Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 20:51:21

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205234 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Спутниковый интернет (Модератор: червонец)
| | |-+  Вопрос о спутниковом интернете
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос о спутниковом интернете  (Прочитано 26581 раз)
Сергей Юрьевич
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 70

г. Балашов

Откуда: Балашов

« Ответ #60 : 13 Марта, 2007, 17:14:21 »

никак не могу определиться по поводу наземного инета
хочется ещё уточнить по поводу джипрс и диал-ап
1. на счет джипрс: сколько стоит 1 Мб исходящего трафика
2. на счет диал–ап: как это происходит?В том смысле, что есть у нас в городе 2 тарифа: повременной и за входящий трафик(бизнес-тариф)
если я оставлю как и сейчас-повременной, то я буду платить за время. здесь всё понятно;
если я переключусь на входящий трафик(бизнес-тариф), возникает вопрос: как я буду платить?  Ведь мне будет нужен только исходящий. как в этом случае будет всё это учитываться. каким образом я буду оплачивать: только за исходящий? они могут отключит входящий?или этого они не могут произвести. Получается, что вэб-страницы в этом случае ко мне будут поступать и ч/з спутник и ч/з модем?
3. хотелось бы узнать, что такое серфинг
4. за счет каких «Интернет-действий»(скачивание, прослушивание радиостанций, общение на форумах, в айсикью, простое чтение) исходящий трафик получается наиболее большим?

если вы тут говорите, что исходящий трафик максимум 50 Мб в месяц, то может использовать джипрс или диал-ап?
Сколько это будет стоить в джипрс?
если в диал-ап, то входящий 1Мб днём у нас стоит 5 руб. Т.е. за месяц будет прим. 250 руб.
Что дешевле: диал-ап или джипрс?
Записан

НТВ+ (Спорт, Наш Футбол)
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #61 : 13 Марта, 2007, 17:36:40 »

никак не могу определиться по поводу наземного инета
хочется ещё уточнить по поводу джипрс и диал-ап
1. на счет джипрс: сколько стоит 1 Мб исходящего трафика
2. на счет диал–ап: как это происходит?В том смысле, что есть у нас в городе 2 тарифа: повременной и за входящий трафик(бизнес-тариф)
если я оставлю как и сейчас-повременной, то я буду платить за время. здесь всё понятно;
если я переключусь на входящий трафик(бизнес-тариф), возникает вопрос: как я буду платить?  Ведь мне будет нужен только исходящий. как в этом случае будет всё это учитываться. каким образом я буду оплачивать: только за исходящий? они могут отключит входящий?или этого они не могут произвести. Получается, что вэб-страницы в этом случае ко мне будут поступать и ч/з спутник и ч/з модем?
3. хотелось бы узнать, что такое серфинг
4. за счет каких «Интернет-действий»(скачивание, прослушивание радиостанций, общение на форумах, в айсикью, простое чтение) исходящий трафик получается наиболее большим?
если вы тут говорите, что исходящий трафик максимум 50 Мб в месяц, то может использовать джипрс или диал-ап?
Сколько это будет стоить в джипрс?
если в диал-ап, то входящий 1Мб днём у нас стоит 5 руб. Т.е. за месяц будет прим. 250 руб.
Что дешевле: диал-ап или джипрс?

1. Это Вам нужно узнать у своего оператора мобильной связи.
2. Все зависит от того как настроить операционную систему, различные firewell'ы, при таком раскладе большая часть входящего траффика будет идти через спутник, но могут и быть утечки и через наземный канал. В людом случае для подстраховки берите и входящий и исходящий наземный канал. Провайдер скорее всего будет учитывать общий объем трафика (туда/обратно). Есть специализированный софт при помощи которого блокируется любой входящий траффик кроме входящего через спутник.
3. Серфинг - просмотр веб страничек без активного скачивания различных мультимедийных файлов (музыка, фильмы, софт)
4. Общение на форумах и icq используют не много траффика. прослушивание радиостанций с хорошим качеством, скачивание фильмов - много

ВЫ сначала узнайте сколь стоит 1 мб gprs для Вас. Существуют различные предложения от операторов мобильной связи ориентированные на активное использование интернета. кажется у билайна есть тариф "клик". цен не знаю, но вроде приемлемо.
Записан
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #62 : 13 Марта, 2007, 17:50:47 »

никак не могу определиться по поводу наземного инета
хочется ещё уточнить по поводу джипрс и диал-ап
1. на счет джипрс: сколько стоит 1 Мб исходящего трафика
2. на счет диал–ап: как это происходит?В том смысле, что есть у нас в городе 2 тарифа: повременной и за входящий трафик(бизнес-тариф)
если я оставлю как и сейчас-повременной, то я буду платить за время. здесь всё понятно;
если я переключусь на входящий трафик(бизнес-тариф), возникает вопрос: как я буду платить?  Ведь мне будет нужен только исходящий. как в этом случае будет всё это учитываться. каким образом я буду оплачивать: только за исходящий? они могут отключит входящий?или этого они не могут произвести. Получается, что вэб-страницы в этом случае ко мне будут поступать и ч/з спутник и ч/з модем?
3. хотелось бы узнать, что такое серфинг
4. за счет каких «Интернет-действий»(скачивание, прослушивание радиостанций, общение на форумах, в айсикью, простое чтение) исходящий трафик получается наиболее большим?

если вы тут говорите, что исходящий трафик максимум 50 Мб в месяц, то может использовать джипрс или диал-ап?
Сколько это будет стоить в джипрс?
если в диал-ап, то входящий 1Мб днём у нас стоит 5 руб. Т.е. за месяц будет прим. 250 руб.
Что дешевле: диал-ап или джипрс?

Наиболее оптимально это dial–up или ADSL, GPRS не выгодно.
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
Сергей Юрьевич
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 70

г. Балашов

Откуда: Балашов

« Ответ #63 : 14 Марта, 2007, 00:05:24 »

Цитировать
Есть специализированный софт при помощи которого блокируется любой входящий траффик кроме входящего через спутник

можно поподробнее:
как я понимаю, блокировка входящего трафика позволит вообще обойтись без оплаты confused
ведь за исходящий не платят по диал-апу.

Цитировать
Наиболее оптимально это dial–up или ADSL, GPRS не выгодно.

почему джипрс не выгодно?
Вот SV говорит:
Цитировать
при серфинге у меня в день примерно уходит 0,15$ на инет + 0,15 за gprs = 0,3  в день. с учетом накладок чуть больше

5 рублей за джипрс в день - не так уж и плохо.

Скажите, также, почему вы считаете, что диал-ап можно считать оптимальным?И в каком виде: минуты или Бт?

Скажите, SV, сколько у вас стоит 1Мб исходящего трафика.

А прослушивание радиостанций нельзя назвать сёрфингом?

Что такое исходящий трафик?
К примеру, я слушаю радио. Отправил запрос, исходящие байты наземного интернета пошли капать. Потом, ч/з несколько секунд, я уже получаю спутниковый сигнал с этой радиостанцией. Входящий трафик при прослушивании радиостанции постоянно прибавляется. Вопрос: в это же время исходящий трафик стоит на месте или нет? Вот этот момент объясните.
То же самое, только по поводу, скачивания, например, файла в 200Мб. Я отправляю запрос, ч/з какое-то время спутниковый интернет начинает закачку этого файла. Тот же вопрос: во время закачки файла увеличивается ли исходящий, или стоит на месте?
Какое количество байт выходит на запрос радиостанции, скачивания фильма, общения на форуме?
Как определяется этот исходящий трафик?Каким образом мериется?
Записан

НТВ+ (Спорт, Наш Футбол)
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #64 : 14 Марта, 2007, 08:39:26 »

Цитировать
можно поподробнее:
как я понимаю, блокировка входящего трафика позволит вообще обойтись без оплаты confused
ведь за исходящий не платят по диал-апу.
Если так написано в тарифе , то значит не оплачивается. В моем тарифе на gprs учитывается суммарный траффик

Цитировать
почему вы считаете, что диал-ап можно считать оптимальным?И в каком виде: минуты или Бт?
если диал ап у вас тарифицируется в кб, то это выгоднее чем qprs. Если в минутах Неудобно тем что деньги снимаются постоянно как только вы подключились к сети, допустим при скачивании фильма. это займет при различной скорости нескольких часов(к примеру 5). Если у Вас почасовой тариф например 12р в час, то заплатите 12*5=60р, если же тарифицируется по траффику то уйдет меньше мб
где то наверно 300-500 кб.

Цитировать
Скажите, SV, сколько у вас стоит 1Мб исходящего трафика.
Стоит 0.40 за 1мб. Вчерашний расход qprs за примерно 3,5 часа = 0,25 центов

Цитировать
А прослушивание радиостанций нельзя назвать сёрфингом?
нет, поток входящий за час в мб, будет значительно больше чем при просмотре веб страниц. примерно от 28 мб в час (если 64кбит/с)

Цитировать
Что такое исходящий трафик?
Тот трафик который Вы используете для отправки запроса. Который идет от Вас на спутник.

Цитировать
К примеру, я слушаю радио. Отправил запрос, исходящие байты наземного интернета пошли капать. Потом, ч/з несколько секунд, я уже получаю спутниковый сигнал с этой радиостанцией. Входящий трафик при прослушивании радиостанции постоянно прибавляется. Вопрос: в это же время исходящий трафик стоит на месте или нет? Вот этот момент объясните.

Да, так и есть, не много только расходуется на поддержание работы, но это очень мало 1-2 кб в минуту.А вся нагрузка по доставки идет на спутник. Если к примеру, скорость радио 64 кбит/сек, но в час у вас прибежит  около 28 мб со спутника. То же самое и при скачивании.
Цитировать
Как определяется этот исходящий трафик?Каким образом мериется?
Можно при помощи какой нибудь программки, либо на посмотреть на счетчик в самам соединении. там есть сколько отправлено сколько получено.
Записан
caHHek
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #65 : 02 Апреля, 2007, 09:04:03 »

Возникла необходимость в скоростном ну и желательно дешевом интернете  – сразу скажу этим вопросом до сего момента не озадачивалcя  . . . . . в обшем цель моя такова необходимость скачивания больших файлов (приблизительно по 700 мб  Grin ).
Для себя выбрал Satgate с 49 борта, тариф думаю «Prepaid» 2048 Kbps  что на мой ламерский взгляд на этот вопрос более мене подойдет в моём случае  . . . . в обшем возникло несколько вопросов confused:
что означают четыре звездочки рядом с названием тарифа? если его приоритет  то это низкий или высокий ?   
со скоростями вообще понять не чего не могу – приблизительно за сколько времени  скачается ну например 1 гб если я подключусь на 2048 ?
Записан

Dreambox DM 7025   0.9 - 56E,  1.20 - 60Е Ku +53E Ku, 1.60 - 103E C + 90E C- Ku + 80E C-Ku + 75E Ku
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #66 : 02 Апреля, 2007, 09:16:16 »

Если во время скачивания постоянно скорость будет 2 мбита/сек то 1 гиг скачается примерно за 69 минут.(2048/8=256кб/в сек =15мб/мин)
Хотя обычно такого не бывает, много промежуточных звеньев на которых может быть проблемы.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #67 : 02 Апреля, 2007, 09:18:03 »

чем больше звёзд тем выше приоритет  тарифа и   скорость  соблюдается в 98 % случаев  (исключение если скорость режется на серверах откуда вы хотите скачать что либо  )
1 гб на  2048  незнаю  а вот на 1024   займёт  в среднем  4 часа
Записан

caHHek
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #68 : 02 Апреля, 2007, 09:25:03 »

понятно - спасибо ......
Записан

Dreambox DM 7025   0.9 - 56E,  1.20 - 60Е Ku +53E Ku, 1.60 - 103E C + 90E C- Ku + 80E C-Ku + 75E Ku
Ёна
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Откуда: Мурманская обл.

« Ответ #69 : 26 Октября, 2007, 00:15:44 »

Всем привет!Сидел днём в инете через слона.И вдруг отключили электричество.Полчаса не было.Когда оно появилось,я ни в какую не мог подключить слона,минут 20.Потом всё-таки подключил.А сейчас вечером так и не смог выйти в инет через слона.В чём проблема? Может по закону подлости на самом сервере в это время начались проблемы?Помогите разобратся.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #70 : 26 Октября, 2007, 00:51:40 »

Всем привет!Сидел днём в инете через слона.И вдруг отключили электричество.Полчаса не было.Когда оно появилось,я ни в какую не мог подключить слона,минут 20.Потом всё-таки подключил.А сейчас вечером так и не смог выйти в инет через слона.В чём проблема? Может по закону подлости на самом сервере в это время начались проблемы?Помогите разобратся.
  icon arrow   http://forum.satgate.net/index.php?s=8fb68c130accac3f7df6bb7d01c310ee&showforum=8
Записан
Ёна
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Откуда: Мурманская обл.

« Ответ #71 : 26 Декабря, 2007, 00:15:33 »

Всем привет!С наступающим Новым годом!Помогите и мне получить счастье в наступающим году.Дело в том ,что как у русских получается,всё откладываем на последний день.Так что я могу остаться без инета.Создал кошелёк,а перечислять не знаю кому.Перечислил в мае 500р. РусЛинк,но на моей подписке нулевой баланс.А на моей личной страничке у SatGate ещё осталось 0.19.На РусЛинке изначально не было денег.Подскажите что мне делать?
Записан
Dogma
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #72 : 06 Февраля, 2008, 23:50:57 »

Всем Доброго вечера! Что-то сидел сегодня вечером и посетила одна мысль,что получается все спутниковые провайдеры доступны для рыбалки и если придет тебе письмо и начнёшь его качать ,то и файлы с письма будут доступны рыбакам Undecided
Так что получается и ключ касперского купленный по лицензии и полученный через код активации тоже станет доступен рыбакам.
От этого спасет наверно только соединение VPN(если такой способ доступен у провайдера).
А слонах и глобакс я так понял не поможет,или я не прав,поправьте?
Или есть всё таки провайдер на котором бесмысленно рыбачить? Благодарю!
Записан

поделись работаю своей и она к тебе не раз ещё вернётся(мораль-делай всё сам,чтобы не переделывать после других)
mxm
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29



« Ответ #73 : 07 Февраля, 2008, 00:41:16 »

Да ты прав. Но насколько я знаю слонакс фишруется - его поток пока не сломали, а вот глобакс да - перехватывают. А что VPN нельзя прехватить? Он что кодированный идет?
Записан

Супрал 90см 13E, 5E, Супрал 90см - 75E+85E(фокус)ku+90Eku, TeVii S660. В разное время были 5E, 7E, 10E, 13E, 16E, 21E, 26E, 36E, 42E, 45, 53E, 60E, 68E, 80E, 95E (все ku), 49, 90(c)
Dogma
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #74 : 07 Февраля, 2008, 06:40:23 »

Да ты прав. Но насколько я знаю слонакс фишруется - его поток пока не сломали
если это правда ,то это очень хорошо thumbs-up,сам сижу на сатгейте через слона

А что VPN нельзя прехватить? Он что кодированный идет?
Ну я так думаю,что незьря он расшифровывается как Виртуальная Частная Локальная Сеть.Вот как кто-то описал это в интернете  icon12

 icon12 Передача данных с использованием VPN:
В принципе, общий алгоритм передачи данных тот же самый, только в качестве курьера выступает инкассаторский броневик, в котором сидят строгие дяденьки с автоматами, не расположенные к близкому с Вами знакомству и очень дорожащие своей работой.

Дяденьки упаковывают Ваше письмо (не читая его и, соответственно, не зная содержимого) в брезентовую сумку, опечатывают её, кладут в броневик и едут строго по тому адресу, который Вы им дали, причем каждый раз спрашивают у Вас пароль, чтобы убедиться, что письмо передаете действительно Вы, а не кто-нибудь другой (злоумышленник, например).

Записан

поделись работаю своей и она к тебе не раз ещё вернётся(мораль-делай всё сам,чтобы не переделывать после других)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).