Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 11:27:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205241 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Выбор телевизора.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор телевизора.  (Прочитано 34234 раз)
KVL
Гость
« Ответ #15 : 01 Ноября, 2010, 08:50:41 »

так какой купить телевизор, и какого класса?

 Как всегда, не пишешь главной сути - сколько денег хочешь (готов) потратить, какое расстояние до телевизора, видеофил или просто, чтобы телек нормальный был и в картинке (качеству показа) особо не разбираешься и не придираешься?

 Если деньги есть, требователен к дизайну и качеству показа, а также, позволяет расстояние, то к примеру, вот эта модель, если ещё найдёшь и цена обвалилась до 160 т.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #16 : 01 Ноября, 2010, 09:17:32 »

......то к примеру, вот эта модель.......

Посмотрел, понравилось  thumbs-up Наконец-то воплотили ту идею, которая витала уже лет десять - тюнер должен быть отдельно. Внимание!
Но всё портит "родненький" дизайн пульта. Ведь мы не только смотрим, но и ещё управляем телевизором. За много лет, я так и не смог привыкнуть к такому решению использования кнопок, до сих пор считаю это большим неудобством. Но это конечно "на любителя".  Cheesy
Записан
KVL
Гость
« Ответ #17 : 01 Ноября, 2010, 09:22:23 »

 Мне тоже такой пульт не нравится.

 Вот, тоже была воплощена идея с отдельным тюнером, но только в нашей стране это не прокатило, запретили (видите ли, военные эту частоту занимают) и вместо медиаресивера, укомплектовали мультимедийным компьютером, изначально, этот телек стоил 300 т. руб., в Москве, размели первую поставку (в марте, 2009 г.) за две недели. Cheesy lol biglaugh

 В Украине, такой телек, в нормальной, человеческой комплектации (с медиаресивером) продаётся (продавался).
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #18 : 01 Ноября, 2010, 10:46:45 »


Цитировать
Ippolitovich и dok-аргументируйте свою не любовь к ЖК,может и я с вами соглашусь.В принципе мне без разницы,ЖК или плазма (поэтому и прошу совета),до сего дня таких не имел,лишь бы более менее нормальный телек взять
.



Я, в первую очередь, отталкивался от картинки,ходил, сравнивал, думал, спрашивал у продавцов или мучил всякими тестами. Второе, это цены неотъемлемая сторона . Для себя решил,что SD мне за уши хватит,а HD  каналов ещё надо дождаться,их всего-то на нескольких спутниках раз два и обчёлся,хотя смотрел и HD для моих запросов мне понравилось. Соответственно картинки у них разные!
Конечно, если бы я мог за 300 рублёв купить Ж.К, я б и не сомневался,кто ж спорит! Smiley
А вообще я люблю дорогую аппаратуру, а кто не такой, только вот финансы...
Записан

GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #19 : 02 Ноября, 2010, 22:58:46 »

Цитировать
Panasonic сейчас делает очень неплохие плазмы. взял себе TX-PR42C2
Аналогично, только C10. Месяц правильной обкатки и картинка - загляденье. Уже почти год, полет нормальный. Даже кабельное идет ничего так себе. Брал за 780 зеленых. Дешево и сердито. А брать соню с матрицами от самсунга, пусть и с ее технологиями Engine, но уж очень кусучими ценами....
Про черный на жк скромно промолчу, да и артефакты от бегущих строк на темном фоне - брр-р-р.
Не буду категоричен, но телевизор - только плазма, а монитор - жк thumbs-up
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #20 : 03 Ноября, 2010, 17:24:44 »

Привет МУЖУКИ!!!
Можете поздравить,взял Панаса TX-PR50C2,сборка Чехия.В заявленную сумму уложился.Пьемс...
Как протрезвею-отпишусь о нем,а пока впечатления самые наилучшие, особенно HD.
Всем СПАСИБО! clap bigthumpup bier bier bier
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #21 : 03 Ноября, 2010, 18:14:10 »

Не смущает низкое разрешение на такой диагонали ? Хотя для поганого спутникового качества оно к лучшему.
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #22 : 03 Ноября, 2010, 18:15:47 »

Поздравляю от души,главное чтоб тебе нравилось,как всем и каждому который приобретает себе обновь bier
Записан

dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #23 : 03 Ноября, 2010, 18:35:06 »

Опять ,стандартое разрешение.Только ,что Панас. Кому какая картинка понравилась то и берём!
Дизайн у них всегда практ.одинаков (строгие угловатые формы-ни главное!
Думаю жрёт мало!

Брат  зёма,в каком магазине брал ,я вот счас на Гидрострое у кума.
Много не пей! bier
Записан

slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 512


Откуда: Псков

« Ответ #24 : 03 Ноября, 2010, 19:37:06 »

Привет МУЖУКИ!!!
Можете поздравить,взял Панаса TX-PR50C2,сборка Чехия.В заявленную сумму уложился.Пьемс...
Как протрезвею-отпишусь о нем,а пока впечатления самые наилучшие, особенно HD.
Всем СПАСИБО! clap bigthumpup bier bier bier
Молодец! Погоняй её  часов 200 в режиме кинотеатр  на Увеличение 1 или увеличение 2 (чтобы не было полос сбоку) это не обязательно, но желательно  bier
Записан
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #25 : 03 Ноября, 2010, 19:48:32 »

Внесу своих 5 копеек.
На мой взгляд обязательные условия для жки или плазмы в современных городских условиях.
1. Наличие кабельного диапазона DVB-C со стандартом Н264.
2. Наличие USB с возможностью воспроизводить видео.
3. Наличие LAN порта.
4. Наличие порта CI или CI+.
5. Само собой full HD.
6. Не плохо, если светодиодная подсветка у жк монитора.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 512


Откуда: Псков

« Ответ #26 : 03 Ноября, 2010, 20:09:54 »

Внесу своих 5 копеек.
На мой взгляд обязательные условия для жки или плазмы в современных городских условиях.
1. Наличие кабельного диапазона DVB-C со стандартом Н264.
2. Наличие USB с возможностью воспроизводить видео.
3. Наличие LAN порта.
4. Наличие порта CI или CI+.
5. Само собой full HD.
6. Не плохо, если светодиодная подсветка у жк монитора.
1.В данной плазме есть DVB-T, если человек живет не в городе, то DVB-C ему наврядли когда-нибудь понадобится. 2,3- это игрушки за дополнительные деньги и полноценно они нигде не работают, лучше приобрести медиаплейер. 4. CI+ имеется на данной плазме. 5. Full HD  на SD каналах показывает хуже!!! А их ведь большинство! 6. Время отклика ЖК хоть со светодиодной хоть с обычной подсветкой никогда не достигнет времени отклика плазмы, поэтому так называемая мазня на не очень качественном сигнале (а он у нас в основном такой) будет всё равно присутствовать.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #27 : 03 Ноября, 2010, 20:16:43 »

lek, а почему никто не вспомнил про систему интерполяции промежуточных кадров типа 24p Real Cinema (у разных брендов могут быть собственные фирменные названия) ?  Или вам приятно смотреть дерготню на движениях и панорамировании под названием Telecine (Film) Judder на HD-рипах, ремуксах и blu-ray, стянутых с торрент-трекеров ?
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #28 : 04 Ноября, 2010, 04:37:50 »

Опять ,стандартое разрешение.Только ,что Панас. Кому какая картинка понравилась то и берём!
Дизайн у них всегда практ.одинаков (строгие угловатые формы-ни главное!
Думаю жрёт мало!

Брат  зёма,в каком магазине брал ,я вот счас на Гидрострое у кума.
Много не пей! bier
Ну во первых-привет куму,Сормовская очень знакома,только что отправил свата (он трезв,за рулём- в Беларуссию,дети живут в Липетске,заедет).А телек брал в Темрюке(о,блин,ещё пока работает).У некоторых жёны угловатей чем Панас.,и не чё-по сто лет с ними живут и за углы не цепляются.Апетит у него приличный -320вт,но у меня не слабей (хоть я уже и один,но 3,5 литра на пятерых-.......
А больше (кроме ВВК-китаёзе)и брать то нечего было.Хотя Калининградом всё завалено,даже 3D уже полно.
Ну ладно,100 грамм-и в люлю....
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2010, 05:09:08 от червонец » Записан
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #29 : 09 Ноября, 2010, 11:57:56 »

скажите пожалуста у панасоника есть в меню строчка подсветка какую роль она играет?какой нужно уровень ставить у меня стоит 100.влияет это на телек может поменьше сделать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).