Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2025, 21:28:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
206409 Сообщений в 6150 Тем от 4251 Пользователей
Последний пользователь: aach
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Телеканалы, пакеты, новости, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Обсуждение телеканалов, вопросы, ответы и прочее
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 [39]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение телеканалов, вопросы, ответы и прочее  (Прочитано 223268 раз)
KVL
Мастер-класс
*****

Благодарности: 388
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5579

Калуга - колыбель космонавтики


« Ответ #570 : 25 Декабря, 2023, 01:43:43 »

«Кино без границ HD» — телеканал с фильмами разных жанров. Каждый день в эфире представлены современные киноленты с высоким рейтингом, классика, а также новинки кинематографа.

Телеканал доступен в действующих пакетах спутникового ТВ («Кино Плюс», «Все включено 549», «Все включено 999»), а также в архивных пакетах спутникового ТВ («Базовый», «Базовый Плюс», «HD ПЛЮС»).

 Особое внимание! Мой мозг не воспринимает - я плачу за пакет "VIP-кино"! Angry down
Записан

Как сейчас поёт одна германская рок-группа, полулегальную актуальную песню с припевом: "Deutschland, Deutschland - Alles ist Vorbei!"
Sater
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 38
Офлайн Офлайн

Сообщений: 256


« Ответ #571 : 10 Января, 2025, 22:01:11 »

Битрейты каналов НТВ+
Заметно большое различие SD от HD/

для гостей - картинки доступны после авторизации.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2025, 09:25:44 от Sater » Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 172
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #572 : 09 Марта, 2025, 11:57:57 »

че там, загадочный тест на 11823V ни у кого так и не открывается?

оказывается в тему не той частоты написал, я еще удивлялся, почему у меня официальный модуль не прописывает канал xd видимо в какую тему закинул, по той частоте потом и искал на телевизоре  hahohi

по правильной частоте канал нашелся, права доступа, ожидаемо - отсутствуют
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2025, 12:09:07 от canek2010 » Записан
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 362
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 997


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #573 : 28 Марта, 2025, 22:45:02 »

Проблема на ABS-2А. Повод задуматься о резервных каналах?
28.03.2025 

Что произошло

В ночь с 11 на 12 марта у операторов, берущих сигнал телеканалов с азиатского спутника ABS-2А, расположенного на орбитальной позиции 75° в.д., начались проблемы. По сообщениям ряда компаний, прекратилось вещание транспондеров на частотах 12533 и 11605, в связи с чем прекратилась трансляция некоторых телеканалов. Так, например, в сети оператора АКТВ были сложности с трансляцией каналов "Красная линия", "Ю", "Солнце", "RU. TV", "Киноман, "РБК", а у "Тритиума" проблема затронула также каналы "Киносат", "Конный мир", "ТВ21″, "Нано", "ТРО", у "Пионера" – Shopping Live и "БелРос".

Точных причин, что же произошло со спутником, названо не было, но один из собеседников "Кабельщика" предположил, что транспондеры были выключены из-за санкций.

Спутник ABS-2A принадлежит бермудской компании Asia Broadcast Satellite и предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг на территории России, Африки, Ближнего Востока и Азии. Ряд российских телеканалов используют иностранный космический аппарат ABS-2A для распространения сигнала на территории Российской Федерации.

Напомним, что это не первые проблемы со спутниками в России за последние три года. Так, в 2022 году компания "Орион" оперативно перенесла вещание всех каналов на российский спутник "Экспресс-80", после того как оператор Intelsat уведомил "Орион" об экстренном отключении в одностороннем порядке спутникового вещания на космических аппаратах Intelsat 15 и Horizons 2. Об атаках на российские спутники с целью подмены сигнала в 2023 году говорил генеральный директор ФГУП "Космическая связь" Алексей Волин, в июне этого же года у спутниковых операторов были проблемы с трансляцией – фиксировались пропадание сигнала, попытки его подмены, сбои по изображению и звуку.

Попытки воздействия на сигнал "Кабельщику" подтвердили и в "Триколоре": "Проблем именно по технической части с европейскими спутниками у нас не было. Но имели место внешние воздействия на сам спутниковый сигнал. Атаки шли со стороны сопредельного государства на протяжении почти всего 2023 года. Во время подобных внешних помех у телезрителей на некоторое время могла пропадать картинка. Чтобы противостоять атакам, мы задействовали следующие инструменты: увеличение мощности, изменение модуляции, повышение избыточности кода, гибкое дублирование каналов на неатакуемых частотах. Кроме того, мы изменили зону покрытия спутника "Экспресс-АМУ1" и начали вещание со спутника "Экспресс-АТ1" на европейскую часть страны", – рассказали в пресс-службе.

Как компании справились с ситуацией отсутствия вещания на ABS-2А, можно ли сегодня пользоваться иностранными спутниками и что делать операторам, чтобы обеспечить непрерывность телесигнала для абонента, "Кабельщику" рассказали специалисты.

Что делали
Когда у операторов начались проблемы с ABS-2А, компания "Орион" поняла всю сложность ситуации, в которой оказались телеканалы, оставшиеся без основной сети доставки сигнала, рассказал "Кабельщику" Андрей Труфанов, коммерческий директор направления B2BГК "Орион". Оператор обеспечил возможность распространения каналов с использованием российского космического аппарата "Экспресс-80" в экстренном режиме (FTA – незакодированный сигнал). В течение суток этой возможностью воспользовались телеканалы "Киноман", "Конный мир", РБК, RU.TV, ТВ21, "Ю", "Солнце", "Муз" и другие. Андрей Труфанов также отметил, что в 2024 компания осуществила плановый перевод более двух десятков российских телеканалов, распространявших сигнал со спутника ABS-2, на свою платформу в связи высокими рисками перебоев в вещании иностранных спутниковых бортов на территории РФ.

После отключения ABS "Синтерра Медиа" активно участвовала в замещении спутникового ресурса наземными каналами связи. "К нам обратились многие крупные вещатели. При этом не только вещатели, с которыми мы уже работаем, для подачи дополнительных версий своих же ТВ-сигналов или подконтрольных им телеканалов, но и новые клиенты. Также некоторым вещателям, которые были на ABS, мы предоставили возможность "переподняться" на российские спутники", – рассказал генеральный директор компании "Синтерра Медиа" Григорий Урьев.

Прирост клиентской базы в несколько телеканалов и несколько десятков операторов отметили в проекте "Медиалогистика". "Действительно, после сбоев на ABS-2А к нам обратились многие операторы и вещатели с просьбой обеспечить резервную доставку по земле. Часть воспользовалась нашей традиционной бесплатной помощью только на время аварии, а другие решили остаться с нами и заключить долгосрочные договоры на "Медиалогистику". В результате мы в плюсе даже с учетом бесплатной помощи", – сказал директор проекта "Медиалогистика" Григорий Кузин.

В компанию РТП-Медиа обращались как вещатели, так и операторы. "После проблем с ABS мы заметили увеличение количества клиентов. И ожидаем, что впоследствии наши наземные каналы станут для операторов основными, а спутник – резервной точкой приема телеканалов", – прокомментировал коммерческий директор РТП-Медиа Максим Белькович .
 Альтернатива зарубежным спутникам
Могут ли сегодня операторы вообще обойтись без зарубежных спутников и насколько защищены российские? В пресс-службе компании "Триколор" "Кабельщику" рассказали, что в России в настоящее время нет достаточного количества спутников, чтобы закрыть потребности всех отечественных операторов платного ТВ. "Последние 20 лет на рынке активно пользуются иностранными решениями; чтобы развить технологии, нужно не год и не два, а намного больше времени. Наше государство разработало ряд мер, включая законодательные, которые позволяют вовлекать частный бизнес в реализацию проектов в сфере космоса, что должно способствовать созданию собственной независимой спутниковой группировки в кратчайшие сроки. Надеемся, что даже при наличии понятных и объективных ограничений у государства получится обеспечить технологический суверенитет в космической сфере, поскольку это стратегически важное направление", – прокомментировали в компании.

Тем не менее два из трех спутников, с которых "Триколор" осуществляет вещание – российские. Это "Экспресс-АМУ1" и "Экспресс-АТ1". "Главные преимущества "Экспресс-АТ1" на 56-м градусе — высокая безопасность и независимость от геополитической обстановки. У этого спутника только российские частоты, и он практически недосягаем для внешних атак", – комментируют в "Триколоре".

"В текущих реалиях все больше телеканалов выбирают для трансляции сигнала российские спутники, поскольку это снижает риски неконтролируемого отключения. При необходимости, в случае внезапного отключения сигнала, наши технические возможности позволяют обеспечить оперативный переход на альтернативную платформу. Однако, всем клиентам и партнерам-телевещателям мы рекомендуем использовать данную меру в плановом режиме для укрепления своих рыночных позиций", – отмечает Андрей Труфанов.

Как обезопасить себя от перерывов в вещании
Григорий Кузин считает, что главный инструмент для обеспечения непрерывности сигнала – это грамотное резервирование. "Мой опыт подсказывает, что у операторов всегда должен быть альтернативный источник сигнала на случай форс-мажора. Чаще всего мы рекомендуем комбинировать спутниковую и наземную доставку или использовать два независимых наземных источника. Два спутника тоже возможны, но экстремальные погодные условия способны повлиять сразу на оба", – говорит Кузин.

Чтобы обезопасить свою компанию от сбоев в вещании, оператору достаточно организовать прием телеканалов по наземной защищенной линии связи, считает Максим Белькович: "под защищенной линией мы подразумеваем выделенный канал связи, который не подвержен хакерским атакам, например подмене контента, как это было на спутниках в 2022-2023 годах".

При возникновении проблем со спутниковой связью участникам медиарынка необходимо диверсифицировать каналы доставки контента, а единственным надежным способом доставки ТВ-сигнала является разделение сред – выделенная линия и спутник или спутник, интернет и выделенная линия, считает Григорий Урьев. "Долгое время основным каналом доставки ТВ-каналов были спутники. Однако наземная доставка по выделенным линиям связи уже является реальной альтернативой спутниковой передачи телевизионных сигналов. По итогам 2023 года российский рынок доставки ТВ-сигналов до сетей операторов платного ТВ по наземным каналам связи вырос почти на 40% и достиг 960 млн рублей. Теперь уже спутниковая доставка сигналов становится альтернативной или резервной для наземной доставки", – говорит Григорий Урьев.

"Даже операторы, традиционно предпочитающие спутник, все чаще обращаются к наземным резервам. В крайнем случае можно использовать интернет-доставку по протоколу SRT, но интернет остается непредсказуемой средой, поэтому мы рассматриваем его лишь как временную меру", – резюмирует Григорий Кузин.
 
источник
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 362
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 997


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #574 : 13 Апреля, 2025, 02:05:01 »


МУЗЫКА LIVE  – популярная российская музыка и живой звук!

Состоялся запуск телеканала собственного производства компании «Ред Медиа». 

МУЗЫКА LIVE – это результат ребрендинга телеканала «Ля-минор. Мой музыкальный». Канал получил новое название, логотип, графическое оформление и контентное наполнение.

Слово «музыка» в названии точно определяет то, что увидят зрители, а Live – это привычное значение, что в эфире живой звук.

Ежедневно на телеканале:

⚡️ Музыка Live – свежие релизы и культовые хиты в современном исполнении от артистов телеканала – Мари Краймбрери, Евы Польны, Жени Трофимова, Леонида Агутина, JONY, Полины Гагариной, Алсу, Стаса Пьехи, Анны Асти, Владимира Преснякова, Сергея Жукова и других любимых музыкантов.

🎤 Live концерты и шоу-программы звезд российской эстрады – Димы Билана, SHAMAN, группы КИНО, Максима Фадеева, Валерии, Леонида Агутина и других – на главных концертных площадках России.

🗣 Интервью с молодыми артистами в программе Trend Сhart от Like FM.

🌟 Интервью с самыми яркими экспертами российской музыкальной индустрии в программе собственного производства телеканала – «Это подкаст. Музыка».

🕺Фестиваль «Дискотека 80-х» – ностальгия, драйв и хиты, которым сложно не подпевать.

🔥 Вечернее шоу «Мурзилки LIVE» от «Авторадио» – каждый вечер в студию к ведущим приходят популярные российские артисты – в прямом эфире они презентуют новые треки и поют свои самые популярные хиты. Живой звук, шутки от ведущих и новости звезд из первых уст, а live-трансляция дает возможность стать участником концерта любимого исполнителя здесь и сейчас, не выходя из дома!
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
Страниц: 1 ... 37 38 [39]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).