Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 00:25:17

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  ресивер TIGER T 600
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: ресивер TIGER T 600  (Прочитано 17023 раз)
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #15 : 11 Января, 2011, 04:33:40 »

Если довести до ума - будет поистине народный ресивер с такими возможностями и по такой цене....
Полностью согласен, вот только "пианисты" слабоватые : на один устранённый глюк добавляют несколько новых  lol
Будем надеятся на лучшее. Модель страшно популярная. Бьёт рекорды продаж. Периодически наблюдаются перебои в продаже из-за дефицита.
 Касаемо конкурентов : некоторым снобам, пытающимся впулить деребас по космическим ценам, стоит поучиться бизнесу на примере Тигра и умерить аппетиты. Иначе скоро им придётся солить свой залежалый продукт  hahohi
Записан
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #16 : 14 Января, 2011, 02:55:08 »

Если довести до ума - будет поистине народный ресивер с такими возможностями и по такой цене....
Полностью согласен, вот только "пианисты" слабоватые : на один устранённый глюк добавляют несколько новых  lol
Будем надеятся на лучшее. Модель страшно популярная. Бьёт рекорды продаж. Периодически наблюдаются перебои в продаже из-за дефицита.
 Касаемо конкурентов : некоторым снобам, пытающимся впулить деребас по космическим ценам, стоит поучиться бизнесу на примере Тигра и умерить аппетиты. Иначе скоро им придётся солить свой залежалый продукт  hahohi
cовершенно солидарен!!! bier
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #17 : 15 Января, 2011, 13:49:01 »

Вышла очередная версия прошивки 1.78 ....
Вчерась залил, немного поюзал, насколько позволяло время.
Ничего нового я ек нашёл в ней.
Все баги, которые я орисывал, остались....
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #18 : 25 Января, 2011, 21:55:02 »

Если попытаться обощить личный практический опыт , опыт всех наших знакомых работы Т600 и сообщения с нашего и других форумов, то можно сказать следущее:
1. Есть большая часть пользователей, у которых все нормально
2. Есть группа пользователей, у которых есть проблемы
3. Всегда делать обновление ПО со сбросом в заводские, а при необходимости сброс типа All erease loader, Uboot.
3. Использовать Стандартные и наиболее распростаренные Роутеры для организации домашней сети с включенным режимом DHCP? т.е. с автоматической настройкой параметров сети.
4. Сама разводка домашней сети должна быть выполнена качественно, т.е. хорошей витой парой + надежные соединения.
5. Приведу личный опыт:
- Пульт у меня работает, не жалуюсь
- По сети запись и воспроизведение видео разных форматов нормально. Проблемы могут быть только у отдельных видео файлов типа M2TS с высоким Битрейтом. Но могу сказать, что для таких файлов разводка дожны быть выполнена на высоком уровне витой парой 6 категрии и не ниже, т.е. работа с этими файлами по сети зависит от ее качества. тут один плользователь писал, что для таких файлов нужна сеть с 1 Gbit, и это не только для данного ресивера, а общее требование для домашней сети. Чем хуже сеть, тем больше возникает проблем. Согласен, что ресивер должен это как-то отслеживать и не зависать, но , наверное это удел дорогих ресиверов.
- Настроки WiFi, Samba и FTP сделал с первого раза, несмотря на то что сам когда-то это делал впервые.
- Использую Телефвизор Филипс для проверки и не разу проблем с изображением не наблюдал, но был случай на выставке , взял на прокат другой LCD телевизор Samsung непоследней модели, и был неприятно удивлен плохой картинкй.

Делаю вывод, что не со всеми моделями телевизоров "дружит" Т600 в части корректного согласования по Видео.
Но думаю, что более правильно будет, если по каждому параметру делать сравнение с другими ресиверами . Не даром говориться, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #19 : 07 Февраля, 2011, 19:22:25 »

На официальном сайте вышла очередная версия прошивки для Т 600 - го 1.80

Залил прошивку....
Как я и ожидал, ничегошеньки не поменялось. Только добавили страничку "прогноз погоды" по городам. И перестала читаться страничка с "клубничкой".
Остальные баги как были, так и остались....
Ещё немного изменился порядок расположения закладок в меню...(ну, это можно менять хоть каждый день - от этого ни лучше, ни хуже не станет).

Попытался откатиться на 1.79, но почему то рес решил, что это ему невыгодно и не принял прошивку...
Тогда я подсунул ему 1.77.... заглотил..
Это (по моему) самая подходящая на сегодня прошивка....
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
KROTENOK51
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #20 : 19 Февраля, 2011, 15:34:19 »

в России где можно купить? confused
Записан
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #21 : 20 Февраля, 2011, 19:09:48 »

А новая какая? 1.82?
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #22 : 20 Февраля, 2011, 19:15:58 »

а народ то выть потихоньку начал от этого шедевра  biglaugh
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #23 : 21 Февраля, 2011, 11:59:37 »

Да...  И судя по форумам -  те,  кто покупал не первые партии.....
У меня нареканий нет...  Само собой, баги как были, так благополучно и остались.  Но я не мешаю жить им, а они, в свою очередь, не мешают мне... lol
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #24 : 25 Февраля, 2011, 14:26:55 »

Прошися 1.83.....
Рcensored!ы на кинорейсе исчезли.. Вроде заработал приорити лист.. Я добавлял на птице ХХХ.. Пошло...
В остальном всё по старому....
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
ales
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 29 Марта, 2011, 13:58:22 »

Могу продать брата близнеца этого ресивера Lumax DV65HD.
http://sat-1.ru/  тест и описание . На данный момент практически готова новая прошивка , ждем со дня на день .
Отправку могу сделать от себя , могу из Москвы.

Сколько стоит Lumax DV65HD и во сколько обойдется доставка?
Записан
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #26 : 31 Марта, 2011, 03:28:12 »

Ну что сказать по прошивке 1.84 Huh
 Вообщем - уже неплохо. Конечно, до ОПЕНБОКСА далеко, тот вообще переключает мгновенно, но идём ........
 Мои мысли....
 Почему бы не убрать вообще из меню "быстрый поиск"Huh Ведь он вообще не работает. Ни на одной из прошивок. Как стоял на астре 19*Е, так и не меменяется...

 Инфобар всётаки хуже.. Уровень сигнала и качество должны ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать !!! ЭТО ТОЧНО!!!
 А то как слепой , особенно при поворотной антенне у клиента.. Включил какой то спутник и ждёшь - есть сигнал или нет..... Очень неудобно.

 Плоховастенько работает плеер, тормозит...Хотя, он и на фиг не нужен. (моё мнение)

 Ещё один баг. Но это не только в ТИГРЕ. При сканировании транспондеров, например, на 36*Е, ресивер прописывает где то одну треть каналов два раза!!! Задрался я убивать двойники!!! Причём, один из двух не открывается. Вот их то и приходится убмвать...

 А зависал, когда я пытался открыть "extra movie"... на подменю там где youtube. Почти постоянно виснет. Иногда отваливается минуты через 2 .... 3 , а иногда только перезагрузка сетью...

 youtube работает исправно - претензий нет...

 "Слепой поиск" полностью оправдывает своё название! Пишет чёрт знает что!!! и 4-х значные частоты транспондеров, и 5-ти значные!!! Хрень редкостная.... Его тоже убрать не мешало бы, или ладу дать...

 Редактор каналов полностью устраивает. Особенно хорошо то, что можно перемещать и один канал, а можно и группой. Удобно.

 Попробовал бысто менять каналы, в надежде что зависнит тюнер, как писали ребята выше, но ничего подобного!! Я уже и так и сяк - нормально.. Ну, а что с задержкой включаются, так чего ж вы хотите.... Да и не такая уж большая и задержка..

 Вчерась случайно что то нажал и отрубились платные сервера... G-шура работает, а платные ни в какую!! Что только я не делал! И деактивировал, и прописывал заново и логин и пароль и порт и сервер и ключ....
 Потом перезагружал..... Фиг там!! В конце концов при какой то определенной последовательности манипуляций запустил все провыйдеры... Но какая последовательность - так и не запомнил- слишком много всего делал...

 Вот, что наболело...
 А если брать вообщем, то обычному пользователю хороший ресивер за такую цену. Много уже поставили.
 Клиенты довольны. На сколько его хватит - одному Богу известно....
 Поживём - увидим....
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #27 : 31 Марта, 2011, 08:27:07 »

Ещё один баг. Но это не только в ТИГРЕ. При сканировании транспондеров, например, на 36*Е, ресивер прописывает где то одну треть каналов два раза!!! Задрался я убивать двойники!!! Причём, один из двух не открывается. Вот их то и приходится убмвать...
Это и есть два разных канала - один канал для всех прописывается, а один для пакета Лайт. А как ещё эти каналы должны прописаться если у них сид разный...
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #28 : 01 Апреля, 2011, 22:33:40 »

Ещё один баг. Но это не только в ТИГРЕ. При сканировании транспондеров, например, на 36*Е, ресивер прописывает где то одну треть каналов два раза!!! Задрался я убивать двойники!!! Причём, один из двух не открывается. Вот их то и приходится убмвать...
Это и есть два разных канала - один канал для всех прописывается, а один для пакета Лайт. А как ещё эти каналы должны прописаться если у них сид разный...
верно.
и возможно в самом списке транспондеров есть несколько похожих транспондеров с разницей до +5Mhz - этого достаточно что бы наделать дублей.

надо просто зайти на лингсат просмотреть нормальный список,сравнить с тем что в ресивере и дубли просто удалить...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #29 : 12 Апреля, 2011, 12:22:57 »

Установил 1.85...
 Все действия по обновлению сделал по инструкции. А именно -
 Сброс в заводские
 Перезагрузка
 Обновление ПО
 Сброс в заводские
 Перезагрузка
 Загрузил каналы
 Перезагрузил
 Загрузил настройки сервера
 Перегрузил
 Загрузил ключи
 Перегрузил....
 К сожалению, кое что осталось без изменений.... Ещё не по всему прошёлся и обо всём пока не скажу..


 после пол дня работы у меня вот что выяснилось....

 1. ЮТУБ виснет намертво на строчке "камеди"... Трижды пробовал и трижды пришлось лезть рукой на заднюю панель к тумблеру. На других работает нормально. Все, конечно, не проверял. Возможно что то с сервером, а не с тюнером...
 2. Само собой, не работает "extra movie".. Даже не войдёшь. Набираешь 0000, и тебя выкидывает назад. Ну, об этом уже говорилось ....
 3. Как говорили ребята постами выше, при вызове списка каналов кнопкой "ОК" этот список этой же кнопкой не убирается. Неудобно.
 4. Радио не работает (хотя я считаю, что это самый ненужный элемент)
 5. Зависаний при переходе с кодированного канала на FTA не наблюдал. Обратно - тоже.
 6. Быстрый поиск так и не работает (тоже, по моему, ненужная вещь)
 7. Лист последних каналов работает
 8. Переключается с провайдера на провайдера около 3 секунд. Пробовал с ТРИКОЛОРА на +++ и обратно.
 9. C EPG есть, конечно, траблы, но я думаю, что с этим должны разобраться...
 А вообщем, удовлетворительно... Картинка мне качеством нравится, звук - тоже.
 З.Ы. Говорят, что эта версия прошивки тестовая. Бум надеяться на постоянную нормальную версию...
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).