Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 00:09:07

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Остерегайтесь подделок тюнеров Openbox F300 и X800.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Остерегайтесь подделок тюнеров Openbox F300 и X800.  (Прочитано 6365 раз)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #15 : 15 Февраля, 2007, 21:25:27 »

  Да разговоров нету . Видно же сборка совсем другая .
Записан
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #16 : 15 Февраля, 2007, 22:53:33 »

Мне(и не только мне) почему-то кажется, что новая линейка Опенов (300,800/820) сама является подделкой, о чем собственно свидетельствовали почти ежедневно появлявшиеся софты  года два назад- то туть надо было подгонять, то там, то списки каналов, то EPG... наконец общими усилиями кустарный товар довели до нужных кондиций...
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
sharap
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 15 Февраля, 2007, 23:05:26 »

Уважаемый MARE показанный Вами тюнер и есть подделка! Эта "железяка" сходна с "openbox"-сом лиш цветом коробки.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #18 : 16 Февраля, 2007, 00:15:27 »

Уважаемый MARE показанный Вами тюнер и есть подделка! Эта "железяка" сходна с "openbox"-сом лиш цветом коробки.
  Вот это я и хотел услышать .  Мне больше ничего не надо . Я получил ответ . И таким образом , буду тыкать вот сюда . Было бы не плохо , если кто нибудь сюда выложит полноценный оригинальный и качественный снимок внутренностей этого рессивера . А не копия с сат нет уа . Где снимок 5 летней давности .
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #19 : 16 Февраля, 2007, 00:37:09 »

Могу скинуть свой, только пару месяцев назад сжег транзисторный ключ 13-18 вольт и менял.И ему  уже два года с хвостиком. Открутить пару болтов и снять проблемы нет!!!. Голосуйте и я пришлю фото!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #20 : 16 Февраля, 2007, 00:50:34 »

  А зачем голосовть то ? Понимаете , у нас появилось куча продавцов . И то что вы видите вверху . Они утверждают кровь из носу , ОРИГИНАЛ ,  понимаете , это целая смута , ........ Пора бы расставит все точки раз и навсегда .
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #21 : 16 Февраля, 2007, 11:35:10 »

Это мой
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2007, 20:36:20 от lord » Записан

Все  будет  хорошо!
Gektor
Гость
« Ответ #22 : 19 Февраля, 2007, 13:34:54 »

Rublik у вас опенбокс 300ФТА. Как выглядить оригинал опен х-820?
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #23 : 26 Апреля, 2007, 18:04:55 »

http://www.gt.by/news_view.php?id=56
Записан

Все  будет  хорошо!
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #24 : 28 Апреля, 2007, 11:49:58 »

Вы забыли добавить ещё не маловажные недостатки(не механические) стар треков. Очень слаба поддержка софта , нету c/sа .. , не будь тут сат не уа  этим стар трекам грош цена . . ну в остальном вы правы . А теперь представьте ситуацию. вы предоставляете товар . имеете кучу программистов , которые работают над софтами и тем самым есть софтовая поддержка . И тут появляется клон ..... вы понимаете о чём речь ?  Вот об этом и весь разговор . Вы знаете недостатки опенов . и я знаю.  но это   мы ...... а простому потребителю это не к чему . Вы же не можете давать именно ту гарантию ,которую даёт диструб. или оффициальный представитель . Тут можно жевать и жевать. И почему распускаются такие байки ..... понятно ..Так что украинцам ( не в обиду конечно ) можно сказать просто ..СПАСИБО ....нету пока по странам СНГ .... подобных производителей спутниковых ресиверов. И это уже пора давно бы признать. Признать на уровне обычного потребителя , а не на уровне дипломов и выставок .
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2007, 11:51:56 от Mare » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #25 : 28 Апреля, 2007, 13:49:09 »

Вот именно, я проживший 5 лет на Стронгах, перешел на Опены, теперь их у меня  почти поровну,хотя Стронгов пока больше!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
Videocool
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Эх, а жизнь проходит...

Откуда: Томская область

« Ответ #26 : 15 Мая, 2007, 18:08:09 »

Ресиверы Openbox x800 уже перстали полноценно поддерживать, отказались делать поддержку карт для просмотра Триколора, а x810 и x820 поддерживают. я вот приобрел себе ресивер Опен 800, другие модели просто в Томской области проблематично приобрести, и моя то в чем вина что мой ресивер подделывают? я приобрел законченный продукт и мне как то все равно оригинал он или подделка, главно что-бы работал без проблем.и считаю это не правильно что Сат системс выбирает для каких ресиверов делать поддержку а для каких нет, линейка то ресиверов одна!!!
Записан

90см - 90е(Ku), 120см - 36е(Ku), 120см - 80е(Ku)+75e(Ku)+90e(C), Topfield 4100, Openbox X800, Openbox 7200PVR, PCI TT-budget 1401
МОТОР
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


MOTOP

Откуда: Дед Ташкент

WWW
« Ответ #27 : 14 Июня, 2007, 13:26:45 »

Всем привет!
Прочитал я тут инфу "Остерегайтесь подделок...". В принципе доброе дело. Но вот что у меня есть сказать по этому поводу...
Сам я сторонник оригинальной фирменной продукции. Но только той, что имеет многостороннюю "поддержку"
Для начала, несколько вопросов к докам в Sat-рессиверах. Если "поддеелка" и "клон" - это одно и тоже, то пусть мне скажут всезнайки и поучители, ЧЬИМ КЛОНОМ является ресивер OPENBOX, хотя бы начиная с 100-й модели? Знаете? Или это отечественная разработка? Х р е н у ш к и!
Поехали дальше... Корейцы выкинули эту технологию аж в 90-х в мусорную яму, каким явился миру  С Н Г в 90-х. Но выкинули они отработанный материал ведь не только в СНГ , но в Китай, Эмираты, др. Правильно?
Чему удивляться, что полно в нашей "неубранной яме", как говорится "залётной" продукции...
Едем дальше. У одних моих знакомых - оригинал 300-го FTA, у других клон, по-моему Сoskom. Брали оба приблизительно в одно и тоже время. Первые - в Германии, вторые в Росии. Смотрели специалисты нутро обоих ресиверов - практически одинаковые. Программное обеспечение также одинаковое.
C годик назад у первых случилась поломка. Уполномоченного производителем Гарантийного центра ОПЭНОВ, в нашем "колхозе" нет, у соседей тоже. Что делать? Не обратно же в Германию везти... Помаялись-помаялись, обратились в Киев. Те предложили выслать на завод. Попадалово? Да. Время? ДА, чёрт возьми.
Что делать? Конечно обратились к нашим родненьким народным умельцам. За двадня сделали. Пока работает нормально.
А теперь вопрос? Где Производитель оригинала с послепродажным сервисом? В Киеве? Минске? Варшаве? Или, может быть, в Тбилиси или Баку? Ау-у-у.
Но вернёмся к нашим "баранам". А что же клон? Клон работает себе, пыхтит.
Вот и получается:"Разделяй и властвуй!". Это "камень в огород" Производителей оригиналов и в особенности - реализаторов и пропагандистов т.н.оригинальной продукции. Клоны, они ребята, разные. Есть барахло, в основном из Китая и ОАЭ, а есть вызывающие и доверие и, как показывает практика - уважение. Корея, Мексика, Малайзия, Вьетнам, некоторые др.
Поэтому, скажу я вам так:
"НЕ НАДО ХАЯТЬ ВСЕ КЛОНЫ ПОДРЯД. Сначала надо разобраться, где "зерно", а где "плевел"!
Прежде чем ругать и предостерегать людей (что тоже нужно, не спорю) и рекламировать т.н. оригинальную продукцию, надо добиться от Производителя оригинальной техники, если он уважает своих потребителей, ОРГАНИЗОВАТЬ РАЗВЕТВЛЁННУЮ СЕТЬ СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ, где можно было бы получить как консультативные услуги, так и реальную помощь. Может реклама то нужна и тем, и тем."
Или я не прав? Какие будут мнения?
Буду рад лицезреть.
Извините за многословие, если чё. turn
Мира Вам и добра.
Записан

М О Т О Р

Нет предела совершенству...
J.Forfun
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93

The fish does not think. Because...


WWW
« Ответ #28 : 14 Июня, 2007, 14:04:31 »

....А теперь вопрос? Где Производитель оригинала с послепродажным сервисом? В Киеве? Минске? Варшаве? Или, может быть, в Тбилиси или Баку? Ау-у-у...
.....Мира Вам и добра.

А вот и не угадали  Smiley
Поставщик оригинальных OPENBOXов , С НОРМАЛЬНЫМ  ПОСЛЕПРОДАЖНЫМ СЕРВИСОМ находится ( думал, всем известно  простите, сожалею, смущён )  в Запорожье.  Найти их не очень тяжело: наберите в гугле одно слово: OPENBOX.
И Вам всяческих успехов.

Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #29 : 14 Июня, 2007, 14:11:26 »

Кто чего может сказать о Jeferson x800. Качество изображения мне не понравилось, и греется сильно. В блоке питания какая-то странная бескорпусная микросхема залита краской.  5.02  ОК.

Он распространен у нас в черновцах но блок питания хреновня .ЛУЧШЕ Уже ФЕРГИСОН открытая коропка 100 он очень мало ломается и вообще. Cool
Записан

Давай не будем.
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).