю, будет сигнал в обеих поляризациях (правой и левой). Какую DVB карту купить? А у вас есть большой выбор? Напишите здесь. А рекомендовать то чего нет у вас в продаже безсмысленно.
В любом случае у Вас минимальные требования: DVB-S2, наличие петли LOOP
Записан
Pavelkq
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 20 Декабря, 2010, 15:59:45 »

В нашей деревне выбора не ВООБЩЕ. В любом случае буду заказывать из Москвы (либо через интернет-магазин, либо через компьютерный магазин). Так что предлагайте лучшее и не очень дорогое.
Записан
doom3
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133


хорошего всем сигнала в дождливую погоду!

Откуда: Краснодарский край

« Ответ #5 : 20 Декабря, 2010, 16:54:01 »

из двб карт скайстар а из тюнеров спутниковых не плохой вариант GI9196
Записан

Openbox AS4K CI PRO+модуль триколор;тв.Samsung UE40KU6470U;1.20-13;0.9-85;1.20-36,42
Спутниковое тв смотрю тут регистрируйся по ссылке: https://zeos.online/?ref=doom3
ip tv смотрю тут регистрируйся по ссылке:http://strah.tv/4405466
kostakorn
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Откуда: Магнитогорск

« Ответ #6 : 20 Декабря, 2010, 17:52:13 »

skystar 2 s2 не советую......плохо работает с дисеком и проблемы с приемом низкоскоростных потоков на ХБ
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #7 : 20 Декабря, 2010, 17:54:04 »

doom3 Ещё раз прочти название темы и о чём здесь идёт речь, и что написал ты. Будешь флудить, будет БАН на месяц.  knueppel

 Pavelkq, я ещё раз повторяю, если Вы будете заказывать через интернет-магазин, то выберете те карты, которые по цене соответствуют Вашим возможностям. Напишите выбранные модели здесь, а мы дадим им оценку.
Ещё раз повторяю:
Цитировать
В любом случае у Вас минимальные требования: DVB-S2, наличие петли LOOP

......плохо работает с дисеком и проблемы с приемом низкоскоростных потоков на ХБ

 Особое внимание! ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ЗДЕСЬ ОТВЕТИТЬ, ПРОШУ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ, ЧТО НУЖНО АВТОРУ.   warning
Записан
Pavelkq
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 22 Декабря, 2010, 07:36:51 »

Выбрал для спутникового телевидения Prof Red 7301 PCI (у нее есть выход), а для инета, плюс эфирное ТВ, плюс FM-радио - AverMedia AverTV Satellite Trinity. Заработает такой комплект?

Первая карточка активно предлагается в интернет-магазинах, но на сайте производителя говорится, что это устаревшая модель и предлагается новая - в три раза дороже:-( Ее реально купить? Или она действительно позавчерашний день?
Про вторую сказано, что она поддерживает только DVB-S, но в то же время, что можно смотреть HD. Как это понять?
Вот уже во многих местах не советуют SkyStar брать. А тут снова...

Или вот еще вариант, взять 2 похожих приемника X3M MU3000 и X3M SU1600HD. Тут у второго есть сквозной выход, а первый тоже гибридный. (Возможно, у них еще и пульты идентичные, будет запас). Похоже, что железки от Х3М - это аналог железок от Geniatech (например X3M SU1600HD = Geniatech HDStar). Китайский производитель действительно ни слова не говорит о поддержке Интернета. Насколько это проблематично? (На соседних форумах люди запускали, но без подробностей).

Про поляризацию имел в виду, что если я буду смотреть канал с левой поляризацией, а итен будет шуровать на правой, то скорее всего одновременно по одному кабелю не получится (или наоборот).

В этом случае достаточно поставить конвертер с двумя выходами и мультисвитч. На выходе, по одному кабелю, будет сигнал в обеих поляризациях (правой и левой). Какую DVB карту купить? А у вас есть большой выбор? Напишите здесь. А рекомендовать то чего нет у вас в продаже безсмысленно.
В любом случае у Вас минимальные требования: DVB-S2, наличие петли LOOP
Поддиапазоны тоже не будут мешать друг другу? (Или на 36-м он один?)
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 09:37:00 от Pavelkq » Записан
Pavelkq
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #9 : 23 Декабря, 2010, 14:47:02 »

Только что получил ответ от саппорта Geniatech насчет поддержки Интернета:

Dear  Pavel,
3TVU just support DVBT+DVBS+DVBS2.
Best Regards.
Judy

--------------------------------------
Hi, Geniatech!
Does 3TV U support ETS 301 192 (Turbo-Internet) data?
--
Best regards,
 Pavel_cat  
-------------------------------------

В то же время на других форумах люди пишут, что интернет работает с полпинка. В комплекте идут лицензионные программы для HDTV, Интернета и рыбалки. В общем, поскольку тут тишина, буду брать X3M.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 07:06:13 от Pavelkq » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #10 : 13 Января, 2011, 12:25:10 »

....... В комплекте идут лицензионные программы для HDTV, Интернета и рыбалки. В общем, поскольку тут тишина, буду брать X3M.

Если Вам в этой теме сразу не ответили, это вовсе не значит что совсем тишина. Я уже писал в этом разделе относительно X3M SU1600HD и программах в её комплекте. При относительно не высокой цене, а может и самой низкой для моделей DVB-S2 (USB). Сама приставка программно устанавливается без проблем даже на Windows 7 х64 up   Cheesy  Проблемы бывают при регистрации  Undecided Cry   простите, сожалею, смущён тех самых программ из прилагаемого диска.

.... X3M SU1600HD.  Китайский производитель действительно ни слова не говорит о поддержке Интернета. Насколько это проблематично? (На соседних форумах люди запускали, но без подробностей).

Действительно X3M SU1600HD разработана только для просмотра ТВ. Искать для неё интернет программы  БЕЗ ПОЛЕЗНО. Единственная это та, что прилагается на диске - Tuner4PC. В программу интегрированы слонакс и глобакс. Сама программа устанавливается моментально, запускает наземное подключение и ускоритель автоматически от одной команды.


.......Поддиапазоны тоже не будут мешать друг другу? (Или на 36-м он один?)

На 36Е в круговой (вращающейся) поляризации, только один (верхний) поддиапазон.

...Я действительно хотел использовать Триколоровский инет. А что там плохого?

Для этого обязательно нужно стать абонентом Триколор, то есть купить их приёмник на подобии GS8300. А сам интернет у них пока "символический".
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 13:56:33 от NEL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).