Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 18:06:32

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205234 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы
| | |-+  HD/SD-ресиверы на ПО Linux (Модераторы: червонец, savsav)
| | | |-+  Обзор Sezam 901\902 HD
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Обзор Sezam 901\902 HD  (Прочитано 6488 раз)
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« : 09 Января, 2010, 17:54:54 »

Морозным  пред Рождественским утром   в дверь  постучали   и  в   в прихожую  вошла Курьер    держа в руках  пакет  с оборудованием .   заполнив квитанцию поблагодарил и проводил  Курьера  
Потом неспешно открыл  пакет   и   среди  заказанного   оборудования   сразу же бросилась  в глаза средняя коробка  тёмно-зелёного цвета  с надписями   на Русском языке
на одной стороне   и   на Английском  с другой  
Слоган   Connecting People  to Digital Home Entertaiment   заставил  улыбнутся    так как напомнил  рекламу   другого производителя  

 Открыв коробку   обнаружил   пульт  ,батарейки   ААА формата   Корейского производства  ,  SATA кабель  для подсоединения   жёсткого  диска  , 4 винта  для крепежа жёсткого диска  , пульт .
Сразу  же   не доставая   ресивера   ознакомился   с   пультом
Достаточно  красивый  и удобный универсальный пульт изготовленный из хорошего материала  .  чёрно-серебристого  цвета   с  мягкими среднего размера кнопками.кнопки   нажимаются  легко  , без усилий


В основном  отсеке коробки  лежит непосредственно сам  Аппарат  и инструкция по пользованию
Инструкция  приятна  и понятна -она полностью  на Русском языке (не удивительно так как марка Sezam сделана для восточной европы ,  для других стран этот ресивер имеет другие названия )  ,напечатана на хорошей   бумаге   и имеет  цветные   картинки Smiley  что позволит  даже человеку  который впервые  увидел аппарат   поскорее его освоить

Но вернёмся к пульту  как я и говорил  он универсален  и им можно управлять  вашим  телевизором
 настроить  его можно двумя способами  автоматически и в ручную  
в конце инструкции  вы найдёте трёх значные коды  различных марок телевизоров
ну а я попробую  автоматический способ
направляю пульт на свой телевизор,  зажимаю кнопку TV примерно на 5 секунд   пока она не моргнёт 3 раза и не  загорится   , далее   нажимаю  кнопку вверх (UP)  секунды на три  и отпускаю  и так пока телевизор не выключится . после четвёртого  нажатия   на кнопку вверх   мой  старенький  GoldStar послушно  выключился    теперь  самое время запомнить  код  нажав на кнопку ОК
вот и всё  теперь мой ТВ  переключается  с Сезамовского пульта  
сам аппарат  среднего  размера , чёрного  цвета  
с передней стороны мы видим   кнопки  на все случаи жизни   с правой стороны  расположился слот под карты   а  чуть ниже  за шторкой расположилось два разьёма под CI интерфейс  
шторка  не защёлкивается  как на большинстве аппаратов   а  имеет магнитный замочек

в середине расположен Вакуумно-флуоресцентный дисплей (VFD) на котором   отображается  необходимая информация
с задней стороны видим   кнопку включения , кулер ,разьём  SCART,разьём  E-SATA (для подключения  внешнего жёсткого диска например ) ,разьём component ,разьём HDMI ,разьём SPDIF (оптический  звуковой выход) ,RS232 ,разьём  USB  , ну и естественно тюнер


почитав  решил  установить свежий имидж .лучшие отзывы  идут о Имидже PGI v0.4
поставить  имидж   можно по сети , зайдя в веб-интерфейс  ресивера
а можно через usb носитель (флешку) вот этот способ я и выберу
для того что бы ресивер начал понимать прошивки с юсб носителя  ему необходимо залить бут Uboot 1.3.3  
 warning если на флешке  есть  какие то  файлы то  переместите   их  куда либо    и форматируйте флешку   (иначе не исключено  выпадение с ошибкой ER10)
перименуйте   Uboot 1.3.3  в usb_update.img и поместите на флешку
выключаем ресивер сзади  и вставляем флешку
включаем  ресивер и зажимаем кнопку  включения (стендбай) на передней панели    до появления надписи loading.

 после появления надписи не отпуская кнопку включения ! зажимаем  кнопку UP  до появления надписи   USB UPGRADE
после отпускаем обе кнопки  и ждём  надписи DONE
выключаем ресивер кнопкой выключения (сзади )
скачиваем имидж например  PGI v0.4, распаковываем , переименовываем в usb_update.img и заливаем на флешку  а далее так же  заливаем на ресивер  как и бут ( тут  уже  ждём немного  дольше около  3-5 минут)


   
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 19:06:57 от Сергей из Астрахани » Записан

AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #1 : 09 Января, 2010, 18:09:16 »

Прошивка на Азбокс не RuDream а от SatDream (3877). Переключение у Азбокса я не назвал бы медленным, если переключать каналы кнопками Ch. переключает резво, а если стрелками по центру, то медленно. На последних не паблик прошивках скорость говорят еще лучше, но я их не заливал, жду паблик версию. Выбирая ресиверы, тоже взгляд останавливался на Сезамах, но писали, что с c/sом ирдето проблемы, поэтому передумал брать.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #2 : 09 Января, 2010, 19:46:25 »

Спасибо  Эльдар   сейчас поправлю   да я переключал каналы  стандартными кнопками  
до  последнего  времени   были проблемы    но  сейчас они решены в прошивке  PGI v0.4 от Дяди Фёдора    
сейчас тестирую  и смотрю в том числе  Irdeto  
------------------
ну что же   самое время включить  аппарат.     во первых   выставим  язык    
потом время  ,ознакомимся с внешним видом   меню  аппарата






 ну и далее  просканируем спутник
качество  картинки что  на SD что  на HD каналах  мне   понравилось      
время загрузки   и   время   переключения   каналов   мне   так же понравилось  
(субьективно  конечно  но  думаю  на порядок быстрее   чем скажем на AZBOX Premium  
с SatDream имиджем  )
подключив  рессивер  к жк телевизору через  разьём   HDMI  мы были черезвычайно удивлены   качеством картинки...   это  просто фейерверк цветов   который завораживает    и радует   





« Последнее редактирование: 11 Января, 2010, 16:55:51 от Сергей из Астрахани » Записан

Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #3 : 09 Января, 2010, 23:15:40 »

зайдя по FTP видим расположение файлов  как на  дримбоксах

приятно  удивило  что в прошивке уже есть .  в том числе   и  плагин  MGCAMD
так что      зайдя в привычную  директорию  var\keys  и   скопировав в неё   конфиги  MGCAMDа
можно  смотреть  кино  через  так называемый шapинг
 Особое внимание! следует обратить  внимание  в файле mg_cfg  при прошивке имиджем   DGS/PGI значение B: { 12 }
при прошивке  Enigma  значение B: { 11 }  
иначе  столкнётесь  с настабильной работой плагина  
 Внимание! рекомендация если у вас в иммидже PGI v0.4  медленно стартует плагин MGCAMD и у вас нет оффициальной карты  то вы можете отключить запуск кардсервера NewCS  
так же  можно отключить  и   запуск  INIT_CI  ( инициализация слотов CI)  
 warning обязательно   править  Основной файл конфигурации нужно  редактором   который понимает формат текстовых файлов Unix
иначе   рессивер  у вас  перестанет  загружатся     и   вам в лучшем случае придётся  снова прошивать его  
 
для этого необходимо например через тотал коммандер  зайти   в  /var/etc/и фаил boot_services.cfg  скопировать к себе а далее  открыть и изменить через редактор например AkelPad  строки
INIT_CI="no"
NEWCS="no"
у меня стоит ещё одна система   Ubuntu 9.04    и я просто  на ней редактировал  фаил
 warning ещё раз повторю  Этот файл нельзя редактировать стандартными текстовыми редакторами Windows, типа NotePad или WordPad.
а вот как рекомендует делать автор имиджа Дядя Фёдор
Цитировать
ВНИМАНИЕ!!! Этот файл нельзя редактировать стандартными текстовыми редакторами Windows, типа NotePad или WordPad. Лучше всего редактировать этот файл через Telnet и командную строку редакторами vi или nano (по nano см. здесь). Если вы не знаете, как ими пользоваться (Google вам в помощь), то используйте редактор который понимает формат текстовых файлов Unix. Разница между текстом в Unix и Windows в символах конца строки.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2010, 16:57:51 от Сергей из Астрахани » Записан

Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #4 : 10 Января, 2010, 00:09:14 »

не мог я пройти и мимо того что находится внутри

основная плата  на синем текстолите   что достаточно необычно   
для  пользователя  который захочет установить жёсткий диск   формата   2.5  внутрь  приёмника  расположено место    под диск   
но  к сожалению    разьём   сата  на плате   один  и пользователю  придётся выбирать   между   установкой диска внутрь или   использованием разьёма E-SATA на задней части  рессивера   
   
« Последнее редактирование: 11 Января, 2010, 17:12:23 от Сергей из Астрахани » Записан

Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #5 : 11 Января, 2010, 17:22:13 »

В Заключении
рессивер  в целом мне   понравился    
как внешне   так и функционально 
есть  некоторые особенности   но  они  скорее всего    связаны с тем   что  аппарат  достаточно  новый и имеют   скорее софтовый   нежели аппаратный характер 

Особо хотелось  бы выразить Благодарность  Дяде  Фёдору  и Paco  за замечательную  прошивку    и   замечательную  Азбуку  
тем   кто  захочет   подробнее  изучить этот  замечательный аппарат     мог бы рекомендовать   почитать Азбуку
 http://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=35  
имиджи и программы   можно скачать  например отсюда  _ http://www.satavto.by/satellite/sputnikovie_resiveri/sezam_90xhd/sezam_90xhd.html
Записан

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).