Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 11:19:06

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресиверы Openbox S1 SD PVR
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресиверы Openbox S1 SD PVR  (Прочитано 41110 раз)
bats
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #15 : 23 Декабря, 2010, 22:46:13 »

Взял за 72 уе в Днепропетровске. Список каналов подходит от 800 серии.Мотор крутит и все остальное на уровне.Внешний жесткий диск на 320 гиг схавал с ходу
Записан

Azbox HD Premium.SkyGate HD Plus
turumura1
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Откуда: Запорожье

« Ответ #16 : 10 Января, 2011, 23:36:51 »

Кому он нужен - SD.
А вот владельцам 5х0-й серии стОит всерьез призадуматься. Выход новых линеек у SS никогда не проходит гладко и бесследно для обладателей предыдущих моделей ("линеек").  Wink

Скоро детишки снова захотят кушать...  bigthumpup
Похоже что нужен,и многим...Спрос на него сейчас растёт у простого люда...за 650 гр.та ещё и пишет на флешку...берут)))
Записан

Украина. OpenBox S2 HD,OpenBox S3 mini
Boris8080
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


« Ответ #17 : 11 Января, 2011, 13:45:29 »

Кто знает, он по com порту ш@рит?
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #18 : 11 Января, 2011, 14:08:55 »

Кто знает, он по com порту ш@рит?

Цитировать
Клиентская часть для "хитрого просмотра"

• Клиентский протокол newcamD для внешнего Ш****га и для организации Home Share
• 16 логических портов, с автоматическим контролем соединения
• Фильтрация по иденту на каждом логическом порте ПО ВСЕМ ИДЕНТАМ, которые транслирует порт
• Возможность контроля времени запрос/ответ по всем соединениям
• Возможность контроля кол-ва запросов/ответов по всем соединениям
• Одновременная и независимая работа ресивера по Com port и Lan port как в режиме клиента, так и в режиме сервера..
• Возможность организации распределения запросов по разным серверам для одного провайдера (при дубль-записи двух каналов)

Цитировать
настройка полностью соответствует настройке как на ресиверах openbox 5X0 , 8X0 , моделях , единственное но, 64 позиции для фильтров (привязки) ш**га по Com port меню - 1117 - Иденты заполняем иденты купленого пакета .
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #19 : 17 Февраля, 2011, 12:41:31 »

Ребята, кто-то пользуется таким ресивером ? Тут у клиента в очередной раз сломался клон 800-го Опена и созрел вопрос о покупке нового ресивера, который работал-бы и не ломался... Заказал ресивер именно этой марки, но мастер в магазине отказался его прошить. Сказали, что ничего не знают про него, так как это относительно новая модель...

Возникает вопрос, а эмулятор-то у него вообще будет ? Сам прошить его со старым загрузчиком от Опенов я смогу ? Или он, как оригинальная модель, думан только для официального просмотра ? С каким софтом он вообще продается в магазинах ?

Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #20 : 17 Февраля, 2011, 18:40:10 »

Не знаю, это одно и тот же вариант, или нет? Но на всякий случай:


Новая версия ПО для ресиверов Openbox S1 PVR - версия 5.90 от 07.02.2011
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #21 : 17 Февраля, 2011, 20:17:46 »

Ребята, кто-то пользуется таким ресивером ?
Я пользуюсь S1. Все заливается теме же программами что и на 500-й/800-й серии. Т.е. прошивать загрузчиком "F-300_Updater" либо"OpenBoxUpdater_v2_RC", а также сразу с флешки. А каналы и ключи заливаются POBEdit 0.922. Списки каналов и ключей слитые с 500-й серии через POBEdit 0.922 также подходят.
Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #22 : 17 Февраля, 2011, 20:23:58 »

Я пользуюсь S1. Все заливается теме же программами что и на 500-й/800-й серии. Т.е. прошивать загрузчиком F-300_Updater либо  OpenBoxUpdater_v2_RC.

Это понятно, спасибо ! Но я задавал больше вопросов. В магазине Вы его купили с какой версией ПО ?
Записан
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #23 : 17 Февраля, 2011, 20:29:51 »

Честно говоря, не помню, т.к. сразу скачал 5.87 (на тот момент) и залил его через флешку. Да и с момента выхода ресивера появилось всего лишь несколько софтов. Т.е. версии ПО без эму для S1 не существует. Т.к. даже на оф.сайте версия с эму (если верить номеру версии).
Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #24 : 17 Февраля, 2011, 20:45:53 »

Отлично, спасибо большое ! Обнадежили меня !  Smiley Аж легче стало.  Grin
Короче мне его уже завтра на дом привезут. Буду фоткать, прошивать и делать эксперименты. Если все как я думал, то он и без проблем с офиц.картой Виасат-Балтик пойдет !  bigthumpup Так что через пару дней Власть можно менять (шапку перевернуть козырьком в другую сторону)!  lol Буду сам на вопросы отвечать. Только жаль, что он (ресивер) у меня только 1 день подержится, в субботу его нужно уже клиенту установить на 4W+5E+13E и 75Е.
Записан
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #25 : 17 Февраля, 2011, 21:15:44 »

Лично мое мнение, за свою стоимость, S1 очень неплохая модель. По цене как 500-я серия, но теперь – с новыми функциями (Lan, USB, PIP, видеоплеер и т.д.) и всеми преимуществами удобства программной платформы 500/800-й серии (+ увеличено быстродействие).
Только жаль, что в S1 убрали RCA-выходы (в т.ч. и для переключателя "0/12V")...

Pavlon, потестируете – напишите и свое мнение. Мне даже интересно стало  Smiley
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 22:45:55 от Zheka » Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #26 : 18 Февраля, 2011, 23:52:16 »

Первые впечатления о ресивере Openbox S1 PVR









Выпускает Китай, о чем на коробке честно и написано. В магазине продается уже прошитым с версией программного обеспечения (ПО) 5.84 . С этой версией ПО тюнер не готов работать как с эмулятором, так и с официальными картами некоторых платных операторов, например пакета Виасат-Балтик. Надо залить ресиверу самую новую (на момент написания) версию ПО 5.90 . Тюнер прошивается очень легко и на много быстрее, чем у предыдущих моделей 8Х0 и 5Х0. Загрузчик годится все тот-же старый, никаких изменений нет. Единственное, что при начале заливки ПО немного другое декодер показывает на дисплее. Вначале появляется надпись BOOT, а затем начинается цифровой отсчет. Когда ПО закончило заливаться, ресивер начинает показывать Р1 (включен канал номер 1).

У данного ресивера имеется гнездо для подключения шнуров высокого видеокачества HDMI, чего у предыдущих моделей не было. Гнездо для шнуров SCART у данной модели только одно, у предыдущих 500-х моделей их было три. Это связано с тем, что SCART-шнуры уже постепенно стареют и выходят из моды.
Еще одной особенностью модели S1 является наличие жесткого диска в ресивере. В ресивер можно вставлять Flash-ку и записывать даже одновременно 2 разных канала. Как это делается, из-за отсутствия времени, я к сожалению не протестировал.

Проверял работу ресивера на старом обычном телевизоре Vestel 1999 года выпуска 21 дюйм со шнуром SCART.
Но что меня поразило, так это очень четкая и ясная картинка, в отличие от предыдущих моделей-клонов Digiline-X560 (которые еще имеются в продаже в Латвии по цене чуть дешевле этого ресивера S1 и очень ломаются), у которых картинка намного хуже. Вот что значит модель оригинальная ! Smiley

В остальном ресивер работает отлично, пока никаких проблем и зависаний не заметил. Более точно это покажет время и выводы будем делать примерно через год-два. Проверял, ресивер не работает с пультом от предыдущих моделей Х540. Хотя с виду они и одинаковые !

Ресивер отлично работает как с комутатором-переключателем спутников DiseqC 1.1 на 10 конвертеров, так и с обычными DiseqC 1.0 и 2.0 на 2-4 выхода.
Скорость сканирования каналов у данного ресивера при ручном и автоматическом поиске такая-же, как и у предыдущих моделей.

С последней версией ПО 5.90 (например) в эмуляторе ресивера B**S-ключи уже находятся все, в том числе и от каналов Киев ТВ, Интер, Интер+ и РТР-Планета Украина с 4W. У предыдущих моделей их нужно было добавлять вручную.

Заметил, что модель S1 качество сигнала показывает на много выше, чем у предыдущих моделей. То есть у ресивера более высокая чувствительность и это большой плюс.
 Внимание!

Доказательство, что данная модель сигнал показывает сильнее :





Я такого сигнала на своем старом тюнере Openbox-X820 никогда не видел. Новый Openbox-S1 показывает везде сигнал 100 %, а модель Openbox-X820 для сравнения показывала на 12640 V 22000 (75E) - 77-89 %, а на 12597 V 27500 (13E) - 58-65 %, в зависимости от погоды.

Для сравнения показания ресивера Openbox-X820 :






Фото меню ресивера Openbox S1 SD PVR















Viasatfan.clan.su
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 14:45:28 от Pavlon » Записан
mark-21
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


UA


« Ответ #27 : 19 Февраля, 2011, 07:54:16 »

Ну а такой же, но с возможностью приема ХД каналов не сущуствует?
Записан

OPTIKUM 9500, GI8120, Open800
3тарелки, 14головок (9твинов), 2 бухты кабелей и пр.
LEGOLAS
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 150



« Ответ #28 : 19 Февраля, 2011, 08:23:47 »

Можно ли подключить тюнер к телевизору, через тюльпаны? Или там только скарт.  confused
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #29 : 19 Февраля, 2011, 08:32:54 »

Можно ли подключить тюнер к телевизору, через тюльпаны?
Легко.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).